Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тяжелый рок опасен для жизни
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Музыка и Кино
ADMSpock
Цитата
Тяжелый рок опасен для жизни
19.09.2004 13:34  | NewsInfo

"Прослушивание тяжелого рока и хэви-металла может быть опасным для жизни", пишет авторитетное британское медицинское издание British Medical Journal. Журнал приводит исследование бельгийских ученых их медицинского университета г. Брюссель.

Из исследования стало ясно что, музыкальные произведения вышеуказанных стилей могут нанести непоправимый вред легким, а именно привести к пневмотораксу - состоянию, при котором легкие перестают наполняться воздухом и дышать. Ученые наблюдали три случая возникновения пневмоторакса у молодых людей, находившихся на рок-концертах и у одного мужчины, прослушивавшего музыку по автомобильной стереосистеме.

К разрыву альвеол и формированию пневмоторакса приводят звуковые волны с высокой энергией и низкой частотой, указывают ученые. Таким образом, медики не рекомендуют лицам с заболеваниями легких, в особенности перенесшим ранее пневмоторакс слушать тяжелый рок и посещать рок-концерты. По материалам РБК



В этом мире опасно все...... и жить в том числе - на первом месте
TrioN
Фигня...как слугал металл, так и буду его слушать.
Pilot®
TrioN
А "спасибо мама, я уже пообедал" не боишься? laugh.gif
TrioN
Не...не боюсь....
EGORR
У меня от попсы слюньтяйской бурчание в нутрях начинается.
А хард-рок для меня - бальзам на раны!
Pilot®
Я тоже в молодости слушал AC/DC, Accept, KISS, Metallika biggrin.gif . Правда в наушниках сильно громко слушать металл не советую wink.gif
vittut
Опасней попсы ничего нет!!!
A_V
У нас в белгородской области его пытались запретить, про это даже по федеральным каналам говорили. Но потом поняли что не в то время живут и передумали. Лично мое мнение попса намного опаснее рока.
Fiendrus
интересно какой звук у чела в машине был
iklim
Для занятий тяжелой атлетикой рок как нельзя лучше подходит, но это пара часов в неделю. А так нафиг.
airflow
Ромчик
Как по мне тяжелый рок хорошо стимулирует в спорте, заниматься отлично))
surik
Они бы посчитали сколько людей спиваются, садятся в тюрягу, насилуют, режут и проч, проч... и против музыки, любимой ими, еще никто ничего против не придумал)) всё валят на Рок... кому он чего плохого сделал!?
chipper_152
Над моей головой через этаж выше живет "любитель" рока. Даже сейчас слышно его музыку. Ощущение, что колеблется плита перекрытия, а его "музон" ощущаю ногами на полу.
Меры морального обращения не помогают.
Когда его родители на работе - соседям приходится терпеть.
Вот и судите сами, кому опасно для жизни этот рок - ему, или кому надоест вконец эта музыка. dont.gif
surik
тут уже не в музыке дело, а в содержимом черепной коробки

клубная музыка, и даже попс, тоже не хило бьет по мозгам при "хорошем" уровне звука)
arimar
а попробуйте поставить музыке блок.
ну не слушать ее, а заблокировать эмоции, которые она вызывает.
попробуйте с роком, поп, героической...
и поймете, что ее пишут не для того, чтоб слушать.
Abzorbo
HEAVY METAL IS THE LAW!!!
попса маст дай!
anarchitektor
Бельгийским учёным видимо заняться нечем.
stltalex
да ну, бред это, не в музыке дело
ADOLFF
Хорошо, когда все в меру! Только у всех эта мера разная.
kreyn
Британские ученые никогда не подводят
denden
британским ученым делать нечего отмывают гранты
martups1
Мои бывшие друзья слушают))) я нет, лучше что то поспокойней - голова взрывается.
Belinda
Мне лично эта музыка не так приятна, как остальные направления. что в ней особенного?!
KTCP2
не надо только слушать слишком долго
evet

"Прослушивание тяжелого рока и хэви-металла может быть опасным для жизни", пишет авторитетное британское медицинское издание British Medical Journal. Журнал приводит исследование бельгийских ученых их медицинского университета г. Брюссель.

Из исследования стало ясно что, музыкальные произведения вышеуказанных стилей могут нанести непоправимый вред легким, а именно привести к пневмотораксу - состоянию, при котором легкие перестают наполняться воздухом и дышать. Ученые наблюдали три случая возникновения пневмоторакса у молодых людей, находившихся на рок-концертах и у одного мужчины, прослушивавшего музыку по автомобильной стереосистеме.

К разрыву альвеол и формированию пневмоторакса приводят звуковые волны с высокой энергией и низкой частотой, указывают ученые."


Типичные симптомы короновируса. Это просто тестов раньше нормальных не было...
А Рок, он да, для Жизни !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.