Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать DVD-RW
.:LAVteam:. > Компьютерный форум > Железо
Странник
Уже больше года пользуюсь только Nec-ами: 2510, 3510, сейчас 3540. Недорого и надежно. Был один глюк 3510: на 4-х скоростной RW-ке писал с ошибками, оказалось-надо писать на "двойке". На 3540 еще не пробовал-неделя как купил.
Fallcom
Лично я до сих пор ТИКаю, и весьма доволен. smile.gif Пишет весьма аккуратно (утилы типа CDspeed это подтверждают). Murfuzl уже упоминал - Teac DV-W516G.
ice
Блин, а про Pioneer 110 никто ничего хорошего не слышал? confused_1.gif sad.gif
А то тут расхваливают, я уже почти согласился
supermars
ice Пионеры это папство
YuruY
Цитата
Лично я до сих пор ТИКаю, и весьма доволен.


А я уже оттикался в свое время купив глючный "CD-RW/DVD-ROM TEAC DW-552G 52x/32x/52x/16x
".
ice
supermars
Цитата
Пионеры это папство

В смысле переплачиваешь за бренд и т.п. sad.gif confused_1.gif
Yuriy
всем привет!
мне нужен DVD-Brenner для записи фильмоф бэкапов, инсталляшек программ и т.п. я в этом совершенно не разбираюсь. посоветуйте марку в пределах 60-70 баксов.
конечно хотелось бы чтобы он был надёжным и быстрым и не совсем древним. вот тут про NEC говорили. это понятно и убедительно. а как по поводу Plextor PlexWreiter PX-740 A bulk. Да, кстати а в чём разница - bulk и retil?
говорят что этой фирмы надёжные и быстрые бреннеры
Вжик
Цитата(ice @ 21.09.2005 - 09:29)
supermars
Цитата
Пионеры это папство

В смысле переплачиваешь за бренд и т.п. sad.gif confused_1.gif
*




у меня был бренд Sony Vaio 376 1.7 гц Celeron

продал и купил НР Intel Pentium M Processor 750 1.86GHz

в итоге геморой

Sony летал по сравнению с НР



я к тому что бренд это качество
supermars
Пионеры и Плексторы и Неки лучше нету
Yuriy
Спасибо за инфо! drinks_cheers.gif
skyius
Benq DW1640 и только этот Benq ну или еще 1620. Почему - читать железячные форумы. Исполнен качественно и является результатом деятельности нескольких крупных производителей.
JIG66666
SONY - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
GarfieldX
TSST TS-H552U

_http://offline.computerra.ru/offline/2005/599/218824/
YuruY
NEC обновили линейку приводов.
DVD±RW/CD-RW NEC ND-4550A
_http://www.ixbt.com/optical/nec4550.shtml
HardAV
первый NEC (ND-3520A) отработал 3 месяца - перестал читать диски, поменяли по гарантии, хорошо еще без вопросов. Второй работает 6 месяцев пока без нареканий
HHH
Я думаю,это не будет считаться рекламой стороннего сайта

_http://www.ixbt.com/optical.shtml
На личном опыте-информация с этого сайта может считаться надёжной
YuruY
Цитата
Я думаю,это не будет считаться рекламой стороннего сайта
_http://www.ixbt.com/optical.shtml
На личном опыте-информация с этого сайта может считаться надёжной

Тоже так считаю - поэтому и приводил ссылки выше. book.gif
sam-igor
спустя два года НЕК 3520 продолжает отлично работать. Записано около 1000 дисков
!ZVER!
Однозначно NEC! У меня сидюк 4 года пашет и двдюк - 2 года, ни разу не пискнули! Сейчас появилась фирма Optiar (продают как NEC) не брать, Г...НО редкостное, не каждую болванку пишет.
Это сугубо личное мнение, ногами не бить! biggrin.gif
eminsk
Какой лучше выбрать DVDRW?

DVD+/-RW ASUS 18x DRW-1814BLT/SLV/G SATA Silver
DVD+/-RW LG GSA-H44N
DVD+/-RW LG GSA-H62N SATA black
DVD+/-RW NEC AD5170A-01 DL beige (ND3570)
DVD+/-RW NEC AD5170A-0B DL black (ND3570)
DVD+/-RW NEC AD7170S-01 SATA beige
DVD+/-RW NEC AD7170S SATA 18x Silver
DVD+/-RW NEC AD7173A-01 RAM LF beige
DVD+/-RW NEC AD7173A-0B RAM LF black
DVD+/-RW NEC AD7173A-0S RAM LF silver
DVD+/-RW NEC AD7173S-01 SATA LF
DVD+/-RW NEC AD7173S-0S SATA LF silver
DVD+/-RW Pioneer DVR112D black
DVD+/-RW 18x ASUS DRW-1814BL/BLK/G Black, Light Scribe ***
DVD+/-RW ASUS 18x DRW-1814BLT/WHT/B SATA **
DVD+/-RW NEC 18X AD-7170 silver **
DVD+/-RW NEC 18X AD-7173 *
DVD+/-RW NEC 18X AD-7173 black ***
DVD+/-RW NEC 18X AD-7173S-01 SATA *
DVD+/-RW TEAC 18X DV-W518GM-000 black *
DVD+/-RW TEAC 18X DV-W518GM-002 *
DVD+/-RW TEAC 18X DV-W518GM-050 silver
Volk1
Я бы порекомендовал ASUS с SATA (если мать поддерживает) исходя из практики читают даже очень потёртые болванки. У меня стоит DVD+/-RW NEC AD7170S SATA 18x Silver неплохой, но шумный. Если заинтересовало рисование на дисках, то бери с LF ( LabelFlash ).
White Rabbit
Цитата(Volk1 @ 14.12.2007 - 14:09) *
Я бы порекомендовал ASUS с SATA (если мать поддерживает) исходя из практики читают даже очень потёртые болванки. У меня стоит DVD+/-RW NEC AD7170S SATA 18x Silver неплохой, но шумный. Если заинтересовало рисование на дисках, то бери с LF ( LabelFlash ).


