Наберусь смелости и перепечатаю сообщение Взорыча на ру-борде ...

Цитата
Earlier, on Jan 25 , 2009 wzor.net has been attacked and seriously damaged.
We are now working to restore it.....


В ночь на 25 января 2009 года некто "Дюша" хакнул ( было размещено тут: http://www.google.ru/search?hl=en&newwindow=1&q=%D0%92%D0%90%D0%A1+%D0%A5%D0%95%D0%9A%D0%9D%D0%A3%D0%9B%D0%95&aq=f&oq=) через права аппача сайт soft-forum.ru, злоумышленники получили доступ с правами на удаление файлов к папкам веба на головном сервере, в результате было удалено все содержимое папки www т.е весь веб контент сервера, в итоге, soft-forum.ru и wzor.net прекратили работу!
Главный ущерб это то что были УДАЛЕНЫ все файлы что были пролинкованы к отдаче через веб сайта wzor.net с 2002 года по апрель 2008 года.
Данные клиентов не пострадали, бекапы сайтов soft-forum.ru и wzor.net есть по состоянию на день взлома.
В последнее время у нас не было никаких конфликтов с пользователями проектов, на данный момент я не представляю, кому это было нужно кроме как каких либо правообладателей. Да, мы публиковали конфиденциальные планы разных компаний, но эти данные не являлись уникальными и были отчасти доступны и на других ресурсах.
Печально если будет не восстановить уникальный архив ПО.
О том, что будет дальше:
Мы изучаем наши потери, попробуем восстановить данные на ext3 разделе, все это займет время.
Я так думаю что данные на 100% востановить будет не возможно.
Вероятно soft-forum.ru и wzor.net будут не доступны очень продолжительное время (более месяца), и коль случилась такая беда будем все поднимать уже на новом серваке, который уж как год стоит не настроенный.
Без архива ПО это конечно будет уже не тот Взор :-( что знали все ...

Если у кого была практика по восстановлению удаленных данных на ext3 разделе, то свяжитесь со мной по мылу WZorChe(dog)Gmail(dot)Com или ПМ. Интересует только опыт тех, у кого была такая практика! Экспериментировать с разделом не хочется....


дядько ЦЯ!


P.S: не даром анек прислали и всю ночь ерзал не мог уснуть....

В последнее время в Мире многократно увеличилось количество мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Они собираются по 2-3 человека в ресторанах, кафе, пивных, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают. Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют одно и то же: - У меня такая жопа...