Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Романтические фильмы превращают мужчин в женщин
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Он и Она
YuruY
Романтические фильмы превращают мужчин в женщин

Все мы знаем, что гормоны влияют и на тело, и на психику человека. Но поддаются ли влиянию сами гормоны? Профессор психологии Оливер Шульц из Университета Мичигана утверждает, что на уровень гормонов влияют…фильмы.

Ученый измерял гормональный уровень у трех групп мужчин и женщин, которым показывали романтические сцены из «Мостов округа Мэдисон», сцены насилия из «Крестного отца 2», и видовые фильмы о природе.

В результате оказалось, что после просмотра «Крестного отца 2» у мужчин уровень тестостерона подскочил на 30%, а после «Мостов округа Мэдисон» тестостерон понизился, зато прогестерон повысился, как и у женщин (прогестерон является женским стероидным гормоном, отвечающим за расслабление и воспроизводство потомства)!

В то же время, виды природы никак не повлияли на уровень обоих гормонов.

Шульц говорит: «Мы привыкли думать, что фильмы и другие объекты культуры влияют только на интеллект и психику. На самом деле все намного сложнее – тело реагирует точно так же, потому что оно тесно связано с психикой».

Теперь я понял, почему мне не нравятся романтические мелодрамы – скачки прогестерона пытаются уподобить меня женщине! Поэтому давайте оставим романтику дамам, а насилие – мужчинам. Потому что оценить классный хук справа нам намного легче и интереснее, чем весь романтический бред, который большинство барышень слушает с раскрытым ртом.



Оригинал: http://rokf.ru/odd/13312.shtml
sezaminor
ВОТ-ВОТ!
Борьба за телевизор и просмотр фильмов в самом разгаре!
Мне даже пришлось поставить ещё один телек, чтобы не смотреть туфту!
Кроме того, обратил внимание, что многие фильмы женщины примеряют под себя и это в результете сыпется нам на голову в виде странных сравнений и глупых вопросов, типа "А вот если бы....." alc.gif
Скутер
Гармоны понятно. Настоящий мужик проявляется только в деле. Если помыть посуду чл*н не отвалится. А укрыть заботливо жену перед сном после секса добавит страсти в следующюю ночь и оградит от венерических болезней (от возможного более романтического любовника жены). Проявление нежности не слабость. Между мужиком и КОЗЛОМ большая разница. Многие её не видят, а жаль.
JIe6e9b
Тест сложен и допущенны ошибки в исходных данных. Все что мы видем можно рассматривать ассоциативно, новые технологии пытаются погрузить нас в атмосферу происходящего на экране, двигая картинку к реальности. Мы видим красивую обнаженную женщину которая смотрит на нас (мыслим ассциативно ) слествие адреналин тестестирон и т.д, таже ситуация но место блондинки пожелая женщина эфект в ноль, но ведь это не значит что пожелые женщины превращают нас в женщин, это просто значит что блондинки нас возбуздают больше.
Skleros
Каждый мужчина прежде вего человек, а потом мужчина, как вам такой подход.
Ведь употребление пива ведёт к женскому типу ожирения biggrin.gif
Пиво влияет на гормоны.
А в фильме вызывающем повышение тестостерона может быть много эротических моментов - это естественно, нет ли исследований касательно именно количества эротических моментов, моментов насилия и романтических моментов фильма, я думаю, что при правильном их соотношении будет стимулироваться всё.
И ещё очень важный вопрос: будущий отец испытывает ту же гормональную перестройку, что и в приведённых исследованиях, но сказать что это плохо я не могу, так как излишний уровень агрессии в семье не нужен. Нужно стремиться быть человеком, а быть мужчиной - это лишь талант который следует реализовать. Мужчина - отец!
Drean
У девушек тоже есть тестостерон, но он начинает интенсивней вырабатываться ближе к старости, когда начинают расти усы и т.д. Ну а на счет фильмов очень интересная статейка smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.