Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не устанавливаются программы от ЛираСофт
.:LAVteam:. > Инженерный форум > Инженерный Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
rabotyga
Основная задача - разгрузить от флейма и близкого к нему темы , когда не получается установить программу , отучить её от ... , хотя для этого есть инструкции в соответствующих темах, связанные с программами от ЛираСофт в разделе :
Запросы. Программы для инженеров
Lira 9.2/9.4/9.6
Мономах 4.0/4.2/4.5
Lira Soft ESPRI v1.0

и т.д.
А также , аналогичное , в разделе В помощь инженеру
Она создана для того чтобы в ней решать "нестандартные" вопросы с установкой , работой в программах от ЛираСофт , которые находятся уже на грани и за граью флейма. Непонятное и смешное в инструкциях и в работе в этих програмах. А также другие вопросы , не связанные с поиском дистров и "дополнений" к ним. Можно достаточно "глубоко" уходить от "сабжа" темы. smile.gif
Djohan
Насчет установки эмулятора понятно. А подскажите, как быть с Windows 98 ? Там то это не работает. По крайней мере здесь я ответа не нашел.
sad.gif
Finograf
При установке Лиры 9.4 выдаеться ошибка:
"1619:Error installing Mikrosoft ®. NET Framework. KB"
К чему б это?[size=1]
Kelt
Finograf, читай, что Rabotyaga пишет: ставь NET Framework версии 1.1, потом 2.0, а уже потом Лиру. А проще - ставь Автокад 2006, там "все включено", а после - Лиру. Почитай на пару страниц назад - этот вопрос задают слишком часто nono.gif
Chel
Чет не получается установить Лиру, процес установки виснет на настройке NET. Framework т.е. идет бесконечная настройка, в чем траблы???
nickneck
Chel

Через один пост уже пишут поставьте сначала Net framework потом ставьте лиру и не будет никаких заморочек.
JeKK
Ребятки, помогите, не могу установить Лиру 9.4! Запускаю интстал и ничего не происходит! sad.gif
v0R0nS
Установил Лиру 9.4 и лекарство от Construktor как описано в теме. Запускаю Лиру, а она выдает такое: нет ни одного ключ-сервера. В чем может быть причина и как это исправить?
generator
Спасибо Всем кто помог в установке Лиры своими сообщениями.
Особые благодарности Constructor'y!!!
di12
А у меня такая беда:
устанавливаю Lira 9.2, лечу, запускаю - ничего.
В диспечере задач - процессы появляется процес Lira32 (но "не шевелится"), в дисп.задач-приложения ничего.
Что интересно Лира СТК и прочие - запускаются без проблем.
Таже история и с ППП.

(ОС WinXP SP3, брандмаузер отключен нахрен)

Помгите пожалуста, кто сталкивался с данной бедой.
nazarka2
Помогите разобраться пож-та!
Установил Лиру 9.4 , эмуль(все брал из этой ветки lavteam) программа запускается, создается расчетная схема и т.д, но при запуске на расчет, появляются окошко в котором три шкалы, и как только
первая (верхняя) шкала набирает 100% компутер перегружается... блин

Помогите советом
GvanG
Цитата(nazarka2 @ 18.08.2007 - 20:56) *
Помогите разобраться пож-та!
Установил Лиру 9.4 , эмуль(все брал из этой ветки lavteam) программа запускается, создается расчетная схема и т.д, но при запуске на расчет, появляются окошко в котором три шкалы, и как только
первая (верхняя) шкала набирает 100% компутер перегружается... блин

Помогите советом


Точно такая проблема и у меня была

Спасибо умный человек помог

Снизил скорость процессора и все заработало
Возможная причина - перегрев

Удачи
nazarka2
Цитата(GvanG @ 19.08.2007 - 22:11) *
Цитата(nazarka2 @ 18.08.2007 - 20:56) *

Помогите разобраться пож-та!
Установил Лиру 9.4 , эмуль(все брал из этой ветки lavteam) программа запускается, создается расчетная схема и т.д, но при запуске на расчет, появляются окошко в котором три шкалы, и как только
первая (верхняя) шкала набирает 100% компутер перегружается... блин

Помогите советом


Точно такая проблема и у меня была

Спасибо умный человек помог

Снизил скорость процессора и все заработало
Возможная причина - перегрев

Удачи


эхе-хе... гдеж взять такого умного человека....
vigen
Цитата(v0R0nS @ 4.08.2007 - 10:32) *
Установил Лиру 9.4 и лекарство от Construktor как описано в теме. Запускаю Лиру, а она выдает такое: нет ни одного ключ-сервера. В чем может быть причина и как это исправить?


