Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Херово живем" или порочный круг!
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Флейм
Magic
Написание этого топика, меня с подвиг разговор с другом в машине!

Началось все с того что друган сказал, что правительство совсем уже офигело и проворовалось, а теперь хотят еще и ввести налог на покупку в интерне ( хотят типа заставить нас платить за то что мы покупаем через интернет), потом приплел сюда налог на лошади (грабительский) "Я С ЭТИМ СОГЛАСЕН КОНЕЧНО ЧТО НАЛОГ ГРАБИТЕЛЬСКИЙ" ладно это все лирика.
Короче мой друг поливал всех грязью, правительство ментов, ЧИКИСТОВ это любимая тема о продаже нашей родины еще в 90-е. Короче все оказались козлами, ворами, му....ми, не дающими жить простому народу!


Небольшая ремарка: у друга Вольво XC90 не самая дешевая тачка, з/п не ниже полтоса в месяц.


Я слушал, слушал его душе-раздирающие звуки, ну и мне пришла мысль на ум. Я ему ее и сказал
- ХОЧЕШЬ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ НАЧНИ С СЕБЯ.
- на меня вытаращили глаза через зеркало заднего вида (Я ехал на заднем сиденье), и типа А Я то тут причем, Я что могу и как типа Я тут заляпан.
- Я ему говорю ну вот у тебя типа все воры и все такое и тебя обваровывают бедного!
- Да
- Ну ты же сам в этом круговороте участвуешь. И сам себя позволяешь иметь, при этом с удовольствием имеешь других при удачном случае
- Интересно каким то образом.
- Очень просто, вот ты свою вольву заправляешь бесплатно за счет фирмы, т.е. говоря простым языком ты воруешь бензин и заправляешь машину.
-ну это не то.
- как не то, дай тебе возможность больше ты будешь брать больше.
- Нет если бы мне дали зарплату такую что бы мне не пришлось воровать бензин я бы его и не брал.
- ну да конечно это мне говорит человек у которого зарплата не меньше 50 000 рублей в месяц.
- это разве много
- ты бы вообще постеснялся бы, ЕСЛИ ЧЕ ТО средняя з/п ниже раза в 3 твоей ЭТО ТАК ЕСЛИ ЧЕ
-Ну а я тут причем, как то, что я заправляю за счет фирмы машину влияет на всю обстановку
- Ну откуда тебе будет нормальная зарплата, если каждый мечтает украсть, плотник тащит гвоздь, водитель, бензин, маляр краску, тот у кого есть возможность на прямую воровать деньги ворует их, и все друг друга покрывают, но жаловаться не забываю на правительство воров, на продавшихся ментов и чикистов и так далее, Я ГОВОРЮ ХОЧЕШЬ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ НАЧНИ С СЕБЯ, ПЕРЕСТАНЬ ПИЗ,,,ТЬ БИНЗИН И ВСЕМ ГОВОРИ ЧТО ЭТО НЕ ХОРОШО И ПОСТЕПЕННО ТЫ ДОНЕСЕШЬ ДО КОГО ТО И ОНИ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТ ЭТО ДЕЛО.
- не это как то не для меня
- а как ты думал менять самосознание людей это тебе не бензин тырить.
-да чего я могу сделать один
- как чего рассказать людям, что они сами своими руками творят этот воровской беспредел у нас в стране и при этом приходя домой, не забывают пожаловаться друзьям за бутылкой пива, что правительство все прогнило!
- Я И ГОВОРЮ НАЧНИ С СЕБЯ И РАЗОРВИ ЭТОТ ПОРОЧНЫЙ КРУГ
- нет че то я не (и замялся там)
- тогда не пеняй на реальность создаваемую своим умом, руками и своими действиями.
Williams
Если хочешь быть правым, не бегай налево.
Если хочешь быь первым, не спи за рулем.
А захочешь, что б рядом была королева.
Посторайся сначала сам стать королем.

(с) Третьяков Виктор
Magic
Цитата(Williams @ 6.02.2011 - 22:25) *
Если хочешь быть правым, не бегай налево.
Если хочешь быь первым, не спи за рулем.
А захочешь, что б рядом была королева.
Посторайся сначала сам стать королем.

