IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
nanoCAD СПДС, Обсуждение программы
gest
сообщение 28.05.2008 - 09:02
Сообщение #1


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 13236
Сообщений: 254
Регистрация: 4.04.2005
Из: Монино
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 19 раз(а)



nanoCAD СПДС представляет собой универсальную двумерную графическую программу — систему автоматизированного проектирования (САПР), предназначенную для выполнения чертежей и оформления рабочей документации в архитектурно-строительном проектировании и смежных отраслях.

Сайт: www.nanocad.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tel1
сообщение 30.06.2008 - 11:09
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 90709
Сообщений: 2
Регистрация: 21.05.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



с 1 июля на www.nanocad.ru, доступен бесплатно к загрузке nanoCAD СПДС
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
большой ден
сообщение 8.07.2008 - 21:59
Сообщение #3


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 89313
Сообщений: 94
Регистрация: 18.04.2008
Из: Тамбов
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Нипанятна. NanoCAD это тот же самый СПДС графикс, даже чуточку не изменили. Зачем переучимваться на другой интерфейс когда тоже самое для автокада есть? Судя по превью на сайте единственный плюс (и между прочим очинь бальшой) это работа с растром как с вектором (я ищо не пробовал, но не верю что все так хорошо). А так ничем от спдс графикса не отличаицца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Torino
сообщение 8.07.2008 - 22:22
Сообщение #4


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 14033
Сообщений: 182
Регистрация: 19.04.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 136 раз(а)



Отличается.
Ценой.

Возникает вопрос - просто интерфейс похож на CSoft'овский или ядро с "СПДС GraphiCS" сперли?
Если первое, и с законом все в порядке, то "СПДС GraphiCS" можно сказать уже умер.
Если второе, то непонятна затея авторов продукта.

Хотелось бы конечно послушать разработчиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 8.07.2008 - 22:23
Сообщение #5


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 22137
Сообщений: 106
Регистрация: 27.10.2005
Из: Россия
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 5 раз(а)



большой ден
Это не "тот же самый СПДС графикс", это не приблуда для графической платформы, а полноценный двумерный (хотелось бы думать, что пока) САПР.

Смотри на сайте:
nanoCAD СПДС
nanoCAD СПДС представляет собой универсальную двумерную графическую программу — систему автоматизированного проектирования (САПР), предназначенную для выполнения чертежей и оформления рабочей документации в архитектурно-строительном проектировании и смежных отраслях.
-------------------------------
Хотя, поживем - увидим.
Много разных идей хорошо начиналось и быстро умирало.
Но тема актуальная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IlyaNiz
сообщение 8.07.2008 - 22:26
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 47551
Сообщений: 18
Регистрация: 30.10.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата
Нипанятна. NanoCAD это тот же самый СПДС графикс, даже чуточку не изменили. Зачем переучимваться на другой интерфейс когда тоже самое для автокада есть? Судя по превью на сайте единственный плюс (и между прочим очинь бальшой) это работа с растром как с вектором (я ищо не пробовал, но не верю что все так хорошо). А так ничем от спдс графикса не отличаицца.


Отличается ценой. AutoCAD+SPDS ещё не очень стабильно работают вместе. Идея очень понравилась, надеюсь проект не загнется, а будет активно развиваться. Хочется иметь свой отечественный качественный софт, а не хватать программы с запада, думая смогу ли я хоть как то настроить это чудо под наше оформление .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Torino
сообщение 9.07.2008 - 12:09
Сообщение #7


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 14033
Сообщений: 182
Регистрация: 19.04.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 136 раз(а)



http://dwg.ru/f/showthread.php?t=21005
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pashavil
сообщение 9.07.2008 - 12:11
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 16950
Сообщений: 9
Регистрация: 4.08.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



to Torino
Скорей всего используют ядро СПДС, т.к. половина команды из CSoft biggrin.gif
Кстати, расширенная форма ответа не работает, эт тока у меня?

Сообщение отредактировал pashavil - 9.07.2008 - 12:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oipop
сообщение 9.07.2008 - 14:19
Сообщение #9


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 43600
Сообщений: 41
Регистрация: 17.09.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Первые впечатления - Класс!!!
Начинаю открывать чертежи выполеннные в AutoCAD: весь мультитекст превращается в однострочный, тормозит так неплохо при масштабировании (хотя у меня в чертеже одни схемы электрические никаких наворотов), блоки и ... Много чего недостает что есть в AutoCAD, надеюсь все со временем будет исправлено и прога обрастет полезностями. Да и еще один немаловажный момент - все таблицы и формы, выполненные по ГОСТ, на русском языке, как мне отредактировать основной штамп под украинский?

