Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Московские пробки можно будет объехать
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Пятое колесо
Williams
Цитата
О пробках на дорогах Москвы с 1 января 2005г. можно будет узнать через интернет. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Теперь каждый москвич сможет найти в специальной компьютерной системе любую точку Москвы и узнать, как туда добраться, минуя автомобильные пробки. Для этого надо будет заключить специальный договор с Центром организации дорожного движения (ЦОДД) на подключение компьютера к автоматической системе мониторинга транспортных потоков и дорожно-транспортных условий Москвы. С 1 января 2005г. она вводится в промышленную эксплуатацию.

Система мониторинга будет состоять из следующих информационных блоков: "Картографическая основа Москвы", "Адреса зданий и сооружений", "Измерения параметров транспортных потоков", "Наземный городской транспорт".

Чтобы пользоваться свежей информацией о движении на дорогах, к примеру, в течение года, заинтересованное лицо должно будет прислать запрос в ЦОДД. Запрашиваемая информация будет специально готовиться и передаваться пользователю по сети.


Просто хай-тэк какой-то!!! clap.gif
Вопросов тока 2: сколько это будет стоить и не будут ли специально эти пробки создавать?!?!?
madam Kazyavkina
в тему пробок... мне понравилась идея вертикальной парковки в фильме "Я робот"... экономичнее smile.gif
andozer
Вообщем система очень интересная... необходимость в ней назрела уже очень давно, но что-то мне подсказывает, что это решение не будет доступно по цене большому кругу автолюбителей.
Срок введения в эксплуатацию уже наступил, только я ни разу не слышал о такой возможности.. если не рекламируют, то и не рассчинано это пока на массовое применение.
А какой бортовой компьютер нужен для этих целей, никто не знает?
Может сойдёт и ноутбук +GPRS? confused_1.gif
Magic
Не знаю это нужно тем, кто не давно за рулем, а так пробки они в одних и техже местах и в одно и тоже время. Нормальные водилы знают, когда и по кокой дороге и какими закоулками добраться быстрее.
А вообще штука нужная на случай аварий из-за них тоже вить пробки (хотя аварии тоже практически на одних и техже местах происходят), тока, если это будет настолько оперативно работать, в чем я сомневаюсь (живем-то где).
smile.gif smile.gif smile.gif
andozer
Безусловно, кто-то уже достаточно хорошо изучил маршрут своего движения и осведомлён о местах и времени возникновения пробок.. и путях объезда. Но что если даже такой водила по необходимости попал в незнакомый район и рыскать в переулках и дворах в поисках спасительного объезда не представляется возможным? Потом.. аварии.. никогда нельзя предугадать сколько их на пути может встретиться.. я однажды видел за день 6-7 аварий.. прям таки напасть какая-то. Да, есть опасные места на дорогах, где вероятность их возникновения довольно велика, но не стоит забывать и о всех остальных.

Точно могу сказать, что для меня подобная штука оказалась бы полезной, а вот насколько оперативно будет работать всё это хозяйство, покажет время. Если покажет smile.gif
Magic
andozer

А я и не отрицаю, штука нужная. Для меня в Москве есть один район, который я ни как не могу понять -
это Северное Бутово. Блин там все одинаковое, глазу некчему зацепиться. С остальной Москвой проблем нет, но все равно приобрелбы себе такую штуку на всякий случай. А вообще есть же карты eek.gif
andozer
Везёт smile.gif Только с одним районом проблемы возникают... Думаю, что если долго там кататься, то всё встанет на свои метста, уверен, что жильцы не путаются.

Да, карта у меня всегда с собой, без неё было бы гораздо труднее по Москве передвигаться, мягко говоря. Ещё тонкий момент... была у меня раньше пешеходная карта, с номерами домов, улицами.. Всё хорошо, наметил себе отличный маршрут.. всё чётко, еду довольный.. тут БАЦ перекрёсток, и нужного мне поворота нет! eek.gif
После приобретения карты с дорожными знаками, чувствую себя человеком biggrin.gif

Magic, как давно за рулём?
Magic
andozer

Мне 25 за рулем с 16 с начало без прав ездил. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.