Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Траблы с мамой GA-8IPE1000
.:LAVteam:. > Компьютерный форум > Железо
Paladin
Народ короче трабла в следующем. Комп работает отлично, тупников нет, все проги работают, конфликтов устроиств ни ситема не проги тестирования не видят, но при этом ни USb ни звук не работают!! Чё за байда может быть???
seba
Paladin
лезь в BIOS, смотри не отключены ли они.
Paladin
Да врублены она. Всё показывает что они работают. Подключаеш плеер, он начинает заряжаться, но в системе он не определяется!
seba
Paladin
дрова пробовал переустановить? после переустановки, если не поможет, попробуй в Диспетчере устройств удалить Шину PCI, пусть девайсы заново переопределятся.
Paladin
Народ короче проблема была в том что помёр южный мост!
Правда после переустановки дров звук ожил! А вот USB помёрли окончательно и безповоротно!
Нашёл выход. Купил концентратор USB портов который ставитсяв PCI слот и вот теперь на ПК есть USB. Правда всёравно есть проблемы, не ставится не одна прога для эмуляции CD/DVD. Не устанавливаются дрова на встроенный Raid. Ну а так в целом ПК хоть чуть может работать! Но это временное решение, лучше в таких случаях менять мать не задумываясь!
Fallcom
Paladin
Это тебе кто про южный мост сказал?
Paladin
А что???? Да сам как-то статьи читал, потом в мастерской знакомые как-то рассказали как определять первоочередные признаки того что маме ёк! Да к тому ежак на столько горячий что до него хер дотронешся! wink.gif
ALEX(XX)
Да, это однозначно померший южный мост. Чаще всего ЮМ сгорает из-за дешёвых китайских DATA-кабелей к мобильным. Если активно пользуетесь такими кабелями, однозначно надо внешний концентратор USB покупать.
zZzSERGEIzZz
если проблема с переферией на этих платах, то по статистике (в 2006 году я лично работал в компьютерной фирме) почти 100% сдох южник... с этим ничего не поделать - в ремонт или в помойку (затраты времени на прогревания феном и прочее вряд ли окупятся, ибо решение однозначно бракованное во всей партии)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.