Маккаби Т-А (Израиль) - Бавария (Германия) 0:1

Фенербахче (Турция) - Спарта (Чехия) 1:0

Лион (Франция) - Манчестер Юнайтед (Англия) 2:2
Голы: Крис, 35, Фро, 45 - ван Нистелрой, 56, 61
Williams
"Роме" засчитано техническое поражение

Контрольный и дисциплинарный коммитет УЕФА в среду рассмотрел инцидент, произошедший в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов между итальянской "Ромой" и киевским "Динамо".
В наказание за варварское поведение римских болельщиков, в следствие которого было нанесено повреждение шведскому арбитру Андресу Фриску, что и повлекло остановку матча, "Роме" засчитано техническое поражение со счетом - 0:3. Также принято решение, что два других домашних матча группового этапа Лиги чемпионов команда из столицы Италии проведет при пустых трибунах.
seba
Williams
Цитата
на мой взгляд - справедливое решение

А не хрен было по ногам лупить. Все предельно справедливо.
Williams
ух, второй тур!!! 31 гол на 8 матчей ... от телека меня было не оторвать!!!

Группа А
Цитата
Голы: Каллон, 5 (1:0). Савиола, 10 (2:0).

Голы: Столтидис, 17 (1:0).
Williams
Группа B
Цитата
Голы: Диого Ринкон, 30 (1:0). Воронин, 59 (1:1). Новотны, 68 (1:2). Диого Ринкон, 69 (2:2). Чернат, 74 (3:2), 90+3 (4:2).

Голы: де Росси, 3 (0:1). Кассано, 21 (0:2). Рауль, 39 (1:2). Фигу, 53 - с пенальти (2:2). Рауль, 72 (3:2). Роберто Карлос, 79 (4:2).
Williams
Группа C
Цитата
Голы: Макай, 28 (1:0), 44 (2:0), 51 - с пенальти (3:0). Зе Роберто, 55 (4:0).

Гол: Каморанези, 37 (1:0).
Williams
Группа D
Цитата
Голы: Гиггз, 7 (1:0). Руни, 17 (2:0), 28 (3:0). Марсиу Нобри, 46 (3:1). Руни, 54 (4:1). Тунджай, 59 (4:2). Ван Нистелрой, 78 (5:2). Белльон, 81 (6:2).

Голы: Юн, 7 (1:0). Эссьен, 25 (1:1). Вильтор, 58 (1:2).
seba
Классный матч во всех отношениях!
zet10
В среду московские "армейцев" со счетом 2:0 (0:0) обыграли французский "Пари Сен-Жермэн". Оба гола были забиты в середине второго тайма, сообщает ИТАР-ТАСС. Сначала отличился вышедший на замену Сергей Семак, а затем пенальти, назначенный за снос того же Семака, реализовал Вагнер.

"Мы победили прежде всего потому, что показали очень высокий класс игры, - признался сразу же после матча главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. - Полагаю, что на старте группового турнира Лиги команда показала хороший результат - гостевая ничья с нынешним обладателем Кубка европейских чемпионов и этот выигрыш у чемпиона Франции. Что касается пенальтиста Вагнера, то теперь у нас в составе есть сразу три игрока, кто может реализовывать 11-метровые. И бьет тот, кто в данный момент лучше готов..."

Москвичи вышли на второе место в группе, уступая лишь лондонскому "Челси", ктороый обыграл действующего обладателя Кубка чемпионов португальский "Порту" - 3:1. Теперь в активе "Челси" 6 очков, у ЦСКА 4, у "Порту" - 1, у ПСЖ 0. Два следующих матча россияне проведут с английским клубом.
Williams
Группа E
Цитата
Гол: Веннегор оф Хесселинк, 80

Голы: Юнгберг, 6 (1:0). Странд, 52 (1:1)
Williams
Группа F
Цитата
Голы: Деку, 15 (1:0). Роналдинью, 64 - с пенальти (2:0). Это'О, 90 (3:0)

