Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эра Путина вошла во вторую фазу!!!
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Флейм
Страницы: 1, 2
Williams
...Послушай! что за шум?
Народ завыл, там падают, что волны,
За рядом ряд... еще... еще... Ну, брат,
Дошло до нас; скорее! на колени!

Н а р о д
(на коленах. Вой и плач)
Ах, смилуйся, отец наш! властвуй нами!
Будь наш отец, наш царь!
Александр Пушкин, "Борис Годунов"


Теперь попадание в Думу светит, кажется, помимо «Единой России» только коммунистам!



Маневр Владимира Путина, который на съезде «Единой России» согласился возглавить ее список на выборах, похоже убедил всех в том, что после второго срока он станет премьер-министром. А когда Виктор Зубков займет пост президента и неожиданно заболеет, Путин вернется в президентское кресло, не нарушив Конституции.



Путинский маневр разрушает амбиции других потенциальных силовиков, которые до недавнего времени считались возможными преемниками. У Сергея Иванова и Дмитрия Медведева при сложившемся раскладе, по сути, не остается шансов занять президентское кресло. Они, конечно, могут рискнуть и сразиться на президентских выборах с назначенным Путиным преемником, но вряд ли кто-либо из этих двоих осмелится на такой риск.



Смешанные чувства обуревали главу Чечни Рамзана Кадырова, главного лоббиста третьего срока. «Я вообще считаю, что Путин должен пожизненным быть, почему у нас не может быть, как в Туркменистане или в Казахстане», – искренне недоумевал Кадыров. «Народ пусть еще просит, Путин подчинится народу. А что касается списка партии, то очень правильно, «Единая Россия» – самая сильная партия, и Путин поступил как настоящий патриот», – заметил Кадыров.

Хотя решение Путина и держалось в строжайшем секрете, в Кремле его приняли где-то неделю назад. Главным лоббистом идеи числится замглавы администрации президента Владислав Сурков.

ВАШЕ МНЕНИЕ, ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ.
airflow
Цитата
Теперь попадание в Думу светит, кажется, помимо «Единой России» только коммунистам!

Не стоит списывать со счетов ЛДПР, я чувствую много народу прикольнется.
Williams
Вот как комментирует вчерашнее решение президента учредитель Института национальной стратегии Станислав Белковский:

«Я считаю решение Путина возглавить избирательный список «Единой России» ошибкой, поскольку тем самым Путин, который до вчерашнего дня был добрым царем всех россиян, чьи сторонники есть во всех без исключения партиях, включая радикально-оппозиционные, превратился всего лишь в партийного вождя, главу нелюбимой народом бюрократии. Фактически он стал лидером партии плохих бояр, которые никогда в России не были в чести и почете».

По-сути, я думаю, он прав ... sad.gif
DPI
Кстати, а когда Путин вступил в партию?
Я всегда считал его беспартийным...
Williams
DPI, вступил, всупил!!!
Veter11
Володьку на царвствование! Олигархов и думцев в помещики! Даеш феодализм! Нахрен выборы, даеш родственные связи и на кого царь-батька укажет! Ну и т. д. в том же духе.
rabotyga
Проясняется тёмный лес чудес - ВВП в качестве пенсионера как то не представляется в , инженерном и не только, воображении smile.gif
Теперь уж точно он займётся Росийской ОС smile.gif
Colourban
Цитата
Кстати, а когда Путин вступил в партию?
Я всегда считал его беспартийным...
DPI, в партию он не вступал (и вчера опять отклонил это предложение), но, согласившись возглавить список самой неидеологизированной партии, с моей точки зрения подставился сильно (ну, или не подставился, а прокололся, раскрыл суть). В общем, очень неприятно... Я ВВП радетелем за народ никогда не считал, но искренне последние годы считал по крайней мере твёрдым государственником - радетелем за государство. Теперь серьёзно засомневался... Возглавить список группы людей, не имеющих никаких взглядов и принципов, кроме желания быть у власти и денег, пускай даже и профессиональных властолюбцев, людей, большинство из которых за последние 15-20 лет успели с абсолютной трепетностью и честностью во взгляде побывать в руководстве последовательно 4-5 партий (если не на общероссийском, то на региональном уровне)... Не знаю, как такой шаг назвать. С этого момента Путин становится менее цельной политической фигурой, чем даже Жириновский.
clerical
сорокин в дне опричника не просто прикалывался.такие как он и жириновский видят ситуацию на два хода вперед.смутные времена что говорить
август
так вроде ВВП с самого начала занял либеральную позицию по отношению к "проффесиональным властолюбцам"!!!
Vladimir Viktorovich
Всетаки он много сделал. Система стала больше походить на систему, чем на шоу уродов.
Если подумать здраво - пока не видно достойной замены.


