Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скачивание с сервера ::LavTeaM::
.:LAVteam:. > Технический форум > Работа сайта
Jon
Народ помогите!

Как создать очередь закачки файлов?

Понятно качать с сервера можно только один файл за раз, одним потоком, но как создать очередь и поставить закачку, допустим на ночь или выходные, и пускай себе качает.
Вы сами наверное знаете, что получить вторую ссылку на закачку не получится пока не закончится предыдущая!

А то что получается, допустим в программе 50 архивов, в день максимум могу скачать два архива, а целая ночь пропадает и желаемая программа будет скачана через 1,5 месяца, да и то в лучшем случае.

Есть ли программы, как например для рапиды, для автоматического скачивания?
Barma1ey
Будильник заведи biggrin.gif
Для того антилич и поставили, чтобы народ не автоматизировался черезчур.
Скажи спасибо, что докачка есть, хотя с той же проблемой живу.
Jon
Так нету ведь докачки, уже пара архивов превратилась в html.
Да и будильник не поможет - интернет на работе!
Jon
Как я понял, тема ни кому не интересна - просьба ее удалить! confused_1.gif
rabotyga
Jon
Цитата
Так нету ведь докачки, уже пара архивов превратилась в html.
Поставь свой Менеджер закачек в режим интеграции в браузер. Вводи пароли на антиличе и вперёд - менеджер перехватит. Если обрыв и не хочет докачиваться, то через некоторое время - повтори операцию и полученную прямую ссылку в менеджере введи в свойства ранее недокачанного файла - докачивать оттуда smile.gif
Jon
Так у меня проходило с депозитом.
А здесь ставлю новую ссылку как основное зеркало - результат - архив превращается html страницу!
Но это обидно, правда не смертельно.
Я просто подумал, что может есть программа, наподобие Rapget, это очень упростило бы жизнь.
seba
Jon
антилич для того и установлен, чтоб ограничивать безмерный кач пользователей, иначе вы нас на трафике выставите в аут. если нет времени ждать, пока загрузятся все части архива - просите кого-нибудь, чтоб перезаливали на файлообменные сервера, откуда вы сможете качать без ограничений.
Jon
Это то понятно.
Я просто мечтал ночью хотябы 100 Mb скачать. biggrin.gif
На нет и суда нет!
caspara
Вы можете написАть скриптик, который бы проверял "залогирование" юзера по куке или как там еще без использования referrer в браузере?
Я его "случайно-специально" рубанул, а потом на антилич зайти не смог, пока не включил его заново...
Williams
caspara, а чем так претят реферреры??? Ежели-таки непреодолимое желание есть их неиспользовать, то можно в файрволе (например, в nis, outpost есть такая возможность) запретить их нафик везде, акромя нашего домена.
caspara
просто столкнулся с 1 ситуЁвиной, когда после сайтов кракзпланет.сом и им подобным (искал кряк на адвансед рар пасворд рековери) зашел на оффсайт этой программулины чтбы скачать триал, так они мне не дали ссылки из-за того, что реферер был включен и они просекли откуда я пришел и заявили мне об этом открытым текстом ...

файер у нас комод 2.4 и там настройку реферов я не нашел...

ну ладно, это не так уж и страшно, страшно вот,
caspara
Спасибо, что оперативно исправили, вот только есть ГЛЮЧОК:

при введении 3 букво-цифр ничего не происходит, в смысле скачка, а если просто нажать "скачать" - то все ок!

Исправляйте! wink.gif
ЗЫ опять хацкеры атаковали?
Williams
Увеличил скорость отдачи материалов с LATteam-a до 40 килобайт в секунду на поток. Т.е. теоретический объем теперь - 3,5 гига в сутки. В выходные пока ничего не упало ... тьфу-тьфу-тьфу ... Если в будни будет подвисать, надо будет опять уменьшить.
qwer
Jon
Цитата
Народ помогите!

Как создать очередь закачки файлов?

Понятно качать с сервера можно только один файл за раз, одним потоком, но как создать очередь и поставить закачку, допустим на ночь или выходные, и пускай себе качает.
Вы сами наверное знаете, что получить вторую ссылку на закачку не получится пока не закончится предыдущая!

