IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лучший САПР, по металлоконструкциям
svitanok
сообщение 26.12.2007 - 10:00
Сообщение #61


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 83399
Сообщений: 10
Регистрация: 24.12.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(SLADE @ 25.12.2007 - 16:29) *
C наступающими праздниками, коллеги!!!
Подскажите, существует ли программа - для сведения ТСС (технической спец. стали ) в таблицу, из введенных данных?
АС.Металл может стоять без ADVANCE STEEL???
Спасибо
p.s. У меня в конторе ТСС формируем в "Торнадо" (где-то есть на форуме), очень раздражает перекодировка и формирование ТСС.

К сожалению я не знаю ответ на 1 вопрос, но я точно знаю что АС Металл не может работать без ADVANCE STEEL. schmoll.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ingenerv
сообщение 27.12.2007 - 13:04
Сообщение #62


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 79588
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



На мой взгляд на постсоветском пространстве в отрасли расчета метталлоконструкций лидирует SCAD. Это все-таки их основной профиль изначально. В последнем релизе 11.1 неплохо реализованы и конструирующие модули (появилась Комета-2). Как всегда чего-то не хватает, но с каждым разом все лучше. Теперь есть возможность конструировать и узлы ферм из прифильных труб. А Лира все-таки изначально была ориентирована на расчет железобетона. Это и сейчас чувствуется.

P.S. Сам пользуюсь больше Лирой и Мономахом, так как основное мое направление ж/б. А недавно считал металлическую ферму и тоже в Лире. Мне понравилось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TOWER
сообщение 21.01.2008 - 16:40
Сообщение #63


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 61257
Сообщений: 110
Регистрация: 17.05.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Мой опыт одностадийного проектирования и изготовления ЛМК : построение нескольких конструктивных 3D схем в AutoCAD`е, прикидочный расчет в Scad`е и выбор оптимальной схемы ( по полученной металлоемкости, простоте изготовления и монтажа ). После детального расчета по полученным Scad`овским профилям конструирую 3D модель в Advance Steel`е , предполагаемые узлы соединения элементов прикидываю в голове, а потом считаю используя все возможные сателлиты и программки: ROBOT 20, Scad, ППП 3.0, Base 7.3 и т.д., после конструирования узловых соединений ( прочность и надежность которых не вызывает сомнений ) отправляю всю модель на чертежи. Тут начинается самое интересное. Созданные чертежи в Advance - это ужас, не помогает ни одна настройка. Оставляю только контуры элементов ( зато уверенность в правильности габаритов - 100%, что очень важно, когда у фирмы собственное производство металлоконструкций и ты работаешь под него ) , а все остальное рисую руками, + 3D чертежи общих видов сложных сборок ...
По поводу Advance Steel - это реально проверенный продукт ( работаю с ним около 2-х лет , все моделировалось под конкретного заказчика и проверено шеф монтажом ), но простота и быстрота работы с моделью ,особенно большой, под огромным вопросом ( проблему вижу в платформе Autocad`а , при работе в 3D режиме со скрытием невидимых граней никаких нерв не хватит ).
Прямая альтернатива - Strucad , и платформа своя и работа с моделью видимо проще, а насчет качества чертежей сомневаюсь... Может кто проверял?
А насчет лучшего САПР ? Собственная голова и руки + программы, которыми ты владеешь и которые хочешь заполучить... Все познается в сравнении...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurr@
сообщение 4.02.2008 - 16:52
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 48288
Сообщений: 13
Регистрация: 7.11.2006
Из: Украина
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Лучше всего использовать для металлоконструкций несколько программ. На данный момент я использую SCAD ->TEKLA->AutoCAD.
В scade прикидываю профиля, затем собираю 3D модель с узлами в TEKLe,и полученные чертежи с Tekla доробатываю в AutoCade.Такую связку удобно использовать также при одностадийном проектировании,т.к. на втором этапе( в Tekle ) можно выдать полную спецификацию металла для производства и основные металлоконструкции.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kptNemo
сообщение 10.02.2008 - 16:55
Сообщение #65


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 85996
Сообщений: 80
Регистрация: 10.02.2008
Из: татарстан
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 17 раз(а)



Хотелось бы услышать мнения по работе с металическими конструкциями в SCIA. Так же интересно мнение расчетчиков, как эта программа считает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=GQ=-
сообщение 18.02.2008 - 12:40
Сообщение #66


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 85837
Сообщений: 49
Регистрация: 7.02.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(kptNemo @ 10.02.2008 - 17:45) *
Хотелось бы услышать мнения по работе с металическими конструкциями в SCIA. Так же интересно мнение расчетчиков, как эта программа считает.