P.S. Вы бы видели состав партии ЕР у нас в городе. Ну внатуре чисто честные челы, реальные пацаны.
Я думаю от ВВП тут ничего не зависит. Он в Москве, а они здесь.
Veter11
Во время правления Путина страна находится как бы в законсервированном состоянии, данный период в стране можно сравнить с правлением Брежнева с небольшими поправками. Существование такой системы обусловленно высокими ценами на сырье вывозимое из страны. Все нац. программы типа: оразования, здравоохранения и. т. д. когда местами вкладываются в оборудование, а не в людей просто бред сивого мерина. Как всегда на Руси - царь сказал надо, СМИ осветило, партия дернулась и все заглохло.
Да кроме Путина, в данный момент, кандидатур нет, как и нет нормальных партий, нет перспективы развития страны, нет общенациональной идеи. Мы так и не вышли из феодализма, потому как наша страна так и живет по прихоти одного человека находящегося у власти будь то Путин, Ельцин, Горбачев и т. д. Мы так и продолжаем мечтать о Петрах 1, Екатеринах 2, которые бы пришли и указали бы нам как сделать так, чтобы было хорошо. Небыло у нас в стране никаких демократий, а то как мы живем и есть представление верхушки об ентом понятии.

Одно хорошо говориш об правительстве и пока не садят.
Vladimir Viktorovich
Все говно, всё говно, везде говно. Кышь муха.
Всё пойду повешаюсь.
А что делать? Сказать что (см. выше) легко, а сделать из говна конфетку?
Плюнуть на все, плыть по течению, говорить что "Все говно, всё говно, везде говно" и через 50 лет сдохнуть.
Barma1ey
Возможно, что ВВП за пазухой держит еще немало камней. Вспомните, когда ушел ЕБН, сразу полилась грязь рекой на старое правительство. У Путина есть шанс плавно усыпить недовольство народа (кукловодов-народоводов), накопленное за период своего президентства, опять же, плавно спускаясь по служебной лестнице. Время покажет и рассудит.
А у народа одна радость, когда у соседа корова сдохла. И опять все начнут жаловаться, как у нас хреново живется. Только поток желающих работать и жить в РФ никак не ослабевает, прутся даже с Австралии.
август
согласен со всем выше сказанным ИМХО ситуация в стране печальна....
реально работающих идей нет.....и ВВП это очередной либерал и не более того
....нет другой кандидатуры потому как вся власть упакованна....и кто там будет рыпаться?????
зачем???каждый занял своё место при "царе".......
.....хотя народ уже показал своё отношение к "СПС" и "Яблоку" вот только жаль того пройденного времени которое необходимо было для понимания ху из ху!!!!!! bash.gif

...хотя в условиях современного мира...где начинают господствовать НАЦИОНАЛЬНЫЕ интерессы
сколько мы ещё протяним..10-20 лет...у меня только один вопрос к властьимущим "Куда вы с подводной лодки??? santa2.gif " Ведь с провалом государства один за одним начнут валиться те кто сегодня считает что ему принадлежит страна.....ибо не человек определяет государство, а государство
определяет человека.
Veter11
Наверное когда нибудь Россия смогла бы поднятся на патриотизме, уважением друг к другу и населяющем её народам. Русские могли бы восстановить свою почти утраченную культуру и веру, гордость и объеденить населяющие Россию народы. Пусть это будет называтся национализмом но Русские должны вытеснить из своей культуры и управления государством все инородное иначе России как государсту хана.
DPI
Colourban

Да, я вчера посмотрел ночные новости.
По вашему посту +100

Думаю, расклад будет такой:
[(население России) - (((Москва+Питер)/2+(города милионники)/3) + заграница)] * 0.7= количество проголосовавших за.
Но голосовать будут за ЛИЧНОСТЬ, а в Думе окажется ПАРТИЯ.
Которая потом "оплатит" счета личности. Выдвижением на пост.

