Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неудачный апгрейд
.:LAVteam:. > Компьютерный форум > Железо
yuru700
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПОДСКАЖИТЕ!
Ситуация такая: был комп. к нему в порядке апгрейда купил 1 гиг памяти DDR1 400 Digma 3200.
Всего под память три слота.
Первый был занят родной планкой, новую поставил во второй, включил.
После включения послышался какой-то слабый и явно лишний звук а новая память (точнее контакты) задымилась.
В спешке вырубил. Детальный осмотр показал: на новом модуле и соответственно на слоте обгорели 2 контакта.
Дорожки на модуле памяти тоже обгорели от контакта до отверстия, где видимо уходят в нижний слой.
После этого (в исходной конф. или= материнка + проц.) при нажатии кнопки включения слышиться какойто короткий нехарактерный звук из блока питания, кулера(БП и проц) дергаются и замирают,
при этом все микросхемы визуально не пострадали, ничего не греется.

Собственно 2 вопроса:
1. Наиболее вероятная причина мои кривые руки или бракованная память?
2. Что проверять в первую очередь: блок питания или материнку. есть ли шанс что контроллер памяти уцелел?




конфигурация: (комп 2003 г.)
атлон ХР1800
материнка Гигабайт GA-7VA на VIA-KT400 (или 266 -не помню)
блок питания работы неизвестного китайского мастера.
память DDR 333 мгц (elixir РС2700)
видео GF 2 МХ440
zuhel
1. Скорее всего она брак!
seba
yuru700
если вставил правильно, без перекосов, защелки по краям защелкнулись до упора - то брак. вынь ее из слота и попробуй запустить комп. если не заведется - возможно убил мать.
!ZVER!
Во жесть! Была у меня проблема с оперативой. Из-за неё комп перезагружался через несколько минут после включения. Выяснилось, что во всём был виновен БП. От времени что-то там усохлось и он стал выдавать не правильное напряжение - как итог замена материнки, оперативки и БП. sad.gif

Но у тебя с дымом и треском, это конечно странно. Попробуй в магазан сдать, всё таки наверно брак (или в оперативке или в материнке). sad.gif
tERBO
Если кулеры дёргаются и замирают значит в БП срабатывает защита от короткого замыкания.
Посмотри тот разъём оперативки где была проблема - может при установке ты погнул контакты и теперь они замыкают.
yuru700
горелое сдал, новое купил. мать и БП - на лом. Небыло бы счастья, да несчастье помогло. избавился от тормозов в каде. wink.gif . а что это было - брак или кривык руки точно не знаю, но думаю на 70% сам виноват.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.