Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости футбола
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > О спорт, ты - мир!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Zigmund Freud
24 октября 2003

"Челси" хочет избавиться от Хассельбайнка


По сообщениям британских источников, глава «Челси» Роман Абрамович намерен избавиться от нескольких игроков команды, дабы футболисты, приобретенные им в межсезонье, имели больше возможностей для попадания в состав.

В связи с этим агенты клуба получили задание найти новый клуб для нападающего Джимми-Флойда Хассельбайнка. Футболист не всегда попадает в основной состав «синих», что может сказаться на его месте в составе национальной сборной Голландии. В связи с этим руководство «Челси» рассчитывает на то, что сам Хассельбайнк не будет противиться переходу в другой клуб.

Кроме этого, Абрамович намерен выставить на трансфер защитников Марио Мельхиота и Селестина Бабаяро.


Клюйверт в Англию не собирается


Голландский форвард испанской "Барселоны" Патрик Клюйверт опроверг сообщения испанской прессы о своем переходе в лондонский "Арсенал" в январе следующего года, когда вновь откроется трансферное окно.

"Мой переход в английскую премьер-лигу в ближайшем будущем исключен. Я не разговаривал с представителями ни "Арсенала", ни какого-либо другого английского клуба", - заявил Клюйверт.


Руй Кошта отрицает наличие конфликта с Анчелотти


Хавбек "Милана" Руй Кошта опровергает слухи о том, что у него есть проблемы в общении с тренером Карло Анчелотти после того, как наставник россонери не включил португальца в стартовый состав на матч с "Брюгге".

"Логично, что ты не испытываешь радости, сидя на скамье запасных. Желание играть – вполне естественное, но когда я выхожу на поле, я стараюсь сыграть наилучшим образом. Я продолжаю тренироваться и не сдаюсь. Это самое главное. У меня нет никаких проблем с тренером Карло Анчелотти. Я никогда не создавал себе лишних проблем и не собираюсь делать этого в будущем.

Я продолжу работать над собой, это будет не сложно. Хочу быть частью этой великой команды. Нет необходимости скрывать тот факт, что оставаться в числе запасных – неприятно. Никому не нравится быть за пределами команды и редко выходить на поле. Но в "Милане" так принято, здесь много игроков и много турниров. В этом нет никакой драмы или проблем.

Я не ссорился с Карло Анчелотти. Все просто – мне нужно больше тренироваться, чтобы вернуть себе место в основе".


Кежман хочет перейти в "Барселону"


Нападающий голландского клуба ПСВ «Эйндховен» Матея Кежман выразил желание перейти в «Барселону».

«На прошлой неделе я контактировал с представителями «Барселоны» с целью возобновления переговоров. Прошлым летом я заключил сделку с каталонским клубом, но, в конце концов, мой трансфер не состоялся. Однако, все еще может произойти будущим летом и я буду рад перейти в «Барсу», - заявил Кежман.

«Кроме того, я получил несколько предложений от английских и итальянских клубов», - сказал в заключение сербский футболист.



Ван Буйтен перейдет в "МЮ"?



Британские средства массовой информации сообщают, что ведущий защитник «Марселя» Даниэль Ван Буйтен может в скором времени перейти в «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы готовы заплатить за 25-летнего бельгийца 10 миллионов фунтов, а так же отдать «Марселю» вратаря Фабьена Бартеза.

Сам Даниэль знает об интересе к нему со стороны чемпионов Англии. «Хотелось бы поиграть в Англии, тем более что мои физические данные и манера игры приспособлены для выступлений в английской премьер-лиге. Знаю, что «Манчестер Юнайтед» заинтересован в моих услугах. Я счастлив, что «МЮ» хочет приобрести меня», - заявил Ван Буйтен в интервью газете «Сан».

«Манчестер Юнайтед» еще прошлым летом собирался приобрести Ван Буйтена, но Даниэль продлил контракт с «Марселем». Но в свете возможной дисквалификации Рио Фердинанда из-за проблем с допингом, «МЮ» вновь вспомнил о лидере «Марселя». Вероятно, что чемпионы Англии постараются заполучить Ван Буйтена ближайшей зимой.

Источник - http://www.uasport.net/
Zigmund Freud
27 октября 2003


В "МЮ" может разгореться серьезный скандал


В Англии разгорается новый скандал. Бывший сотрудник тайной британской полиции САС Нед Келли поведал о том, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон шпионил за игроками команды.

51-летний полицейский, ныне в отставке, в прошлом году был уволен из штата «Красных дьяволов», а потому в курсе всех дел команды.

По его словам, Фергюсон заставлял тайных агентов монтировать подслушивающие устройства в автомобили игроков «МЮ», а также следить за передвижением футболистов.



"Челси" покупает бразильца и готовится приобрести Оуэна


"Челси" близок к подписанию контракта с 19-летним нападающим бразильского клуба "Порто Алегре" Нилмаром. Как сообщает The News of the World, Абрамович предложил за молодую звезду 5,3 млн фунтов.

В прошлом месяце "Порто Аллегри" получал предложения от лиссабоского "Спортинга", и почти наверняка продаст нападающего в январе, поскольку испытывает серьезные финансовые проблемы.

***

Роман Абрамович готов потратить 50 млн фунтов на то, чтобы в конце сезона перекупить у "Ливерпуля" нападающего сборной Англии Майкла Оуэна.

Как сообщает The Sunday Mirror, контракт Оуэна рассчитан еще на два года и "мерсисайдцы" хотят сохранить его, но на данный момент переговоры зашли в тупик.



Алпай разорвал контракт с «Астон Виллой»


«Астон Вилла» и турецкий защитник Алпай Озалан прервали действие контракта игрока по обоюдному согласию. Об этом в четверг заявили представители клуба.

Напомним, что Алпая строго раскритиковала английская пресса после инцидента В Стамбуле, где он столкнулся с капитаном сборной Англии Дэвидом Бекхэмом.

«В свете случившегося Алпаю будет очень трудно продолжать выступать за «Астон Виллу» в будущем, и игрок сам осознает, что продолжать жить в Англии может быть очень опасно как для него самого, так и для его семьи. Поэтому обе стороны решили, что будет лучше разорвать контракт игрока, который должен был истечь в июне 2004 года», - заявил президент «Астон Виллы» Дуг Эллис.


http://www.uasport.net/
zet10
В субботу 1 ноября в последнем туре чемпионата России определится не только бронзовый призер первенства страны, но и вторая команда, которая вслед за «Черноморцем» покинет компанию сильнейших клубов. В первом дивизионе в тот же день определятся две команды, которые получат повышение в классе.

