Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бег
::LAVteam:: > Обо всём по-немногу > О спорт, ты - мир!
AldarGuntypov
Когда лучше бегать? Утром или вечером? Что полезнее? Хочу начать!!!
McArrow
По своему опыту, я бы сказал вечером (но не перед сном и не на полный, но и не на пустой желудок). С утра организм сильно ломает и, как я слышал, на сердце слишком большая нагрузка )) Оптимальная дистанция, я думаю, около 3 км; оптимальная регулярность - через день. Но это мое мнение, может, у кого будут другие предложения..
gebbert
Вечером, однозначно.
M2N
Кому что нравится, но не менее 2-х часов до сна...
Cruel32
По утрам сердце посадишь
rabotyga
Ямайский спринтер Усэйн Болт стал чемпионом мира 2009 в беге на 100 метров, обогнав главного конкурента американца Тайсона Гэя.

Таким образом, Болт завоевал первую золотую медаль чемпионата мира и одновременно установил новый мировой рекорд — 9,58.

Лёгкая атлетика. Мужчины. Чемпионат мира
Бег на 100 метров. Финал

1. Усэйн Болт (Ямайка) — 9,58 (мировой рекорд)
2. Тайсон Гэй (США) — 9,71
3. Асафа Пауэлл (Ямайка) — 9,84.

100м за 9.58 сек !!! Что это человеческий феномен или ... ?
rabotyga
Это вообще smile.gif
Бег на 200 метров. Финал
1. Усэйн Болт (Ямайка) — 19,19 (мировой рекорд)
... просто уже неинтересно , хоть и очень приличные результаты
Williams
rabotyga, а он вообще обещал за 9,40 стометровку пробежать!
rabotyga
Williams,
Вроде , он сказал что 9.40 - это его предел smile.gif
strekoza648
Вечером, можно и каждый день. главно подобрать оптимальную нагрузку для себя...
drean21
бегаю по вечерам перед сном!
Sasha_
Цитата(rabotyga @ 16.08.2009 - 23:17) *
Ямайский спринтер Усэйн Болт стал чемпионом мира 2009 в беге на 100 метров, обогнав главного конкурента американца Тайсона Гэя.

Таким образом, Болт завоевал первую золотую медаль чемпионата мира и одновременно установил новый мировой рекорд — 9,58.

Лёгкая атлетика. Мужчины. Чемпионат мира
Бег на 100 метров. Финал

1. Усэйн Болт (Ямайка) — 9,58 (мировой рекорд)
2. Тайсон Гэй (США) — 9,71
3. Асафа Пауэлл (Ямайка) — 9,84.

100м за 9.58 сек !!! Что это человеческий феномен или ... ?

Своим результатом выделяется и Тайсон Гай. Эти два бегуна-феномен. Болт - звезда, Гай - боец. (Кстати, Гай в конце сезона пролетел 100м за 9,69)

Если бегать с утра, то не слишком долго (еще целый день надо продержаться). На мой взгляд 2 км и минут 15-20 разминки отличная зарядка на день грядущий. Для вечерней пробежки те же рекомендации. Но километраж можно и увеличить (если потом не будет мучить бессоница из-за переутомления).
mrAndrew
Начал бегать. Исключительно вечером. Утром встать не могу пораньше, чтобы пробежаться.
AndreyEr
Каждому организму по разному. Сам должен определить.
iklim
Да когда чувствуешь, что готов, тогда и бегай. У всех организм разный, кому утром, а кому и вечером лучше.
Ромчик
Конечно утром, но вот только это сложно...вставать сложно(
kefir85
Цитата(Ромчик @ 15.09.2011 - 20:31) *
Конечно утром, но вот только это сложно...вставать сложно(

Для любителей полезнее бегать вечером
martups1
Утром можно. Но! Организм должен проснуться, сделать минимальную зарядку. Можно что то легкое скушать, и через час как проснулся можно бежать. С сердечком будет все впорядке
Andrei_Ing
Я бегаю по вечерам через день. Главное поесть за час-два, а то тяжковато).
enjuki
Я бегаю по утрам, очень хорошо заряжает энергией на весь день.

DIO
А где лучше бегать? на дорожке дома с открытым балконом, или по улице дыша выхлопными газами?
karakurt2
DIO,

Рано утром, когда машин мало, а ещё лучше ездить в ближайший парк, где машин вообще нет.
ADMSpock
Время для занятий спортом лучше выбирать с учетом вашего физиологического типа сова/жаворонок. Для старта пробежек достаточно 1го км. Обо всем что вы делали в школе/институте/армии - забудьте. Если у вас большой рост 1,9м и выше - про бег можете забыть. Если у вас избыток веса 100+кг при росте 1,85 - про бег можете забыть.
Бегать, лучше всего, в парковых зонах и стараться избегать мест большой проходимости, если вы не опытный бегун, конечно. Это позволит вам держать один темп и не сбиваться с ритма. Что в свою очередь позволит вашему организму приспособиться и более продуктивно распределять свои силы.
Как-то так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.