Голы: Ван Нистелрой, 26 (1:0). Снейдер, 31 (2:0). Ван Бронкхорст, 79 (3:0).

Williams
Группа D. Тур 1.
Цитата
Испания - Россия - 4:1 (2:0)
Голы: Вилья, 20 (1:0). Вилья, 44 (2:0). Вилья, 75 (3:0). Павлюченко, 86 (3:1). Фабрегас, 90+1 (4:1).

Греция - Швеция - 0:2 (0:0)
Голы: Ибрагимович, 67 (0:1). Ханссон, 72 (0:2).

Чехия - Португалия - 1:3 (1:1)
Голы: Деку, 8 (0:1). Сьонко, 17 (1:1). Криштиану Роналду, 63 (1:2). Куарежма, 90+1 (1:3).

Швейцария - Турция - - 1:2 (1:0)
Голы: Хакан Якин, 32 (1:0). Семих Шентюрк, 57 (1:1). Арда Туран, 90+2 (1:2).

Хорватия - Германия - 2:1 (1:0)
Голы: Срна, 24 (1:0). Олич, 62 (2:0). Подольски, 79 (2:1).

Австрия - Польша - 1:1 (0:1)
Голы: Геррейро, 30 (0:1). Вастич, 90+3-с пенальти (1:1).

Италия - Румыния - 1:1 (0:0)
Голы: Муту, 55 (0:1). Пануччи, 56 (1:1).

Голландия - Франция - 4:1 (1:0)
Голы: Кейт, 9 (1:0). Ван Перси, 59 (2:0). Анри, 71 (2:1). Роббен, 72 (3:1). Снейдер, 90+2 (4:1).

Швеция - Испания - 1:2 (1:1)
Голы: Фернандо Торрес, 15 (0:1). Ибрагимович, 34 (1:1). Вилья, 90+2 (1:2).

Тупция - Чехия - 3:2 (0:1)
Голы: Коллер, 34 (0:1). Плашил, 62 (0:2). Арда Туран, 75 (1:2). Нихат, 87 (2:2). Нихат, 89 (3:2).

Сборная Турции чудесным образом завоевала путевку в четвертьфинал чемпионата Европы, сумев спасти почти безнадежный матч с чехами, в котором подопечные Фатиха Терима по всем статьям проигрывали со счетом 2:0. Команда Карела Брюкнера в первом тайме владела преимуществом и вполне заслуженно повела в счете на 34-й минуте, когда навес Зденека Грыгеры ударом головой замкнул мощный Ян Коллер. После перерыва турки прибавили, но чешская команда в результате контратаки забила второй гол, автором которого стал Ярослав Плашил. Более того, на 71-й минуте счет вполне мог вырасти до разгромного, но Либор Сьонко из убойного положения пробил в штангу. В итоге вместо уверенной победы чехи получили нервную концовку, так как вскоре Арда Туран эффектным ударом сократил разницу в счете. Последние минуты прошли в атаках турецкой сборной. И на 87-й минуте в результате грубейшей ошибки вратаря Петра Чеха и удара по пустым воротам Нихата подопечные Фатиха Терима сравняли счет. Спустя две минуты поймавшая кураж турецкая команда забивает победный гол. После передачи Хамита Алтынтопа, который сделал три голевых передачи, в верхний угол неотразимо пробил все тот же Нихат.

Швейцария - Португалия - 2:0 (0:0)
Голы: Хакан Якин, 71 (2:0). Хакан Якин, 83-с пен. (2:0).

Франция - Италия - 0:2 (0:1)
Голы: Пирло, 25 - с пенальти (0:1). Де Росси, 62 (0:2).

Голландия - Румыния - 2:0 (0:0)
Голы: Хюнтелар, 54 (1:0). Ван Перси, 87 (2:0).

Williams, zet10,
Ну наконец таки, мы победили. Всё же Гусь - везунчик. Впервые за столько лет команда , а не набор игроков. Уже третий матч кряду. А кто нам по зубам - Италия (была бы) или Нидерланды , это большой вопрос smile.gif
YuruY
Цитата
Ура Россия победила 2:0 !!!!

Williams

Ну, теперь-то точно никто не будет мучим сомнениями, нужен ли нам ТАКОЙ тренер!

Португалия - Германия - 2:3 (1:2)
Голы: Швайнштайгер, 22 (0:1). Клозе, 27 (0:2). Нуну Гомеш, 41 (1:2). Баллак, 62 (1:3). Поштига, 87 (2:3).

