Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анимированые аватары
.:LAVteam:. > Технический форум > Работа сайта
KonFetka
А действительно, я тут подумала, а чего низя ставить на аватар анимированую картинку?
Просто мой ангелочек(мой аватарчик)должна махать крылышками, а так грусная такая получается sad.gif
EGORR
Как это нельзя?
Всегда было льзя!...
Вот что написано: "Допускаются следующие типы файлов: gif,jpeg,jpg,swf,png"
MoNKey
тут еще главное в размер и вес уложиться... я свой пол дня мурыжил..
seba
KonFetka
твой и не будет "крутиться", так как он в формате png. поставь себе gif или swf, и будет тебе счастье, но при этом уложись в разрешенный размер. кроме того нормально отображаются движущиеся аватары не во всех браузерах. в файерфоксе и опере должно быть все нормально, в макстоне и ИЕ - могут не двигаться.
KonFetka
Ничего не получается sad.gif , вроде все подходит: размеры 96х80; ...gif; размер 6,7кб. Должен быть летящий ангелочик на белом фоне, а получается замороженый на черном фоне. почему sad.gif
Williams
KonFetka, смотри, вот он, твой аватар:
Его адрес: http://forum.lavteam.org/uploads/av-64691.png
Расширение видишь какое? Правильно, png. А должОн быть gif.
Смотри, у seb-ы пингвин клювом водит:
А динамичный он такой, потому что он gif: http://forum.lavteam.org/uploads/av-14.gif
seba
KonFetka
не вижу я на сервере твоего гифа. только пнг. приаттачь где-то свой гиф, я тебе профиль отредактирую.
mavka
Старый был gif, но неанимированный, всего 1 кадр.
Я ей убрал черный фон и сделал как png с маской.
Lfree
poster_offtopic.gif
MoNKey
Дыб ещё звук туды впихнул какнить
дрррр дрррр дрррр уфф дрррр дрррр дрррр уфф lol.gif
Fallcom
Уболтали. smile.gif Я уже на всех форумах аватарку подправил на анимированную, но тут было лениво - в размер 80х80 еще подгонять... Но раз уж развели тут такой базар, то и я себе прикрутил. smile.gif

KonFetka
Открой свою png-картинку в Adobe ImageReady, и тыркни в File/Save Optimized as, там выбери формат gif и все. Предварительно можешь проверить на панели Optimize чтобы стоял формат GIF, 256 цветов, и в разделе Transparency эта самая опция Transparency была включена.
KonFetka
Блин, да что же вы мя не понимаете... dry.gif это у меня щас стоит тот что мне mavka поправил в .png, а был .gif , но я вот недавно ток очнулась что он то у мя летать то должен был. Короче непойму что-то здезь нету "добавить файл" короче вот http://forum.lavteam.org/index.php?showtopic=19663 прям тему создала(ну удалите потом ага), я когда пытаюсь его поставить черная получается и не двигается, ну глянте... а...там шивелится smile.gif
shersh
KonFetka
У тебя размеры gif 96*80, а нужны параметры, похоже, какие-то другие. Мой аватар раньше подмигивал, а теперь замер, а у меня 54 на 60. Да, и формат "gif" загружал, и формат где-то 60*60 вроде был нужен (тогда).
seba
shersh
все у тебя с аватаром нормально. подмигивает.

и у KonFetka тоже. летает.
KonFetka
Спасибо!!! biggrin2.gif
Я непойму, а че у мя неполучалось?
Williams
KonFetka, у тебя в настройках профиля стояла ссылка на .png картинку в качестве аватара, а не на .gif
Вот, собственно, и все.
KonFetka
Тю да что я незнаю, что .png стояла, я ж говорю когда на ету пробывала поставить то не получалось, ну и возращала назад .png хм...
Малыш79
Цитата(Williams @ 29.09.2007 - 03:58) *
KonFetka, у тебя в настройках профиля стояла ссылка на .png картинку в качестве аватара, а не на .gif
Вот, собственно, и все.

а я вставляю аватор в gif а он оказывается в jpeg. почему так? 2.gif
Fallcom
Цитата(Малыш79 @ 29.09.2007 - 11:30) *
а я вставляю аватор в gif а он оказывается в jpeg. почему так? 2.gif
Видимо, твоя картинка не подходит под нужный размер и скрипт автоматически преобразовывает твой аватар под нужный ей формат.
KonFetka
Цитата
а я вставляю аватор в gif а он оказывается в jpeg. почему так? 2.gif

Вот, вот! Я тоже когда пыталсь засунуть в галерею, .gif каким-то магическим образом превращался в .jpeg !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.