Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отключается монитор.
.:LAVteam:. > Компьютерный форум > Железо
Вжик
После ~5 минут игры отключается мониор, компъютер работает дальше.
В чем может быть проблема?

комп
Intel® Pentium® D940 3.20GHz , RAM 3Gb
NVidia GeForce 9600 GT 512mb

игрушка
Call of Duty 5:
Pentium 4 @ 3 GHz/AMD 64 3200+, RAM 512Mb
256 MB (nVidia GeForce 6600/ATI Radeon X1600)
Williams
Что значит отключается? В стэнд-бай переходит? Или вообще питание отключается? А оживает он отчего? Серег, напиши по-подробнее.
Вжик
Отключается монитор, "Нет сигнала", компъютер полностью висит. Помогает только ресет.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Драйвера последние, с офф. сайта.
Williams
Если я тебя правильно понял ... если комп висит, это именно КОМП висит, а не отключается монитор. Советы: пропылесось корпус, проверь охлаждение (хотя температуры в порядке) на проце, чипсете, потрогай руками память - не обжигает ли. Протестируй память. Проверь блок питания - если слаб и стар, поменяй. Я думаю, дело в последнем, хотя сам бы действовал как написал.
seba
Вжик, видать под нагрузкой начинает перегреваться. проверь пальцем температуру на проце и видео во время игры. ну и БП.
Вжик
Цитата(Williams @ 26.12.2008 - 08:30) *
Если я тебя правильно понял ... если комп висит, это именно КОМП висит, а не отключается монитор. Советы: пропылесось корпус, проверь охлаждение (хотя температуры в порядке) на проце, чипсете, потрогай руками память - не обжигает ли. Протестируй память. Проверь блок питания - если слаб и стар, поменяй. Я думаю, дело в последнем, хотя сам бы действовал как написал.


на память охлаждение поставлено,боковая крышка с корпуса компа снята
внутри не грамма пыли(почти)

как память протестировать?
БП - 400W ,как узнать тянет он или нет?



Цитата(seba @ 26.12.2008 - 09:25) *
Вжик, видать под нагрузкой начинает перегреваться. проверь пальцем температуру на проце и видео во время игры. ну и БП.


по 4-5 градусов только прибавляется под нагрузкой
графическая карта - новая,старая упала,Нажмите для просмотра прикрепленного файла


какой прогой протестить можно комп?
Williams
Вот этими

А блок питания меняй, 400 непонятно каких ватт (из-за срока давности БП) явно мало для карты из серии "новых".
Вжик
Цитата(Williams @ 26.12.2008 - 14:56) *
Вот этими

А блок питания меняй, 400 непонятно каких ватт (из-за срока давности БП) явно мало для карты из серии "новых".


с памятью все ок(пасиб за прожку )
буду менять БП
seba
Вжик, датчики бывает и врут. потрогай пальцем.
Вжик
Цитата(seba @ 26.12.2008 - 15:09) *
Вжик, датчики бывает и врут. потрогай пальцем.


тепленькая
Вжик
ошибку поймал,монитор не вырубило

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rvny
Отключить в панели управления отключение монитора? Т.е. проверить, это железо (физически монитор) или софт.
Т.е. сначала отключи в хранителе экрана возможность отключение дисплея. А потом уже тести дальше.)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.