Чемпионат финиширует в нервной обстановке. Руководители клубов, заинтересованных в результатах последнего тура, подозревают в нечестной игре всех и вся. Некоторые даже собственных игроков. И это притом, что открытых обвинений никто не выдвигает. Во-первых, потому, что, как всегда, нет доказательств, а во-вторых, мало кто в нашем футболе сам не играл в «странные игры». А круговая порука - лучший цензор, который укорачивает не только языки.
Williams
На официальном сайте ФК "Динамо" (Москва) появилось подтверждение информации о том, что главный тренер Виктор Прокопенко покидает команду. К ответному матчу 1/16 финала 12-го розыгрыша Кубка России с астраханским клубом "Волгарь-Газпром", который состоится 5 ноября, московское "Динамо" будет готовить тренер Сергей Силкин. В настоящее время руководство ФК "Динамо" (Москва) ведет переговоры с целым рядом тренеров.

_http://www.fcdinamo.ru/team/news/?id=828
Williams
Генеральный менеджер "Ливерпуля" Жерар Улье в воскресенье опроверг информацию о том, что мадридский "Реал" готов приобрести нападающего его клуба и сборной Англии Майкла Оуэна. "До сих пор ни со мной, ни с Риком Пэрри (исполнительный директор "Ливерпуля") никто по этому поводу не связывался", - заявил после матча с "Фулхэмом" французский специалист.
Отметим, что контракт Оуэна с "Ливерпулем" истекает через 18 месяцев и клубу пока не удалось договориться с игроком о его продлении, что порождает массу спекуляций в СМИ. Так, ряд воскресных британских газет дал информацию о готовящемся переходе Майкла за 25 миллионов фунтов (42 миллиона долларов) в "Реал", который намерен воссоздать связку английской сборной Бекхэм - Оуэн.
Zigmund Freud
3 ноября 2003


У Воронина новый тренер


Новым главным тренером "Кельна" стал 42-летний швейцарец Марсель Коллер, сменивший на этом посту уволенного в четверг Фридхельма Функеля. Контракт подписан до июня 2006 года.

В прошлом году Коллер, в свое время проведший 55 игр за национальную сборную, привел "Грассхопперс" к титулу чемпиона Швейцарии.

Отметим, что "Кельн" сейчас занимает в бундеслиге третье место с конца, одержав лишь две победы в 11 турах.



Смерть на футбольной трибуне


На карибском побережье Колумбии в городе Барранкилья в результате обрушения перил балкона футбольного стадиона пострадали 35 человек, а одна девушка погибла. Как сообщил представитель местных властей, 16 человек получили серьезные травмы.

Как стало известно, игроки футбольной команды "Жуниор", выигравшей со счетом 1:0 у команды "Тулуа" после окончания матча подошли к трибуне к своими болельщикам. Всем поклонниками "Жуниор" захотелось поближе рассмотреть игроков любимой команды, и каждый из них старался пробраться как можно ближе к краю балкона. Такого натиска алюминиевые балконные перила не выдержали и обрушились.

"Высота балкона была небольшая (4 метра), однако, многие упали неудачно, этим и вызвано большое количество пострадавших. Большинство из них получили черепно-мозговые травмы", - сообщил представитель Красного Креста, оказывавший помощь раненым.



Прокопенко уходит из московского "Динамо". И возвращается в "Шахтер"



Виктор Прокопенко, по данным "СЭ", в ближайшие дни напишет заявление об уходе с поста главного тренера "Динамо".

В оставшихся матчах сезона - ответной игре 1/16 финала Кубка России с астраханским "Волгарем" и первой встрече 1/8 финала с победителем пары "Ротор" - "Анжи" - командой будет руководить Сергей Силкин, под водительством которого дублеры бело-голубых два года подряд становились чемпионами России.

Напомним, что Прокопенко возглавил "Динамо" в апреле прошлого года, когда команда занимала 12-е место. В итоге она финишировала на восьмом месте, а в нынешнем сезоне поднялась еще на две строчки.

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов сообщил, что заслуженный тренер Украины и России Виктор Евгеньевич Прокопенко назначен спортивным директором футбольного клуба "Шахтер".


http://www.uasport.net/
Zigmund Freud
05 ноября 2003


«Вердер» заработал 3,9 млн. евро


Не только на поле, но и в коммерции дела северного клуба идут по восходящей. На днях руководство команды обнародовало некоторые цифры финансового года.

Успехи бременского «Вердера» положительно повлияли на бюджет клуба. По сообщению председателя правления Юргена Борна прибыль «музыкантов» за этот год (01 июля 2002-30 июня 2003) составила 3,9 млн. евро.

Напомним, что в прошлом году «Вердер» потерял около 3,6 млн. евро за тот же период. Кроме того, в этом году подопечные Томаса Шаафа заработали 26 млн. евро на рекламе и телевизионных правах, что является рекордом в истории коллектива.



Михайловича может ждать длительная дисквалификация


Защитника «Лацио» Синишу Михайловича могут ожидать серьезные санкции за его неспортивное поведение в матче Лиги чемпионов против «Челси».

После столкновения с нападающим Адрианом Муту, сербский футболист плюнул в соперника. Главный арбитр матча Валентин Иванов не заметил этого, однако во втором тайме все-таки удалил Михайловича, дважды нарушившего правила против Дэмьена Даффа.

Ожидается, что дисциплинарный комитет УЕФА просмотрит видеозапись матча и может серьезно наказать Михайловича. Тренер «Лацио» Роберто Манчини заявил, что если Михайлович действительно вел себя неспортивно, то он заслуживает дисквалификации.

«Честно говоря, я не видел этого эпизода, так как находился достаточно далеко от места событий. Но, если Михайлович действительно плюнул в Муту, то он совершил грубую ошибку и заплатит за нее», - сказал Манчини.



Мальдини выбыл из строя на месяц


Капитан «Милана» Паоло Мальдини выбыл из строя примерно на 30 дней. Во вторник в рамках группового турнира Лиги чемпионов «россонери» встречались на выезде с бельгийским «Брюгге».

На 34-й минуте встречи Мальдини в подкате овладел мячом, но при этом потянул мышцу бедра и немедленно попросил о замене.

Более подробная информация о травме ветерана «Милана» будет получена уже в среду, когда он пройдет детальное медицинское обследование.



Адамс начинает карьеру тренера


Легендарный капитан сборной Англии и «Арсенала» Тони Адамс начинает свою тренерскую карьеру. Во вторник 37-летний Адамс возглавил клуб второго дивизиона «Уикомб Уондерерз».