Я делаю следующим образом:
по ссылкам последовательно прохожу по всем частям многотомного архива, в каждом окне антилича аккуратненько вбиваю пароль, получаю ссылку на скачку. У меня стоит FlashGet в режиме интеграции с браузером, при нажатии кнопки "Скачать" автоматом появляется окошко FlashGet с прямой ссылкой на файл. Таким образом в менеджере закачек создается список файлов, которые нужно скачать. В настройках FlashGet ставлю 1 одновременную закачку в один поток, и иду спать, все ПРЕКРАСНО АВТОМАТОМ КАЧАЕТСЯ!
З.Ы. У мну анлим 128 кбит/сек, так что не бойтесь, господа-админы, на трафик Вас не разорю tongue.gif
Williams
Да все правильно! Так и надо!!!
sirtech
прекрасно качается любой качалкой, при загрузке сервера меньше <90% smile.gif Ловите момент
sergtch
Привет Всем.

Скачалось ~90% и остановилось. При повторе, все превратилось в html.
Возможна-ли докачка?
Как ее организовать с помощью менеджера, скажем флашгета. (то, что 1 файл в один поток - это мне ясно).
Насколько я понял, в менеджере надо вводить пароль, какой? Тот, что показывается на картинке?

(Уж извините за может глупые вопросы, просто досадно за бесцельно скачанные мегабайты.)
С уважением, Сергей.
Williams
Докачка возможна. Чем качаете? Используйте "продвинутые" качалки (например, FlashGet) или альтернативный браузер (например, Opera).
sergtch
Качаю первый раз, пока вот Оперой. Остальные части думаю Флашгетом, хотелось-бы правильно все настроить с самого начала.
Сам флашгет у меня не интегрирован в броузер (иногда это мешает).
Поэтому возникают такие вопросы: где получить прямую ссылку, пароль, и что еще надо сделать.

Кстати в окне антилича (правильно называю?) слева, есть рамка с надписью: "Please paste your code here... " - это к чему, что за код и где этот here?

С уважением, Сергей.
Williams
Как где?!?

Williams
Как где?!?

sergtch
Т.е. надпись относится к строкам о защитном коде, тогда понятно. Просто визуально она совершенно не связана с ними.

Ну да ладно, как все-таки получить прямую ссылку в Опере, не начиная загрузки?
Williams
До генерации ссылки атиличем - никак. После, как обычно, щёлкнув правой кнопкой мыши на ссылке и выбрав "Копировать адрес ссылки".
sergtch
А нет такого места. На страничке после работы антилича, можно нажать только кнопку "скачать", нажатие правой кнопки где-либо не дает никаких результатов. А после нажатия кнопки, появляется окошко Оперы о скачивании (в котором тоже можно или сохранить или отменить загрузку).

Может возможно сделать так, чтобы на странице после работы антилича, появлялась-бы ссылка, которую можно было скопировать.
Williams
Увеличена пропускная способность антилича (со 160 до 256 килобит в секунду) и увеличено количество одновременных пользовательских загрузок (с 1-й до 2-х). Тестим. Если все будет ок, продожим наращивать отдачу.
GriVa
Скачал 2 файла с сайта... полностью скачал...
А сервер говорит, что я все еще что-то качаю в 2 потока. Что за чушь. Переподключение к интернету не помогает wacko.gif
Williams
GriVa, такое бывает по нескольким причинам. Первая - если вы сидите за прокси или натом вместе с районом таких же пользователей. Сие не лечится, только ждать. Вторая причина - глюки софта. Обычно помогает выход, чистка кукисов и вход заново.
Torino
По поводу "перегрузки сервера".
В последнее время невозможно скачать ни одного файла из-за перегрузки сервера.
О чем собственно и написано на первой странице.

Есть предложение в новостях размещать ссылку на бесплатные хранилища, которые платят денюшку за скачивание (например depositfiles).
Таким образом снизится нагрузка на сервер лавтим, уменьшится трафик и будет дополнительный источник дохода для проекта.
GPeter
Та же проблема...
Пишет что скачиваю файлы, хотя давно закончил.
IP - реальный динамический. Чистка кукисов не помогает.

Кстати, это началось после после проблем с "перегрузкой сервера". До этого все было нормально.
!ZVER!
Я тоже отпишусь - аналогично! Файл скачал с сервака, кидаю второй - "Ошибка! С вашего IP адреса уже скачивается файл. Закончите загрузку одного файла, чтобы скачать другой." Переподключение и чистка кукисов не помогает. Причем только минут через 30-40 сия ошибка уйдет и можно качать. Раньше такого не было. Причем это не зависит от времени суток, загрузки сервера.
kulibin
у меня тоже косяки с закачкой, чистка куксов непомогает.
даёт скачивать с интервалом в пару часов, точно несчитал )) но за день удаётся скачать 2 файла.