..........В папке с установленной Лирой смотри папку Guardant\Drivers - в ней есть файлы GRDDEM32.EXE - проверяет наличие ключ-сервера и INSTDRV.EXE - устанавливает этот самый драйвер. Воспользуйся вторым файлом для установки драйвера. Может устанавливал другие программы (NormCAD например) которые перекрыли Лировский Guardant.

..........di12 - у меня на одном компе Лира 9.4 работала нормально, а на другом такая же, как у тебя история. В итоге оказался виноват NET.Framework 1.1. Там где не работало был какой-то NET.Framework 1.1 с русским сервис паком, а там где работало был просто NET.Framework 1.1 (немного отличались последние цифры версий- ставил с разных дистрибутивов). Так что попробуй другой NET.Framework 1.1.
pekser
Цитата(Chel @ 25.07.2007 - 20:48) *
Чет не получается установить Лиру, процес установки виснет на настройке NET. Framework т.е. идет бесконечная настройка, в чем траблы???

Была аналогичная проблема при установке Лира 9.4 демо, скачанной с официального сайта.
Помогло следующее:
в дистрибутив Лиры переписал из дистрибутива Автокада 2006 каталог dotnetfx. В результате установился NET. Framework и дальше пошла установка Лиры.
VovkaK
При запуске Лиры появляется предупреждение:
Для десятичных дробей в качестве разделителя был установлен символ ','
Для корректного ввода дробных чисел требуется переустановить значение разделителя в символ '.'

При смене запятой на точку в "Язык и региональные стандарты" вылетает сообщение:
В поле введен один или несколько недопустимых символов.

Смена системы единиц и игра с другими значениями не помогает. Как с этим побороться?

Разобрался. Отсутствовала ветка: HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International.
ddc
После установки и лечения Мономаха выдает:
Точка входа в процедуру ISAcademic Version не найдена в библиотеке DLL GardanKeyDll.dll
Nemesis_X
Подскажите, пожалуйста!
Порочитал все что написано здесь.
Моя проблема, вроде, еще не обсуждалась.
1) Ставлю Мономах 4.2 (Лира не установлена, еще не скачал, но вроде она для этого и не нужна)
2) Перезагружаюсь
3) Запускаю INSTDRV.EXE из папки C:\Program Files\Lira Soft\Monomakh 4.2\Guardant\Drivers\
4) Устанавливается драйвер Guardant, пишет, что версия "v 4.88"
5) Перезагружаюсь
6) Запускаю install.bat (из окна командной строки, чтобы видеть сообщения)
7) Наблюдаю такую картину:

C:\Temp\lira\1>install.bat
Скопировано файлов: 1.
Скопировано файлов: 1.
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
The platform is Winnt
The major version is 5
The minor version is 1
Creating driver entry... Failed
Starting driver... Failed

8) И так со всеми 3 версиями лекарства из шапки, в т.ч. от Constructor.

В чем проблема?
Заранее благодарен
Nemesis_X
Ну вот, все-таки домучал. Подошло лекарство, которое только для Мономаха, без Лиры (Emul_Monomakh42_IC20, тот в котором grandemu.sys).
А все-таки интересно, почему первым способом не пошло?
stepan0
Цитата(Chel @ 25.07.2007 - 17:48) *
Чет не получается установить Лиру, процес установки виснет на настройке NET. Framework т.е. идет бесконечная настройка, в чем траблы???



Тупо поставьте Framework 1.1 даже если установлена версия выше и все OK
di12
- у меня на одном компе Лира 9.4 работала нормально, а на другом такая же, как у тебя история. В итоге оказался виноват NET.Framework 1.1. Там где не работало был какой-то NET.Framework 1.1 с русским сервис паком, а там где работало был просто NET.Framework 1.1 (немного отличались последние цифры версий- ставил с разных дистрибутивов). Так что попробуй другой NET.Framework 1.1.
[/quote]

Спасибо за совет, но я вылечил следующим способом: format \c и установки winXP c другого дистрибутива, нежели до этого.
caine
Скочал муль на 9,4 R4, поработала программа неделю, что то слетело и щяс па новай не эмулится никак
MarinaIS
У кого нибудь есть патч на lira 9.2.70.10 те ссылки что на сайте - не работают
e1it
Плизз помогите с лекарством для Лиры 9.4 апрель 2007...
Пробывал ставить эмуль,проставилось как надо,но работает исключительно СТК и Документатор, а сама Лира не запускаеться...тоесть как-бы вроде стартиться,а тотом куда-то загадочно пропадает!!!
Очень прошу помощи,ибо в новой Лире есть добавления по новому Украинскому ДБНу,более старые Лиры уже просто неактуальны!!!
Огромезное спасибо наперёд!!!