Вообще абсурдно, когда список партии возглавляет беспартийный.
mavka
Выборы в думу будут 2 декабря 2007 года. А Путин президентом до весны 2008. И как он может идти на выборы? Будет по-совместительству президентить? Или устроит 01.12.2007 концерт в стиле новогоднего Ельцина?
Vladimir Viktorovich
Предсавим себе ситуацию:
Вы приходите на предприятие каторое стоит раком в агонии, все разворовоно, люди сидят злые и голодные, а система наскозь прошита кланами.
Вы начинаете наводить мало мальский порядок, создавать систему хоть каким-то образом работспособную, начинает мало по малу предприятие ровно дышать, зарабатывать какие-то деньги.
Постепенно расплачиваетесь с долгами, пытаетесь заставить работать людей лучше, больше.
Появляется какое-то движение, малыми шажочками. Соседям совершенно невыгодна такая ситуация но и они начинают с вами считаться. Есть какие-то победы, есть промахи. Но система больше похожа на механизмы, чем пьяный цирк. Всё это путем ВАШИХ нечеловеческих усилий.
И тут Вам говорят что предприятие, на которое Вы потратили много времени, сил и здоровья нужно отдать какому-то придурку, инеизвестно что с ним случиться.

Иванову и Медведеву давалось время, но не один из них не показал себя как руководитель.
Один солдафон мутный, второй мягкотелый соплежуй. Решайте сами как Вам лучше.
Veter11
Ну давайте разовьем эту ситуацию.
Предположим что это предприятие изначально было процветающее но все бабки уходили на строительство забора, охранников и колючую проволку. Рабочих убеждали что это в их же благо так как за забором еще хуже и что надо еще маленько посидеть на дешевом хлебе и молоке и подождать когда все соседи передохнут. В то же время соседний завод к этому времени успешно избавившись от воробьев, инженеров и т.п., успешно сделал всех своих сотрудников (коих тьма тьмущая) одинаково голодными и равноправными, решил как то разнообразить ситуацию в которой он оказался. Ну и значит далее этот завод пошол к капитализму управляемый компартией и завалил весь мир электоникой, ядовитыми игрушками, текстильны шмотками и вроде как на тот завод даже стараются удрать наши пенсионеры которые рядом с границей, потому как на нашу пенсию на том заводе вполне можно нормально жить, платить кварплату, одеватся и как это не парадоксально звучит, нормально кушать. При том что каких то 25 лет назад у них нихрена небыло (даже инженеров).
Я к чему это. Так вот тот первоначальный дирекор по фамилии Г мог выкинуть такой же финт, но к сожалению бог ума не дал, при том что рабочие того завода жутко хотели чего нибудь тоже замастрячить. Потом на тот завод пришол дирекор по фамилии Е (о нем уже плохого нельзя говорить).
И он тоже мог бы, но из за далекого заокенского предприятия ему сказали что не стоит, что мы тебе и так денег дадим, а рабочие весело начали расслаиватся и делить имущество, чем и довели предприятие до состояния (см. пред. пост).
А к тому времени уже приближался срок перевыборов директора Е и им мог стать кандидат в директоры некто Зю которого хотели все видеть в белых тапках в особенности забугорные начальники директора Е. Ну и далее непонятно как, непонятно почему и откуда появился кандидат в деректоры П как раз перед новым годом (что б к выборам раскрутился и перебил нахлебников из небольшго но очень гордого частного предриятия где директором был некто Д (коего и накрыло шальной ракетой)).
Ну опять к чему это я все. Ежели он такой хороший директор и имеет связи с оделом кадров где все ходы записаны, и обовсех знают, чего же он не победит коррупцию, не назначит достойных и умных замов, не опеделит стратегию развития завода привлекая аналитиков, колдунов и предсказателей.
Ну и вывод как мне кажется самый верный. Кому то надо что бы завод и существовал и не развивался, что бы потом когда придет время можно было добить.
Vladimir Viktorovich
Ну опять к чему это я все. Ежели он такой хороший директор и имеет связи с оделом кадров где все ходы записаны, и обовсех знают, чего же он не победит коррупцию, не назначит достойных и умных замов, не опеделит стратегию развития завода привлекая аналитиков, колдунов и предсказателей.
Ну и вывод как мне кажется самый верный. Кому то надо что бы завод и существовал и не развивался, что бы потом когда придет время можно было добить.

А где их взять.
Нормальных специалистов надо выращивать с малолетсва. А не брать их из учеников ком.партии.
И куда деть старых и уже тведо сидящих специалистов. Растрелять всех? И нанять с соседнего завода?

Сколько человек может знать людей очень хорошо чтобы быть полностью увверенным в них.
А некторые люди ещё и имеют свойство меняться, и иметь кучу проблем.

Смотрим на Америку. Полностью состоявшеся глобальная система. И почему то начинает рушиться, на сто процентов из-за ошибок руководителя.

