Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой IP попал к спамерам. Что делать?
.:LAVteam:. > Компьютерный форум > Начинающему компьютерщику
yoz.boris
Всем доброго времени суток!
Проблема следующая. Пишет мне на днях провайдер, что де с моего IP-адреса рассылается спам; и что по этой причине он меня планирует отрубить от инета.
Соответственно, вопрос №1: каким образом можно ограничить доступ этим спамерам, чтобы больше никто, кроме меня, с моего IP ничего не слал.
Вопрос №2: как можно посмотреть статистику, кто (какие проги, с каких IP и т.д.) и что "делал" с моим инетом?
seba
файерволл поставь. и на вирусы проверься.
yoz.boris
а как можно посмотреть статистику "работы сети"?
seba
Цитата
файерволл поставь.

и все увидишь.
yoz.boris
а можно ли как-нибудь посмотреть, какие порты на моем IP-адресе открыты, а какие закрыты?
Понятное дело, что часть из этих портов будет видна в файерволе на моем компе. Но ведь какие-то порты может закрыть провайдер. Соответственно, можно будет посмотреть, какие порты можно не открывать, ибо они закрыты у провайдера....
Casablanca
Поставить http://www.prnwatch.com/rus/prio.html.
В диспетчере задач появится закладка tcp/ip. Там видны активные сокеты.
Ethril
Цитата(yoz.boris @ 20.01.2008 - 18:59) *
а можно ли как-нибудь посмотреть, какие порты на моем IP-адресе открыты, а какие закрыты?
Понятное дело, что часть из этих портов будет видна в файерволе на моем компе. Но ведь какие-то порты может закрыть провайдер.

Правильнее всего определить открытые у себя порты порт-сканом снаружи на свой IP-адрес. Многие сайты по безопасности, например, http://nmap-online.com/ , позволяют это сделать.

P.S. Если у тебя не выделенный "белый" IP, то, скорее всего, провайдер выпускает тебя в инет через NAT. Тогда инициирование прямого соединения с тобой снаружи и так будет невозможно.
fisha
хакера с прокси сидят их ты не выследиш...
а проблема в вас, а не окружающих не надо искать порты, айпи и остальное НАДО почистить комп от вирусов и все!!!
Pilot®
fisha
три месяца теме, зачем ее поднимать? Тем более автора уже наверное
Цитата
по этой причине он меня планирует отрубить от инета.
LOL
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.