Выложите плизз патчик...он тут в форуме вроде пробегал...емуль не работает...
Счас есчо попробую снести её и заново установить!!!

Увы,но ситуацию это не спасло,всё было переустановлено,и розультат при этом нулевой...
Лира так и дальше просто-напросто не запускаеться....увы...
Подскажите кто-то что-то...или выложите таблеточку-патчик плиззз....

Блин,теперь как переустановил Лиру 9.4 р4...ваапще ничего с комплекта не пашет ни СТК ни Документатор,ничего!!!а сама Лира просто не запускаеться...пропадая сразу при запуске в небытие...

СОри за ФЛУД,выложыте плиззз работающее лекарство для апрельской Лиры 9.4
============================
Все лекарства здесь рабочие. Только правильно всё делать надо или найти того , кто сделает правильно smile.gif
-----------------------
Модератор раздела
e1it
Модератору канечно спасибо за пожелание...я всё прекрасно понимаю и улавливаю слымс о чём говориться...но просбела увы осталась актуальной!!!
Уже испробывал разные вариации, пробывал переустанавливать в разных вариациях:результат таковой что все сателлиты от Лиры работаю, ЛИР-СТК, ЛИР-КМ для автогада и всё остальное...кроме ЛИР-ВИЗОР тоесть самой лиры...всё остальное с эмуляторами запускаеться, но увы сама Лира стартует и моментально вылетает, даже не успев ничего квакнуть...
vigen
Цитата(e1it @ 3.10.2007 - 15:48) *
...........:результат таковой что все сателлиты от Лиры работаю, ЛИР-СТК, ЛИР-КМ для автогада и всё остальное...кроме ЛИР-ВИЗОР тоесть самой лиры...всё остальное с эмуляторами запускаеться, но увы сама Лира стартует и моментально вылетает, даже не успев ничего квакнуть...


.......Может быть железо навороченное или система - из сообщения неясно. Похожая ситуация была из-за NET Framework 1.1. У кого-то было из-за разделителя (запятой) целой и дробной части (панель управления - язык ...). А лучше посмотри тему в шапке топика - "Не устанавливаются программы Лира софт" - там разные варианты встречаются. А с лекарствами здесь все в порядке.
DoGor
Цитата(ddc @ 2.09.2007 - 14:15) *
После установки и лечения Мономаха выдает:
Точка входа в процедуру ISAcademic Version не найдена в библиотеке DLL GardanKeyDll.dll


Функция IsAcademic Version (учебная версия) появилась в защитах последних версий продуктов ЛИРЫ-Софт. Так что, у вас, видимо, устарелый вариант вылеченного GuardKeyDll.dll
belavsky
Попробовал поставить PPP 3 на ноут. Вылетело сообщение об ошибке память не может быть read.
Помогите, может кто сталкивался?
natris1
У кого-то есть примеры решений задач
rabotyga
natris1
Так , в составе дистра Лира 9.4 , при установке "образуется" более дюжины примеров с решениями smile.gif Достаточно разнообразно.
В составе Мономах 4.х , подробное пособие по обучению Мономах
natris1
я имел ввиду по инженерному калькулятору. confused_1.gif
GreenSky
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
Слил лиру с фтп лавтима. не могу поставить.
циклится на настройке фреймворка 1.1.
у меня в системе стоит фремворк 2.0
GreenSky
Блин.
я вроде писал сюда вопрос его нет. sad.gif
у меня при установке Лира виснет на установке параметров фреймворка.
в системе уже стоит фреймворк 2.0
art_k
Попытал счастья с майским релизом Мономах 4.2. Испробовал все лекарства. Всеравно просит ключ.
Помогите советом или лекарством пожалуйста.
ALEX(XX)
Цитата(GreenSky @ 15.10.2007 - 09:34) *
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
Слил лиру с фтп лавтима. не могу поставить.
циклится на настройке фреймворка 1.1.
у меня в системе стоит фремворк 2.0

