Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия готова строить АЭС на Марсе
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Очевидное-невероятное
ice
Да-а-а, у наших ученых есть все ...
кроме чести, совести, денег и желания работать biggrin.gif
Fallcom
А почему Марс? Почему не Луна? Что там, на этом Марсе такого, что они туда лезут?
K177
Все "Аэлиту" в детстве читали - вот и лезут. А что? Очень даже достоверно написано biggrin.gif
shersh
Наверное на Марсе, в отличие от Луны есть сила тяжести, которая позволяет удерживать кислород. Насколько помню на МАрсе сила тяжести в 3 раза меньше чем на Земле, а на луне в 6 раз. Так что на Марсе имея энергию, можно закачачивать атмосферу, обогащать кислородом, использовать для дыхания, а остатки углекислого газа использовать для растений, которые его любят (на свету).
Насчёт Меркурия!
как туда доставить огромные блоки и что делать с вырабатываемой электроэнергией
Насчёт огромных блоков не знаю, а энергию можно направить на производство холода!
FoX27
Ну 30 лет мне кажется они загнули уж очень оптимистично как то Да и смысл в этом какой? confused_1.gif
lunge
Цитата(FoX27 @ 12.08.2007 - 20:08) *
Ну 30 лет мне кажется они загнули уж очень оптимистично как то Да и смысл в этом какой? confused_1.gif

да просто нашим учены делать нефиг,чем на луне АЭС строить лучше бы нормальные машины делали, да и вообще решали вопросы качества жизни а не колонизацией соседних галлактик
mavka
В России есть институт [название не запомнил, на одной конференции упоминали] разрабатывающий космические корабли для межзвездных перелетов. Да, это будет не скоро, но работать нужно начинать уже сейчас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.