Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вам песня творить помогает?
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Музыка и Кино
MOP12
Есть мненние, что прослушивание различного рода музыки повышает трудоспособность!
Меня лично раздражает фоновая музыка в процессе работы, т.к. мешает сосредоточится. Предпочитаю слушать музыку дома, сидя на диване или в кресле или посещать в этой целью различные концерты.
А как дела у Вас обстоят?
airflow
С точностью до наоборот.
Только маленькая поправка, желательно инструментал.
God Is An Astronaut например.
McArrow
Главное, чтобы музыка была более-менее знакомая, чтобы не отвлекала внимание. А если это эмбиент, то врядли музыка будет раздражителем. Абсолютная тишина будет давить на психику еще сильнее, чем некоторая фоновая приятная музыка.
Fallcom
Я почти всегда слушаю музыку. И только когда уж очень сильное что-то продумывать нужно, тогда отключаю, сформирую мысль, и дальше... Отвлекает только русскоязычная музыка обычно - там хоть ты лопни, мозг пытается текст слушать. Все же остальное слушается вполне себе нормально. А лучше всего идут всякие саундрэки, особенно к фантастике.
Pwl
Я не могу слушать музыку когда работаю, сильно отвлекает. Могу послушать только при выполнении рутинных операций, где можно мозг отключить smile.gif
А вот отдохнуть после сделанной работы, закинув ноги на стол, закрыв глаза и включив приятную музыку - это супер... 10-20 минут, и как огурчик.. снова в бой!
starmos
Помогает когда сильно вникать не надо. Наример когда схемы или платы рисую. Программировать мешает.
Veter11
Ежели не занемаюсь расчетами или поясниловкой то обычно слушаю музыку не несущую явной смысловой информации типа Немецкие или Шотландские марши или органную класику.
RS85
Всё зависит от настроения. Если внутри какой-то "музыкальный настрой" есть на данный момент, то музыка помогает.
Но при работе (тяжёлой, умственной :-)) она отвлекает больше, чем помогает.
sophiemegane
А у меня есть некоторые подборки, которые очень сильно мешают, а некоторые - напротив, создают рабочеее настроение. Причём, и то и другое - любимая музыка, и то и другое может быть в одном стиле, но влияние почему-то разное. smile.gif
dizai
а у меня есть два сборника - один под хорошее настроение,другой под плохое. под хорошее - старый добрый рок, под плохое - энигма все альбомы. Творить - помогает. А ввобще это всё делать надо под настроение. не исключаю вариант тишины - для максимальной концентрации. wink.gif
Chaser
для монотонной работы, идущей на автомате - самое оно. Если требуется мозговой штурм - в зависимости от настроения.
lokomoko
я слушаю классический рок и когда например при проектировании здания начинает играть "анозер брик ин зе волл", то невольно разплываюсь в улыбке))
enskiy
Слушаю только ночью чтоб не уснуть за Автокадом. Если нужны расчеты лучше лечь выспаться.
Vladicomp
Мне музыка помогает работать, предпочитаю слушать радио - музыка там разнообразная whistlio.gif
simon13
Если работа не сложная - черчение, набор несложного текста -- то не мешает, даже наоборот. Потом вспоминаешь с ностальгией: а вот под эту песню я чертил проект по архитектуре... Ну а если сложный расчет -- то в тишине.
ivan213959
Это на самом деле так, работа за компьютером и иногда требует много времени и напряжения.....с коим музыка отлична справляется и вот он, и вот он балланс)) Хотя голова всетаки отвлекается от мысли...особенно, если соображаешь на точность. Вот тако мнение!

Вот какое радио не надредает лучше ответьте......однообразие всетаки свойственная для этой эпостаси черта, короче.....надоедает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.