Только хотел сказать, что есть и такая штука. По поводу расчетов - не знаю, мы немного работаем с моделлером. Чертежи делаем в Allplan, т.к. есть нормальный интерфейс, пока в режиме тестирования, локализацию обещали давно, но пока откладывается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dwlad
сообщение 10.04.2008 - 21:33
Сообщение #67


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 36860
Сообщений: 35
Регистрация: 20.06.2006
Из: г. Москва
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Кто-нибудь работал в boCAD 3D? Что это за программа и стоит она тех денег, что за нее просят? Описание можно посмотреть на сайте компьютерного центра Моспроекта http://www.bocad.ru/. Там все красиво.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bobr
сообщение 4.05.2008 - 08:42
Сообщение #68


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 12984
Сообщений: 36
Регистрация: 30.03.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 21 раз(а)



Цитата(TOWER @ 21.01.2008 - 17:30) *
Созданные чертежи в Advance - это ужас, не помогает ни одна настройка. Оставляю только контуры элементов ( зато уверенность в правильности габаритов - 100%, что очень важно, когда у фирмы собственное производство металлоконструкций и ты работаешь под него ) , а все остальное рисую руками, + 3D чертежи общих видов сложных сборок ...

Имеешь ввиду КМ или КМД?
У меня КМД очень даже ничего...В настройках только надо поковыряться...
Забодался с видами - создал четыре вида на деталь (со всех сторон) и один (главный) невидимый чтоб любые ненужные можно было удалить.
КМ делаю в голом Акаде. Так проще.

Цитата(TOWER @ 21.01.2008 - 17:30) *
По поводу Advance Steel - это реально проверенный продукт ( работаю с ним около 2-х лет , все моделировалось под конкретного заказчика и проверено шеф монтажом ), но простота и быстрота работы с моделью ,особенно большой, под огромным вопросом ( проблему вижу в платформе Autocad`а , при работе в 3D режиме со скрытием невидимых граней никаких нерв не хватит ).

Всё решается хорошим железом. Адванс кушает много памяти, а для прорисовки нужна хорошая видюха.
Хотя у меня на среднем компе большая сборка (башня метров 80 целиком включая площадки и лестницы) работает нормально. Если такую сборку создать например в СолидВорксе комп бы не потянул. Так что Акад это не проблема а достоинство.

Цитата(TOWER @ 21.01.2008 - 17:30) *
Прямая альтернатива - Strucad , и платформа своя и работа с моделью видимо проще, а насчет качества чертежей сомневаюсь... Может кто проверял?
А насчет лучшего САПР ? Собственная голова и руки + программы, которыми ты владеешь и которые хочешь заполучить... Все познается в сравнении...

Как Струкад?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IgVik
сообщение 4.05.2008 - 08:52
Сообщение #69


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 57406
Сообщений: 13
Регистрация: 3.04.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Кто-нибудь пользуется программой АПМ Structure, как она в работе?
Недавно видел презентацию, на вид вроде программа хорошая, все достаточно красиво, только очень долго считает из-за большого количества элементов.
Пробовал погонять демо-версию, но она старая некоторые вещи не работают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lexx584
сообщение 20.05.2008 - 07:33
Сообщение #70


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 88347
Сообщений: 9
Регистрация: 30.03.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(IgVik @ 4.05.2008 - 11:52) *
Кто-нибудь пользуется программой АПМ Structure, как она в работе?
Недавно видел презентацию, на вид вроде программа хорошая, все достаточно красиво, только очень долго считает из-за большого количества элементов.
Пробовал погонять демо-версию, но она старая некоторые вещи не работают.


ну программа очень даже неплохая.. в сравнении с той же Лирой(ИМХО) щитает тонкостенные конструкции, очень хорошо реализован процесс разбиения сложных поверхностей, однако прога недоработанная.. сыроватая.. у неё однозначно есть будущее, но пока... увы много недочётов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
злобный монстр
сообщение 21.06.2008 - 10:48
Сообщение #71


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 91815
Сообщений: 40
Регистрация: 21.06.2008
Из: воронеж
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 38 раз(а)



Цитата(bobr @ 4.05.2008 - 09:42) *
Цитата(TOWER @ 21.01.2008 - 17:30) *
Созданные чертежи в Advance - это ужас, не помогает ни одна настройка. Оставляю только контуры элементов ( зато уверенность в правильности габаритов - 100%, что очень важно, когда у фирмы собственное производство металлоконструкций и ты работаешь под него ) , а все остальное рисую руками, + 3D чертежи общих видов сложных сборок ...

Имеешь ввиду КМ или КМД?
У меня КМД очень даже ничего...В настройках только надо поковыряться...
Забодался с видами - создал четыре вида на деталь (со всех сторон) и один (главный) невидимый чтоб любые ненужные можно было удалить.
КМ делаю в голом Акаде. Так проще.

Цитата(TOWER @ 21.01.2008 - 17:30) *
По поводу Advance Steel - это реально проверенный продукт ( работаю с ним около 2-х лет , все моделировалось под конкретного заказчика и проверено шеф монтажом ), но простота и быстрота работы с моделью ,особенно большой, под огромным вопросом ( проблему вижу в платформе Autocad`а , при работе в 3D режиме со скрытием невидимых граней никаких нерв не хватит ).