Голы: Шевченко, 8 (1:0). Варга, 74 (1:1). Ф. Индзаги, 89 (2:1). Пирло, 90+1 (3:1)
Williams
Группа G
Цитата
Голы: Мартинс, 10 (0:1). Адриано, 51 (0:2). Станкович, 55 (0:3). Баседжо, 90+3 (1:3)

Голы: Висенте, 2 (0:1). Клозе, 60 (1:1). Харистеас, 85 (2:1)
Williams
Группа H
Цитата
Голы: СМЕРТИН, 7 (1:0). Дрогба, 50 (2:0). Маккарти, 69 (2:1). Терри, 70 (3:1)

Голы: Семак, 64 (1:0). Вагнер Лав, 77 - с пенальти (2:0)
Williams
Группа А
Цитата
Голы: Савиола, 3 (1:0). Чевантон, 10 (2:0). Венетидис, 63 (2:1).

Williams
Группа В
Цитата
Гол: Оуэн, 35.

Голы: Бербатов, 26 (0:1) - в свои ворота. Роке Жуниор, 48 (1:1). Кшинувек, 59 (2:1). Франса, 90+4 (3:1).
Williams
Группа С
Цитата
Гол: Недвед, 75.

Голы: Сонк, 4 (1:0). Де Йонг, 21 (2:0). ван дер Варт, 33 (3:0).
Williams
Группа D
Цитата

Голы: Жунинью, 55 (0:1). Крис, 66 (0:2). Марсиу Нобре, 68 (1:2). Фро, 87 (1:3).
Williams
Группа Е
Цитата
Голы: Фарфан, 26 (0:1). Сторфлор, 42 (1:1). Де Йонг, 86 (1:2).

Голы: Юнгберг, 18 (0:1). Гонсалес, 65 (1:1). Анри, 74 (1:2). Олисадебе, 82 (2:2).
Williams
Группа F
Цитата
Голы: Матузалем, 57 (1:0). Матузалем, 62 (2:0). Брандау, 78 (3:0).

Гол: Шевченко, 31.
Williams
Группа G
Цитата
Голы: Вильхельмссон, 26 (1:0). Класнич, 36 (1:1). Класнич, 59 (1:2).

Голы: Станкович, 47 (0:1). Вьери, 49 (0:2). Аймар, 73 (1:2). Ван дер Мейде, 76 (1:3). Адриану, 81 (1:4). Крус, 90+1 (1:5).
Williams
Группа Н
Цитата
Голы: Терри, 9 (1:0). Гудьонсен, 45+1 (2:0).

Голы: Коридон, 30 (1:0). Паулета, 31 (2:0).
zet10
9-я минута. Первый угловой у ворот ЦСКА. Терри головой забивает мяч - 1:0. Мяч от углового флажка, посланный Лэмпардом, полетел дальний угол вратарской, где Гудьонсен, воспользовался ошибкой Акинфеева и сбросил его вдоль ворот головой на Терри и капитан Челси также головой переправил мяч в ворота. Защитники ЦСКА в этой время потеряли позиции...... bangin.gif

45-я минута. Челси подает стандарт с левого фланга. Гудьонсен выше всех выпрыгивает в штрафной, ускользнув от Игнашевича, который отвечал за него и посылает второй мяч в сетку ворот Акинфеева - 2:0! Роман Абрамович на трибуне смеется, прикрывая лицо рукой, но радости по-поводу гола английской команды россиянин по паспорту не скрывает. Jumpy.gif

3-й тур. Челси - ЦСКА - 2:0
Статистика. Удары (в створ) 10 (3) - 12 (3) Фолы 9-14 Угловые 3-11 Процент владения - 48-52 confused_1.gif

Williams
Группа Е
Цитата
Голы: Анри, 16 (1:0). Сиган, 75 - в свои ворота (1:1).

Гол: Бисли, 10.
Williams
Группа F
Цитата
Голы: Шевченко, 17 (0:1). Это`О, 37 (1:1). Роналдинью, 89 (2:1).

Гол: Томпсон, 25.
Williams
Группа G
Цитата
Голы: Класнич, 2 (1:0). Класнич, 16 (2:0). Ящук, 30 (2:1). Клозе, 33 (3:1). Класнич, 79 (4:1). Йенсен, 90 (5:1).