Португалия едет домой, что неожиданно!
rabotyga
Просто фантастика произошла в матче Хорватия -Турция. Всем смотреть , начиная с 118 минуты. Турция совершила очередное чудо.
Williams
Второй четвертьфинальный матч

Хорватия - Турция - 1:1 (0:0, 0:0, 1:1). Пенальти - 1:3
Голы: Класнич, 119 (1:0). Семих Шентюрк, 120+2 (1:1).

Турки в третий раз подряд спаслись на последней минуте!!!
rabotyga
Williams,
Да виг с ними турками. Россия просто вынесла своим тотальным футболом от Гуса Нидерландов. И хвалённый Ван Дер Саар не помог, хотя выручил не раз. Иначе был просто позор им. Начался общественный бардак - в городе лезгинка и гопак. Мочить надо теперь всех подряд. Португалии нет, А остальные нам по силам.
P.S. Теперь чтобы закрепить "традицию" выбивания первых номеров предварительного турнира, Италии надо побить Испанию smile.gif
zet10
Четвертьфинал: Россия 3:1 Голландия

Это фантастика! Сборная России выигрывает у Голландии в четвертьфинале чемпионата Европы!
А Голландцы теперь нервно курят в сторонке.
Williams
Ух, всю ночь не спал. Голова гудит ... однако какие чувства обуревают. Ну, ведь в одну же калитку вынесли голландцев!!!

Третий четвертьфинальный матч

Голландия - Россия - 1:3 - д.в. (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Павлюченко, 56 (0:1). Ван Нистелрой, 86 (1:1). Торбинский, 112 (1:2). Аршавин, 116 (1:3).
Mahno111
Наши просто разодрали голандцев. Особенно в дополнительное время. Голандцы ничего не могли сделать. Очень грамотно играли наши. Поражает физическое состояние наших ребят. Во всех играх Евро они играют в быстрый футбол, причем весь матч. Но остается наша вечная проблема - нереализация моментов. Очень много создают, но завершить момент не получается. С такой игрой мы могли и больше забивать. Да и вообще с такой игрой можно претендовать на чемпионский титул. И ПРЁТ на в этом году в спорте. РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!
Williams
Президент России Дмитрий Медведев считает возможным рассмотреть вопрос о предоставлении тренеру российской сборной Гусу Хиддинку российского гражданства.

Во время общения президентов России и Белоруссии с ветеранами Великой отечественной войны в Бресте Медведев поинтересовался, смотрели ли участники войны матч сборных России и Голландии, в котором российская команда победила голландцев со счетом 3:1. Оказалось, что все жители Бреста активно болели за российскую команду, равно как и все белорусы, признался президент страны Александр Лукашенко.

"Спасибо, что болеете за нашу команду", — сказал президент РФ.

"А как же не болеть! Теперь тренера на родину не пустят", — пошутили ветераны.

"А ему и не надо, можем гражданство дать. По-моему мы играли хорошо. Хорошо, впервые за долгое время", — сказал Медведев.

------------------------------------------------------------------------------------------

Действительно, Гус волшебник какой-то. Что он смог сделать со сборной командой, которая раньше играла еле-еле на слабую троечку? В
отборочных играх можно вспомнить только 2 матча хорошего уровня - с Македонией в гостях и с Англией дома. И все. Остальное было мучением команды уровня Марокко, а не футболом

"Невероятный счастливчик Хиддинк" можно было по праву сказать после матча Англия-Хорватия, когда мы могли надеяться только на неслыханную удачу и она случилась. Сами до этого кошмарно сыграли в Израиле, и еле-еле вымучили матч с полулюбительской Андоррой
Хиддинка критиковали за непонятный футбол, показываемый нашей сборной и ругали правильно. За что платить такие большие деньги, если нет игры и не видно прогресса?

Гус показал в конце мая - начале июня, как нужно готовить команду, когда у него есть достаточный резерв времени на подготовку. А если
вспомнить то, что ему Мутко и Ко еще отказали перенести крайний тур первенства перед ЧЕ, чтобы подготовить нашу команду к Евро так, как он планировал... Просто трудно представить. Может быть, этой недели как раз и не хватило, чтобы мы достойно сыграли свой первый матч со
сборной Испании? С Грецией играли намного лучше, со Шведами еще прибавили в движении, заслужили полноценную четверку. А вчера уже не голландцы были "летучими", а наша сборная и играла она на «отлично».