Тони Адамс, получивший во время выступлений за «Арсенал» прозвище «Осел», после окончания карьеры футболиста в 2002 году, руководил наркологической клиникой, где оказывалась помощь спортсменам-алкоголикам. Сам Адамс излечился от этого недуга в середине 90-х. Однако, нынешней осенью знаменитый защитник 80-х и 90-х решил испытать себя в качестве тренера.

По рекомендации тренера «Селтика» Мартина О’Нила Тони Адамс занял должность наставника «Уикомба», ставшую вакантной после отставки Лори Санчеса.



"Ливерпуль" хочет взять в аренду Руй Кошту


Босс "Ливерпуля" Жерар Улье планирует взять в аренду игрока "Милана" Руи Кошту.

Улье уже провел переговоры со своим руководством по этому поводу. Английская пресса сообщает, что "Ливерпуль" уже даже связался с россонери, и переезд Руи Кошты в Англию вполне реально осуществим в январе.

Сделка подразумевает под собой аренду на шесть месяцев с дальнейшим правом полного приобретения.


http://www.uasport.net/
Williams
Не зря, видимо, ЦСКА стал чемпионом ...
Williams
Вот этого ещё нам не хватало ohmy.gif
Я, в общем-то, болею за Манчестер, но Гигз вот ... эх, задачка для Ярцева
zet10
Цитата(Williams @ Суббота, 08 Ноябрь 2003, 19:09)
Не зря, видимо, ЦСКА стал чемпионом ...

Точно не зря, ребята заработали золото, а все там недомолвки, что кто-то там что-то это всё ерунда главное зрелищность игры, чтоб не падала. wink.gif
zet10
напоменяю для тех кто не в танке.. biggrin.gif

15 и 19 ноября. Футбол. Чемпионат Европы-2004. Стыковые матчи отборочного цикла, в том числе Россия - Уэльс.

обсуждаем тему всё пишем здесь
Zigmund Freud
"Золотой мяч" завоюет либо Недвед, либо Анри


Согласно итальянской "Гадзетта делло Спорт", которая имеет репутацию надежного предсказателя результатов опроса "Франс Футбол" на "Золотой мяч", в этом году приз завоюет либо Павел Недвед, либо Тьерри Анри.

Sporever.fr утверждает, что год за годом итальянское издание доказывает о своей хорошей информированности в исходе опроса, и поэтому его информацмм можно доверять.

Последним сроком для отсылки анкет был прошлый четверг, а результаты будут объявлены через две недели.



Верлинден стал рекордсменом Лиги чемпионов


Сыграв вчера против голландского "Аякса", вратарь бельгийского "Брюгге" Дэни Верлинден стал самым возрастным футболистом, когда-либо игравшим в Лиге чемпионов.

На момент заключительного тура в группе H голкиперу исполнилось 40 лет и 116 дней. Тем самым, он ровно на неделю превзошел предыдущий рекорд, принадлежавший игроку "Олимпиакоса" Тасосу Митропулосу.



Манчини: "Лацио" вылетел из еврокубков из-за собственных ошибок"


Тренер «Лацио» Роберто Манчини считает, что его команда не заслужила выхода в следующий этап Лиги чемпионов. Во вторник «лациале» уступили на выезде пражской «Спарте» и заняли последнее место в своей группе. Для выхода в 1/8 финала римлянам необходимо было побеждать, однако игроки Манчини не смогли реализовать ни один из многочисленных голевых моментов.

«Мы разочарованы, так как владели инициативой на протяжении всего матча и упустили большое количество моментов для взятия ворот. Я очень рассержен на игроков, вышедших на замену, так как они не смогли склонить чашу весов в нашу сторону», - сказал Манчини после матча.

«После того, как «Челси» повел в счете в матче с «Бешикташем» судьба «Лацио» была только в наших руках, но для достижения успеха в Европе команда обязана забивать. Выигрывая один матч из шести, команда не может рассчитывать на выход из группы. Я считаю, что, за исключением двух поражений от «Челси», потери очков в других матчах являются результатом наших собственных ошибок. Мы упустили то, что, казалось, принадлежало нам», - заключил наставник «Лацио».


http://www.uasport.net
Williams
ЯРЦЕВ ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С РФС НА ДВА ГОДА

Главный тренер сборной России Георгий Ярцев продлил контракт с РФС на два года, то есть до окончания отборочного цикла ЧМ-2006. В случае, если национальная команда сумеет добыть путевку на чемпионат мира в Германии, срок действия контракта будет автоматически продлен до окончания финального турнира, сообщил вчера президент РФС Вячеслав Колосков.
Williams
Колосков, Ярцев и сок

Активист НБП облил соком президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова и главного тренера российской сборной по футболу Георгия Ярцева.
Инцидент произошел во время пресс-конференции, посвященной итогам заседания исполкома РФС, на котором было принято решение оставить Ярцева главным тренером сборной России. Национал-большевик, крича "Привет от НБП" и "Российский футбол без Колоскова", ворвался в зал, где проходила встреча руководства РФС с журналистами. Прежде, чем его задержала охрана, он успел вылить на Колоскова и Ярцева бутылку сока.


Сегодня на заседании исполкома Российского футбольного союза было принято решение признать результаты выступления сборной России на чемпионате Европы в Португалии неудовлетворительными, но вместе с этим оставить главного тренера Георгия Ярцева на посту наставника российской команды.

bangin.gif
Williams
Цена на не забитый Бекхэмом мяч достигла почти 3 000 000 евро

Интересная судьба постигла мяч, который капитан сборной Англии направил выше цели, выполняя послематчевый пенальти в матче 1/4 финала чемпионата Европы с Португалией. Присутствовавший на игре испанский болельщик, который поймал мяч, выставил его на интернет-аукцион, и на данный момент цена Roteiro достигла 2 800 800 (!) евро. При этом с момента начала торгов прошло всего 48 часов, а стартовая цена мяча составляла лишь 1 евро.
Цена не забитого Бекхэмом мяча может вырасти еще выше, поскольку аукцион будет открыт до 22 июля.
seba
Зидан ушел
12 августа 2004
Чемпион мира и Европы Зинеддин Зидан покидает сборную Францию. В четверг он объявит об этом по французскому телевидению.



Вечером 12 августа многие французы, привычно усевшиеся у телевизора, пустят слезу. В эфире канала Canal Plus Зинеддин Зидан должен объявить о своем уходе из сборной Франции. Великий Зизу, проведший в рядах трехцветных 97 матчей, принял решение больше не выступать за сборную.

