Волков С.Н. - Землеустройство. Том 1. Теоретические основы землеустройства

Колос, 2001
DJVU, 496 стр., русский
ISBN: 5-10-00690-7


Изложены основы теории землеустройства, основные этапы его развития в нашей стране и за "рубежом, в общих чертах описаны система землеустройства в России, ее цели и задачи, методы работы. Рассмотрены виды, формы и объекты землеустройства, даны необходимые сведения по истории землеустроительной науки и образования, изложены принципы землеустроительного проектирования.

http://depositfiles.com/files/ye915mepo



Волков С.Н. - Землеустройство. Том 2. Внутрихозяйственное землеустройство

Колос, 2001
DJVU, 648 стр., русский
ISBN: 5-10-003691-5


Изложены содержание, задачи и методика разработки проектов внутрихозяйственного землеустройства сельскохозяйственных предприятий (организаций). Показаны методы рациональной организации территории сельскохозяйственных предприятий (организаций) в условиях реформирования агропромышленного комплекса.

http://depositfiles.com/files/172loslnn



Волков С.Н. - Землеустройство. Том 3. Межхозяйственное (территориальное) землеустройство

Колос, 2002
DJVU, 384 стр., русский
ISBN: 5-10-003692-3


Рассмотрены разновидности межхозяйственного (территориального) землеустройства при образовании и реорганизации землевладений (землепользовании) сельскохозяйственного и несельскохозяйственного назначения. Показана методика разработки проектов межхозяйственного землеустройства при реформировании сельскохозяйственных предприятий, организации коллективных садов и огородов, при отводах земель для нужд промышленности, транспорта, для природоохранных и других целей. Даны методы и примеры составления схем землеустройства административных районов как предпроектных и предплановых документов по организации рационального использования и охраны земли. Раскрыты содержание и методы разработки рабочих проектов при землеустройстве.

http://depositfiles.com/files/j674sgp8y