Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выношу свою работу на ваш суд...
.:LAVteam:. > Интернет > Ваши работы
EGORR
Сделал сайт для одного предприятия. Вот здесь лежит.=>http://vsd-yaroslavl.narod.ru/
Это не первый мой сайт, но я впервые решился отдать на суд спецов.
Заказчик не смог предоставить фотографий, поэтому один раздел пустой. Даже тетсты пришлось писать самому. mad.gif
Скажите, что можно сделать лучше.

Прежде чем пинать - валенки оденьте. smile.gif
-=FORWARD=-
Скромно и со вкусом, а не подскажешь прогу иили просто совет - как ты картинку (вверху) подгонял, что бы она ровненько стала.
Ну, как её порезать а потом в html`e склеить ?
EGORR
Рисовал Фотошопом. Резал Macromedia Fireworks MX.
supermars
EGORR Нечё так очень даже бодро ! ТОка грузится долго ... нада хостинг rolleyes.gif
EGORR
Я знаю, что хост народный задумчив сильно. Но хост - проблема заказчика.
SmileyS
EGORR, классно! smile.gif
Хотя, на мой взгляд, фон под текстом слегка темноват.
EGORR
Ты лого имеешь ввиду?
Или фон страницы?
SmileyS
Я про фон страницы говорила. Лого - замечательный.
Цитата
отдать на суд спецов

Прошу прощения. Влезла и не представилась. Я - рекламный дизайнер. Сайтостроение ещё только осваиваю.
dolphin
О компании Продукция Технология Наши работы Прайс Контакт
фон под картинкой темноват вроде, не сразу замечаешь эту навигационную панель. Может попробовать поменять цвет текста?.. У меня Opera 7.54.

Ну а так вроде все отлично!
EGORR
Мысль хорошая.
Спасибо за совет.
EGORR
Цитата(dolphin @ 2.10.2004 - 17:34)
О компании  Продукция  Технология  Наши работы  Прайс  Контакт
фон под картинкой темноват вроде, не сразу замечаешь эту навигационную панель. Может попробовать поменять цвет текста?.. У меня Opera 7.54.

Ну а так вроде все отлично!

Пробовал поменять цвет на более светлый, и не понравилось. Начинает бросаться в глаза, диссонировать. А это менюха вспомогательная. Да и на моём мониторе, на других, на которых я просматривал, слова различаются контрастно. Пусть так останется.. Ладно?
zanoza
EGORR не в обидусказано , но слишком однотонно...
EGORR
Сайт должен иметь не более трёх цветов. Иначе будет пестрить.
Хотя,... может ты права....
Но уже поздняк метаться!...
Pilot®
EGORR
Недурно"с, недурно"с....... laugh.gif
Очень даже.....
Тока посветлее чутарик бы......... wink.gif
Добавлено в [mergetime]1096787217[/mergetime]
а чо за светлые пятна? blink.gif blink.gif blink.gif
EGORR
Светлые пятна? Где? Я ничего не вижу.
Pilot®
Вот, в углу.........и в противоположном углу тоже самое...как будто сканировал картинку...........Все, снимаю валенки и надеваю кирзачи laugh.gif
Krek
Pilot®
Цитата
Вот, в углу.........и в противоположном углу тоже самое...как будто сканировал картинку

это стилизация, так что снимая кирзачи и одевай тапочки


Там где основной контент сайта расположена картинка smal_vsd_logo.jpg, вокруг неё слева и сверху белая кайма, это так и надо?

Белые пятна по контуру. Это видимо проблеммы выделения и вырезания. Вроде выделяеш нормально, а когда сохраняеш в GIF то появляются эти пятнышки неизвестно откуда.
Вся проблемма в мягком выделении, когда крайние пиксели становятся полупрозрачными. Дело в том что прозрачный фон считается в этом случае за белый.
Чтобы избежать подобной траблы дастаточно при выделении снять галочку Anti-alised и выделение будет чётко по пикселям.

Смотрим сдесь на картинку.


