Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идея о создании симулятора стройплощадки
.:LAVteam:. > Инженерный форум > Инженерный Флейм
simon13
Мне тут на досуге подумалось. А взял бы кто да и сделал игру для инженеров! Поясню.

Вначале вы проектируете здание. (Возможен импорт из ArchiCAD, например))). Или выбираете в игре готовый проект объекта, который хотите построить. И далее все как в жизни: изыскания, земляные работы, фундамент, кладка, перекрытия, краны, техника, кровля, отделка, благоустройство. Нанимаешь рабочих (разные есть: квалифицированные или гастарбайтеры), закупаешь материал. Причем все должно быть интерактивным. Всем можно управлять: рабочими, техникой. Можно следить за каждым рабочим, что он делает в определенное время. Короче, полностью управлять процессом строительства от начала до конца.
Конечно, идея отчасти бредовая и утопичная. Но вот мне, допустим, студенту 4-го курса строительного ВУЗа было бы интересно построить дом, хотя бы на компе. Конечно, согласен, что инженеров-строителей (от общего населения) не такое количество, чтобы каждый 2-й играл в эту игру. Да и к тому же не каждый инженер захочет в нее играть (на работе -- стройка. Пришел домой -- опять стройка..) Да и время тратить на все это.. Но идея, по-моему, необычная..

Что вы по этому поводу думаете, господа?
airflow
Идея отличная.
Движок взять от Sims, гастарбайтеров будут озвучивать Равшан и Джумшут, прораба - Светлаков, заказчика - Сапчаг. Ввести эмуляцию стихийных бедствий, пожаров и падений метеоритов с наведением. Я бы первым делом лошадь белую завалил. А еще, прикиньте, куча мини игр как в ГЭГе.
1. Равшан кладет по обкурке плитку на гнутый гипсокартон.
2. Установка унитаза втроем.
3. Использование начатой 0,7 в качестве нивелира.
4. Бросание кирпичей из окна по гастарбайтерам. Moorhun, мля.
5. Бетонирование белой кобылы в фундамент.
6. Прохождение квеста по утверждению разрешительной документации на строительство. Вот это будет Хит!!!!!!!
7. Скоростное вождение полной бетономешалки на время по пробкам, движок от Most Wanted. И чтоб от гайцев можно было удирать.
8. Можно сделать игру коллективной как WOW. В начале регишься и выбираешь за кого будешь играть. Чур я прораб (ГМ).
9. Три ДЭ экшн с беготней по недострою, в качестве противников - участники Дома 2 ( в натуре монстры хуже Строггосов). Выбор оружия: Монтировка, шуруповерт, перфоратор, кирпичи опять же, а в качестве BFG - кувалда. В роли финального босса опять же Сапчаг, только ненакрашенная.
Отправляем идею в Близзард?
Williams
Пункты 6 и 9 - пацталом!!! biggrin.gif airflow, simon13, патентуйте идею!!!
Luka
airflow,
Я думаю, это должна быть стратегия с элементами жесткого экшена.
От задумки и поиска инвесторов (утюги, паяльники, сауны с девками и т.п.) =========>
Bull Terrier
Аффтор, ну допустим есть симулятор, да?
если в этом симуляторе все будут работать по инструкции, интересно не будет. Ну разве как обучалка для строителей.
А как внести в симулятор элементы разгильдяйства? Коррупции?
Novoselov
Игра, игрой конечно , Ноя хотел бы немножко о другом....

В 1966-68гг, наверное, мало кто об этом помнит , когда и компов - персоналок небыло...
Была ИХНЯЯ идея частично реализованная у них, а у нас в стране только ля-ля...
Система называлась у нас ПЕРТ , а если по простому, это применение (изменение) сетевых графиков в процессе строительства одновременно с внесением изменений в проект (несущественных конечно). По причине возникновения той или иной реальной ситуации при строительстве и монтаже .... (чего то нехватает, чего то не привезли и долго не привезут ...) Вот такие 40 лет назад были идеи применения ЭВМ и никакого 3D ....(шутка конечно)
simon13
Novoselov
ЭВМ в строительстве догадались использовать, как выяснилось, давно. А для игр ("строительных") -- пока не встречал. happy.gif (Ну Симы не в счет. Там не на строительство упор.)

Bull Terrier,
А разгильдяйства со стороны кого? Некачественно сделанная работа гастарбайтерами? Или умышленно экономия материала, например? На классе бетона. Балки без арматуры. biggrin.gif
Ха, тогда в игре еще должен быть модуль (самый простейший) для статического расчета этого здания.
Будет ли оно вообще СТОЯТЬ? blink.gif tongue.gif
smile157
а по-моему в этот экшн мы все уже играем, только в реале. и ещё нам за это денежки платят )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.