Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно помощь по выбору программы 3D
.:LAVteam:. > Инженерный форум > Инженерный Флейм
alutherm
Посоветуйте, пожалуйста, софт для проектирования строительных конструкций в 3D.
Работаю в Автокаде, в принципе, устраивает набор инструментов, но слышал, что есть какой-то софт, в котором на много проще работать в 3D и плюс, что можно чертеж экспортировать в автокад.
заранее благодарен.
Невинский Бомж
Хм, а не о Компасе ли идет речь...
alutherm
Вопрос уже не актуален. Сделал выбор Автокад+Афина. Автокад привычней, я в нем постоянно работаю, Афина, прочитать руководства пользователя 600 стр. Можно прочитать выборочно, то что в данный момент нужно.
wildomen
А что проектировать то собираетесь?
Если большие строительные проекты то только Tekla Structures. Скрины моих работ в текле прилагаю.
Информации в рунете по Tekla Structures маловато. Много моих работ у меня на сайте www.Topengineer.ru
Там же есть форум по Tekla Structures.







u16
Подскажите универсальный легкий cad. Типовые задачи: интерьерный дизайн, проектирование коммуникаций и проводки, проектирование мебели.
Желательно чтоб поддерживались нормально слои (в скетчапе что-то сплошные глюки с этим) и можно было получить покомпонентный отчет (сколько и чего покупать).
карабужыр
Цитата(u16 @ 9.02.2013 - 22:02) *
Подскажите универсальный легкий cad. Типовые задачи: интерьерный дизайн, проектирование коммуникаций и проводки, проектирование мебели.
Желательно чтоб поддерживались нормально слои (в скетчапе что-то сплошные глюки с этим) и можно было получить покомпонентный отчет (сколько и чего покупать).

тогда лучше использовать Revit ..... но лучше версии 2013..в этой версии объединены все 3 разделы (АР, КМ-КЖ и ОВ)
Trox
Цитата(карабужыр @ 9.02.2013 - 22:26) *
Цитата(u16 @ 9.02.2013 - 22:02) *
Подскажите универсальный легкий cad. Типовые задачи: интерьерный дизайн, проектирование коммуникаций и проводки, проектирование мебели.
Желательно чтоб поддерживались нормально слои (в скетчапе что-то сплошные глюки с этим) и можно было получить покомпонентный отчет (сколько и чего покупать).

тогда лучше использовать Revit ..... но лучше версии 2013..в этой версии объединены все 3 разделы (АР, КМ-КЖ и ОВ)

Кстати, забыли об Advance Steel, это под AutoCAD
Картошкин
В зависимости от направленности строительного проектирования. Пользуюсь тем же автокадом, но с различными навесочками
abe
Kakaja na etot moment cena TEKLA Structures? Legelnoj stacionarnoj licenzii.? V euro.
nadoelo
Цитата(abe @ 1.07.2017 - 23:36) *
Kakaja na etot moment cena TEKLA Structures? Legelnoj stacionarnoj licenzii.? V euro.

25000 euro
oleg2007
Тема старая, а вопрос актуальный. 3D стройка. Автокад, Компас или Солидворкс?
nadoelo
Цитата(oleg2007 @ 19.11.2017 - 00:09) *
Тема старая, а вопрос актуальный. 3D стройка. Автокад, Компас или Солидворкс?

ни компас ни солидворкс не годятся для проектирования стройки в 3Д.

если выбирать только из этих трех пунктов, то конечно автокад
Sokkol
Я много рутинных 3D вещей делаю в SketchUp-е и экспортирую в dwg.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.