Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встречаться или нет с девушкой с ребенком
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Он и Она
tumski
Доброго всем времени суток! Познакомился с девушкой, у нее ребенок от первого брака, разведена, симпатия взаимна, поделитесь опытом, общения и развития отношений при такой ситуации, малышу 1,5 года, гуляли втроем)) просто есть некий страх неизвестности, боязнь, что то сделать не так?....
pav_tar
если не секрет, сколько тебе лет? и сколько девушке?
а вообще ничего плохого и страшного в этом нет, если ты готов (может быть) потом этого ребенка считать своим.
говорю исходя из личного опыта.
tumski
мне 25, она моложе на пару лет, не против этого ребенка в дальнейшем при развитии отношений считать своим, и любить, но ведь пойдут и свои дети, то есть наши общие...
есть один знакомый живет в другом городе, он прошел через это, живет с девушкой у которой был сын от первого брака, когда они стали жить вместе ему было лет семь, он(сын) это принял и спокойно, но у него есть отец, который когда и делает ему "знаки внимания". позже у них родилось еще двое своих, счастливы...
поделись своим опытом если можешь?
KonFetka
Вот у меня подруга уже второй раз выходит замуж имея при этом ребенка еще от первого брака, и вроде как у них все нормально. Все зависит от тебя, если ты действительно хочеш серьезных отношений - то тут уже придется завоевать два сердца. wink.gif
sopus
Цитата(tumski @ 27.11.2007 - 16:49) *
Доброго всем времени суток! Познакомился с девушкой, у нее ребенок от первого брака, разведена, симпатия взаимна, поделитесь опытом, общения и развития отношений при такой ситуации, малышу 1,5 года, гуляли втроем)) просто есть некий страх неизвестности, боязнь, что то сделать не так?....


ничего страшного нет! уверен скоро малышь будет тебя называть папой
-=BIG=-
В общении с женщиной у которой есть ребёнок имеются и свои плюсы и минусы! С одной стороны общаться легче, т.к. в такой ситуации меньше конкуренции smile.gif, можно завоевать её сердце заботясь о ребёнке, ну и девушка с опытом в отношениях обычно ведет себя граматно! Что касается минусов, так это обратная сторона плюсов, тоесть обычно девушки в таких ситуациях просто хотят удобно пристроиться и истинность их чувств вызывает честно говоря сомнение, опять же ребёнок привыкает и в случае несложившихся отношений вас будет мучать совесть скорее за чувства ребёнка, ну и девушка с опытом умело скроет до поры до времени свои неготивные стороны! Т.ч. не советую спешить с какимито серьёзными шагами, просто пообщайтесь пару лет, а там уж если судьба, то и создадите семью!
P.S. Я сам встречался с такой девушкой и скажу честно - были проблемы. Но это не означает, что у всех так, но просто будьте настрёме! А вообще желаю вам чистой и крепкой любви!!!!
pav_tar
Цитата(tumski @ 28.11.2007 - 18:17) *
мне 25, она моложе на пару лет, не против этого ребенка в дальнейшем при развитии отношений считать своим, и любить, но ведь пойдут и свои дети, то есть наши общие...
есть один знакомый живет в другом городе, он прошел через это, живет с девушкой у которой был сын от первого брака, когда они стали жить вместе ему было лет семь, он(сын) это принял и спокойно, но у него есть отец, который когда и делает ему "знаки внимания". позже у них родилось еще двое своих, счастливы...
поделись своим опытом если можешь?


