Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фантастика
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Культура и искусство
Geoman
Ктото любит читать фантастику?
Хмурый
Цитата(Geoman @ 29.09.2007 - 23:58) *
Ктото любит читать фантастику?

Не исключено.
Название темы, только, подправь, пожалуйста.
Skiff56
Люблю фантастику. Перумов, Головачев - любимые авторы. Много фантастики на www.smallweb.ru
Ulwar13
Андреев, Орловский, только что то у них фантазия к концу циклов (или серий) иссякает
Colourban
Очень люблю хорошую фантастику, как впрочем, и любую хорошую литературу, а точнее просто литературу, ибо по выражению Стругацких, перефразировавших Булгакова, бывает только хорошая литература, а если она посредственная, то это – макулатура…
Paladin
И Человек с душей идущий в книгу,
Навек останется творцом.
Своих мечтаний и хотений,
Всех строк что автор выдумать не смог.

А человек идущий в мир без книги,
Навек останется рабом.
Своих мечтаний и хотений,
Все то что придумать смог.

И я войдя в мир данной прозы,
Навек остаться в нем готов.
Астронавтом, силы дуновением,
Всем чем автор одарить сдесь смог!

Нога С.А. (Paladin)

Я рад что есть столь замечательный жанр. Ведь именно в нем находиш все то что в жизни увы не дано испытать. Особенно хорош В.В. Головачев. Столь прекрасный фантаст который создал свою вселенную.
СергейСаныч
Не в обиду Paladdin', но я перестал читать Головачёва после того, как прочитал "Разборки третьего уровныя". И считаю, что с тех пор он уже просто-напросто исписался ):
А жаль! Начало было очень и очень даже неплохим. "Реликт", "Черный человек", "Посланник", "Спящий джинн", "СМЕРШ-2", в конце-то концов.
Конечно я не знаю что он пишет сейчас. Но теперь мне уже просто неохота тратить денег на "кота в мешке".
Paladin
СергейСаныч Очень советую тебе почитать продолжение "Посланник" (изначально книга называлась тень люцеферова крыла ) "Избавитель". Достойное продолжение данной книги. И продолжение "Черный человек"-"Черный человек 2"-"Черное время"-"Черная сила". Все книги очень хорошо написаны. Стоит прочитать. И я с тобой согласен. Большая часть новых книг его уже не интересны. Пачти одно и тоже. Нет того захватывающего сюжета и то когда не можеш оторваться от книги. Из новых очень запомнилась "Магацитлы". Очень надеюсь что автор напишет третью книгу после посланника и избавителя. Так же очень надеюсь что он больше не снимет столь ужасного фильма как снял. Это было его худшим произведением.
Ksin
Рекомедую ознакомиться с творчеством Роберта Шекли - кто не в теме - есть прекрасно озвученные аудиокниги
Каждый рассказ - в своем уникальном репертуаре! Тонкое сочетание живого юмора и интереснейшего сюжета в каждой истории))
Sashka_the_man
а сто, навзание темы умышлено написано через не ту букву?
Magic
Кто ни будь исправит название Фонтастика на Фантастика
Plu
ага, я сюда только из-за названия и зашла. посмотреть, вдруг здесь не то, что я подумала biggrin.gif
iklim
Очень хороши книги Роберта Шекли.
Нравятся фильмы по произведениям Филипа Дика: «Бегущий по лезвию», «Вспомнить всё», «Особое мнение». «Джонни-мнемоник», «Час расплаты» и др.
Papik
А Павлов? Лунная Радуга.
Sivkov
А мне книги Роберта Шекли не нравятся
bdv06
Братья Стругацкие, Лем. Остальное хлам
iskin
Чайна Мьевиль и Уоттс вот наше современное все!!! Филип Дик. Все кроме советской фантастики!!!
tapgs
Аск! Но тема необъятная. А какой разброс мнений даже на такой малой выборке! Присоединяюсь к bdv06 в части АБС и Лема, но отсоединяюсь в том, что остальное хлам. Много есть всякого. Впрочем на вкус и цвет, как известно...
martups1
Фауст - Гетте, чем не фантастика
Colourban
martups1, Фауст – это социально-психологическое фэнтези. biggrin.gif
Ad_amant
У Желязны и Шекли есть очень неплохое фэнтези:

"Принеси мне голову прекрасного Принца / Bring Me the Head of Prince Charming",
Роберт Шекли, Роджер Желязны, 1991 г.

Роман такой, для интеллектуалов, много отсылок к античным и классическим произведениям. Но читается легко и прикольно - много юмора.

Это первая часть трилогии, позже вышли еще две:
"Коль в роли Фауста тебе не преуспеть / If at Faust You Don't Succeed", 1993 г. (вольная интерпретация Фауста Гете);
"Театр одного демона / A Farce to Be Reckoned With", 1995 г.

jemn
Да, Роджер Желязны. Девять принцев Амбера что-то.

Ну и конечно Станислав Лем
djorke
Каста Мета-Баронов (Алехандро Ходоровски) - очень драматичную, насыщенную битвами и трагедиями. Это превосходный фантастиче-ский эпос, каких вообще мало, а уж тем более — в формате комикса.
grandmann
Хайнлайн, Замятин, Уэллс
DIO
У меня одноклассник в детстве увлекался фантастикой, сам писал истории, было очень занимательноsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.