Williams
Группа H
Цитата
Гол: Роббен, 24.

seba
Динамо (Киев) - Реал (Мадрид) 2:2

До чего обидно, что Динамо не смогло сохранить результат! Как красиво они играли, и какие глупые голы пропустили. sad.gif

Цитата
Голы: Юссуф, 13 (1:0). Верпаковский, 23 (2:0). Рауль, 38 (1:2). Фигу, 44 (2:2 - с пенальти)
Беспорно жаль, что не удержали победу после 2:0, но ведь могли и прое.ать. Реал-таки. Ну, ладно, всё равно пока на 1-м месте!!!

Голы: Бербатов, 82 (0:1). Монтелла, 90 (1:1)
А какой красавец Бебатов закатил!!! Видели? Стоя в углу штрафной спиной к воротоам перекинул мять через себя и защитника, обежал вокруг последенего и следующем движеним перекинул вратаря. Супер!!!
Williams
Группа С
Цитата
Голы: Дель Пьеро, 90 (0:1)
На 90-й минуте, Оливер Кан (вратарь Баварии) взял и обосрался - сам себе гол привёз...

Голы: Дего, 49 (1:0). Дего, 57 (2:0). Де Риддер, 88 (2:1)
Williams
Группа D
Цитата
Голы: Сахин, 14 (0:1). Эссьен, 22 (1:1). Малуда, 53 (2:1). Санли, 73 (2:2). Нилмар, 90 (3:2). Нилмар, 90 (4:2).
Да уж, 2 гола французы забили в добавленное время. Супер! Дожали-таки турок!!!

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Спарта" (Чехия) - 4:1 (2:0)
Голы: Ван Нистелрой, 14 (1:0). Ван Нистелрой, 25 (2:0 - с пенальти). Зеленка, 53 (2:1). Ван Нистелрой, 60 (3:1). Ван Нистелрой, 90 (4:1).
Покер ван Нистелроя!!! Да и где - в Лиге Чемпионов!!! Супер!!! Молодца, даже несмотря на то, что 4-й гол он забил из вне игры!!!

Цитата
Голы: Деллас, 73, в свои ворота (1:0). Шацких, 82 (2:0).

Голы: Бербатов, 36 (0:1). Рауль, 70 (1:1).
Williams
Группа С
Цитата
Гол: Салайета, 15.

Голы: Писарро, 12 (1:0). Салихамиджич, 37 (2:0). Фрингс, 44 (3:0). Даго, 56 - с пенальти (3:1). Макай, 71 (4:1). Макай, 80 (5:1).
Williams
Группа D
Цитата
Гол: Ковач, 20 - в свои ворота.

Голы: Г. Невилл, 19 (1:0). Диарра, 40 (1:1). ван Нистелрой, 53 (2:1).
Williams
Группа Е
Цитата
Голы: Оэйер, 8 (1:0). Анри, 31 (1:1).

Голы: Константину, 16 (0:1). Хельстад, 68 (1:1). Скацел, 71 (1:2). Хельстад, 76 (2:2).
Williams
Группа F
Цитата
Голы: Кака, 52 (1:0). Креспо, 53 (2:0). Креспо, 85 (3:0). Кака, 90+2 (4:0).

Голы: Это'О, 24 (1:0). Хартсон, 45 (1:1).
Williams
Группа G
Цитата
Голы: Корради, 19 (0:1). Вильхельмссон, 24 (1:1). Ди Вайо, 48 (1:2).

