Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый ноутбук
.:LAVteam:. > Компьютерный форум > Железо
Yuriy
Жене купил ноутбук. Ему около 3-х лет.
Видео умирает.
SONY VAIO, VGN-FZ31MR, Intel Core 2 Duo T7250, 15,4", NVIDIA GeForce 8400M GT GPU
Предустановленная Vista
Поставил около года тому назад Windows 7
Может быть такая смена ОС ускорила смерть видео? Может быть просто жара, не знаю. Компьютер всегда сильно грелся.
Короче, нужен новый мобильный современный ноутбук для работы с CAD приложениями и прочей графикой, ну, фильмы, само собой. Езжу в командировки и беру его с собой, проектировщик одним словом.
Нацелился на этот:
http://www.xbook.ru/notebook/dell/Precision/M4600/M4600-102R/#kupi
Дорого, черт возьми, но как бы запал на него.
Что скажете, профи? Будет он мне надежно служить лет 5 - 6? Может быть потом систему обновить на 8-ку, можно ли к нему будет подключить дисплей на 23" (так дома удобней работать).
Сони принципиально не хочу брать. Халтурщики они и паразиты.
Хотя, у моей дочки (тоже CAD приложения) Соня вот уже 7 лет бесперебойно пашет. Именно пашет, а не в карты играет.
Вот он:
SONY VAIO VGN-FE11SR, Intel Core Duo T2400 1,83ГГц, 15, 4", NVIDIA GeForce Go 7400.
Тоже постоянно греется сильно, уже правый альт отвалился (ну, и хрен с ним), но, тьфу-тьфу, работает уже около 7 лет!
Пожалуйста, посоветуйте, профи.
welser80
Для CAD уже 10 лет использую различные поколения HP Elitebook. Как правило покупаю на 1-2 поколения старше б/у на ebay. Но это все равно намного лучше, чем какой-нибудь новый Acer. Очень надежная техника. Соответствует американскому военному стандарту MIL-STD 810.
Diaamond
такие ноуты отличаются от обычных наличием профкссиональных дискретных видеокарт - NVIDIA quadro и AMD Fire
Dfcz
Кто, что может сказать, как себя ведут райзены в рабочих приложениях? Что стоит предпочесть интел или попробовать амд?

Стоит выбрать разрешение для CAD приложений больше чем fullHD для диагонали 17"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.