Всё решается хорошим железом. Адванс кушает много памяти, а для прорисовки нужна хорошая видюха.
Хотя у меня на среднем компе большая сборка (башня метров 80 целиком включая площадки и лестницы) работает нормально. Если такую сборку создать например в СолидВорксе комп бы не потянул. Так что Акад это не проблема а достоинство.

Цитата(TOWER @ 21.01.2008 - 17:30) *
Прямая альтернатива - Strucad , и платформа своя и работа с моделью видимо проще, а насчет качества чертежей сомневаюсь... Может кто проверял?
А насчет лучшего САПР ? Собственная голова и руки + программы, которыми ты владеешь и которые хочешь заполучить... Все познается в сравнении...

Как Струкад?

По адвансу.
у проги есть плюсы и минусы. Если вы неумеете настраивать стили чертежей, это еще ниочем не говорит. Я после автоматической деталировки дорабатываю только фермы. Колонны приходитсся дообразмеривать, потому что стиль настроить так и не получилось до конца корректно. А балки, связи и детали идут фактически полностью с родной деталировкой.
У адванса основной минус-АС металл несобирает информацию на большие модели. Уже 500 тонн для него фотальная проблемма. А если элементов много то и 100 тонн может не собрать. Кроме прочего АСметалл невидит адвансовские гнуты элементы и на последних версиях работает нестабильно. Счас думаю о струкад. Хочу его посмотреть в живую))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marka
сообщение 6.08.2008 - 15:59
Сообщение #72


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 93431
Сообщений: 22
Регистрация: 6.08.2008
Из: РФ
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Все очень советуют Лиру использовать.
А про ППП - пакет прикладных програм никто не слышал?
Говорится , типа специально для металла. Сварку считает, профиля все наши есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katika
сообщение 21.08.2008 - 14:59
Сообщение #73


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 94146
Сообщений: 5
Регистрация: 21.08.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



По поводу APM Structure3D - раньше пару лет назад она отлично считала металлоконструкцииЮ и считаю, что недоработтки, если и есть, то весьма мелкие, счиатет очень быстро точно, а главное экономится время на построение расчетной модели ( в отличии от СКАДа). В последнее время появился целый комплекс на основе APM Structure3D - APM Civil Engineering, считает помимо метала - железобетон (в том числе подбор арматуры), армокамень и дерево (с подбором МЗП), там есть свои нюансы, то думаю немного время и все будет отлично. А равному по расчету металла думаю ему нет.

не успела написать слово "равных"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Planet
сообщение 26.08.2008 - 12:32
Сообщение #74


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 59641
Сообщений: 58
Регистрация: 30.04.2007
Из: Ukraine
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Tekla Structural - Кнопка Создать балку/свойства балки/положение/смещение торца(начало, конец). Если мне надо задать уголок по центру тяжести, то берёш сортамент и начинаеш переписывать из книжки в тэклу? Любые изменения привязки в балке, надо возвращаться сюда же? Есть ли такое как в RCAD или как в Advance Steel?
Как в тэкле создавать "Singl reinforcing bar"
нехорошее чувство по тэкле, что она немнога деревянна...???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Profiplus
сообщение 27.08.2008 - 13:43
Сообщение #75


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 93408
Сообщений: 12
Регистрация: 6.08.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Хочу обновить WinMachine у меня v9.1. Подскажите откуда можно залить что-нибудь посвежей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slgold
сообщение 29.08.2008 - 19:27
Сообщение #76


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 9621
Сообщений: 114
Регистрация: 25.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Profiplus
Смотри в этой теме:
http://forum.lavteam.org/index.php?showtop...0&start=220
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
urievdn
сообщение 23.09.2008 - 16:53
Сообщение #77


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 96031
Сообщений: 1
Регистрация: 23.09.2008
Из: Санкт-Петербург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Всем доброго текущего времени дня!!! Подскажите ПЖЛСТА в чем считать металлокаркасы из гнутого профиля для коттеджных домиков (мах 3 эт.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kup
сообщение 4.10.2008 - 17:23
Сообщение #78



Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 97095
Сообщений: -3
Регистрация: 4.10.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Извиняюсь, если пишу не туда... Возникла проблема с AutoCAD Structural Detailing 2009, запускаю настройки (RBCX_JOB_PREF) в модуле Строительные чертежи - Fatal error Enhandled e06d7363h Exception at 7c812a7bh. Переустанавливал, безрезультатно....

Сообщение отредактировал Kup - 4.10.2008 - 17:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
litowec
сообщение 23.10.2008 - 20:32
Сообщение #79


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 45798
Сообщений: 1
Регистрация: 10.10.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



А я проектирую STAAD.Pro - Bentley Structural for MictoStation - SolidWorks (иногда узля считаю в COSMOSWorks)
Отлично, ести учесть что проекты или очень большие (использую Bentley Structural for MictoStation) или очень кривые (SolidWorks)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zemka
сообщение 26.10.2008 - 20:34
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 98769
Сообщений: 14
Регистрация: 26.10.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



на мой взгляд - это SCAD, а вобще можно и в "старке" каком-нибудь посчитать, если со знанием дела подходить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 20:07