Полная версия этой страницы: Футбол - ЧЕ 2012
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > О спорт, ты - мир!
Williams
Тут даже хочется начать не с обзора результатов, а с нашей сборной, мать ее ...

По-сути, ничего удивительного в поражении от словаков нет. Они - участники ЧМ 2010. Да и шороху там произвели изрядного - таки из группы вышли. А мы ... а что мы: кальян - скандал - контракты с кучей нулей ... вот все что мы умеем. В футбол, ИМХО, мы уже давно не могем.

Да тут ещё тренер ... с составом он что-ли совсем не угадывает???

Акинфеев что, неприкасаемый? В ЦСКА чудит. Блин, постоянно первый пас чужому. И вот он, гол в свои ворота. Где Рыжиков???

Жирков, не имеющий ВООБЩЕ игровой практики в Челси - это что, игрок основы защиты сборной?

Аршавин ваще задолбал пешком по полю ходить (равно как и почти все весь матч!)

Па и По в нападении - одно большое Длинное Дерево. С отлетающими от него мячами. Ну, почему бы не поставить со Словаками Касаева. С его дриблингом и скоростью. Так нет, маленький дженераль его даже в заявку не включил!

В общем, Дик не Гус - если везения нету, то и результата не будет. ИМХО конечно.
rabotyga
Williams,
Как ни странно , сам игра сб. России не разочаровала. До гола вообще всё было ОК. Разочаровала реализация моментов.
Насчёт Игоря. Он уже начудил порядком в этом сезоне. Но , и С. Рыжиков после невызовов в сборную , тоже чудит в Рубине. Про Малафеева умолчу.
Вратари то голов не забивают. А наша команда не забила, от этого и проиграла.
В команде был лучшим А. Дзагоев. Выход Павлюченко игру не усилил, скорее наоборот.
Выход Билялетдинова игру сильно ослабил. Касаев , бы имхо, игру усилил бы.
Про Р. Широкова лучше не говорить.
"Братан" пару раз намудрил.
Андрей играл неплохо, но не уровень Аршавина это.
Ю Жирков , надеюсь он ещё будет играть в свою силу.
Не было игрока в составе типа Велика из Спартака.
Редкий случай , когда не сильно разочаровала игра, а разочаровал только результат.

8 октября Словения - Фареры - 5:1
12 октября Италия - Сербия (матч прерван)

rossecorp
Ну что через пару дней старт. Вперёд. какой то там "Северный Олень" нам предугадал выход в полуфинал. Видимо "Северный Олень" перед этим увидел список команд в нашей группе. smile.gif Из такой группы не выйти большой провал. Так что выйдем точно.
Williams
Группа А. Тур 1.

Польша – Греция – 1:1 (1:0)
Голы: Левандовски, 17 (1:0); Салпингидис, 51 (1:1).

Россия – Чехия – 4:1 (2:0)
Голы: Дзагоев, 15 (1:0); Широков, 24 (2:0); Пиларж, 52 (2:1); Дзагоев, 79 (3:1); Павлюченко, 82 (4:1).

Испания – Италия – 1:1 (0:0)
Голы: Ди Натале, 61 (0:1); Фабрегас, 64 (1:1).

Ирландия – Хорватия – 1:3 (1:2)
Голы: Манджукич, 3 (0:1); Сент-Леджер, 19 (1:1); Елавич, 43 (1:2); Манджукич, 48 (1:3).

Франция – Англия – 1:1 (1:1)
Голы: Лескотт, 30 (0:1); Насри, 39 (1:1).

Украина – Швеция – 2:1 (0:0)
Голы: Ибрагимович, 52 (0:1); Шевченко, 55 (1:1); Шевченко, 61 (2:1).

Греция – Чехия – 1:2 (0:2)
Голы: Йирачек, 3 (0:1); Пиларж, 6 (0:2); Гекас, 53 (1:2).

Польша – Россия – 1:1 (0:1)
Голы: Дзагоев, 37 (0:1); Блащиковски, 57 (1:1).

Дания – Португалия – 2:3 (1:2)
Голы: Пепе, 24 (0:1); Поштига, 36 (0:2); Бендтнер, 41 (1:2); Бендтнер, 80 (2:2); Варела, 87 (2:3).

Нидерланды – Германия – 1:2 (0:2)
Голы: Гомес, 24 (0:1); Гомес, 38 (0:2); ван Перси, 73 (1:2).