Таким образом, смену поколений у чемпионов мира-98 и Евро-2000 можно считать завершенной. После Евро04, на котором французы дошли лишь до четвертьфинала, о своем расставании с национальной командой заявили Фабьен Бартез, Лилиан Тюрам, Биксан Лизаразю и Марсель Десайи.

"Кажется невероятным, что наш Зизу больше никогда не наденет синюю майку сборной Франции, но тем не менее это так", — с сожалением пишет в четверг "Экип". "Отношения Зинеддина Зидана и сборной Франции отныне становятся древней историей!" — восклицает "Ле Паризьен". Радиостанция RTL провела опрос мнения французов, мнение которых было однозначным: "Он не должен покидать сборную".

Еще ранее все тот же "Ле Паризьен" опубликовал итоги опроса, согласно которому две трети французов полагали, что Зидан должен выступать за сборную как минимум до окончания чемпионата мира 2006 года.

И тем не менее Зинеддин Зидан своего решения уже не изменит. После проигранного матча грекам на Евро04 Зизу раздумывал полтора месяца, прежде чем решился на уход из команды. Возможно, это решение было принято под влиянием его старинного друга Биксана Лизаразю, который объявил о расставании с синей футболкой неделей ранее.

Не исключено, что Зидан проконсультировался и с новым тренером сборной Франции Раймоном Доменешем, который ранее заявлял о том, что хотел бы видеть "старичков" Лизаразю и Зидана в своей команде. Однако Лиза Доменешу уговорить не удалось, видимо, он потерпел фиаско и в переговорах с Зиданом.

Прощание Зидана со сборной во многом напоминает то, как покидал ряды трехцветных другой великий француз — Мишель Платини. После ЧМ-86, на котором французы, по мнению многих, не до конца реализовали свой потенциал, как и сейчас, целая группа ветеранов французской сборной заявила об уходе из команды. Платини еще поиграл до конца того года, но после домашнего поражения от сборной СССР в отборочном турнире Евро88 стало ясно, что смена поколений у той великой французской сборной начала 80-х назрела окончательно, и Платини принял решение уйти. Сыну итальянских эмигрантов былo тогда 31 год. Выходцу из семьи алжирских гастарбайтеров Зизу на данный момент 32 года.

После ухода Платини и его товарищей сборную Франции постиг жесточайший кризис — она не смогла пробиться в финальную часть Евро88 и ЧМ-90. С нынешними трехцветными, какими бы тяжелыми ни были последствия потери Зидана, такое едва ли случится. Кажется, у Зизу и компании есть куда лучшая смена нежели у Платини, Жиресса, Рошто, Тигана и прочих.

Кстати, заявляя о своем уходе из сборной, Зидан тем не менее не собирается прекращать свою карьеру игрока.

Контракт французского полузащитника с "Реалом" действует вплоть до лета 2007 года, и Зидан не намерен его прерывать досрочно. Так что с торжественными проводами Зизу из футбола придется повременить.


ПОДРОБНОСТИ

Зинеддин Зидан
Дата рождения: 23.06.1972
Рост: 186 см
Вес: 80 кг
Клуб: «Реал» (Испания)
Предыдущие клубы:
«Канн», «Бордо», «Ювентус» (Италия)
За сборную Франции провел 97 матчей, забил 29 голов


Газета.Ru
Williams
"Реал" подтвердил покупку Оуэна

Испанский "Реал", занявший в прошлом чемпионате лишь четвертое место ищет пути и возможности для усиления. Сегодня стало известно о том, что завершены переговоры по покупке нападающего Майкла Оуэна у английского "Ливерпуля", а контракт будет подписан после медобследования. На следующей неделе Оуэн будет представлен публике уже как футболист Королевского клуба.
Стоимость сделки не разглашается, однако английские СМИ сообщают, что покупка игрока сборной Англии обошлась "Реалу" примерно в 10 миллионов фунтов стерлингов.
Williams
Сборные России и Литвы порезвились в атаке
Товарищеский матч

РОССИЯ - Литва - 4:3 (1:1)

Голы: Хохлов, 19 (1:0). Данилявичюс, 40 (1:1). Каряка, 54 (2:1). Булыкин, 63 (3:1). Пошкус, 83 (3:2). Сычев, 88 (4:2). Бараса, 90 (4:3).
Williams
ГРОМ НА НЕБЕ И НА ПОЛЕ

АНГЛИЯ - УКРАИНА - 3:0 (1:0)
Голы: Бекхэм, 27 (1:0). Оуэн, 50 (2:0). Райт-Филлипс, 72 (3:0).
blink.gif
Williams
Курбис покинул Аланию

Цитата
Главный тренер "Алании" француз Ролан Курбис покинул Россию. Французский специалист сообщил журналистам канала, что напуган захватом заложников в Беслане, который находится недалеко от базы владикавказского клуба.

По словам Курбиса, которые приводит Sky Sports, французский тренер "насторожился еще, когда упали два русских самолета" (напомним, что речь идет о терактах, совершенных на борту рейсов Москва-Сочи и Москва-Волгоград). Далее Курбис отмечает, что "затем последовал захват заложников, и школа в Беслане находится всего в 15 км от тренировочной базы ФК "Алания".

Корреспондент "Газеты.Ru" с целью прояснить сложившуюся ситуацию попытался связаться с официальными представителями ФК "Алания". Сенсационная новость появилась на ленте новостей в субботу вечером, и ввиду этого служебные телефоны ФК "Алания" не отвечали.

"Газета.Ru" предпринимает дальнейшие попытки прояснить ситуацию и получить комментарий официальных лиц. Но мобильный телефон г-на Портного, переводчика Ролана Курбиса, "не желал получать вызовы".

Телефоны пресс-атташе ФК "Алания", Андрея Айрапетова, не отвечали. Московский телефон г-на Дейнеко, генерального менеджера ФК "Алания", почти по Пушкину "хранил гордое молчанье".

Единственным из официальных или приближенных к ним лиц, выдавшим хоть какой-то комментарий, был второй переводчик Ролана Курбиса Олег Рогозин. Впрочем, он заявил, что "не уполномочен делать какие-либо заявления по этому поводу" и порекомендовал обратиться за комментариями к официальным лицам и пресс-службе ФК "Алания".