Почему не умеют так готовить функционально игроков в наших клубах? Не понимаю. Ясно, что Хиддинк рассчитывал выйти на пик формы к концу группового этапа, и постоянно поддерживать спортивную форму на таком уровне невозможно. Но все равно неясно, что делает в Спартаке распиаренный тренер по физической подготовке. Два месяца на старте чемпионата команда была в полуобморочном состоянии и только к маю потихоньку стали прибавлять в физике. Наверное, после Евро президенты наших клубов будут готовы платить любые деньги, чтобы заполучить голландского специалиста по физподготовке, которого пригласил Гус.
Williams
Четвертый четвертьфинальный матч

Испания - Италия - 0:0. Пенальти - 4:2
Серия пенальти: Вилья - 1:0. Гроссо - 1:1. Касорла - 2:1. Де Росси - 2:1 (вратарь). Сенна - 3:1. Каморанези - 3:2. Гуиса - 3:2 (вратарь). Ди Натале - 3:2 (вратарь). Фабрегас - 4:2.

Ну, что ж, будем вновь бодаться с испанцами. Меня обуревают реваншистские настроения!!!
rabotyga
Теперь надо всех мочить , пока идёт и игра и пруха, хотя моментов создали сколько за все предыдущие турниры , включая отборочные вместе не было smile.gif
Williams
Первым финалистом ЧЕ-2008 стала сборная Германии

Германия - Турция - 3:2 (1:1)
Голы: Угур Борал, 22 (0:1). Швайнштайгер, 26 (1:1). Клозе, 79 (2:1). Семих Шентюрк, 86 (2:2). Лам, 90 (3:2).

Три раза "отползали" турки на последних минутах во время этого ЧЕ. Сейчас фортуна кончилась ... wink.gif
airflow
С нетерпением жду сегодняшнего вечера.
Williams
Цитата
З.Ы. Хиддинк сказал что у него есть план..

Я купил флаг РФ!!! И пиво! Буду махать первым выпивая второе!!!
McArrow
Нет, не может быть, чтобы российская сказка на Евро закончилась сегодня!!!
rabotyga
Увы. Испания непроходимая и во второй раз. Только на этот раз нам "повезло" что окончилось только smile.gif со счётом 3:0. Хотя если бы Торреса не заменили , был бы 1:0. В первом матче счёт был не по игре. Но в обоих случаях был дождь, а сегодня просто ливень.
Думается , после четырёх хороших матчей, а трёх из них просто отличных !!! , мы "простим" сборной эту неудачную игру, в которой у нас не было шансов. У нас же не было такой команды 20 лет !!!
YuruY
А ошибки в обороне все теже что и в первой игре ... жалко выводы несделали, что не только наступать надо. sad.gif
airflow
Выводы сделали, но игроки пока слабоваты, да и как Фабрегас играл. Любая защита после такого развалится.
McArrow
Да, у наших явная испанская болезнь. Были бы это итальянцы, все оказалось бы иначе..
clerical
абидна
но...гляди вчера на то как жирков,павлюченко и аршавин (эта типа наши лучшие) были бессильны против рамоса, марчены и пюйоля панятна что причина поражения прежде всего в классе игроков
зы.зря аршавин в барселону подался пополирует сезон скамейку а потом как бессчастных в казахстане или азербайджане доигрывать будет
Neonic
Цитата
Только на этот раз нам "повезло" что окончилось только со счётом 3:0.

Тот-же соперник, те-же грабли в игре...
Набирается опыт, посмотрим что будет с командой на отборочных чемпионата мира.
Williams
Хм, тут коллеги прислали фото "игроков" евро-2008. Чем, надо сказать, подсластили пилюлю поражения в полуфинале ... biggrin.gif

rabotyga
Испанцы сделали и немцев. И тоже без шансов. Хотя "наш" счёт 3:0 был куда уместнее для игры.
Williams
Браво, Испания!!!

Вена (Австрия) - Чемпионат Европы - Финал
Германия - Испания - 0:1 (0:1)
Гол: Торрес, 33.
Hennesi
Хоть, теперь ещё менее обидно за поражение от испанцев. Как ни как теперь чемпионов Европы. Хотя так же тешил себя в прошлый раз, когда не вышли из группы, обыграв тогда всёго лишь Грецию, взявших тогда кубок.
McArrow
Да, наши всегда оказываются где-то рядом с чемпионами))) 94-Бразильцы и шведы, 96-Германия, 2004-Греция, 2008-Испания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.