Сообщение отредактировал oipop - 9.07.2008 - 14:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KSI
сообщение 9.07.2008 - 16:45
Сообщение #10


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 52886
Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Насколько я понял, nanoCAD СПДС использует ядро Spotlight. Отсюда и работа с растром. Плюс под него переписали СПДС графикс.
На сайте люди те же, кто заправлял в CSoft. Поэтому могут легально использовать.
При чтении в Spotlight чертежей, сделанных в Акаде, с текстами так и происходило. Кроме того, была проблема с проставленными размерами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
большой ден
сообщение 9.07.2008 - 21:42
Сообщение #11


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 89313
Сообщений: 94
Регистрация: 18.04.2008
Из: Тамбов
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Даааааа. О цене все так прям и задумались. Если такие добропорядочные, что ж лазите по лавтимам всяким.
...а сколько он стоит?

Сообщение отредактировал большой ден - 10.07.2008 - 00:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gipro
сообщение 10.07.2008 - 07:49
Сообщение #12


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 32275
Сообщений: 121
Регистрация: 15.04.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Они сами не знают сколько запросить.
Проблемы с размерами при открытии сделанных в АКАДе файлов присутствуют и здесь.
Насколько я понимаю "бесплатность" ПО - не особо грамотный РR-ход. Программа безусловно будет платной, но под "бесплатным" прикрытием компания рекламирует себя на DWG.ru, здесь и даже на всяких Архикошках... Плюс - бесплатный бетатест.
В планах разработчиков перенести на эту платформу максимум софта из CSoft-овской линейки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pashavil
сообщение 10.07.2008 - 11:51
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 16950
Сообщений: 9
Регистрация: 4.08.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вот что на эту тему пишет Максим Егоров, один из команды nanoCAD:
"Летом этого года будут доступны два приложения: nanoCAD СПДС и nanoCAD Механика. Их можно загрузить с открытого раздела сайта. Для их установки не нужно ключей защиты, и для работы в ознакомительных целях не требуется регистрации. Чтобы начать работы в коммерческих целях, пройти процедуру регистрации необходимо. При этом вы получаете лицензионный номер и сертификат на 1 год.
В сентябре станет доступен сервис, через который можно будет купить услугу по доступу к обновлениям, библиотекам, шаблонам, урокам. Стоимость такого абонемента — порядка 300 рублей в месяц; при этом абонемент, скорее всего, будет продаваться на полгода или год. Чуть позже появится возможность купить абонементы на техническую поддержку разных уровней и другие услуги, связанные с внедрением программного обеспечения.
Зачем нужно покупать абонемент? Прежде всего чтобы получить возможность работать более производительно. Это не значит, что в базовой (бесплатной) версии будет усечен основной функционал и вы не сможете выпускать реальную документацию. Но пользователем базовой версии не будут доступны улучшения в плане технических характеристик и быстродействия ПО, новые специализированные функции и библиотеки элементов, подготовленные шаблоны, полный Help и уроки, которые позволят работать с ПО максимально эффективно. Стоимость абонемента будет, на мой взгляд, более чем приемлемой, при этом деньги берутся за реальные вещи.
Почему абонемент будет стоить так недорого? Первое: мы сразу ориентируемся на массовость. Второе: мы понимаем, что именно такая стоимость не вызывает вопросов и попыток уйти от покупки абонемента. Понятно, что обновления всегда можно найти где-то в другом месте. Но есть ли смысл пускаться в противоправные действия? Что называется, не та цена...
Что делать тем, кто хочет довольствоваться малым, или что будет через год? Скорее всего, таким пользователям нужно будет пройти повторную регистрацию, чтобы продлить свой сертификат. Хотя вряд ли им будет доступен полный функционал специализированных приложений.
Все ли приложения будут распространяться одинаково? Конечно, нет. Часть приложений будет доступна по такой схеме, часть по стандартной, с выдачей лицензии. Еще часть, возможно, по схеме "software as a service". Все зависит от типа ПО и количества потенциальных пользователей (массовое ПО versus специализированное ПО)."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gipro
сообщение 10.07.2008 - 13:07
Сообщение #14


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 32275
Сообщений: 121
Регистрация: 15.04.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 6 раз(а)



То есть скоро в разделе "программы для инженеров" появится новая ветка)))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zebs
сообщение 10.07.2008 - 13:12
Сообщение #15


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 36234
Сообщений: 68
Регистрация: 11.06.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Хорошая вешь и автодеск усрется своими ценами на сапр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
большой ден
сообщение 10.07.2008 - 19:09
Сообщение #16


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 89313
Сообщений: 94
Регистрация: 18.04.2008
Из: Тамбов
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 10 раз(а)



лучшеб эти товарисчи автокад скопировали, и напихалиб туда всех этих прибомбасов. и чо все про цену, как будта всем лиценз приходится покупать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alxd
сообщение 11.07.2008 - 05:08
Сообщение #17


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 33795
Сообщений: 192
Регистрация: 10.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 16 раз(а)



nanoCAD пока еще хромает, чтобы говорить о замене им AutoCAD'а. Причем на обе ноги. Но ряд уникальных функций делает его и уникальным игроком. Brics'ы и Zw'ы отдыхают. Ни в одном нет внедрения растра, например. Но функционал еще надо оттачивать.
В плане лицензионности... ввели бы такую же схему лицензирования, как в KIS... вот где гимор каждый месяц-два ключи искать! wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SNGP.Pavel
сообщение 11.07.2008 - 11:01
Сообщение #18