Напомним, Ролан Курбис возглавляет владикавказскую "Аланию" с начала сезона 2004 года. Наивысшим достижением французского тренера в России было шестое место владикавказского клуба после 13 туров чемпионата страны по футболу. Предположим также, что причиной такого бегства Ролана Курбиса (если таковое было вообще) могла стать неудачная селекция владикавказцев и нежелание работать с таким слабым подбором исполнителей, ибо становится невозможным достижение клубом поставленной цели на сезон - 5-6-го места по итогам чемпионата. Возможно, также на решение Курбиса повлияло фактическое отсутствие финансирования ФК "Алания" со стороны генерального спонсора - группы компаний "Исток".

Причем все эти факторы, вкупе с появившейся и осязаемой угрозой терроризма, наверное, имеют для французского тренера большее значение, нежели 13-процентный налог на доходы, небольшим размером которого г-н Курбис восхищался в начале своей карьеры в России, и $1,5 млн. долларов, составляющих по контракту его заработную плату за два сезона во главе "Алании".

Как сообщает канал Sky Sports, Курбис уже ведет переговоры с клубами из Сенегала, а также с "Аяччо" и "Сент-Этьен". Но данная информация все еще не получила официального подтверждения руководства ФК "Алания".
Williams
Борис Игнатьев ушел из "Сатурна"

Главный тренер футбольного клуба "Сатурн" (Московская область) Борис Игнатьев подал в отставку.
"После поражения от "Ротора" я морально не мог оставаться главным тренером и поэтому написал заявление с просьбой о своей отставке", - заявил он.
Исполняющим обязанности главного тренера ФК "Сатурн" назначен Александр Тарханов, до этого работавший в должности старшего тренера.
"Заявление Бориса Петровича стало для меня полной неожиданностью. Понимаю его чувства, так как не один год работаю в футболе и сам не раз сталкивался с подобной ситуацией. Коренных изменений не будет, команда продолжит работу, хотя кое-что новое в тактику и игру придется внести", - отметил Тарханов.
Williams
Решил сюда запостить ...
Кубок УЕФА - Первый круг - Первые матчи
"Зенит" (Россия) - "Црвена Звезда" (Сербия и Черногория) - 4:0 (3:0) clap.gif
"Терек" (Грозный) - "Базель" (Швейцария) - 1:1 (1:0) rolleyes.gif
Williams
Камачo ушел в отставку
Первая отставка новорожденного европейского футбольного сезона случилась не где-нибудь, а в Мадриде. Хосе Антонио Камачо попросил освободить его от обязанностей главного тренера "Реала". Президент клуба Флорентино Перес отставку утвердил.
Williams
Что то за мания на иностранцах в наших сборных???
Цитата
Ярцев допускает возможность приглашения Жана и Жедера
Георгий Ярцев сообщил, что допускает возможность приглашения в сборную России легионеров “Сатурна” Жана и Жедера. Cейчас идет процесс оформления документов для предоставления бразильцам российских паспортов. В ответ на это наставник национальной команды отметил, что в целом не против взять в команду одних из лучших игроков обороны чемпионата России.

Цитата
Диого Ринкон будет играть за сборную Украины
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин не исключает возможности привлечения в состав команды атакующего полузащитника киевского "Динамо" Диого Ринкона, если тот действительно решит сменить бразильский паспорт на украинский. Формально игрок, продливший недавно контракт с киевлянами до 2010 года, имеет на это право: последний матч за юниорскую сборную Бразилии он провел до достижения 18-летнего возраста.
- Если в чемпионате Украины в скором времени введут лимит на легионеров, многие иностранцы, в нем выступающие, захотят поменять гражданство, - сказал Блохин. - Мне неизвестно, готов ли Диого Ринкон стать украинцем, но отказываться от услуг настолько квалифицированного футболиста я бы не стал.
seba
Михаэль Шумахер будет тренировать сборную Германии по футболу
29 октября 2004

Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" Михаэль Шумахер будет помогать футбольной сборной Германии в подготовке к чемпионату мира 2006 года, сообщает сайт телекомпании ITV.

Главный тренер национальной команды Юрген Клинсманн и спортивный менеджер Оливер Бирхофф хотят попросить Шумахера рассказать футболистам, как сохранить концентрацию в течение длинного турнира.

Напомним, что Шумахер сам является страстным поклонником футбола и часто играет за полупрофессиональные команды, а также в благотворительных матчах. Недавно руководство команды "Кельн" предложило самому знаменитому автогонщику мира стать основным спонсором команды.

Руководство сборной Германии по футболу намерено обратиться также к помощи знаменитого альпиниста Райнхольда Масснера, первого человека, который забрался на Эверест без кислородной поддержки. Напомним, что именно в Германии пройдет следующий чемпионат мира по футболу.

Lenta.ru
Williams
Евсеев может отправиться в Киев sad.gif
Цитата
Как стало известно "СЭ", защитник "Локомотива" и сборной России Вадим Евсеев в межсезонье может перейти в киевское "Динамо". В этом году у игрока заканчивается контракт с московским клубом, а новый он пока не подписал, хотя соответствующее предложение от руководства получил уже давно.
Ранее Евсеев заявлял, что у него есть одно заманчивое предложение из-за рубежа. Если же, по словам футболиста, дальше разговоров дело не пойдет, он останется в рядах чемпионов России. Ясность в этом вопросе должна наступить в ближайшее время, а именно - после встречи Евсеева с президентом "Локомотива" Валерием Филатовым.
Williams
АРМЕЙЦЫ ГОТОВЫ КУПИТЬ ЗАЩИТНИКА "ЮВЕНТУСА"?
Цитата
Вице-чемпион России ЦСКА хочет приобрести у туринского "Ювентуса" 31-летнего защитника Марка Юлиано, сообщает газета Tuttosport. Если верить этому туринскому изданию, российский клуб предложил "Ювентусу" 3 миллиона евро, а самому игроку личный контракт на 2,5 миллионов евро в год сроком на три сезона.
Бывший защитник сборной Италии Марк Юлиано, который выступает за "Ювентус" с сезона-96/97, не вписывается в игровую концепцию нового главного тренера клуба Фабио Капелло. Так что исключать уход защитника из "Юве" не стоит, тем более что следующим летом у него истекает срок контракта с туринским клубом. Это означает, что "Ювентусу" выгоднее продать Юлиано сейчас, нежели не получить за него ни цента, когда он станет свободным агентом.
Williams
Золотой мяч-2004 достался Шевченко
В прошлом сезоне Шевченко забил 24 гола, и тем самым помог "Милану" выиграть чемпионат Италии. В текущем сезоне он сумел отличиться еще 11 раз. Кроме того, Шевченко сумел блеснуть и на международной арене, забив 4 гола за сборную Украины, которая на данный момент лидирует в группе 2 отборочного турнира чемпионата мира-2006.
Шевченко отдали свои голоса большинство европейских журналистов, освещающих футбольную жизнь. Плеймейкеру сборной Португалии Деку досталось второе место, а еще один игрок "Барселоны", Роналдинью, оказался на третьей строчке.
seba
Да здравствует Шева!!! drinks_cheers.gif clap.gif
Williams
"ЧЕЛСИ" ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ШЕВЧЕНКО РЕКОРДНУЮ ТРАНСФЕРНУЮ СУММУ
Цитата
Как сообщили итальянские газеты со ссылкой на английские источники, лондонский "Челси" готов заплатить за форварда "Милана" Андрея Шевченко 80 миллионов евро. Информация произвела на Апеннинах фурор, поскольку указанная цифра представляет собой мировой рекорд. Это не первая атака "Челси" на Шевченко, однако руководство "Милана" продолжает утверждать, что форвард не продается.
seba
Роналдинью признан лучшим футболистом мира 2004 года
21 декабря 2004