Да я вообще в этом ничего не понимаю. Не морчьте голову. Все будет ровно.
Veter11
Да с Америкой и так все ясно. Она в долгах как в шелках,а потому мечтает затеять какой нибудь конфликт по принципу, чет ты мне не нравишся, или толкнуть кому нибудь свои ПРО.
А про Россию, как всегда, авось куда нибудь кривая вывезет, где наша не пропадала. Ежели че картошки накопаем и в лес.
clerical
Тасует колоду кремлевский крупье,
Все карты в колоде почти одной масти,
Такая игра уж была в Астане.
И вышло им полное счастье.

Когда регионы подстрижены в масть,
Хвосты расчесали, покрасили гривы,
Тогда бесконтрольная высшая власть
Заставит всех петь по единым мотивам.

И что им ни скажут - за все они "за",
Отдать ли Курилы, продать ли леса,
На бедность народа закроют глаза
И сами подтянут себе пояса.

Все будет у нас как в огромной семье,
Племянники, братья, зятья, свояки,
И нам пропоет из кустов соловей
И с Бабкиной Надей ее мужики.

Единая масть управляет страной,
Всем карты дают василькового цвета,
Политика это "дурак" подкидной,
Шестерки на плечи - тебе эполеты

в ЖЖ прочитал
Vladimir Viktorovich
Ну кто у нас апазиция?

КПРФ? СПС? ЛДПР? -животные. Нет у нас апазицию. Потомучто нет лидера.
Правильно лекарь сказал. Туча пи-ов.
Veter11
Кто бы спорил? Я вообще весь в сомнении, а стоит ли посещать такое мероприятие как предстоящие выборы. Что я продажу булочек в школьном актовом зале не видел.
Конечно, ситуация в стране выходит на очередной круг маразма, как говорят психиаторы, осенее обострение. Особенно прикольно это программа Мишек Косолапых (как то с Россией их не хочеся ассоциировать). А программа их это видеокурс выступлений (ежегодных посланий ВВП). По всей видимости для молодого крыла Наши будут выпущены мультики, комиксы и раскраски. Для особо занятых мишек будет выпущен комлект посланий с эффектом 25 кадра по методу Элоны Давыдовой.
Ну а по поводу ВВП особо умиляет орг. комитет по организации игр в Сочи. Он че уже никому не доверяет, или у нас в сране нету более организаторов, или в сране настолько все хорошо, что занятся более нечем как самому ездить и в кирзачах по свеже уложенному бетону лазить.
mavka
Цитата
а стоит ли посещать такое мероприятие как предстоящие выборы
Кажись за такое штрафовать собирались... Или это только законопроект был?..
rrola
Цитата(Veter11 @ 3.10.2007 - 04:34) *
Во время правления Путина страна находится как бы в законсервированном состоянии, данный период в стране можно сравнить с правлением Брежнева с небольшими поправками. Существование такой системы обусловленно высокими ценами на сырье вывозимое из страны.

Данное время не самый плохой вариант
Pilot®
Veter11
Цитата
Володьку на царвствование! Олигархов и думцев в помещики! Даеш феодализм! Нахрен выборы, даеш родственные связи и на кого царь-батька укажет! Ну и т. д. в том же духе.

+1
sad.gif
Veter11
rrola Конечно, данное время не самый плохой вариант, но опять таки все познается в сравнении и в зависимости от видиния каждого конкретного индивида. А все вместе мы как народ представляем собой серую разрозненную массу, которая предпочетает молчать и не высовыватся. В наших душах сидит страх из за громадного расслоения общества, коррупции всей верикали власти, круговой поруки (ибо как говорится плохих людей мало но они сплоченее).
Barma1ey
Почему-то многие действуют по одному из знаменитых законов: "Если все идет слишком хорошо - значит что-то не так." У политики довольно широкий "коридор терпимости" и раз уж лезть на баррикады, то только за своим куском пирога.
Veter11
Да у нас в стране давно уже все хорошо. Полная идилия и равнодушие. Ежели у соседей строят во дворе дом (точечная застройка), так это же у них строят пусть и крутятся; ежели у человека порог сердца и он валяется в грязи, так сам виноват нечег было ходить на улицу, валяйся дальше; ежели поток машин идет более менее хоть как нибудь так мне срочнее я по встечке а там вклинюсь, а остальные лохи; ежели я поехал отдыхать на природу, так мне нагадить и не убрать святое дело потому как мне на других нас-ть; ну и множество если. По всей видимости большей части настолько все ровно что правь хоть ВВП, хоть американские негры, хоть китайские коммунисты, все равно лишь бы вас не тронуло. Еще лучше смотреть на это дело из за бугра. По всей видимости Америка победила окончательно и бескровно.
Barma1ey
А тут уже хорошим воеводой не отделаешься. Ждать нуна пока у народа менталитет изменится. К примеру, иду по вылизанному центру города с хорошим человеком (архитектор), а он методично с частотой 0.05Гц сплевывает на красивую плитку тротуара. Реагирует на мое замечание, перестает, но через 5 минут все повторяется. С детства нужно человека приучать жить по-человечески.
Наблюдается и обратный эффект. Господа америкосы, прежде правильные в отношениях с окружающей средой, через пару лет пребывания в РФ уже не утруждают себя сбором пластиковых стаканчиков и упаковочной тары после очередного пикничка. А что? Русский Ваня не убрал и мне западло. Почему-то мне не западло выносить свой и чужой мусор с 3-4 тысяч метров в долину на организованную свалку.
Williams
уж больно тема созвучная ...