всё было суппер до нововведений smile.gif)
mator
проверяйте, не исправилось?
denden
косяки остались сокет не закрываетя и что интересно время когда заново можно скачивать меняется от 2 до 4 часов
Exempt
Да настройте же эту старую косячную антиличку! Или выкиньте на помойку. Нормальные же есть совремённые антиличные движки. Нигде таких косяков с противопиявошницей в инете не встречал. Все описанные выше косяки живы до сих пор и прекрасно себя чувствуют. Раньше вроде бы прокатывало большее количество разрешенных потоков на закачку. Пока один - два висят, качаешь третьим. Главное многопоточной закачкой не пользоваться и тогда местная антиличка древнегреческого розлива вроде бы как и не в напряг... Что сейчас творится - война и немцы. Впрочем, судя по дате последнего безответного сообщения аминам нас - рать а их мало и дел у них по горло и без этих всяких мелочей.

Да, кстати, передайте Вашему тирексу, что IP 87.251.143.35 - DVnet - федеральный пров спутникового инета. Страна - Россия. Браузер у меня - Opera 9.64. А то совсем старушка от жизни отстала - через душ зари не видит.

Такую вот фигню пишет:

Ваш браузер : Unknown Browser
Время сессии : 04/08/2009 01:56:13
Ваш IP : 87.251.143.35
Ваша страна : ??
Потоков с вашего IP : 1
Вы скачали (сегодня) : 4

Скачал я видите ли (сегодня) - 4. Чушь собачья. Один файл за сутки скачать не могу. Наземный канал (скайлинк) такой вот хреновый - прерывается постоянно. И ждёшь каждый раз - когда Ваш монстр прочухается, по два - четыре часа. На момент написания 33 % от 200 метров удалось у него выклянчить. Знать не уважают здесь протых юзверей, раз собачку свою правильно лаять никак не научат.
Exempt
Ну, да, сижу я за проксями. А как же по другому-то спутник-то работать заставить? При всём моём уважении к lavteam, специально для него отдельный канал заводить от отдельного прова, который без проксей работать бутет - уже черезчур по-моему.
Williams
Exempt, вам бы рассказы писать, друг мой.

1. Во-первых, сделано сие (антилич) не для того, чтобы гиморр лишний качающим создать, а чтобы всегда можно кликнуть на ссылку и качать. Без лимита по скорости. Бесплатно, без випов и пр. И шоб сабж лежал, а не как на файлообменниках - письмо кто-нить прислал, файло и удалили.

2. Что кривобоко щас стоит. Знаем. Есть идеи как поправить? Млять, ну, всего-то после очередного апгрейда версии ПХП стало криво сессия закрываться (точнее, иногда она просто зависает и умирает только по тайм-ауту)! Или можете порекомендовать альтернативные движки? Вэлкам.

3. И за жисть, как говорится. Ребята, проект не коммерческий. Ну, не получаем мы за него денег. Посему (шоб все без лича было и не загибалось) арендовать канал, шириной в ногу, и кластер из отдающих жестких дисков не могем.

4. Если кому-то приспичило, как говорится, скидывайте мне в ПМ свой ай-пи и пишите, мол, зависла сепссия, сними ее. Это - 2 секунды, поверьте. Я просто не могу на поток это ставить (работать иногда даже в кризис надо), но в виде исключения - да.
maks47
Таже фигня зависает - подключен через прокси. Сижу жду 2-ва часа. Иногда помогает скачивать 1-н файл потом 2-й иногда помогает.
DiggerChan
Помогите советом!
Использую Opera 11. При попытки получения ссылка на скачивание с главной страницы, выкидывает окно:
Ошибка!
Описание ошибки:
Эта страница доступна только с сайта http://lavteam.org.
Перейти на главную страницу: Нажмите здесь


Ссылку на скачивани пытаюсь получить напрямую, щелкая по Link.

Если тоже самое делаю из IE такой проблемы нет, появляется окно атилича, далее получаю ссыку и все замечательно.

В чем косяк с Оперой получается? Может где подкрутить в Опера что-то можно?
Williams
Отключите в настройках браузера блокировку кукисов и реферреров.
DiggerChan
Спасибо, Willams!
Благодаря вашему совету, теперь все работает!
Будте в здравии!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.