(с) Третьяков Виктор



Дорогой сосед, если честно, то хотелось бы диалога по данной тематике!



Williams
А двух мнений тут быть не может: всем за все воздастся. Так что колхоз - дело добровольное. Хочешь быть праведником, будь. Не боишься испортить карму "казенным бензином", как говорится, вэлкам. Каждый выбирает по себе ...
Magic
Карма- что ты под этим понимаешь?
Kolhoznik-2
на Западной Украине (а может, и в Москве wink.gif) слышал анекдот со сходной логикой :

- Голобородько, а що зробиш як москаля пiймаэш?

- Та уб'ю собаку!

- А як вiм тебе пiймаэ и уб'э?

.... - А МЭНЭ за що???

Люди, к сожалению, забывают, что правительство наше есть плоть от плоти народа нашего. Оно по определению может быть только хуже (и с радостью это определение подтверждает всеми своими действиями).
Magic
Цитата(Kolhoznik-2 @ 8.02.2011 - 13:33) *
на Западной Украине (а может, и в Москве wink.gif) слышал анекдот со сходной логикой :

- Голобородько, а що зробиш як москаля пiймаэш?

- Та уб'ю собаку!

- А як вiм тебе пiймаэ и уб'э?

.... - А МЭНЭ за що???

Люди, к сожалению, забывают, что правительство наше есть плоть от плоти народа нашего. Оно по определению может быть только хуже (и с радостью это определение подтверждает всеми своими действиями).



Согласен правительство, менты, чикисты и т.д. - это срез общества и они достойны друг друга!
Kolhoznik-2
Цитата
Согласен правительство, менты, чикисты и т.д. - это срез общества и они достойны друг друга!


А мы все достойны wink.gif alc.gif. Но, если верить Райнеру Марии Рильке, в глубине самого страшного зла всегда живет что-то, что просит тебя о помощи. Правда, иногда оно так глубоко зарыто, что и не достучишься.

Мдааа, что-то у меня ЖЖ-шные интонации поперли. Непорядок-с! Сайт все-таки хороший-варезный smile.gif
Magic
Kolhoznik-2




Согласен правительство, менты, чикисты и т.д. - это срез общества и они достойны друг друга!
Цитата
А мы все достойны wink.gif alc.gif. Но, если верить Райнеру Марии Рильке, в глубине самого страшного зла всегда живет что-то, что просит тебя о помощи. Правда, иногда оно так глубоко зарыто, что и не достучишься.

Мдааа, что-то у меня ЖЖ-шные интонации поперли. Непорядок-с! Сайт все-таки хороший-варезный smile.gif


Ну да есть такое дело, про стучащуюся с просьбой о помощи душу.
Но вот, что интересно у большинства людей ум привык получать "удовольствие" от негативных мыслей ( ну или другими словами цепляется за них, увлекается ими сильнее чем созидательными мыслями).

Согласен сайт варезный, и инженерного софта тут много, и люди приходят за ним РА-зУМ-ные, а с ними есть о чем поговорить!
ksb
Идея, вообщем-то правильная, но утопическая. К примеру, тяжело играть в футбол, если соперники играют с вами по правилам регби, а судьи на это закрывают глаза.
Magic
Цитата(ksb @ 10.02.2011 - 14:37) *
Идея, вообщем-то правильная, но утопическая. К примеру, тяжело играть в футбол, если соперники играют с вами по правилам регби, а судьи на это закрывают глаза.



Вся проблема в том, что ты играешь по ихнем правилам в ихнею игру по своему выбору, твоя свобода, бери и не играй!
SAA_66
"Бери и не играй" - к сожалению, не получится, разве что из страны уехать. Но мы же знаем, что никого нигде особо не ждут.
airflow
Отличная тема на варезном форуме.
Цитата
хотят еще и ввести налог на покупку в интерне