Семь вопросов от СПС Владимиру Путину

С точки зрения предстоящих парламентских выборов участие в них президента Владимира Путина замечательно. Сразу же отваливаются все фальшь-проекты, главная доблесть которых — с энтузиазмом облизывать вождя. До этого «Единая Россия» была партией «чего изволите», партией прислуги, партией холуев. Теперь пришел хозяин, и прислуга разбежалась по регионам. На политической сцене осталась только власть — Владимир Путин — и оппозиция.

Оппозиция — это «Союз правых сил». Мы не согласны ни с политическим курсом, который проводит президент Путин, ни с социально-экономическим. Мы не согласны с суверенной демократией, потому что это цензура в политически значимых СМИ, это грабеж регионов в пользу федерального центра, это обман и манипуляции во время выборов. Мы не согласны с суверенной демократией, поскольку теперь у России кругом враги. И потому, что это запредельная коррупция.

И вообще мы не согласны с курсом на коррупционно-бюрократический капитализм! Все устали от коррумпированных чиновников и алчных монополий. При стоимости нефти 80 долларов за баррель в стране 20 миллионов нищих. 38 миллионов пенсионеров получают нищенские пенсии в размере трех тысяч рублей, а средний класс зажат с двух сторон — с одной стороны государственными монополиями, с другой — обнаглевшими чиновниками.

Такая модель капитализма характерна для латиноамериканских стран. Фактически Россия уже в третьем мире

СПС всегда последовательно выступал за социально-экономическую модель европейского типа. Путин хочет законсервировать пагубный курс на закрепощение России, а мы не дадим. Было бы логично, если бы за решением Путина участвовать в выборах последовало и согласие на участие в дебатах с оппозицией, но, чтобы не застать гаранта врасплох, мы готовы заранее задать ему вопросы, волнующие страну.

1. Почему за восемь лет его руководства по уровню коррупции (это данные Transparency International) страна скатилась с постыдного 85−го места в мире на позорное 143−е?

2. Почему количество чиновников увеличилось за годы его правления на 600 тысяч человек? На какие средства живут эти люди?

3. Почему, несмотря на увеличение в шесть раз финансирования Вооруженных сил, за семь лет куплено всего три самолета — один Ту-160 и два Су-34? Это данные «Независимого военного обозрения». Кстати, в «тяжелые 90−е», когда нефть стоила 10 долларов за баррель, ВВС России получили до ста самолетов, включая Ту-160.

Кто ответит за вложение десятков миллиардов рублей в три ракетных подводных крейсера № 955, на которых нет ни одной ракеты, так как «Булава» не проходит испытаний и постоянно падает в воду?

Почему свирепствует дедовщина? Почему более 150 тысяч офицеров до сих пор бомжи, которые не имеют собственного жилья? И вообще, каков размер коррупции и откатов в Министерстве обороны?

4. Средняя пенсия по стране — 3100 рублей. Квартплата — 1500–2000. Пусть президент объяснит, как 38 миллионов пенсионеров могут прожить на 30–40 рублей в день.

5. Почему, несмотря на борьбу с олигархами, разрыв между богатыми и бедными за время правления Путина увеличился в 24 раза? Почему увеличился разрыв между уровнем жизни в Москве и в регионах, где средняя зарплата в три-четыре раза ниже столичной?

