Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разделы HDD
.:LAVteam:. > Компьютерный форум > Железо
Paladin
Не могу решить одну проблему! У меня HDD Sigate. Ещё не разу не переразбивался. Но с одним разделом не проживёшь. Попробывал переразбить HDD Partition Magec. Но он меня послал куда подальше и прописал весь HDD "bad",что делать не знаю! Может кто посоветует какой программой можно разбить HDD??????????!!!!!!!!!!!! sad_2.gif wacko.gif
seba
Varvar,
Вопрос в раздел Железо. Перемещено.
Fallcom
Какая версия Partition Magic? И что точно говорит?
Возможно вся проблема в самом PM. Попробуй переразбить на другой машине, на которой PM точно работает. Кстати, если есть возможность, перед разметкой диска PM как можно больше информации лучше перенести на другой диск. Так будет быстрее (так как PM сначала делает дефрагментацию), и хоть будешь уверен, что из-за какого-нибудь глюка или сбоя не потеряешь данные.

Кстати, сколько места свободно на твоем диске? Может вся проблема в том, что у тебя просто нет места под новый диск. PM создает разделы только из свободного пространства.
Gella
А я обычно формачу и разбиваю винты под другим компом с помощью виндовских утилит (Управление компьютером/Управление дисками). Под другим компом удобнее это делать, потому как можно перенести нужную инфу на другой диск и тогда перебить диск на нужные разделы и отформатить их заново... smile.gif
seba
Varvar,
опиши подробней:
модель винта, файловая система, версия partition magic. если он тебе забил во все сектора bad'ы, то наверное теперь поможет только родная сигейтовская утилита для низкоуровневого форматирования. кстати, винт после такой "переразбивки" инфу сохранил или нет?
Fallcom
Gella
Это конечно так... Но виндовые утилиты не умеют переразбивать разделы без потери информации. И не у всех есть под боком вторая машина, да и винты разные бывают. Если у человека 160Гиг забито, не так-то просто их куда-то временно слить... Хотя, конечно, такой метод самый верный и правильный.
Gella
Fallcom
Согласна. Вот сейчас в такой же ситуации... sad.gif Сохранять инфу мне не надо, но надо отформатить раздел С, на котором стоит винда... сама из под себя это сделать с помощью виндовской утилиты не могу... под боком стоит мой комп, но мне ТАААК лень его раскручивать, цеплять в него SATA-шный винт, потому как пока прицелишься к разъему на материнке, всех матерей соберешь... wallbash.gif Вот и думаю, надо начинать это делать с помощью специальных утилит... так какую версию Partition Magic посоветуешь? И может ли она просто форматить винт, не сохраняя инфу с него? И есть ли там настройка размера клястера и файловой системы?
shersh
[quote=Fallcom,3.02.2005 - 10:10]
Какая версия Partition Magic? И что точно говорит?
Возможно вся проблема в самом PM. Попробуй переразбить на другой машине, на которой PM точно работает. Кстати, если есть возможность, перед разметкой диска PM как можно больше информации лучше перенести на другой диск. Так будет быстрее (так как PM сначала делает дефрагментацию)


А вот дефрагментацию то лучше сделать под виндой, там хотя бы кнопочка "отмена" есть! После перезагрузки, когда PM вступает в свои права
и начинает хрустеть винтом, я не нашёл ни одной кнопки отмена. А хрустеть
он может несколько часов к ряду (если не десятков часов). Один раз надо
было поставить OS на комп, решил что сделаю раздел при помощи PM и туда
OS установлю, а диск не дефрагментировался несколько лет (в XPшной дефрагментации синих секторов не было). Для начала показалось что "дефраг" повисла, решил пусть PM этим займётся, ну и после нескольких часов бездарного хруста решил, что ну его на censored2.gif... Вообщем обресетил! После перезагрузки живых разделов на диске не было!(Ладно инфа продублирована на другом компе быпа) Сейчас существует только Norton PartitionMagic. NORTON купил PM, причём, русификатор от PQ PM 8.0
подходит к Norton PartitionMagic 8.0. А ещё заметил, что если новый раздел попадает в область файла подкачки XP раздел не создаётся, после перезагрузки выдаётся ошибка и кранты (разделы остаются не тронутыми)! А Вообще, класная прога!!!
Fallcom
Gella, последняя версия у него 8.0. Официальный сайт: _http://www.powerquest.com/partitionmagic/ Может даже здесь YuruY где-нибудь и выкладывал линк на ломаную версию. Если нет, то глянь на _http://www.9down.com Если у тебя даже и есть 8-я версия, лучше наверно будет все же обновить ее, ибо с выходом SP2 под WinXP могут быть какие-нибудь проблемы совместимости.