у мну опыт простой, правда немножко не из этой оперы. я со своей женой взяли ребенка из детдома. не буду расскзывать через какие кошмары мы прошли, но сейчас все довольны и счастливы. так что не парься, насчет несвоего ребенка. если девушка тебе нравится, если тебе ее ребенок нравится, то встречайтесь наздоровье, и да будет вам счастье...
Veler
У меня к примеру, была такая проблема. Маленькое сердце я завоевал, а ребенок мое победил.А вот ее мама оказалась с...й без сердечной!
А малышку так жалко, я ее так полюбил сильно!
eugold
А я уже второй раз на эти грабли наступил. Ничего страшного нет, но иногда, когда появляются вопросы воспитания, лучше не оставаться в стороне, а настаивать на своем. Если будешь жить с мыслью, что это не твой ребенок, ничего не получится.
Будте счастливы!
Magic
Цитата(eugold @ 2.04.2008 - 20:03) *
А я уже второй раз на эти грабли наступил. Ничего страшного нет, но иногда, когда появляются вопросы воспитания, лучше не оставаться в стороне, а настаивать на своем. Если будешь жить с мыслью, что это не твой ребенок, ничего не получится.
Будте счастливы!



Это ты верно сказал про мысли!
Если ты считаешь, что это девочка та которая тебе нужна, то живите в месте (брак необязателен на первых порах). Так была тут мысль о неискренности девочек в таком положение полностью не согласен. Каждая девочка инстиктивно ищет самца сильнее ее (тойсть пытается выбрать самого сильного имеется ввиду моральная сила). Да тут есть доля того что она пытается найти защиту себе и ребенку но это на таком глубоком подсознательном уровне, что туда не добраться. Так что не парься тут все на уровне истинктов (материнский) если бы ты ее не заинтересовал бы и был бы ниже ее уровнем по уверенности в себе и силе то она бы с тобой не общалась бы в таком ФРЕЙМЕ и к ребенку бы не подпускала бы тоже в ТАКОМ ФРЕЙМЕ.

Да кстати почитай детскую психологию и семейную (очень полезная штука). Самое главное про возрастные фазы ребенка, там все написано чего в каком возрасте,зачем и как! Сейчас скажу страшную вешь но прежде чем общаться с ребенком надо изучить инструкцию по пользованию.( Это же знания накопленные веками народом и учеными в этой области) smile.gif
Dr.Deau
Эти знания накапливаются исходя из того, как психика человека реагирует на действие СИСТЕМЫ. Попробуйте маленького человека увести от ее воздействия и увидите как перестанут существовать "переходные периоды" .... Кстати, инструкция родилась только после воздействия. Логика проста - чтобы нового человека подчинить системе нужно прочитать и реализовать ИНСТРУКЦИЮ по реализации этого бреда.
vladandrosov
Ничего страшного в том, что у нее есть ребенок нет. При создании семьи стоит подумать очень тщательно!!! Тут надо еще учитывать тот фактор из-за которого распалась ее первая семья и если такой сценарий распада возможен и для Вас (в том числе какие-то его события для Вас категорически неприемлемы), то либо Вы должны с ними смириться либо это возможно не самый лучший для Вас вариант и Вы торопитесь. Семья на пустом месте не рушиться и как правило виноваты в этом оба парнера, каждый в своей степени...
path_alex
НЕт, не стоит. Я бы не стал
Nspire
У меня такая ситуация была. У жены ребенок, девочка. Познакомились когда ей было пять лет. Теперь уже 10... и еще появился мальчишка. Пять лет махом пролетели. Встречались полтора года прежде чем поженились.
Контакт с ребенком легче установить, чем побороть комплексы оставшиеся у матери с предыдущего брака. В ней всегда будет подсознательный страх, что поведешь себя также как прежний муж и она останется одна. Подумай хорошо прежде чем все будет серьезно... не против ли она еще рожать, хочешь ли ты ребенка?
Я нисколько не жалею о своем выборе и счастлив со своей семьей.
Dooh
Я думаю что в жизни всё возможно! Поэтому, если всё устраивает, то можно и встречаться и свадьбу играть!
Azatoth66
path_alex,

согласен
у меня был подобный опыт, ничего хорошего не вышло

торопиться точно не стоит
maks47
В жизни всякое бывает.
У меня знакомый с такой же встречается ему 22. И честно говоря он даже вырос в моих глазах когда я узнал.
Не всякий мужик возмет на себя ответсвенность в такой возраст.
Мое уважение таким людям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.