Италия – Хорватия – 1:1 (1:0)
Голы: Пирло, 39 (1:0); Манджукич, 72 (1:1).

Испания – Ирландия – 4:0 (1:0)
Голы: Торрес, 4 (1:0); Сильва, 49 (2:0); Торрес, 70 (3:0); Фабрегас, 83 (4:0).

Украина – Франция – 0:2 (0:0)
Голы: Менез, 53 (0:1); Кабайе, 56 (0:2).

Швеция – Англия – 2:3 (0:1)
Голы: Кэрролл, 23 (0:1); Джонсон, 49 (1:1, автогол); Мелльберг, 59 (2:1); Уолкотт, 64 (2:2); Уэлбек, 78 (2:3).

1 ФРАНЦИЯ-:-1:12:0-:-21103-14
2 АНГЛИЯ1:1 -:--:-3:221104-34
3 УКРАИНА0:2-:- -:-2:121012-33
4 ШВЕЦИЯ-:-2:31:2 -:-20023-50
rossecorp
Решающие матчи показали реальное положение дел. Победа - ничья - проигрыш. Всё по ниспадающей прямой. Стабильность однако.

MaXimumUs
Победили вчера те, кому это было надо больше - греки и чехи.
Williams
Группа B. Тур 3.

Португалия – Нидерланды – 2:1 (1:)
Голы: ван дер Варт, 11 (0:1); Роналду, 28 (1:1); Роналду, 74 (2:1).

Дания – Германия – 1:2 (1:1)
Голы: Подольски, 19 (0:1); Крон-Дели, 24 (1:1); Бендер, 80 (1:2).

1 ГЕРМАНИЯ-:-1:02:12:133005-29
2 ПОРТУГАЛИЯ0:1 -:-3:22:132015-46
3 ДАНИЯ1:22:3 -:-1:031023-33
4 НИДЕРЛАДЫ1:21:20:1 -:-30032-50
Williams
Испанцы с Хорватами не сыграли "странный матч" и это гуд ...

Группа C. Тур 3.

Италия – Ирландия – 2:0 (1:0)
Голы: Кассано, 35 (1:0); Балотелли, 90 (2:0).

Швеция – Франция – 2:0 (0:0)
Голы: Ибрагимович, 54 (1:0); Ларссон, 90+1 (2:0).

Голы: Роналду, 79 (0:1).

Дебют встречи получился осторожным, однако к середине тайма португальцы захватили территориальную инициативу. Тем не менее опасных моментов у ворот Чеха практически не было, как и ударов в створ ворот. Основные эпизоды первого тайма случились в заключительные пять минут — сначала из-за травмы поле покинул Поштига, которого заменил Угу Алмейда, а затем уже в компенсированное арбитром время Криштиану Роналду сначала одним движением обыграл соперника, а потом плотно пробил в ближний угол. Петр Чех уже не смог бы выручить свою команду, но сборную Чехии спасла штанга.

После перерыва чехи окончательно отдали территорию сопернику. Сначала Алмейда не попал головой в угол ворот, затем прострел Перейры едва не замкнул Роналду, а затем тот же Роналду ударом издали попал в штангу, которая стала для португальцев шестой на турнире. Чехи ответили проходом Пиларжа, который тем не менее ничем не закончился. Чем ближе был конец матча, тем осторожнее играли чехи, за что и поплатились на 78-й минуте: Жуан Моутинью получил мяч на правом краю португальской атаки и выполнил навес в центр вратарской, Криштиану Роналду выскочил из-за спины Гебре Селасси и головой вколотил мяч в сетку с отскоком от газона — Чех был бессилен, 1:0!

Спустя четыре минуты Перейра мог ставить точку в матче, однако с его ударом в красивом прыжке справился Чех. Чехам нужно было идти вперёд, а вместо этого моменты возникали у ворот славянской сборной — Бруну Алвеш в очередной раз выиграл верховую борьбу, но опять пробил выше цели. Билек пошёл ва-банк, сменив Хюбшмана мощным Пекхартом, однако успеха этот шаг чехам не принёс. 1:0 — и Португалия первой выходит в полуфинал чемпионата Европы.
Williams
Германия – Греция – 4:2 (1:0)
Голы: Лам, 39 (1:0); Самарас, 55 (1:1); Хедира, 61 (2:1); Клозе, 68 (3:1); Ройс, 74 (4:1); Салпингидис, 89 (4:2, пен).

