Головоломки для хакера (+CD) Иван Скляров
320 стр. | ISBN 5-94157-562-9 | Формат: DjVu (OCR) | 2007 г.



В форме головоломок в книге рассмотрены практически все способы хакерских атак и защит от них, в том числе: методы криптоанализа, способы перехвата данных в компьютерных сетях, анализ log-файлов, поиск и устранение ошибок в программах, написание эксплоитов, дизассемблирование программного обеспечения, малоизвестные возможности операционных систем, используемые хакерами. Присутствуют головоломки для программистов, Web-
разработчиков и даже простых пользователей. Все головоломки снабжены решениями и ответами с подробными объяснениями. Книга написана на основе рубрики "X-Puzzle" из известного российского журнала "Хакер".

Компакт-диск содержит исходные коды, откомпилированные программы, текстовые и графические файлы, необходимые для решения головоломок.

На прилагаемом к книге компакт-диске находятся следующие материалы.

Папки Описание


\PART I Исходные коды программ и вспомогательные файлы к головоломкам из первой части книги "Задачи"

\ PART I\Chapter1 Исходные коды программ и вспомогательные файлы к главе 1 "Головоломки на криптоанализ"
\ PART I\Chapter4 Исходные коды программ и вспомогательные файлы к главе 4 "Кодерские головоломки"
\ PART I\Chapter5 Исходные коды программ и вспомогательные файлы к главе 5 "Безопасное программирование"
\ PART I\Chapter6 Исходные коды программ и вспомогательные файлы к главе 6 "Головоломки на Reverse Engineering"
\ PART I\Chapter7 Исходные коды программ и вспомогательные файлы к главе 7 "Головоломки для всех!"

\ PART II Исходные коды программ и вспомогательные файлы к решениям головоломок из второй части книги "Ответы и решения"

\ PART II\Chapter1 Исходные коды программ и вспомогательные файлы к решениям головоломок из главы 1 "Головоломки на крип-тоанализ"
\ PART II\Chapter4 Исходные коды программ и вспомогательные файлы к решениям головоломок из главы 4 "Кодерские головолом-ки"
\ PART II\Chapter5 Исходные коды программ и вспомогательные файлы к решениям головоломок из главы 5 "Безопасное програм-мирование"
\ PART II\Chapter6 Исходные коды программ и вспомогательные файлы к решениям головоломок из главы 6 "Головоломки на Reverse Engineering"
\ PART II\Chapter7 Исходные коды программ и вспомогательные файлы к решениям головоломок из главы 7 "Головоломки для всех!"


» Click to show Spoiler - click again to hide... «