Может она все. Причем в нехилое количество файловых систем, а не только FAT32/NTFS, как винда. И сделано все там удобно, работа осуществляется в "пакетном" режиме, что тоже удобно - т.е. ты просто указываешь, какие тебе разделы нужны под какой ФС, а он потом все за раз делает, и разбивает, и форматирует.

shersh, дефрагментацию можно сделать и проще. Просто берешь и всю инфу копируешь с этого раздела на какой-нибудь другой, а потом обратно на то же место. Результат 100%, при этом быстрее и надежнее. Единственная трудность - не всегда есть свободного места на целый раздел.

Русификация там вообще не знаю для чего нужна. Там всего пара кнопок - Create partition, delete partition, Apply да и все.
Paladin
Всё дело совсем не в PM. Я уже пробывал переразбить HDD на нескольких компьютерах и всё бестолку. Более того я даже не могу просто удалить разделы. По тем сведеньям которые я недавно получил для разбития HDD фирмы Sigate существует специальная программа которая специализируется специально на рабитии именно только таких HDD. Если кто знает где такую можно достать то киньте ссылку(Пожалуста!!!) angel_not.gif sad.gif
seba
Varvar,
Цитата
для разбития HDD фирмы Sigate существует специальная программа которая специализируется специально на рабитии именно только таких HDD

на оффсайте. но вообще это ерунда. скорее всего он просто помер.
Paladin
Час от часу не легче! Ну помёр, так помёр, но надежда умерает последней! biggrin.gif Придётся отнести в сервесный центр пусть его протестируют там. Спасибо за помощь!!!!!!!! sad.gif wink.gif
seba
Varvar,
ты так и не написал модель винта и мамку.
Fallcom
Varvar
Насчет помер это очень сомнительно - как я понял, винт-то рабочий, только разбиваться не хочет? То, что разделы не удаляются - тоже не факт. Самый простой вариант - это сдуть утилу с оффсайта, как уж выше замечал Seba, и сделать ZeroFill, то есть полную очистку диска. Кстати, уж не спутай только ZeroFill и Low Level Format. Последнее - только на крайний случай.
shersh
Цитата(Varvar @ 16.02.2005 - 11:03)
Всё дело совсем не в PM. Я уже пробывал переразбить HDD на нескольких компьютерах и всё бестолку. Более того я даже не могу просто удалить разделы.

Varvar
Если уж решил всю инфу на винте убивать, попробуй при помощи Norton
Disk Editor заполнить нулями первые 512 байт(offset) нулевого сектора винта.
После этого винт разбивается на разделы как новый. У меня была подобная проблема правда с Fdisk_ом. Винт был изначально разбит под один раздел
Ntfs, но както странно типа extended что ли, и раздел не удалялся!
Diskeditor_ом забил 512 байт 0-го сектора и стал он читым и нормально переразбился.
Paladin
Проблема решена. Кому интересно каким способом пишите. Тему предлагаю считать закрытой.
mandor
Hard Disk Manager Pro v6.01.555??????
Я только этим продуктом смог 160Гб винт толком разбить. Новый партитишен только ругался, то на отсутствие места, то на неумение работать с динамикой. Теперь все пашет без проблем. Прога работает просто со всем и очень хорошо и местами вроде быстрее.
Nemec78
Я всегда партитурой разбиваю. Единственная проблема - логический диск не более 199 Gb. Попробуй проверить с помощью программы HDD Doctor Life (работает на ХР). Она опишет его здоровье и производительность. Может твоему винту писец пришёл (или испорчиная файловая система) - "BAD" переводится как плохой и скоро полетит.
Попробуй удалить все логические диски на этом винте, создать новый диск, а потом разбивай заново. Я обычно так делаю
shersh
Nemec78
На дату последнего поста смотрел? Тот винт на помойке года два, наверное, валяется! Партитура -это наверно Партишен Меджик и логические диски "199" GB он делает только в формате FAT32, а в NTFS любого размера могет изготовить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.