Поставь .NET 1.1
sanya231182
Цитата(GreenSky @ 15.10.2007 - 09:06) *
Блин.
я вроде писал сюда вопрос его нет. sad.gif
у меня при установке Лира виснет на установке параметров фреймворка.
в системе уже стоит фреймворк 2.0


Установи фреймворк 1 (лиру 9.2 точно сможешь установить), а потом устанавливай Лиру 9.4
Disa053
Имею 2 версии лиры 9.2. Все были рабочии.
Поставили на core duo - ни одна не работает. Одна просто ошибку выдает с номером, а вторая невзирая на лекарство просит код ввести.
У кого под core dou работает?
Ярик
Друзья, помогите. Что не делаю, а эмулятор для последних релизов ЛИРЫ и МОНОМАХа не работают.
Вот опишу процесс установки(как я это делаю)
1 Установил Лиру или Мономах
2 Перезагрузился
3 Установил эмулятор - install.bat
4 Перезагрузился

И после запукка выскакивает окно - не найдено ни одного ключа!

Может я чего не так делаю?
Оранж.лягушонок
Цитата(Ярик @ 26.10.2007 - 04:31) *
Друзья, помогите. Что не делаю, а эмулятор для последних релизов ЛИРЫ и МОНОМАХа не работают.
Вот опишу процесс установки(как я это делаю)
1 Установил Лиру или Мономах
2 Перезагрузился
3 Установил эмулятор - install.bat
4 Перезагрузился

И после запукка выскакивает окно - не найдено ни одного ключа!

Может я чего не так делаю?

проверь драйвер...... Пуск - настройка - Панель управления... смотришь драйверы Guardant.... посмотри какая версия драйвера..... (и вообще.... есть ли они????)......
эмулятор как и ключ.... работает только при наличии таковых...... а эмулятор к тому же должен соответствовать версии драйверов........
vigen
Цитата(Ярик @ 26.10.2007 - 04:31) *
Друзья, помогите. Что не делаю, а эмулятор для последних релизов ЛИРЫ и МОНОМАХа не работают.
.........................................................
И после запукка выскакивает окно - не найдено ни одного ключа!

Может я чего не так делаю?


......Посмотри пост №14 в этом топике - ответ на похожий вопрос, да и другие посты почитай - всего две страницы - разные проблемы и решения встречаются.
Ramil1
Установил Lira 9.4 на ноутбук. При расчёте зависает (не выдаёт результаты). На простом компе всё нормально. Ноут для командировок нужен. sad_2.gif
Ramil1
Почему при расчётах пространственных систем в Lire 9.4 возникают расхождения в результатах с лицензионной Лирой? confused_1.gif
SSSSSSSS
Лира 9.4 не считает...виснет...пробывал на 3-х компах. Скажите а где взять модуль грунт?
Danas
Народ, дайте ссылку на эмулятор для 9.4. А то по ссылке скачивается inddex.php вместо Emulator.rar.
mkung
Цитата(Danas @ 14.11.2007 - 16:13) *
Народ, дайте ссылку на эмулятор для 9.4. А то по ссылке скачивается inddex.php вместо Emulator.rar.

Отключи менеджер закачек или пройди на шаг дальше... biggrin.gif
Danas
Цитата(mkung @ 14.11.2007 - 14:34) *
Цитата(Danas @ 14.11.2007 - 16:13) *

Народ, дайте ссылку на эмулятор для 9.4. А то по ссылке скачивается inddex.php вместо Emulator.rar.

Отключи менеджер закачек или пройди на шаг дальше... biggrin.gif


Отключал, не помогает.

Ужо справился. С другого компа. :-)
sidrez
Не могу поставить поверх старого PPP3.(Пишет что уже устновлена более поздняя версия)
И удаляется (старая) некорректно. Поставить, не удается. Кто-нибудь сталкивался с этим? sad.gif
Roddorn
Скачал дистрибутив на Мономах 4.2, подскажите пароь на архив
VIR2007
Цитата(Roddorn @ 16.11.2007 - 16:51) *
Скачал дистрибутив на Мономах 4.2, подскажите пароь на архив


Пароль на архивы: lavteam bye.gif
Roddorn
Скачал 2 части маономаха 4.2, где взять 3-ю, заранее спаибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.