Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звуковая карта SB X-Fi Xtreme Audio не звучит
.:LAVteam:. > Компьютерный форум > Железо
Colourban
Как и собирался, купил пару месяцев назад новый компьютер, но всё времени не было им заняться. В прошедшие выходные наконец добрался до него и расстроился... sad.gif
В конфигурацию входит звуковая карта Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio. WinXP и все драйвера установил, но при подсоединении колонок ни через один аудио-штекер на задней панели компьютера добиться звука не удаётся. При этом через штекер на передней панели компьютера звук есть. Акустическая система - пара обычных колонок.
Если запускаю при соединении через линейный выход на задней панели тестовые звуки самой аудио карты, то эти звуки и эффекты проходят, а вот из файлов или DVD-romа никакие звуки не идут.
В панели громкости ничего не отключено. Тесты DirectX и SiSoft Sandra ошибок не находят. Драйвера пару раз переустанавливал. Аудио устройства из оборудования также удалял с последующей перезагрузкой, обнаружением новых устройств и повторной установкой драйверов. Ничего не помогает...
В чём может быть проблема? worthy.gif
seba
Colourban
быть может..... фронт аудио подключено в стандарте АС97, а не HD. открой борт, отключи фронт аудио от материнки и проверь с задних разъемов.

2. проверь настройки в драйвере. какие динамики и сколько подключены к системе. может установлено 5.1, а на самом деле их 2.

если не идут ДВД и др. - проверь наличие кодеков.
Colourban
seba, с драйвером и кодеками всё в порядке, а вот первый твой совет наверное интересен и полезен, но я мало что из него понял. Я не разбираюсь в этих форматах, да и к железу прикасаюсь руками крайне трепетно, в исключительных случаях и только при чётком понимании последовательности шагов...

Добавлено:

Вопрос снят! Вся проблема была в моей тупости и невнимательности (недаром говорят, что в России беда - не только дороги, но и такие, как я)...
Зашёл в Панель управления и обнаружил в Аудио устройствах две звуковухи: встроенную, но крутую, и собственно внешний Sound Blaster (тоже крутой)... Поиграв ими (подключая-отключая по умолчанию) и разъёмами (переставляя штекер), выяснил, что обе карты звучат: встроенная - сзади, а SB - спереди.
Далее полез посмотреть, а что там в самом низу задней стенки, и обнаружил дополнительно к верхним шести звуковым разъёмам ещё четыре разъёма от SB, через которые превосходно всё работает.
gigtmb
Попробуй kxdrivers // отличные драйыера

описалово
http://www.tazovsky.ru/download/doswin/freexpie-cd/system/Drivers/KX-audio/info.ru.htm

линк
http://www.tazovsky.ru/download/doswin/freexpie-cd/system/Drivers/KX-audio/setup.exe
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.