Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скорость интернета в "Скай Линке"
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Мобильная связь и КПК
HX550c
Цитата(Williams @ 1.06.2005 - 20:20)
Я был пользователем Сонета (4 года), был доволен. Потом насильственно перевели в Скайлинк. Могу сказать откровенно: полное говно. Связь с призвуком (железным), эхо как в старом дампс-е (помните аналоговый биллайн или нынешнюю корбину???), из-за того, что длина волны стала просто "длинющей" неустойчива радиосвязь в зданиях, батарея разряжается в полдня (из-за того, что сот мало, телефон работает на макс. мощности постоянно!!! пусть, 0,2 вт не 2 как в джи-эс-эм, но батареи-то не хватает!!!).
В общем аЦтой!!! Свалил я оттудова ... bye.gif  sm_fool.gif
*



Тоже перевели из Сонета (абонент с 2001 года). Не сравнить! Но сейчас, надо сказать, вторая несущая дела немного поправила. Качество звука - дерьмо из-за кодека. В Сонете был EVRC. В скае - 8K, как в Сонете в 2000. Батарея разряжается быстро при перегрузках (невозможность регистрации в сети), особенно в месте со слабым покрытием. Палкомеру верить нельзя. Надо использовать нетмонитор. И отслеживать сразу несколько параметров).
ice
Пользуюсь скай-линком в Питере. Даже для инета отдельная трубка была.
За время пользования сделал аналогичные выводы
Цитата
Могу сказать откровенно: полное говно.

Скорость которую скай-линк обещает раза в 2-4 меньше на самом деле.

Цитата
Связь с призвуком (железным), эхо как в старом дампс-е

И это тоже правда.
Короче надо переходить на ГСМ sad.gif
JonZolder
и подскажите Скока они за метр то берут просто интресно????
Dmittan
[QUOTE]JonZolder
и подскажите Скока они за метр то берут просто интресно????

20 центов + НДС за 1Мбайт
Для мобильного варианта приемлемо. с ноутбуком за городом вполне можно работать. Но:
1. Про качество звука все верно - дерьмо
2. Названные цифры скорости - чистейший обман - декларируется только максимальная скорость а никакой минимально гарантированной нет, даже 100байт в секунду.В реальности передача идет пакетами на максимальной скорости при большой скважности. При этом, например, голосовая связь через IP вообще не работает, хуже чем на старом модеме с телефонной линией. Очень часто скорость низкая в рабочее время и нормально только ночью.
Про технологии EV-DO я спрашивал у специалистов Скайлинк, ответили что гарантируют, что скорость будет не более 2,4 Мбит/с, а больше ничего не гарантируют...
3. В последнее время все трубки старого образца стали очень плохо работать с интернетом(подключится, скачает 200 байт и повисает. Так раз 10 подряд - и за каждое подключение - 1 цент. При этом звонят менеджеры из офиса Скайлинк и настойчиво предлагают новые трубки...
4. Реальных преимуществ перед GPRS практически нет(проверялось сравнением с БиЛайном и Мегафоном), выигрывает только при закачке больших файлов - но на мобильнике это редко нужно.
5. Реальна польза только для многоговорящих. У нас некоторые менеджеры на тарифе Мобильная безлимитка наговаривают по 2000 минут в месяц- за 800 рублей.
X-DeViL
Скайлинк запустил услугу "СкайТурбо", говорят "почти как выделенка"!
Кто уже проверял?
svkov
Пока ерунда.
Скорость плавает.
Канал отваливается.
Полазить по НЕТУ почитать удовлетворительно, а закачать даже 5 метровый архив целая проблема
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.