Бразилец Роналдо Ассис де Моррейра, известный в футбольном мире под именем Роналдинью, признан лучшим футболистом мира 2004 года. Об этом стало известно в ходе церемонии награждения "FIFA Gala", состоявшейся в понедельник в оперном дворце Цюриха.

Бразильский футболист, набрав 620 очков, опередил своих конкурентов француза Тьерри Анри (552 балла) и украинца Андрея Шевченко (253).

"Для меня быть в числе трех и присутствовать здесь уже большая честь, — сказал лучший футболист мира 2004 года, сообщает РИА "Новости". — Конечно, я должен поблагодарить своих коллег по испанской "Барселоне", потому что без них эта победа не была бы возможна".

Роналдинью родился 21 марта 1980 года в бразильском городе Порту-Алегри. В 1997 году он стал лучшим бомбардиром на чемпионате мира среди юношей до 17 лет, а год спустя дебютировал во "взрослом" футболе, сыграв за бразильский "Гремио" пять матчей.

26 июня 1999 года Роналдинью повел первый поединок за национальную сборную своей страны. Тогда бразильцам противостояла команда Латвии.

В 2000 году представитель Бразилии забил больше всех мячей (6) в очередном розыгрыше Кубка Конфедераций, а в 2001 переехал в Европу, подписав контракт с парижским "Пари Сен-Жермен".

В 2002 году Роналдинью стал чемпионом мира. Особенно запомнился его гол в 1/4 финала в ворота англичан с 35 метров.

В июле 2003 года он подписал пятилетний контракт с испанской "Барселоной", где и играет и в настоящее время.

Что касается француза Тьерри Анри, то он второй год подряд остается вторым в споре за звание лучшего футболиста года. В 2003 году он уступил престижный титул своему партнеру по сборной Франции Зинедину Зидану.

Андрей Шевченко несколькими днями ранее был удостоен звания лучшего футболиста Европы-2004
Williams
Тихонов оставил "Крылья Советов" ради "Химок"
Цитата
У капитана "Крыльев Советов" Андрея Тихонова закончился контракт с клубом и со следующего сезона 34-летний полузащитник будет защищать цвета подмосковных "Химок".
Сам футболист сделал следующее заявление: "Сегодня я должен сказать об одном из самых трудных решений в своей жизни - я покидаю "Крылья Советов". Делаю это с тяжелым сердцем, потому что провел в Самаре четыре счастливых года, которые к тому же увенчались бронзовой медалью. Очень дружный коллектив, бесподобные болельщики - "Крылья", как и "Спартак" навсегда стали частичкой моего сердца.

Да, 4 года без семьи, которая оставалась в Москве, тяжко прямо скажем ... как ещё стока продержался!!!
Williams
Ярошик одолжен в "Челси"
Английский футбольный клуб "Челси" на правах аренды приобрел полузащитника московского ЦСКА Иржи Ярошика. По всей видимости, игрок будет одолжен до конца нынешнего сезона. Официальные лица лондонцев пока отказываются комментировать эту информацию.

Фигу, вероятно, придется уйти
Полузащитник испанского футбольного клуба "Реал Луиш Фигу, вероятно, покинет свою нынешнюю команду в новом году. Контракт португальского футболиста с испанцами завершает свое действие по окончании нынешнего сезона, а президент клуба Флорентино Перес пока не предложил Фигу новых условий. Кроме того, считается, что новый главный тренер "Реала" Вандерлей Лушембургу планирует использовать другого игрока команды, Дэвида Бекхэма на привычном для него по "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии правом фланге. Именно на этой позиции большую часть времени занимает Фигу. Сам полузащитник еще летом заявил, что, если он до декабря ушедшего года не получит от "Реала" предложения о продлении контракта, то будет искать себе новый клуб.
Williams
Абрамович купил "Ривер Плейт"?!?!
Цитата
Вслед за известием о переходе нападающего ЦСКА Вагнера Лава в бразильский "Коринтианс", из Южной Америки поступила еще одна громкая новость, имеющая отношение к российскому футболу. Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович близок к покупке знаменитого аргентинского клуба "Ривер Плейт". По сообщениям, в сделке должна принять непосредственное отношение британская медиа-группа MSI, которой владеет иранский бизнесмен, деловой партнер Абрамовича Киа Джурабчян. Полагается, что эта компания также способствовала ряду громких трансферов в мировом футболе: переходу Карлоса Тевеса и Лучо Гонсалеса в "Коринтианс", Макси Лопеса в "Бенфику" и Хавьера Машерано в "Челси". Судя по всему, Роман Абрамович бурно отмечает наступление Нового 2005 года, а также Рождество!!!
Williams
Громкие переходы в России

1. Ярошик продан в "ЧЕЛСИ" и дебютирует за этот клуб в "Кубке Англии"
Цитата
Из интервъю президента ЦСКА Евгения Гинера:
- ЦСКА окончательно расстался с Ярошиком или же, как сообщали чешские газеты, отдал его на полгода в аренду?
- 6 января заключено соглашение, согласно которому Ярошик продан в "Челси". С Романом Абрамовичем мы нашли взаимовыгодный вариант.
- Не жаль расставаться с игроком, который за два года стал одним из лидеров команды?
- Разумеется, жаль. Но что сделаешь, если в современном футболе есть чемпионаты посерьезнее российского? Пример Ярошика показывает, что из ЦСКА можно перейти в топ-клуб европейского класса. Видно, что за нашей командой внимательно следят. И это приятно.