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 66124
Сообщений: 59
Регистрация: 25.07.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



свои 5 копеек... а НАФИГА??? Не, ну я все понимаю - "РУССКИЙ САПР" (где-то я уже слышал такое название wink.gif ), "NANO" (это я тоже где-то слышал wink.gif наконец-то мы видим пресловутые "нанотехнологии"... ), но реальный выхлоп для пользователя заключается все-таки в чем?
- в цене? так нынче проектные институты об этом особо так не заморачиваются. когда некий рук. группы пришел к некоему директору и сказал "давайте возьмем девочку за 25 рублей", некий директор ответил "а зачем? давай лучше за 35-40"
- соответствие российским стандартам? так ведь, в принципе, все игроки на рынке уже давно соответствуют этим стандартам.
- ничего лишнего? ну, я так думаю, при развитии все равно в нанокаде рано или поздно появится то "лишнее", которое есть в других продуктах, это неизбежно.
В свете вышесказанного очень показательны ссылки на "электронную россию" smile.gif (где-то я их там видел)

Я все-таки вижу возможность для конкуренции - автокад имеет крайне тормознутое ядро, а микростэйшн имеет сильно убогий юзер и программинг (под винды) интерфейс. И эта ситуация вряд ли поменяется. Но делать вливания в нанокад, мне кажется, пока несколько рискованно.

PS а я вот не нашел где там его скачать... наноспдс там есть, а нанокада - нет... или это неотделимые друг от друга вещи?

PPS не понимаю, нафига все эти кады, которые начинаюи в последнее время как грибы выползать в Интернете?... объясните безграмотному...

А по-моему как раз подходящее время для nanoCAD. Сейчас как раз наступает то время, когда начинают считать деньги не только частные конторы, но и всякого рода монополии. Получив на стол обоснование инвестиций в сравнении AutoCAD и nanoCAD, скажем через полгода - год (когда нана на ноги встанет), руководство в 90% случаев сделает выбор в пользу наны.
Как в той рекламе: "Если нет разницы, зачем платить больше?"
Меня больше смущает тот факт, что сейчас поголовная болезнь 3D там где надо и где ненадо. Но думаю, что она тоже лечится умением считать деньги. Ну ненужен 3D в половине проектов, которые мы делаем. НЕ-НУ-ЖЕН! Это все имиджевая фигня, за которую не платят. Ее можно закрыть малой кровью, без наны.

Разница все-таки есть - пока что от сисофта я видел только всяческие поделки, мы такие тоже делаем как два пальца об асфальт (ну или три, иногда, впрочем, и четыре smile.gif ). Автокад - это все-таки уже не поделка, а нормальная такая система, с нормальной поддержкой и с некими гарантиями, в т.ч. и с гарантиями, что форматы данных будут нормально так соответствовать м/ду организациями, не говоря уже о том, что нанокаду надо еще учить инженеров (мне возразят, что, автокаду тоже, но все-таки половина вопроса обучения снимается). Короче, нанокад через полгода на ноги не встанет, это я могу гарантировать (записали, 11.07.08 я гарантировал, что 11.01.09 нанокад еще не на ногах smile.gif ). Поэтому и платим больше.

Факт про 3D меня тоже смущает. Но гораздо больше смущает, что его нет там, где оно уже давно должно быть.

А вообще-то, затея сделать хороший кад, в котором не будет кривых мест, как в других кадах - это хорошая затея. Только для этой затеи должны быть соответствующие ресурсы. Если "электронная Россия" их выделила - замечательно, я тоже хочу там работать smile.gif Если нет - мне моя финансовая ситуация не позволит заниматься такими авантюрами.

Сообщение отредактировал rabotyga - 12.07.2008 - 00:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alxd
сообщение 11.07.2008 - 11:10
Сообщение #19


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 33795
Сообщений: 192
Регистрация: 10.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Гарантии от Autodesk сомнительные... много они чего тебе сделали? Кроме как поставить продукт в течение 3 мес. (его выкачать мона за день), больше ниче не могут. smile.gif
А 11 января 2009 вряд ли че т будет, т.к. там с середины декабря до середины января нерабочее состояние у программеров. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka
сообщение 11.07.2008 - 11:20
Сообщение #20


Живущий здесь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 9035
Сообщений: 2422
Регистрация: 9.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 622 раз(а)



SNGP.Pavel,

:-))))))))

Мы всё помним! История с Микростанцией стала легендой :-))) Что ж вы дергаетесь тогда?
Судя по амбициям, ГТНГ скоро будет в (_._) (с) Alxd. :-)))))))))) Врочем, как и весь отечественный (забугорный видимо запланирован на второе полугодие) ИТ-рынок..
ржунемагу...........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.05.2024 - 22:05