PS: Какаято хрень тварится с убежищем для картинок. Вместо прямой ссылки я получаю динамическую страницу и естественно немогу напрямую сюда вставить.
EGORR
Krek , спасибо за науку! Я ждал твоего мнения.
Про Anti-alised я не догадался. Боролся закраской пиксел. Но их столько!
Буду знать теперь!
Pilot®
Krek
Цитата
это стилизация,

Это типа так и должно было быть - эти разводы? blink.gif
Fallcom
EGORR
То, что справа (2) - это стилизация, а то, что слева (1) - мне не нравится (рис. 1). А так вообще мне нравится. Вот только:
1) логотип вверху темноват;
2) не нравится, что менюшка слева "прыгает", я, конечно, понимаю, что так и надо, но все же... (рис. 2)
3) текст в "О компании..." на титуле очень уж некрасиво отформатирован.
Рис. 1

Рис. 2
Krek
Pilot®
Fallcom
Видимо было желание выделить типа уголок бумажного листа. Вы правильно сделали замечание, что не смотрится. Просто надобыло применять либо первый стиль либо второй и ещё их можно было сделать более масштабнее.

EGORR
Такое ощущение что ты уголки вручную рисовал.

Цитата
2) не нравится, что менюшка слева "прыгает", я, конечно, понимаю, что так и надо, но все же... (рис. 2)


Это из разряда новаторских идей.
Вопервых правой и левой колонке надобы задать жесткий размер(в пикселях а не процентах), чтоб они не растягивались. а то у меня разрешение 1280х1024 и менюха очень далеко прыгает. И вообще можно вместо менюхи вставить дополнительную таблицу, задать ей жесткий размер чуть шире чем самое широкое слово и пускай пункты при наведению у тебя равняются по правому краю.
EGORR
Спасибо братья-юзеры за критику. В ваших замечаниях много ценного. Вернусь домой, сяду за доводку до ума.
Уголки точно переделаю. Очень неаккуратные получились. Поленился рисовать, - взял верхушку окна кнопки "Пуск". Вижу-так делать нельзя!
dolphin
Цитата(Pilot® @ 3.10.2004 - 20:11)
Вот, в углу.........и в противоположном углу тоже самое...как будто сканировал картинку....

Блин. В жизни бы не заметил :-)
Fallcom
А ведь здесь, на LavTeam тоже проблема с антиалиасингом. Иконки вверху страницы, под банером, "правила" и "наш хостинг" тоже имеют белую мутненькую окантовку в том месте, где должна быть прозрачная область. Внизу кнопки "новая тема", "опрос" и вроде "ответить" точно так же...
Williams
Fallcom
Предлагаю в фотожопе подредактировать!!!
seba
Fallcom
Да есть такое дело. Кто возьмется сделать - тому спасибо. и еще надо кнопку Report! сделать русской.
Drean
Слишком большой логотип(некрасиво и долго грузит).
Менюшки:
О компании Продукция Технология Наши работы Прайс Контакт Обратная связь

Надо делать светлее.Ничего не видно.

А так вроде ниче...
EGORR
Новая жизнь старому сайту
http://vsd.yaroslavl-city.by.ru/
Может кто покритикует?
rtm
многовато красного
mavka
Да, меняй гамму: боковые красные полосы [может сделать синими?] и желтые заголовки.
URANUS
Огрехи в прорисовке меню.

Непонятно, почему везде углы закругленные, а в меню прямоугольники с острыми краями, не сочетается.

А так здорово, сайт "не грузит" текстом, как заходишь.
EGORR
Господа форумчане! Что скажите?
http://pomosch-detyam.by.ru/
и
http://www.sterilnost.ru/
mavka
http://pomosch-detyam.by.ru/
В общем, хорошо. Гамма немного не сбалансирована, но ничего конкретного не скажу - нужно поиграться с вариантами.
http://www.sterilnost.ru/
Best!
Williams
А мне первый сайт (про детей) больше понравился. Наверное, эмоциональная составляющая ...
EGORR
Это я делал для благотворительной организации. Бесплатно, разумеется... У них нет денег даже на приличный хост... SSI - это вся радость предоставляемая By.ru.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.