Счёт немцы открыли на 39-й минуте. Лам подключился к атаке по левому флангу, сместился ближе к центру и пробил в дальний угол. Никаких шансов выручить свою команду не было у Сифакиса.

В дальнейшем игроки бундестим могли увеличить счёт, но неожиданно удалось отличиться грекам. На 55-й минуте Салпингидис на скорости ворвался в штрафную соперников по правому краю и выполнил прострел вдоль ворот. Самарас в падении протолкнул мяч в сетку ворот Нойера.

Впрочем, уже через несколько минут немцы поставили соперника на место. На 61-й минуте Боатенг подключился к атаке по правому флангу и выполнил навес в штрафную. Хедира выскочил из-за спин защитников и техничным ударом с лёта вколотил мяч под перекладину ворот.

На 68-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Озила Клозе освободился от плотной опеки Пападопулоса и головой вколотил мяч в сетку ворот Сифакиса.

До разгромного счёт команда Лёва довела на 74-й минуте. Клозе ворвался в штрафную по левому краю и пробил. Сифакис сумел отразить удар форварда сборной Германии, но первым на добивании оказался Ройс, который в касание вколотил мяч в сетку.

Греки ушли от разгрома в самом конце матча. Уверенно исполнил пенальти Салпингидис — развёл голкипера соперников и мяч по разным углам.
Williams
Испания – Франция – 2:0 (1:0)
Голы: Алонсо, 19 (1:0); Алонсо, 90+1 (2:0, пен).

Первый гол был забит на 19-й минуте — отличился полузащитник "красной фурии" Хаби Алонсо, головой направивший мяч в левый угол ворот с отскоком от газона мимо Уго Льориса после навеса в исполнении Хорди Альбы. Хаби Алонсо забил и второй гол в матче, реализовав пенальти в самой концовке. Любопытно, что это был юбилейный, сотый матч 30-летнего Хаби Алонсо в составе сборной Испании.
Williams
Англия – Италия – 0:0
по пенальти - 2:4
Балотелли, 0:1, Джеррард 1:1, Монтоливо, 1:1 (мимо), Руни 2:1, Пирло, 2:2, Янг, 2:2 (перекладина), Ночерино, 2:3, Э.Коул 3:2 (вратарь), Диаманти (2:4).

Матч начался с места в карьер: уже к пятой минуте счёт мог стать 1:1: сначала де Росси отлично выстрелил издали — англичан спасла штанга, а затем Джонсон оказался на ударной позиции в центре чужой штрафной и пробил в створ, но Буффон проявил фантастическую реакцию и отбил мяч, а потом ещё и успел поймать его, не дав никому сыграть на добивании.

После обмена моментами команды продолжили создавать неприятные моменты и инициатива была у итальянцев. На 25-й минуте прекрасная длинная передача прошла на Балотелли. Марио оказался с глазу на глаз с одноклубником Хартом, но чуть-чуть промедлил с ударом, а потом и Терри успел его заблокировать. Семь минут спустя новый момент возник у того же Балотелли, однако удар темнокожего итальянца пришёлся точно в Харта. Англичане ответили достойно: Уэлбек отдал мяч на Руни, тот пяткой откатил обратно на партнёра по клубу. Дэниэл с линии штрафной метил в девятку, но пробил выше. В концовке тайма момент вновь упустили итальянцы: Пирло исполнил отличный навес на Кассано, тот сделал классную скидку во вратарскую на Балотелли. Марио опередил двух соперников, но ему помешали нанести точный удар.

Во втором тайме итальянцы продолжали владеть инициативой, на 48-й минуте после скидки головой Маркизио де Росси имел реальный шанс, чтобы открыть счёт, но не смог попасть в створ ворот. Несколько минут спустя после дальнего удара того же де Росси Харт неудачно выбил мяч перед собой и ворота в упор расстреливал Балотелли и Монтоливо, но удача опять не сопутствовала итальянцам. Под занавес тайма обе команды имели возможность, чтобы вырвать победу, но вышедшему на замену Ночерино не хватило точности, а Руни ударом через себя пробил выше ворот.

В первом овертайме хороший момент имел Диаманти но, как и в начале поединка, штанга спасла ворота англичан.

Во втором овертайме обе команды осторожничали и так и не смогли забить.

