Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноутбук в автомобиле
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Пятое колесо
inventor06
Хочу приобрести ноутбук и использовать его в автомобиле вместо автомагнитолы. Но боюсь, растрясет его. Есть у кого-нибудь опыт реализации подобной затеи?
A3x
Вместо автомагнитолы lol.gif
Какой смысл ?! Возить больше музыки ?! магнитола+ айпод.
Видео - А смысл ?! неудобно будет... Да и харду не очень будет... Нужно брать модельки противоударные или с флэш памятью (только появляются)
inventor06
Цитата(A3x @ 3.12.2007 - 20:02) *
Вместо автомагнитолы lol.gif
Какой смысл ?! Возить больше музыки ?! магнитола+ айпод.
Видео - А смысл ?! неудобно будет... Да и харду не очень будет... Нужно брать модельки противоударные или с флэш памятью (только появляются)

Смысл в том, что в машине магнитола, которая поддерживает только аудиокассеты. А ноут удобно брать с собой в командировку. К тому же сейчас можно купить сравнительно неплохой ноут за 700 баксов. При этом еще и будет возможность брать компьютер с собой в командировку.
Меня вот больше интересует вопрос: если слушать музыку с ноута во время движения авто, насколько это будет для него вредно?
wild_wolf
Цитата
Смысл в том, что в машине магнитола, которая поддерживает только аудиокассеты. А ноут удобно брать с собой в командировку. К тому же сейчас можно купить сравнительно неплохой ноут за 700 баксов. При этом еще и будет возможность брать компьютер с собой в командировку.
Меня вот больше интересует вопрос: если слушать музыку с ноута во время движения авто, насколько это будет для него вредно?


Ноуту по барабану, если его не ронять, а так в общем-то проблем нету, подрубил ноут к питанию через инвертор или через блок питания для ноута от прикуривателя и радуешься + гпс моно подрубить и по картам кататься в командировке + подставки продаются для ноутов в машину, хотя я просто на пассажирское сиденье кидаю
airflow
Можно купить FM-модулятор за 500 рублей и не парится. Я теще подарил, она в восторге.
General46
тут конечно лучше уточнить - для каких целей?
Если только музыку слушать - то лучше не ставить.
Я куртку случайно в начале осени в машине забыл. Через 15 минут вернулся - машина взломана.
А если постоянно возить с собой ноутбук??? не постоянно же в машине сидишь!
matez
Не каждый ноутбук можно подключить к прикуривателю. По крайней мере, так было у меня. Fujitsu Siemens + Pentium 4. Векроятно, очень мощный адаптер у ноутбука - сразу переходник с прикуривателя начал вопить...
Talleyran
Ноут ИМХО нецелесообразно. Кассеты конечно уже как класс вымерли. Можно купить переходник для флешки (если магнитола поддерживает такую возможность). Если интересует не только музыка, но и фильмы и доступ в инет - тогда конечно ноут и запасной акумулятор smile.gif Хотя проще купить КПК wink.gif ненадо таскать с собой портфель для ноута.
Y a r i k
Я себе поставил, понравилось, только немного мешает переключать передачи
airflow
Сейчас появился ноут Asus за 10 тыс. рублей. С флеш хардом, маленький 11 или 12 дюймов, экран четкий, можно поставить на переднюю панель. А дальше свобода творчества: Поставил веб-камеру, получил видеорегистратор или зеркало заднего вида. Можно поставить внешнюю Creative Extigy и будет та-а-а-а-а-кая музыка, GPS. Есть даже игрушечная ракетная установка с управлением по USB, поставил на крышу и в пробках развлекаешься.
dimsan8685
я видел как продаёт компы для авто. Ставится системник, тачскрин... и можно варотить как хочешь. даже есть оболочка под это дело, кажется называется Centrafuse.v2.0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.