Голы: Исмаэль, 49 - с пенальти (1:0). Мартинс, 55 (1:1).
Williams
Группа Н
Цитата

ЦСКА - ПОРТУ - 0:1 (0:1) bangin.gifсколько незабитых моментов и пенальти ... поделом
Гол: МАККАРТИ (Сейтаридис, Манише), 28 - 0:1.
Williams
Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Вот - пары:
"Реал" (Испания) - "Ювентус" (Италия)
"Порту" (Португалия) - "Интер" (Италия)
"Барселона" (Испания) - "Челси" (Англия)
"Вердер" (Германия) - "Лион" (Франция)
"Ливерпуль" (Англия) - "Байер" (Германия)
ПСВ (Голландия) - "Монако" (Франция)
"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Милан" (Италия)
"Бавария" (Германия) - "Арсенал" (Англия)
Williams
Итак, начелись четвертьфиналы. Первые матчи:

Голы: Писарро, 4 (1:0). Писарро, 58 (2:0). Салихамиджич, 65 (3:0). Коло Туре, 88 (3:1).
Защитник гостей Коло Туре неуверенно сыграл в обоих случаях, когда забивал Клаудио Писарро, но отчасти реабилитировался в концовке встречи, удачно приложившись к отскочившему мячу в штрафной "Баварии".

Голы: Луис Гарсия, 15 (1:0). Риисе, 35 (2:0). Хаманн, 90+2 (3:0). Франса, 90+3 (3:1).
"Ливерпуль" открыл счет после того, как испанец Луис Гарсия воспользовался отличной передачей Игора Бишчана и пробил в "домик" Хансу-Йоргу Бутту. Два других гола хозяев были забиты со штрафных: при ударе Йона-Арне Риисе стенка "Байера" попросту рассыпалась, а вышедший на замену Дитмар Хаманн вообще не оставил Бутту шансов. Франса отквитал один гол, удачно сыграв на добивании после удара Димитара Бербатова на 93-й минуте.

Гол: Алекс, 8 (1:0).
Быстрый гол бразильского защитника хозяев Алекса, головой замкнувшего подачу от углового флажка, так и остался единственным. Скучнейший матч.

Гол: Иван Эльгера, 31 (1:0).
В первом тайме "Реал" уверенно владел преимуществом - кроме Ивана Эльгеры (он головой замкнул подачу Дэвида Бекхэма с левого фланга) мог отличиться Рауль, но его удар пришелся в перекладину. Во втором тайме хозяева не упустили инициативу, но моменты для взятия ворот были у обеих команд. Несколько раз уверенно сыграли вратари, а защитник "Реала" Самуэль еще раз потревожил каркас ворот "Ювентуса".
Williams
Вчерась состоялись остальные 4 первых матча 1/8 финала:

Голы: Беллетти, 33 (0:1 - автогол). Лопес, 67 (1:1). Это'о, 73 (2:1)
Удаление: Дрогба (Ч), 56
На поле в стартовом составе вышел Дамьен Дафф, участие которого в этой ответственной встрече оставалось под вопросом вплоть до самого начала матча. К концу первого получаса ирландец оправдал оказанное ему доверие: вплотную приблизившись к воротам соперника он отдал пас, после которого защитник "Барселоны" Жулиану Беллетти, отчаянно пытавшийся спасти команду, отправил мяч в собственные ворота.
С начала второго тайма каталонцы взяли инициативу в свои руки. Отчасти исход встречи был решен на 56-й минуте, когда за две желтые карточки с поля был выслан Дидье Дрогба. Сразу после этого Франк Райкард выпустил на поле Макси Лопеса, который всего десять минут спустя восстановил равновесие в счете. После забитого мяча, игроков испанской команды было невозможно удержать. Они усиливали давление на ворота соперника с каждой минутой. Однако голом увенчался только один из созданных хозяевами моментов. Автором победного для "Барселоны" гола стал камерунец Самуэль Это'О, воспользовавшийся передачей все того же Лопеса.

Гол: Креспо, 78
Какая боль, какая боль ... мои любимые чёрно-красные просто просрали матч по всем статьям. Смотрел игру в онлайне - обливался слезами. Милан прессинговал весь матч и из под этого прессинга Манчестер так и не выбрался. А гол манкунианцы привезли сами себе. Вратарь не удержал мяч после дальнего удара, а Креспо был первый на мяче.

Голы: Вильторд, 9 (0:1). Диарра, 77 (0:2). Жунинью, 80 (0:3)
Пропустив три мяча на своем поле от лидера чемпионата Франции, бременский клуб практически лишил себя шансов на выход в 1/4 финала.