6. Пусть Путин объяснит, в чем разница между Романом Абрамовичем и Михаилом Ходорковским. Оба участвовали в залоговых аукционах, оба приобрели крупные нефтяные компании, оба стали миллиардерами и попали в список Forbes. Однако теперь один в колонии в Краснокаменске, а второй — губернатор Чукотки с четырьмя самолетами и четырьмя яхтами в Лондоне.

7. И наконец, знает ли президент, что бывает с Россией, когда в ней устанавливается двоевластие? Назначение марионеточного президента-преемника, которого он желает видеть в 2008 году в Кремле, при всесильном премьер-министре — это же классическое двоевластие. А двоевластие на Руси — это смута. Вспомним 1993 год — Бориса Ельцина с одной стороны и Руцкого с Хасбулатовым с другой. Вспомним 1991−й — Ельцина и Горбачева. Чем это закончилось, Владимир Владимирович, вы не забыли? А чем закончилось отречение Николая II в 1917 году? Я уже молчу про Бориса Годунова и Лжедмитрия.
Veter11
Можно еще включить вопрос о двойном налогооблажении. Вообще согласенн с СПС на все 100%. Хотя сама СПС в связи со всякими оранжевыми движениями, эксперементами в Ельциновское время с экономикой и инициировании разворовывания гособственности, сама ничем не лучше.
IngTGV
В Перми в связи с выборами прекращена регистрация на интернет-форуме так открытым текстом и написали.
http://teron.ru/index.php?showtopic=146759
Vladimir Viktorovich
В течение 90-х у нас в городе из 30 стабильно работающих предприятий осталось только одно, почему?

И осталось оно в живых потому что его скупил один хозяин. Если бы он не взял всё в одни руки и его бы порвали, в смысле предприятие.

Нынешние представители СПС очень были привязаны в конце 90х к Б.Ельцину и Россия получила 98 год.
!ZVER!
Подождем полгодика, а там и видно будет кто, зачем и почему. Кого народ выберет. Но мне кажется мало чего изменится. Придёт "новый царь", а проблемы то всё одни и те же, и пока никто должным образом не может ничего сделать, все только обещают.
Vladimir Viktorovich
Вопрос по существу: КАК ПОБЕДИТЬ корупцию в России?

Ну кто умный...
Veter11
Вариантов по борьбе с коррупцией море, да кто бы у нас хотя бы начал.
Williams
Меня Путин, в принципе, устраивает! Даже несмотря на авторство созданного топика! Однако, как сказал давеча мсье Соловьев, как бы размножить нам этого перца (Президента), дабы вместо чинуш сели приличные люди.
Vladimir Viktorovich
Коррупция в России эта старая добрая традиция сидящая в крови каждого россиянина.
Нам нужно крупномасжтабное ПЕРЕЛИВАНИЕ крови(не разливание).

Борьба с коррупцией это борьба с ветрянными мельницами или борьба с самим собой. wallbash.gif
Veter11
Да, разговор конечно пустой. Дебаты можно было бы продолжать при выборе между двумя равноценными кандидатами (так сказать кто чем лучше), а так говорим Путин подразумеваем ЕР ну и наоборот (старый лозунг об Володьке но не Путине).
mavka
Цитата
Коррупция в России эта старая добрая традиция сидящая в крови каждого россиянина.
Нам нужно крупномасжтабное ПЕРЕЛИВАНИЕ крови(не разливание).
Водить вас надо по пустыне лет еще пятьдесят,
Пока не вымрут все, кто голосовал
© Тимур Шаов
Fallcom
Вах, что-то мне все это напоминает. smile.gif

Че париться? Батька за всех уже все решил. А насчет того, как мудрый дядя-директор начал наводить порядок на родном заводе, а тут его выгоняют и садят на его места то ли ворье, то ли дебила, дык это спорно. Мало кто гадит там, где питается. А местечко теплое, всего-то и нужно, что сидеть и особо не рыпаться. Никуда не денется ваш завод.

К тому же не единым президентом делается политика, есть и за ним кто-то. А то ну точно как про АГЛ - без него никто нифига не соображает, только он один знает, что нужно делать в стране, а оппозиции нет и не будет, а все что есть - ничего не умеют и все поломают.

Если один типа вывел страну из разрухи, то почему кто-то не может это состояние поддержать? Вон у америкосов президенты меняются как положено, и ничего, никто не плачет особо "ой, на кого ж ты нас покидаешь!" И живут как-то неплохо.
Veter11
Тут на РБК daily статья прикольная.

Молодежь никому не нужна в российской политической элите.