Хочу посмотреть как им это удастся.
Colourban
Цитата
Хочу посмотреть как им это удастся.
А я, честно говоря, очень не хочу подобные эксперименты в исполнении наших единоросских (нашдомроссийских, отечествовсяроссийских и т. п.) деятелей увидеть... То есть совершенно ясно, что сколь-либо экономически, юридически и технически цивилизованно у них это сделать не получится, но ведь им это и не надо. Им надо, в лучшем случае, по великому Черномырдину (хотелось как лучше...), а вероятнее всего даже и не следуя этой бессмертной фразе (ибо даже желание сделать, как лучше, не имеет место быть).
В общем, в связи с этим возможным почином в очередной раз ассоциативно вспоминаются одна довольно уже старая фраза времён перестройки и ускорения: "Мы рождены, чтобы сделать былью даже самые страшные сказки.", а также один довольно свежий анекдот: "Сегодня главный санитарный врач России Геннадий Онищенко встал не с той ноги... Мир в ужасе замер...".
Magic
Цитата(SAA_66 @ 10.02.2011 - 16:54) *
"Бери и не играй" - к сожалению, не получится, разве что из страны уехать. Но мы же знаем, что никого нигде особо не ждут.



Вот Я про то и говорю, проще придумать себе свое бессилие и сбежать или делать вид что проблемы нету! Это как вот сейчас происходит 60 процентов сотрудников на больничном, в городской поликлиники мне пишут диагноз вместо гриппа бронхит, хотя у меня грипп с болями в мышцах и суставах и т.д. Потом выясняю через пятые руки, что официально у нас сейчас гриппом не болеют и я так понимаю врачам сказали просто не ставить этот диагноз, в вели на него лимит что ли как то так. В поликлиники министерства врачи сами не принимают людей без масок, и у нас нет эпидемии хотя все вокруг болеют. Вот так и бежим от того что нужно решать.
Предлагаю все проснуться от очковтирательства!
Magic
Сегодня интересная ситуация! Я сейчас вынужден ездить на общественном транспорте и в принципе доволен этим! Но есть одна проблема и я думаю она знакома многим ТУРНИКЕТЫ И ПЛОХАЯ ( НЕГРАМОТНАЯ) ОРГАНИЗАЦИЯ пассажира потока (входа выхода из транспорта). Я покупаю единый который мне продает фирма или предприятия (по сути это договор между мной и ими, что они меня будут возить, но из за НЕГРАМОТНОЙ организации не предоставляют такую возможность). Сегодня интересная ситуация, автобус подъехал на остановку и как обычно передняя секция вся забита, а задняя пустая, открыл двери и я с честным намериниями имея в кармане единый прохожу в заднею дверь, мне навстречу две тетки (контролеры проверяют все ли через турникет прошли) и не пускают, я говорю мадамы у меня единый который продала мне ваша контора обязавшись тем самым меня возить, они мне через терникет иди, Я им Вы чего прикалываетесь там же все забито народ стоит, она это ваши проблемы у водителя с этого ЗП капает так что через турникет, автобус уехал, но разговор продолжается, Я им говорю Вы не понимаете что Я заведомо оплатил уже проезд (НЕОГРАНИЧЕННО) и меня не должно там волновать турникеты и все такое, Я заплатил за услугу вашей конторе с этих денег вам ЗП платят и вы мне помешали войти в автобус, ничего не знаем мы типа правы. Я говорю вы считаете что вы правы, потому, что вам так сказали и вы даже не задумались над смыслом и не хотите думать, зачем, если нам говорят, что правильно, что нет и все такое. СПИТЕ ПО ЖИЗНИ. Как жили в болоте так и будете жить с такими принципами.

Ну ладно можно понять, что большинство людей тоже накачены сейчас телевизором где пропагандируют тему "люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех", отсюда они себя так и видут, зашли в автобус и встали и пох....ю на все остальных, ну тогда обежите водителя в вежливой форме объявлять, что УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ ПРОХОДИТЕ В КОНЕЦ САЛОНА НЕ ЗАГОРАЖИВАЙТЕ ПРОХОД, АВТОБУС ДАЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕТ ПОКА НЕ ПРОЙДЕТЕ И НЕ ОСВОБОДИТЕ ПРОХОД В САЛОН" ну или как то по другому воспитывать сознание пассажиров. Мы ведь ЗНАЕМ кто то на своем опыте, кому то рассказали что огонь это горячё и мы туда руку не суем. Так надо объяснять и разъяснять тогда людям.

Академическая наука говорит о том что поведение человека определяют знания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.