Голы: Мартинс, 24 (0:1). Рикарду Кошта, 61 (1:1. )
Была битва. Мужская рубка. Этим всё сказано. Как ноги никому не оторвали...

Цитата
"Челси" подал протест на инцидент в матче с "Барселоной"
Лондонский "Челси" отправил в УЕФА протест по поводу инцидента в туннеле, произошедшего в перерыве матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с испанской "Барселоной", сообщает официальный сайт команды Романа Абрамовича. Пока протест не будет принят, игроки "Челси" и работники клуба отказываются комментировать итоги матча.

Причины подачи протеста со стороны английского клуба не уточняются. Пресс-секретарь "Челси" Саймон Гринберг заявил лишь: "Мы подаем официальный протест в УЕФА по поводу инцидента в перерыве матча". По информации ВВС News, "Челси" собирается оспорить удаление Дидье Дрогба, который получил от шведского рефери Андреаса Фриска две желтые карточки.

Тренер "Браселоны" Франк Райкард считает, что лондонцы собираются протестовать из-за того, что в перерыве матча он говорил с Фриском. "Я просто сказал - привет", - отметил голландский наставник. Он заявил, что не произошло никакого нарушения правил, и подчеркнул, что главный тренер "Челси" Жозе Моуринью неправ, отказавшись прийти на пресс-конференцию и подав протест.

"Это работа тренера – прийти на пресс-конференцию и поговорить с журналистами", - отметил Райкард. Полузащитник "Барселоны" Деку, который в прошлом сезоне работал вместе с Моуринью в "Порту", заявил, что неявка на пресс-конференцию и подача протеста являются совершенно нетипичными для поведения наставника.
Williams

Голы: Гудьонсен, 8 (1:0). Лэмпард, 17 (2:0). Дафф, 19 (3:0). Роналдинью, 27 (3:1 - с пенальти). Роналдинью, 38 (3:2). Терри, 76 (4:2).

Первый матч - 1:2.

"Барселона" с первых минут взяла мяч под контроль, но контратаки "Челси" неизменно приводили к голам. Сначала Гудьонсен получил пас от Кежмана, убрал на замахе Олегера и не оставил шансов Виктору Вальдесу. Затем вратарь "Барсы" не справился с рикошетом после удара Джо Коула, и Фрэнк Лэмпард удачно сыграл на добивании. Через две минуты Дафф хладнокровно реализовал выход один на один, и показалось, что "Барселона" не оправится от этого "тройного удара". Однако каталонцам помог Паулу Феррейра, сыгравший рукой в собственной штрафной. Пенальти ударом в левый от себя угол реализовал лучший игрок мира ФИФА Роналдинью. Вскоре бразилец показал, почему именно его называют безусловно самым ярким футболистом современности: получив мяч на дуге перед штрафной площадью, он "задергал" защитника обманными движениями, после чего "пыром" точно пробил впритирку с левой штангой - 3:2.
Во втором тайме игра была не менее яркой, но защитники и вратари несколько раз сыграли очень уверенно, а "Челси однажды выручила штанга - не повезло Иньесте. Решающий гол был забит хозяевами после подачи углового: капитан лондонцев Джон Терри ударом головой метров с тринадцати забил свой очередной мяч в Лиге чемпионов. Замены, сделанные Франком Райкардом, и атаки "Барсы" на последних минутах результата не принесли - 4:2.

Голы: Вильторд, 8 (1:0). Эссьен, 17 (2:0). Эссьен, 30 (3:0). Мику, 32 (3:1). Вильторд, 55 (4:1). Исмаэль, 57 (4:2 - с пенальти). Малуда, 60 (5:2). Вильторд, 64 (6:2). Берто, 80 (7:2 - с пенальти).

Первый матч - 3:0.

Французский "Лион" после гостевой победы – 3-0, унизил бременский "Вердер" и на своем поле – 7-2. Пожалуй, единственное, что ещё можно отметить - хет-трик Сильвена Вильтора.

Гол: Креспо, 61 (1:0).

Первый матч - 1:0.