Откровенно говоря, лично я имхо за Лайт-Он. Хотя по резалтам просмотра тем на форуме овеклокера у меня сложилось следующее мнение по лучшим приводам: Lite-On DH-20A3, ASUS DRW-1814BLT, LG GSA-H66N, Nec AD-7191S.
gigtmb
Toshiba dwd-rom SD-R5212
B1ackJAy
Вообще я советую Nec или ASuS это наиболее хорошии приводы у меня лично NEC 3,5 года стоит
ska
А почему все NEK выбирают...Помоему ASUS тоже вполне нормальный привод.
B1ackJAy
NEC это японская фирма производитель а Асусы в малазии делают ?а вообще это индивидуальный выбор каждого так что решать покупателю
installsoft
Или Plextor, или Asus

Если денег не жалко, то лучше, конечно, Plextor wink.gif
asmund
Лучше выбрать NEK или как уже по новому Optiarc.
Прошивки этой фирмы постоянно обновляються, как официальные , так и не официальные.
Никаких проблем с этими приводы обычно не возникает.
обычно если не читаються новые диски, необходимо обновить прошивку приводы и проблемы решины.
Если нужны сайты по прошивкам, пишите в личку, а так можно найти на гугле.
gdvadm
Пару месяцев назад была у меня проблема с заменой вышедшего из строя от старости NEC3500, нравился мне нэк и не раздумывая купил самую последнюю на тот момент модель NEC7203, пару дней был очень доволен, прирост в скорости был хорош по сравнению со старым дисководом, но через несколько дней "первый звоночек" сдох LabelFLash вместо того что бы писать ответ привод не готов, еще через несколько дней перестал видеть CD-RW с незакрытой сессией, причем намертво не видит, сначала зависает минут на 10 только огонек подмигивает, потом пишет нет диска и все :-(. Я пробовал перешивать различными прошивками (официальными, неофициальными с http://liggydee.cdfreaks.com/page/en/ ) ничего не помогает, вернул оригинальную прошивку и отнес по гарантии, там пару часов погоняв привод сказали меняем по гарантии иди другой выбирай, я спросил совета что брать, мне сказали что все NEC сейчас барахло, с жалобами на них приносят постоянно и как у меня проблема частенько бывает. Посоветовали Plextor или ASUS, я взял DRW-2014 (опять же самую последнюю модель на тот момент), ну что могу сказать про асус, записывает нормально, еще не одной болванки не запарол, но скорости даже медленней чем у моего старого NEC3500, самое неприятное что пишет DVD+R медленно, приводу вообще наплевать на то с какой скоростью его просят писать, хоть в нере и пишет запись с такой то скоростью, по факту он пишет как сам захочет, чаще всего пишет на 4Х, очень редко на 8х, выше у меня не получилось, хотя пробовал разные диски. Читает так же медленно DVD+R больше 12х в самом конце диска не читает. В общем тормознутый привод (у моего знакомого ASUS DRW-1814, точно так же все тормознуто делает). Я пока с АСУСом живу, хоть долго, зато надежно пишет, ну а тем кто выбирает советую подумать, т.к. ASUS явно не выдерживает заявленные скоростные характеристики!
-=BIG=-
У меня несколько компов и на них в разное время были поставлены приводы разных производителей. В итоге я согласен с большинством - NEC рулит smile.gif !!! Недавно побесу купил ASUS - полное "Г" - пишет с ошибкой на скорости больше чем 10х sad.gif причем болванки Virbateam (или как там они правильно пишутся) а NECи пишут даже на дешевых без проблем (тьфу-тьфу-тьфу smile.gif ).
Кстати TEAC это тот же NEC только немножко дороже. Насколько я знаю TEAC продал NECy право продавать свои товары под ихним брендом (по крайней мере это было так лет 5 назад).
Короче берите NEC и не парьтесь smile.gif
gamadril
Имел дело с ASUS, Toshiba, Nec, TEAC, Plextor - по несколько экземпляров каждой марки. Asus - один из двух имевшихся сломался, не проработав и двух лет. Nec тоже были проблемы. Teac не читал некоторые диски. Самый беспроблемный был Plextor. Toshiba - тоже все OK, но такой привод у меня в одном экземпляре, так что статистика вполне не надежна.
kochebyaka
Был LG не помню какой. Диски читал отлично, намного лучше чем NEC. Сгорел года через полтора. Потом взял Toshiba-Samsung 203N. Намного тише чем LG (почти не шумит). Диски тож те которые NEC не читает берет с легкостью. Ща брал новый комп на него такой же поставил. По мне так лучшие приводы цена/качество.
El_Matador
Если честно, то особой разницы нет... Тики тоже летят... У самого стоял Нек и Сони. Проблем не было ни с одним, ни с другим.
slan
Из моего скромного опыта НЕК рулит по надежности (из недорогих), а на другие характеристики у привода внимание обращать ИМХО не стоит- что толку от символической разницы в скорости и бесполезных функций если диски не читаются, записываются с ошибками, а сразу по окончании гарантии вовсе привод летит в помойку. Да Неки часто не очень хорошо читают плохие диски, и ломаются тоже, но альтернативы без переплаты не знаю.
QwertyFT
Было 2 НЕКА один тупо сгорел, другой перестал читать диски laugh.gif взял пионер доволен! уже как год записывает и читает диски отлично
Lexx163
А я вот по дурости купил ASUS DRW-24B3ST, полное г. даже дис ни один записать не смог толком, в общем пойду искать чего получше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.