2. Вагнер Лав послал ЦСКА на х.. и хочет остаться в Бразии
Цитата
Какие же высказывания Вагнера Лав вызвали столь бурную реакцию?
7 января на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро Вагнер Лав объявил о прекращении выступлений за российский клуб и заявил о переходе в "Коринтианс". Помимо ссылок на холодный климат 20-летний бразилец считает, что ему будет легче пробиться в состав сборной, играя на родине, сообщает сайт Football365.
- Я хочу сыграть на следующем чемпионате мира, - заявил он журналистам. - Выступая в России за ЦСКА, я не получал приглашений от тренеров сборной, несмотря на то, что регулярно забивал голы. Сделка с "Коринтиансом" еще не заключена, и контракт не подписан. Нам необходимо получить добро от ЦСКА. Но в Россию я больше не вернусь - мое присутствие на переговорах в Москве не требуется. Свой выбор я сделал и хочу играть в Бразилии.
"Коринтиансу" придется найти около 7 миллионов евро, чтобы Вагнер Лав стал партнером недавно приобретенного 20-летнего аргентинского нападающего Карлоса Тевеса, переход которого обошелся в 20 миллионов долларов.
- Ни при каких условиях я не вернусь в Россию, - приводит слова нападающего агентство Reuters. - Мне надоел холод, и я не хочу, чтобы мой двухмесячный сын страдал от российской зимы.
По словам Вагнера, он согласовал условия четырехлетнего соглашения с Media Sports Investment (MSI) - базирующейся в Лондоне группой инвесторов, которая в ноябре прошлого года заключила сделку о сотрудничестве с клубом из Сан-Паулу сроком на 10 лет и объемом в 35 миллионов долларов.
Reuters со ссылкой на высказывания Вагнера сообщает, что MSI готова оплатить ЦСКА штрафные санкции за разрыв контракта.


3. Дерлей едет в "ДИНАМО"
Цитата
Нападающий Дерлей, по прозвищу Ниндзя, вместе с Дмитрием Аленичевым выиграл в составе "Порту" Кубок УЕФА и Лигу чемпионов. Этот бразилец провел в стране в общей сложности почти шесть лет, в том числе два с половиной года - в "Порту", где при Жозе Моуринью считался одним из признанных лидеров команды. В нынешнем сезоне роль Дерлея, который сыграл 13 матчей, была менее заметной, к тому же он попал в немилость к руководству клуба после того, как вместе с тремя земляками был оштрафован и сослан в дубль за опоздание в расположение команды из рождественского отпуска.
По данным газеты Record, Дерлей был приобретен "Динамо" за 7,5 миллиона евро, а его зарплата в московском клубе составит порядка миллиона евро в год.


4. Булыкин - в "Кристал Пэлас"???
Цитата
Лондонский "Кристал Пэлас" по-прежнему остается лидером в борьбе за российского форварда Дмитрия Булыкина, который вчера прилетел в Лондон. Решающими могут стать финансовые возможности клуба, а также его местонахождение. В то же время представитель "Болтона" подтвердил, что и этот клуб сохраняет интерес к приобретению Булыкина: "Мы очень заинтересованы в этом игроке. Можем мы или нет позволить себе его покупку - это другой вопрос".
Williams
Efes Pilsen Cup - Спартак обыграл таки хозяев!!!
Цитата
Галатасарай (Турция) - СПАРТАК - 1:1 (0:1)
Пенальти - 4:5.
Голы: Кавенаги, 40 (0:1) Неджати, 85 (1:1).
Пенальти: Полхан - 1:0. Шоавэ - 1:1. Неджати - 2:1. Павлюченко - 2:2. Джихан - 3:2. Ковальчук - 3:3. Ариф - 3:3 (вратарь). Аленичев - 3:4. Джафер - 4:4. Видич - 4:5.
"Спартак" (Москва): Ковалевски, Йиранек, Видич, Дедура, Родригес, Самедов (Ковальчук, 62), Шоавэ, Аленичев, Бояринцев, Пьянович (Павлюченко, 62), Кавенаги (Рубин, 82).


Совсем хорошо: обыграли хозяев да и одинадцатимиллионный Кавенаги забил!
Williams
Бекхэм не нужен "Реалу"
Цитата
Новый главный тренер мадридского "Реала" Вандерлей Лушембургу заявил капитану сборной Англии Дэвиду Бекхэму, что команда больше не нуждается в его услугах. По замыслам наставника, заменой капитану сборной Англии должен стать бразилец Робинью, к которому испанцы проявляют интерес.
Желание приобрести уже Бекхэма уже выразил лондонский "Челси". Питер Кеньон, исполнительный директор клуба Романа Абрамовича давно знаком с самым известным футболистом мира еще по совместной работе в "Манчестер Юнайтед". Кеньон полагает, что приобретение Бекхэма станет сильным маркетинговым ходом для "Челси".
Williams
Морьентес уезжает в Ливерпуль
Форвард сборной Испании Фернандо Морьентес за 9 миллионов евро переходит из мадридского "Реала" в английский "Ливерпуль". Сегодня днем игрок отправляется в Ливерпуль, где завтра пройдет процедуру медицинского обследования, сообщает официальный сайт королевского клуба.
Williams
Сергей Семак перешел в "Пари Сен-Жермен"

Цитата
Россиянин Сергей Семак в пятницу подписал контракт с французским клубом "Пари Сен-Жермен". Соглашение 28-летнего футболиста рассчитано на 2,5 года. Сумма трансфера составила почти три миллиона евро.
Williams
В ночь с 21 на 22 закончилась годичная дисквалификация Егора Титова
Это событие с нетерпением ждали игроки, тренеры, руководители и болельщики "Спартака". Сегодня в матче против "Сконто" Титов встретит свой новый год. Впервые за 366 дней он выйдет на поле в составе "Спартака".
seba
Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков объявил об уходе в отставку
27 января 2005

Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков объявил об уходе в отставку. Об этом сам глава РФС заявил в четверг на пресс-конференции после исполкома РФС.

"Я попросил членов исполкома (РФС) рассмотреть вопрос о досрочном прекращении моих полномочий и выборах нового президента РФС", — сказал Колосков на пресс-конференции в четверг после заседания исполкома союза.

Он рассказал, что в период январских праздников уехал в Кисловодск, где как следует поразмыслил на предмет своего возможного ухода.

"Я оставляю этот пост с чувством исполненного долга, — сказал Колосков. — Я считаю, что честно 26 лет служил футболу".

В то же время он признал, что такие моменты, как проигрыш российской команды со счетом 1:7 сборной Португалии не делают ему чести.