Таким образом, определись три первых четвертьфиналиста Лиги чемпионов - ими стали "Челси", "Лион" и "Милан". Матч Интер-Порту перенесён на 15-е число.

Williams
Голы: Трезеге, 75 (1:0). Салайета, 116 (2:0).
Удаление: Роналдо (Р), 113. Таккинарди (Ю), 113.

Первый матч - 0:1.

Победив с минимальным преимуществом в первом матче, мадридская команда имела все шансы на выход в следующую стадию. Однако "Ювентус" не собирался сдаваться без боя. Хозяева поля с первых минут захватили инициативу, практически не позволяя игрокам мадридской команды беспокоить Джанлуиджи Буффона, который, к слову, с острыми выпадами сторону своих ворот справлялся блестяще. Гол, забитый Трезеге 75-й минуте, стал логическим завершением развивавшихся на поле событий. Пропущенный мяч активизировал действия гостей. Они заставили болельщиков "Ювентуса" поволноваться, однако восстановить равновесие мадридцам так и не удалось.
В дополнительное время судивший встречу Маркус Мерк "урезал" составы обеих команд, удалив с поля Роналдо и Алессио Таккинарди. Казалось, в двух дополнительных пятнадцатиминутках, решить судьбу путевки в 1/4 финала не удастся, и сильнейшего выявит только серия пенальти. Однако Марсело Салайета за четыре минуты до финального свистка решил исход двухматчевого противостояния в пользу "Ювентуса".

Голы: Луис Гарсия, 28 (0:1). Луис Гарсия, 32 (0:2). Барош, 67 (0:3). Кшинувек, 88 (1:3).

Первый матч - 1:3

Вторую немецкую команду (первой был Вердер) просто унизили.

Гол: Анри, 66

"Бавария" в Лондоне спокойно уступила "Арсеналу" со счетом 0-1. Мюнхенцы имели преимущество на протяжении всего первого тайма и до середины второго, а затем "Арсеналу", усилиями Тьерри Анри, удалось забить гол. Однако в первом матче лондонцы уступили 1-3, а потому в четвертьфинал вышла команда Феликса Магата.

Гол: Веннегор, 27 (0:1). Бисли, 69 (0:2).
Удаление: Живе, 76

Первый матч - 0:1

Голландский ПСВ "Эйндховен" выиграл у "Монако" со счетом 2-0. В первом матче также победили голландцы, со счетом 1-0, так что именно они прошли в следующий круг. Сказать больше нечего.
Williams
"Интер" - "Порту" - 3:1 (1:0)
Голы: Адриану, 6 (1:0). Адриану, 63 (2:0). Жорже Кошта, 69 (2:1). Адриану, 87 (3:1).
Первый матч - 1:1.
В дебюте матча бразилец Адриану воспользовался ошибкой обороны хозяев: перехватил неточный пас, вошел в штрафную с позиции левого инсайда и нанес мощный удар; мяч срикошетил от защитника и опустился в дальний угол по крутой траектории. После этого "Интер" отдал португальцам территорию, но "Драконы" до перерыва создали лишь один опасный момент - хозяев выручил Франческо Тольдо. Второй тайм футболисты "Порту" начали очень активно, и вышедший на замену Кварежма ударом внешней стороной стопы едва не поразил дальний угол ворот. "Интер" отреагировал адекватно и стал активнее играть в атаке. На 63-й минуте Хулио Крус пасом вразрез вывел к воротам Адриану, который, одним касанием подработав мяч, эффектно отправил его ближнюю девятку. Вскоре Жорже Кошта подарил португальцам надежду на удачный для них исход противостояния, ловко послав мяч в ворота Тольдо после подачи углового. Однако в заключительные минуты встречи шансы забить были только у "Интера", один из них реализовал главный герой матча Адриану, снова показав себя мастером игры в штрафной площади - 3:1.
Таким образом, "Интер" стал последним, восьмым, четвертьфиналистом Лиги чемпионов, а "Порту" сложил с себя полномочия обладателя самого престижного европейского клубного трофея.
zet10
Результаты жеребьевки Лиги чемпионов
Четвертьфиналы (5/6 апреля и 12/13 апреля)