Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: формат DWG в аннимацию
.:LAVteam:. > Компьютерный форум > Компьютерная графика
tvpe
Имеется объект 3D, созданный в AutoCAD. Хочется показать Заказчику со всех сторон. Заказчик не имеет специальных программ, только обычный набор. Есть ли программа (способ) сделать из файла dwg аннимацию, чтоб рассмотреть объект со всех сторон. Поделитесь опытом.
Vladimir_T
Не знаю как AutoCAD, SolidWorks конвертирует в формат VRML. http://ru.wikipedia.org/wiki/VRML
Как редактировать http://vrml.org.ru/htm/first.
s-konstruktor
Цитата(tvpe @ 29.03.2011 - 07:45) *
Имеется объект 3D, созданный в AutoCAD. Хочется показать Заказчику со всех сторон. Заказчик не имеет специальных программ, только обычный набор. Есть ли программа (способ) сделать из файла dwg аннимацию, чтоб рассмотреть объект со всех сторон. Поделитесь опытом.


В Autocad 2010 2011 2012 есть функция "Анимация перемещения по траектории". Задаешь: траекторию-желательно без углов (3D полилинией), колическво кадров (или время ролика) и качество и визуальный стиль. Время создания ролика зависит от продолжительности и качества и производительности машины.
На моем компе 15 сек-1024х768-презентационное качество оброботка делалась 8 часов (Win7 x64, Проц i5-2.66,видео GTX460, ОЗУ 8G).

Не уверен что данная функция есть в acad 2009. В более ранних нет.
tvpe
Цитата(s-konstruktor @ 13.04.2011 - 15:44) *
Цитата(tvpe @ 29.03.2011 - 07:45) *
Имеется объект 3D, созданный в AutoCAD. Хочется показать Заказчику со всех сторон. Заказчик не имеет специальных программ, только обычный набор. Есть ли программа (способ) сделать из файла dwg аннимацию, чтоб рассмотреть объект со всех сторон. Поделитесь опытом.


В Autocad 2010 2011 2012 есть функция "Анимация перемещения по траектории". Задаешь: траекторию-желательно без углов (3D полилинией), колическво кадров (или время ролика) и качество и визуальный стиль. Время создания ролика зависит от продолжительности и качества и производительности машины.
На моем компе 15 сек-1024х768-презентационное качество оброботка делалась 8 часов (Win7 x64, Проц i5-2.66,видео GTX460, ОЗУ 8G).

Не уверен что данная функция есть в acad 2009. В более ранних нет.


Это я уж пробовал, но так и не дождался окончания, если у Вас с такой конфигурацией длилось 8 часов, мне наверное с моим P4 3 мгц никогда не дождаться.
Неужели проще нет способа, сам не могу найти пока.

s-konstruktor
Цитата(tvpe @ 13.04.2011 - 22:21) *
Это я уж пробовал, но так и не дождался окончания, если у Вас с такой конфигурацией длилось 8 часов, мне наверное с моим P4 3 мгц никогда не дождаться.
Неужели проще нет способа, сам не могу найти пока.


У меня пол года назад стоял Р4-630 3мгц 1Г ОЗУ GF6600 на такой же ролик ушло 43 час. В пятницу начал и в понедельник заказчику показал ролик. Так что то же приходилось выкручиватся.
tvpe
Цитата(s-konstruktor @ 14.04.2011 - 13:15) *
Цитата(tvpe @ 13.04.2011 - 22:21) *
Это я уж пробовал, но так и не дождался окончания, если у Вас с такой конфигурацией длилось 8 часов, мне наверное с моим P4 3 мгц никогда не дождаться.
Неужели проще нет способа, сам не могу найти пока.


У меня пол года назад стоял Р4-630 3мгц 1Г ОЗУ GF6600 на такой же ролик ушло 43 час. В пятницу начал и в понедельник заказчику показал ролик. Так что то же приходилось выкручиватся.


то есть реально получается? надо найти время и попробовать. Интересно было бы посмотреть какой нибудь ролик, как он из себя выглядит и в каком формате. А заказчика он крутится нормально?
s-konstruktor
Цитата(tvpe @ 14.04.2011 - 14:46) *
то есть реально получается? надо найти время и попробовать. Интересно было бы посмотреть какой нибудь ролик, как он из себя выглядит и в каком формате. А заказчика он крутится нормально?



Можешь посмотреть: h__p://turbobit.net/6xea7t9dcahw.html
tvpe
Цитата(s-konstruktor @ 14.04.2011 - 18:21) *
Цитата(tvpe @ 14.04.2011 - 14:46) *
то есть реально получается? надо найти время и попробовать. Интересно было бы посмотреть какой нибудь ролик, как он из себя выглядит и в каком формате. А заказчика он крутится нормально?



Можешь посмотреть: h__p://turbobit.net/6xea7t9dcahw.html


Да понравилось, приближение-отдаление объекта задается траекторией?
s-konstruktor
Цитата(tvpe @ 14.04.2011 - 17:06) *
Да понравилось, приближение-отдаление объекта задается траекторией?


Да. Это можно сказать был мой первый опыт, по этому не очень привлекательно. Если построить правильную траекторию будет все очень даже интересно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.