Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Через 25 лет появятся летающие автомобили
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Пятое колесо
seba
Американские специалисты предложили свой ответ на вопрос о том, как разгрузить дороги в крупных городах. По их мнению, наиболее логичным решением является создание автомобиля, который будет летать.

Над созданием нового поколения автомобилей — так называемых "авиамашин", уже трудятся инженеры NASA и отделения по исследованию и развитию компании Boeing. Пока эти механизмы можно увидеть только на картинках. По мнению экспертов, пройдет не менее 25 лет, прежде чем они появятся на рынке, сообщает BBC.

В прошлом попытки создания подобных автомобилей были не очень успешными: они были крайне дороги, а кроме того, требовалось специальное обучение водителей-пилотов.

Как отмечает глава программы по разработке персональных воздушных средств исследовательского центра NASA Langley Марк Мур, при попытке сконструировать подобные машины получаются крайне тяжелые, медленные и дорогие механизмы, которые, к тому же, очень сложно использовать.

Кроме того, специалисты Boeing пока не могут ответить на вопрос, каким образом полиция в будущем будет справляться с тысячами летающих машин.

"Мы пытаемся продумать все последствия того, что флот подобных машин будет запущен в воздух", — говорит вице-президент Phantom Works, подразделения Boeing по исследованиям и развитию, Дик Паул.

Как сообщает BBC, изначальной целью NASA было усовершенствование нынешних небольших самолетов. Сейчас они крайне дороги, сложны в управлении и требуют значительных вложений для использования. Большинство потребителей не могут позволить себе подобное средство передвижения.

Однако в течение 5 лет специалисты NASA надеются разработать новые технологии, благодаря которым эти самолеты станут более дешевыми (около 100 тыс. долларов) и будут не сложнее в управлении, чем обычные автомобили. Хотя эти новые разработки еще не смогут претендовать на звание "летающих автомобилей", они уже сделают авиационный транспорт гораздо более доступным для большинства людей.


NEWSRU
Williams
seba
Скорей бы уж laugh.gif
По Москве, например, уже давно невозможно стало ездить .. bangin.gif
YuruY
Williams
Дык ладно у вас в центре, у нас в деревне в час пик умреш в пробках стоять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.