Члены действующих в России молодежных организаций никогда не станут заметными фигурами в политической жизни страны. Перспектива войти в политическую элиту отсутствует как у прокремлевской молодежи, так и у молодых западников-либералов, не говоря уж об откровенно маргинальных формированиях. Термин «пушечное мясо» вполне можно применить даже к лидерам всех этих движений.

В настоящее время в России прослеживается четкая тенденция к консервации нынешней политической элиты, зачастую связанной друг с другом не только совпадением каких-либо интересов, но и родственными узами. В этой «консервной банке» идет битва «пауков» между собой. «Никому из лидеров существующих политических движений нет места в высшей власти. Там идут свои разборки. Люди среднего возраста пытаются вытеснить пожилых. Молодежь максимум могут как-то использовать в этих разборках», – заявил РБК daily генеральный директор центра политической информации Алексей Мухин. Элита не подпустит к себе близко даже заметных представителей некоторых политических партий, что уж говорит о какой-то «молодой шпане».

Тем более что во многих случаях «шпана» – это не метафора. Сильным мира сего своих чад бы – многие из которых, к слову, не отличаются примерным поведением – для начала пристроить. Политические силы, стремящиеся прорваться в Думу нового созыва, очень хорошо чувствуют эту тенденцию. Из федеральной тройки «Справедливой России» недавно был с треском исключен молодой писатель Сергей Шаргунов. Согласно официальной формулировке, он «не справился с ответственностью, возложенной на него партией». Сам несостоявшийся писатель-депутат считает, что причиной отчисления стала появившаяся в СМИ информация: он якобы употреблял наркотики и якшался с дебоширами-лимоновцами. Другая амбициозная героиня скандальных хроник, ранее получившая известность как координатор молодежного движения «Да!», Мария Гайдар тоже оказалась на обочине. Вместо изначально предлагавшейся позиции в федеральной тройке СПС ее отправили на заведомо «непроходное» место – в московский список. Руководство партии, видимо, решило не дразнить избирателей ее фамилией.

Даже тот факт, что являвшийся лидером самого «раскрученного», по данным ВЦИОМа, движения «Наши» Василий Якименко в октябре возглавил правительственный Комитет по делам молодежи, является скорее исключением, подтверждающим общее правило. Ведь он пришел в молодежные тусовки из бизнеса. Теперь главной функцией Якименко станет распределение финансов между различными лояльными властям молодежными организациями. «Василий Якименко, опираясь на своего соратника Сергея Белоконева, идущего в Думу по списку «Единой России», сможет реализовывать интересные проекты», – заявил корреспонденту РБК daily директор института политических исследований Сергей Марков.

Между тем проведенное ВЦИОМом в октябре нынешнего года социологическое исследование показало, что 75% россиян активно ратуют за вовлечение молодежи в политическую жизнь страны, однако при этом 76% не могут назвать ни одного молодежного объединения. Сама молодежь не сильно стремится к участию в политике посредством вступления в какие-либо организации. Лишь 4% из тех, кому еще нет 30 лет, где-либо состоят, а 5% – подумывают о том, не вступить ли куда-нибудь.

Действующий лидер молодежного «Яблока», а в прошлом глава движения «Оборона» Илья Яшин, на прошедшем в четверг круглом столе по вопросам молодежной политики весьма скептически отзывался о шансах «нашистов» и «молодогвардейцев» попасть во власть. Он предсказал грядущий конфликт между молодыми пассажирами «социального лифта» и взрослыми лифтерами. По его мнению, первые рано или поздно в ультимативной форме потребуют поднять «кабину» на верхние этажи. Сам же Яшин конфликтует с властью уже давно и безуспешно. В текущей ситуации он для властей – «отрезанный ломоть», и его «лифтом» теоретически могла бы стать только революция.

Но теория часто расходится с практикой. Абсолютное большинство политологов уверено, что «оранжевых» событий в ближайшем будущем в России не предвидится. Политика уходит с улиц всерьез и надолго. Впрочем, даже если бы «оранжевый переворот» и случился, молодым революционерам рассчитывать больше, чем на 5 минут славы, не пришлось бы. Об этом красноречиво говорит пример Срджи Поповича – лидера сербского движения «Отпор». «Отпор» являлся основной движущей силой «бархатной» революции в Сербии. После ее победы Попович искупался в лучах славы, получив премию MTV под названием Free Your Mind. На этом его карьера и закончилась. Сейчас он уже никому не нужен, а Сербией управляют совершенно другие люди. По очень точному замечанию Отто Бисмарка, революцию придумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами мерзавцы.

