Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Advance Steel v8.1
.:LAVteam:. > Инженерный форум > AutoCAD - утилиты и разработка ПО
tesexorcist
Доброго времени суток, уважаемые инженеры-металлисты и не только! Уже около полгода работаю с этой программой. Прошёл эволюцию от первого нажатия кнопки до настройки баз данных проги... В недалёком будущем собираюсь, по имению времени, делиться своими достижениями в настройке и т.д. Надеюсь, что никто не останется равнодушным и присоединится. alc.gif
tesexorcist
Итак, добрый день, уважаемые! Я буду выкладывать инфу о том, о чём вы, может, уже и знали, но молчали... Всё, в принципе, просто, но в такого в книжках нет, так что читайте и помогайте!

Настройка масштаба Долгое время интересовал вопрос - "Как сделать дополнительный масштаб?"... Покопался - нашёл ответ:

По адресу: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Graitec\AdvanceSteel\8.1\Steel\Data\
находятся нехитрые файлы баз данных программы.
Надо открыть файл AstorBase.mdb, в нём открыть таблицу Scale и дописать вручную нужный вам масштаб в ячейки базы данных.








Самые нетерпеливые могут полазить в файлах баз данных самостоятельно, но дальше я лично буду выкладывать всякие примочки. wink.gif
tesexorcist
Ещё есть просьба - опишите, как делать и выставлять на сайт скриншоты. Тогда буду и картинки подгружать.
Заранее спасибо!
Williams
Это можно сделать 2-мя способами.

1. Закачать картинку на любой фото-обменнник, типа, radikal.ru и т.п., а в посте оформить ее с помощью тэгов
Код
[img]адрес картинки[/img]


2. Воспользоваться формой полного ответа нажав кнопку ОТВЕТИТЬ. Дальше выбрать картинку (ОБЗОР) и загрузить на сервер (ЗАГРУЗИТЬ). Нажать кнопку ОТПРАВИТЬ.
tesexorcist
Отдельное спасибо админу! worthy.gif
Вот подгужаю картинку к настройкам масштабов.
tesexorcist
Извините, что информация не систематизирована, но я думаю, каждый найдёт что-то для себя...


Настройка покрытия деталей, материалов, функций в модели:
По адресу: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Graitec\AdvanceSteel\8.1\Steel\Data\

Надо открыть файл AstorBase.mdb, в нём открыть таблицы:
для ПОКРЫТИЯ ДЕТАЛЕЙ - Coating


для МАТЕРИАЛОВ - Material


для ФУНКЦИЙ В МОДЕЛИ - ModelRole


дописать вручную нужные вам даные в ячейки базы даных.
tesexorcist
А вот и результат коррекции баз даных:
tesexorcist
Доброе утро!

Сегодня я расскажу вам о плакировке.

Что это такое?.. Это функция, с помощью которой делают онраждающие конструкции (профнастил).

Остро эта проблема стала, когда я переключился с металла на дерево - надо было обшивать внутренние стенки вагонкой, блок-хаусом и др.

Ответы на этот вопрос можно найти в базах данных по адресу:

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Graitec\AdvanceSteel\8.1\Steel\Data\

в файле AstorRules.mdb, где открыть таблицу RULE_Cladding_ProfileClasses и вручную прописать название класса профилей, вплоть до лично созданых вами (типа "USR Вагонка")



Так что теперь хоть двутаврами ваши сооружения обшивайте!!!!!!! biggrin.gif
tesexorcist
А вот и картины к тексту





Что касается баз стандартных профилей и профилей, созданых пользователем, то они находятся в файле AstorProfiles.mdb по адресу:

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Graitec\Data\
tesexorcist
Добрый день!

Товарищи инженеры, я надеюсь, что выложенная мной информация вам помогла (это ещё не всё!), но не могли бы вы помочь и мне.

Дело в том, что я не знаю, как на чертеже поставить автоматический разрез с настроеными мной параметрами (о существовании кнопки я в курсе). Там при попытке поставить разрез запрашивает ключ - что это?

Как этот ключ связан с категориями (или др.) создания чертежей?

Заранее спасибо!
dolphin1605
Tes а как ты создаеш профиля? И еще кто знает как под них создавать кнопки на панелях (типа уголков, швелеров и т.д.)?
~AlexX~
tesexorcist, подозреваю, что в этой ветке форума ты не найдешь целевую аудиторию.
Williams
~AlexX~, вы не правы. tesexorcist, продолжайте!!!
~AlexX~
Я к тому, что почему бы не в основной теме про Advance Steel.
Williams
~AlexX~, согласен. Я в начале про варезную тему подумал ... bash.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.