По словам Колоскова, перед Исполкомом он позвонил Йозефу Блаттеру и в телефонном разговоре сообщил ему, что собирается уйти.

"Разговор был тяжелый, и реакция была неоднозначная", — сказал он, добавив, что убежден, что никаких санкций в связи с его отставкой ФИФА применять к России не будет.


РИА "Новости"
Williams
seba, давно, блин, пора ему ... последние 2 десятилетия - одни поражения и позор, а этот censored2.gif ила рожу красивую перед телекамерами делал только
bangin.gif
seba
Williams,
чо из тебя мат прет последнее время? правила перечитай. не на базаре.
seba
Андрей Шевченко получил серьезную травму
1 февраля 2005

В воскресенье во время матча чемпионата Италии "Милан" — "Болонья" форвард миланского клуба и сборной Украины Андрей Шевченко в столкновении с Алессандро Гамберини получил серьезную травму. "У Андрея Шевченко серьезный разрыв мышц голени правой ноги. Опухоли лодыжки не наблюдается, однако игрок ощущает ужасную боль", — отметил врач чемпионов Италии Жан-Пьер Мирссеман.

Шевченко получил удар по правой ноге в тот момент, когда пытался пробить в чужой штрафной по воротам "Болоньи". Форвард покинул стадион с толстой повязкой на стопе, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". Полученная травма ставит под сомнение участие Шевченко в составе национальной сборной Украины в отборочном матче ЧМ-2006 против сборной Албании, который состоится уже 9 февраля.

Наставник национальной сборной Украины Олег Блохин еще до начала матча "Милан" — "Болонья" заявил, что потребует от ФИФА наказать чемпионов Италии, поскольку они отказались отпустить Андрея на матч сборной за 5 дней до его проведения, как предписано регламентом.

Однако, по сообщению официального сайта УЕФА, Шевченко не сможет сыграть ни с "Мессиной", ни с "Лацио", ни со сборной Албании. По предварительным данным, нападающий выбыл на две недели.


Lenta.ru
seba
Шевченко отказал Абрамовичу
18 февраля 2005

Андрей Шевченко, форвард итальянского "Милана", ставший обладателем "Золотого мяча-2004", отверг предложение Романа Абрамовича о переходе в лондонский "Челси".

"Я слишком сильно связан с этим клубом. Здесь я чувствую себя как в своей семье. С "Миланом" я одержал много побед, и сейчас у меня нет другой мечты", — сказал футболист.

В мае прошлого года чукотский губернатор также приезжал в Италию и вел переговоры с руководством клуба. Однако переговоры окончились безрезультатно.

Спорт-Экспресс
Williams
ХИТЦФЕЛЬД ПОЛУЧИЛ ПРИГЛАШЕНИЕ ВОЗГЛАВИТЬ СБОРНУЮ РОССИИ

Нна днях представители РФС имели беседу с Оттмаром Хитцфельдом - поинтересовались его планами, а также тем, не хотел бы немецкий специалист возглавить сборную России. Экс-тренер "Баварии" взял время на размышление, однако у близких к нему лиц удалось выяснить, что ответ вряд ли окажется положительным. Основная причина возможного отказа - языковые проблемы, хотя Хитцфельд в качестве успешного примера их преодоления приводил опыт своего соотечественника Отто Рехагеля: тот, возглавив сборную Греции, нашел себе толкового помощника-переводчика.

Ну, а так, нас ждёт ещё одно "совмещение" - Сёмин schmoll.gif
Williams
Леонид Буряк отправлен в отставку с поста главного тренера футбольного клуба "Динамо" (Киев), проработав на этом посту с июня.

Временно исполнять обязанности главного тренера будет Анатолий Демьяненко, который работал в тренерском штабе команды все последние годы, еще со времен, когда "Динамо" тренировал Валерий Лобановский.

Как сообщил журналистам президент "Динамо" Игорь Суркис, вполне возможно, что команду возглавит иностранный тренер. Одной из кандидатур является известный немецкий специалист Отмар Хитцфельд.
Williams
Хитцфельд отказался возглавить киевское "Динамо"
Бывший наставник мюнхенской "Баварии", известный немецкий тренер Оттмар Хитцфельд отказался быть главным тренером ФК "Динамо" (Киев), сообщает украинский "5 канал" со ссылкой на телеканал DSF. Вместе с тем Хитцфельд не исключает, что станет спортивным директором клуба. По его словам, такое предложение уже поступило от президента ФК "Динамо" Игоря Суркиса, информирует "Интерфакс".

Берлускони станет крестным отцом сына Шевченко
Глава правительства Италии Сильвио Берлускони, который одновременно является и президентом футбольного клуба "Милан", станет крестным отцом сына нападающего итальянской команды украинца Андрея Шевченко. Крестины малыша Джордана, которому 29 октября исполнится 1 год, состоятся 29 сентября, в 29-й день рождения самого футболиста.
Williams
Что такое осень на новый лад???
Наша горемычная сборная (Российская; братья-хохлы со своей задачей справились [грустный такой смайл]) только что оставила страну без чемпионата мира, а "Локомотив", принявший недавно со страху "Рапид" за "Милан", проследовал вместо Лиги чемпионов в депо. Вот такая грустная футбольная осень получается...
Наверное, сие - апофеоз стагнации нашего футбола за последние десятилетия. ИМХО Поглядите, ну где это видано, чтобы в топ-командах лиг было по полтора человека, кто бы мог длинную передачу сделать? Я уж молчу, что обыграть один-в-один никто не может! Физика у всех полный пипец (вспомните, Олич у нас в чемпионате ото всех с полпинка убегал, а на Чемпионате мира НИКТО!!! из защитников не давал ему убежать!!!). Да и футбол такой ... хм, не зрелищный ... посмотрите, в Англии бьются все 90 минут - смотреть любо-дорого. А у нас, гы, рваный ритм, ходят по полю, сопли жуют.
Всё это почему? Да потому-что учат так играть в ДЮСШ-ах и пр. спортинтернатах. Потому как ежели вчера пацан глызнул литра 3 пива, то ему наутро и бегать не захочется!!!

Вот такая невесёлая осень ... sad.gif
seba
Цитата
братья-хохлы со своей задачей справились [грустный такой смайл])

да неужто ты не рад, что хоть одна команда из пост-советского пространства вышла на чемпионат? к тому же под руководством Блохина. у нас почти по всем каналам крутят пестню, посвященную ему. точный текст не скажу, но смысл типа "выпьем братцы за Блохина".
не вышли бы хохлы, а вышли бы кацапы - я б за них болел без вопросов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.