«У молодежных организаций, чьи партии-покровители не пройдут в Думу, будут большие проблемы. Возможно, некоторые из них прекратят свое существование из-за отсутствия финансирования, – заявил РБК daily генеральный директор Совета национальной стратегии Валерий Хомяков. – Что касается противоправительственных организаций – нельзя исключать возможность их слияния под крышей Комитета по делам молодежи. Ведь свое предвыборное дело они уже сделали. На продвижении по карьерной лестнице молодых членов слияния никак не скажутся». Г-н Хомяков заметил, что для того, чтобы приносить реальную пользу обществу, молодежным организациям следовало бы заниматься не политикой, а решением конкретных социальных проблем.

Получается, у сегодняшней российской молодежи есть единственная возможность стать ближе к политической элите – успешная работа на государство или большой бизнес. Размениваться же на марши согласных или несогласных и прочие «молодежные» уличные акции – значит терять время и позволять кому-то получать легкие дивиденды. Управление массами – весьма доходное дело. Сумевшие добиться в нем успеха занимают кресла в правительственных комитетах. Тем же, кто не схватил удачу за хвост, чтобы хоть немного приблизиться к вершине власти остается лишь подниматься по труднопроходимой рабочей тропе. «Политическим альпинистам» по пути придется неоднократно доказывать, что сил и таланта для продвижения у них достаточно. И никакие лифты и трамплины в таком восхождении не помогут.

НИКОЛАЙ ИВАШОВ
Vakulenko
Цитата(Veter11 @ 29.10.2007 - 13:50) *
Тут на РБК daily статья прикольная.

Молодежь никому не нужна в российской политической элите.

Сто процентов, в крупных городах может и можно как нить вылезти, а мелких только волосатая рука поможет(((
МВ12
Цитата(Vladimir Viktorovich @ 3.10.2007 - 03:06) *
Если подумать здраво - пока не видно достойной замены.


Эти слова всегда принято в России говорить.
И после Ельцина альтернатива тоже не просматривалась.
Если человек считает себя незаменимым (или окружение так считает), то пусть он опустит палец в воду и посмотрит останется ли там дырка.


Есть в России достоиные люди, только власть их до себя недопустит.

Может есть желающие потренироваться, проголосовать
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161504&postdays=0&postorder=asc&start=0
glavspec
Да все на самом деле просто. Нет системы. Из многоступенчатой пирамиды государственной власти, путем перераспределения полномочий, мы опять вернулись на круги феодального государства. Каждый сам по себе. А система не должна зависеть от людей. И неважно, кто президент, если работает система. Он просто настройщик её определенных слабых, узких мест. А у нас, что ни выборы, то страна разворачивается полным курсом на определенный градус и начинается перестройка. Люди устали. Хотят работать на одной работе, а не на трех, чтобы выжить и что-то иметь. Хотят ездить в отпуск каждый год, а не раз в пять лет. Хотят строить долгосрочные планы, доверять экономике и вкладывать в нее сбережения. А не получается. Просто не знают, что для них государство придумает завтра. Каким будет очередной виток спирали....
MasterCad
[quote name='Vladimir Viktorovich' date='4.10.2007 - 08:11' post='163121']
Предсавим себе ситуацию:
Вы приходите на предприятие каторое стоит раком в агонии, все разворовоно, люди сидят злые и .....

Странный вы мужчина и в каком веке выросли?? Ощущение натянутых на ваш недальновидный нос розовых очков так и сквозит!! Идиотские возгласы про обосранную страну мы слышим каждый день по ТВ именно от тех кто ее и обгадил и обобрал Игры Демократов унас закончаться тогда когда мы разобщенные и голодные не будем рвать и бегать а встанем вместе и вместе решим нашу судьбу не ожидая блага со стороны какого-то дядьки на троне!!! И У меня большой вопрос опять же про ВЕЛИКОГО и ПРАВЕДНОГО ПРЕЗИДЕНТА?? А сто до его прихода РОССИИ вообще не было??...Небыло у нас ни производства ни науки не сель-хоза??? Подумайте прежде чем очаровываться!! Народ все видит и каждому должно по делам его и награда.... А если он так в себе не уверен-ВОФФКА!! То он пусть так по городам в своей аляске и брызгает дальше слюной в микрофоны.......
ЦАРСТВУ КОНЕЦ!!! gun_guns.gif
X-IM
Поздравляю! Теперь и у Вас в России будет свой Бацька!
Ну а на счёт
Цитата
Если подумать здраво - пока не видно достойной замены.

то теперь с каждым годом эта замена будет становиться ещё призрачнее... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.