Победителя определяли в серии одиннадцатиметровых ударов. У итальянцев мимо ворот пробил Монтоливо, после удара Янга мяч попал в перекладину, а Буффон парировал удар Эшли Коула.
Williams
Чемпионат Европы-2012 - Полуфинал

Португалия – Испания – 0:0 (2:4)

Матч начался со взаимной разведки, после чего команды создали по одному опасному моменту. Сначала на 9-й минуте Арбелоа бил правой щекой под перекладину с 15 метров, но попал чуть-чуть выше ворот, а затем Роналду едва не успел на длинную передачу Куэнтрана. После этого игра надолго успокоилась — команды подолгу просто перекатывали мяч в центре поля без обострения.

Игра могла взорваться на 29-й минуте: португальцы ошиблись в обороне, и Иньеста почти беспрепятственно бил на исполнение в дальнюю девятку — мимо! Едва ли не в следующей атаке имел шанс отличиться Роналду, однако его удар почти с линии штрафной попал в сетку с внешней стороны. После этого команды спокойно доиграли первый тайм.

После перерыва на поле продолжилась сверхосторожная игра — никто не хотел пропускать. Чуть оживило игру лишь падение Роналду в штрафной площади на исходе часа игры: судья пенальти справедливо не поставил. Пожалуй, это был единственный стоящий описания эпизод второго тайма, в остальном на поле были бесконечные дальние удары, замены, фолы и предупреждения. Команды так и доиграли основное время со счётом 0:0, создав на двоих всего два удара в створ за 90 минут.

В дополнительное время голов также забито не было, а в серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Испании 4:2. Решающий промах в серии пенальти совершил Бруну Алвеш, пробивший в перекладину.
Williams

Германия – Италия – 1:2 (0:2)
Голы: Балотелли, 20 (0:1); Балотелли, 36 (0:2); Озил, 90+2 (1:2, пен).

Первый тайм противостояния на стадионе "Националь" с обновлённым газоном стал бенефисом Марио Балотелли. На 20-й минуте итальянец открыл счёт ударом головой по воротам Нойера, а через четверть часа шикарным ударом в девятку без шансов для немецкого голкипера удвоил преимущество "скуадра адзурра".

После перерыва команда Германии попыталась найти свою игру, но в свой футбол продолжили играть итальянцы. Клаудио Маркизио вполне мог повторить успех Балотелли, а заменивший героя матча Антонио ди Натале не использовал выход один на один.

Месут Озил был точен с 11-метровой отметки в уже в компенсированное арбитром время, но спасти полуфинальный матч немцам не удалось.
Williams
И все-таки Испания ...

Испания – Италия – 4:0 (2:0)
Голы: Сильва, 14 (1:0); Альба, 41 (2:0); Торрес, 84 (3:0); Мата, 88 (4:0).

Кстати, uno-dos-tres, Испания стала первой сборной в истории мирового футбола, выигравшей три подряд титула.

Первые минуты матча прошли с солидным преимуществом испанцев, что и вылилось в забитый мяч. Иньеста выдал отменный пас в штрафную соперника на ход Фабрегасу, тот ускорился и, обыграв Кьеллини, навесил мяч на голову Сильве, который и открыл счёт.

Удвоили счёт действующие чемпионы Европы в конце первого тайма в результате отличной контратаки. Касильяс выбил мяч на Алонсо, тот отдал на Альбу, тот обыгрался с Хави и, выскочив один на один, уверенно переиграл Буффона.

Через несколько минут арбитр мог назначить пенальти в ворота итальянцев, но пожалел подопечных Пранделли — последовала подача Хави с правого фланга, Рамос пробил головой, а на пути мяча встала рука Бонуччи.

Вскоре итальянцам пришлось остаться вдесятером. Вышедший вместо Монтоливо Мотта в рамках третьей замены через считаные минуты после своего появления получил повреждение и был вынужден покинуть игру. Играя в меньшинстве и проигрывая, сборная Италии не смогла навязать борьбу подопечным дель Боске и оставшиеся минуты матча были фактически лишены интриги.

На 84-й минуте Хави выдал отличный пас на Торреса, а тот реализовал выход один на один. А затем отличился Мата. Торрес получил передачу на грани офсайда и не стал жадничать, поделившись мячом с Матой. Тому оставалось лишь попасть в пустые ворота, что он и сделал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.