Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телефоном какой фирмы вы пользуетесь
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Мобильная связь и КПК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
alfrus111
Сейчас пользуюсь телефоном фирмы SAMSUNG. Хочу купить себе Sony Ericsson W800i. Sony Ericsson лучшее соотношение цены, качества и функциональности.
airflow
Nokia 7210. Телефон симпатичный и неубиваемый.
Booba
Пользую самсунг Д500. Все бы ничего, но чтобы в эту штуку закачать игры нужно обладать навыками хакера, продвинутого пользователя инета и иметь провод, так как по блютусу не получается.
korsakgri
Nokia 6230i. Хороший, добротный телефон. Раньше был nokia 3650, следующий будет смартфон от нокии недавно видел - с мп3, отключающимися функциями телефона, противоударный и тд...
buchnev
nokia 6310i. уже пользую четвертый год и пока не сломается буду пользовать, а потом починю и снова буду пользовать.
Lex
Пользую уже 2 с лишним года Panasonic gd 65. Меня вполне устраивает, так как все остальное на КПК есть smile.gif
Petro-V
Пользуюсь Sagem MyX5-2 уже 2-й год. Качество связи прекрасное не хуже чем у Nokia это точно, но т.к. телефон не сертифицирован для России у него проблемы с руссификацией.
San4oP
У меня Motorola C380 (хватает и его)
say
Старый добрый Т68
Mason
Sonyericsson T630, хочу еще прикупить нокию...как 2-й телефончик smile.gif
iwa
Nokia 6230i, главное это надежность!!!
belka
У меня сейчас нокиа 2600. Простенько, зато зарядки на неделю хватает.
Suslik84
у меня sonyericsson k750i и motorola v635, правда ей не особо пользуюсь, не понравились раскладушки....
Volk1
За год с Sagem MyX-8 проблем не было качество связи действительно отличное, поддерживает МР4(правда немного притормаживает).Французам удался дизайн и лучшего дисплея пока не видел. В общем мухой доволен.
Dr.Livsi
Motorola L6
Green[P]
Samsung SGH-D720
Dr.Livsi
Nokia 2100 -> Ericsson t280->Sony J7->Alcatel 535->Motor l6
ZondeR
SonyEricsson K700 - лучшее предложение "Цена - качество"
upiter
всегда пользовал только Нокии - сейчас купил Nec e540.доволен.
Gella
У меня была Мото V 66i, покупала уже даже не помню когда... smile.gif Недавно сменила на SonyEricsson K 750i... Юзаю пару недель, довольна ужасно!!! biggrin2.gif
Spinoza
Motorola L6
shavulsky
У меня Nokia 3310 (3315) - раритетная модель, непотопляем и неубеваем,
я шучу по поводу что вот еще немного и можно будет на аукцион как рарите выставлять smile.gif
Судя по результатам да и по моим друзьям SE рулят = нормальная цена+функциональность
AlexStLt
"Нормальный" телефон, на мой субъективный взгляд, это только "Сименс". И перепрошивается, и "заливается" и меняется "внутрянка" (Software) под себя, и сеть ловит, и связь держит. Ну у большинства Сименсов нет радио (но это же телефон, а не плеер). Всё остальное у Сименсов в полном порядке. Главное чтобы это была нормальная сборка, а не "подвальная" на "ордынке".
stanly
Юзаю Нокию 6125, ну просто супер! biggrin2.gif
Koljuchij
сейчас samsung c-100, хочу поменять на bengsiemens EF-71, но он ни как не появится в продаже
Kelt
Сейчас Nokia 3220. Очень ей доволен. Планирую перейти на N-70 или N-72.
Nicolay1
у меня сейчас Nokia 3230. На мой взгляд не хватает туалета и душа wink.gif и АКАДа а так- всем доволен. Только в инет выходить не очень удобно- экранчик маловат. А Стаська пашет на нем как зверь! Так что даже на даче от общества не отрываюсь!
wolwin
У меня первый была Сонечка J70. Ничего плохого сказать не могу стильный корпус, приятно в руке лежит, от пользования получал удовольствие. Отработала 4 года. И падала, но продолжала работать.
Сейчас взял Nokia 6233. Безмерно счастлив biggrin2.gif, после монохромного дисплея, темы рабочего стола и т.д., действительно нет только душа и туалета.
Волжанин
7610 Нокия - милая модель, нечто среднее между киянкой и футляром - мне нравиться, хорошо в руке лежит wink.gif
rabotyga
Поклонников Нокия ждут тяжёлые времена ? От cnews.ru .

Nokia нажила врагов в России

В крупной питерской сети «Телефорум» ожидается сокращение продаж телефонов Nokia. Таким образом, финская компания теряет позиции на рынке Санкт-Петербурга. Ранее руководство «Евросети» распорядилось снизить продажи аппаратов Nokia.
Директор по маркетингу компании «Телефорум» Кирилл Эгов рассказал CNews, что проблемы с Nokia возникли из-за недостатка телефонов финской фирмы. «Мы закупали аппараты на внутреннем рынке, но он перестал обеспечивать нас достаточным количеством и ассортиментом. В результате мы просили прямой "белый" контракт, - сообщил г-н Эгов. - Однако Nokia отказала “Телефоруму”».
Вместе с тем он отметил, что «Телефорум» не ограничивает продажу телефонов Nokia. По его словам, «не используется ни один из механизмов: не уменьшены бонусы продавцам, телефоны остались на прежних местах (на полках салонов) ассортимент поддерживается по возможности». Г-н Эгов полагает, что замещение в салонах сети будет происходить за счет традиционных конкурентов Nokia - Samsung, BenQSiemens и Motorola. «Приверженцев бренда Nokia сумеем обеспечить. 70% покупателей не имеют определенных пристрастий ни по модели, ни по производителю», - уверен г-н Эгов.
По словам источника в компании «Телефорум», за последние две недели в их салонах связи в три раза уменьшилось количество моделей Nokia. Доля этих телефонов в общем ассортименте «Телефорума» не превышает 10-15%. По словам г-на Эгова, доля Nokia в продажах торговой сети вплоть до последнего момента колебалась в районе 32-40% в штучном и 29-42% в денежном выражении.
Стоит отметить, что в конце августа председатель совета директоров «Евросети» Евгения Чичваркин разослал своим сотрудником письмо под грифом «Для внутреннего пользования», в котором говорилось об отмене с 23 августа премий за продажу мобильников Nokia. Кроме того, г-н Чичваркин распорядился о том, что телефоны Nokia должны стоять без описаний на дальней полке, продаваться только в том случае, если покупатель настаивает. Сотрудникам «Евросети» запретили использовать телефоны Nokia в личных целях на территории салонов связи.
«Евросеть» до сих пор официально не комментирует ситуацию. Однако источники в компании нам сообщили, что распоряжения руководства выполняются. Бонусы продавцам за Nokia не выплачиваются, в некоторых салонах телефоны финской фирмы убраны с полок, в других – стоят в дальних углах без описания. Еще источник сообщил, что переговоры с Nokia пока не дают никаких результатов.
В сети «Цифроград» CNews сообщили, что отношения с Nokia «очень хорошие». В структуре продаж мобильных телефонов компании «Цифрорад» доля Nokia - 37-40%. «Это выше, чем в среднем на российском рынке», - заявили в пресс-службе компании. Пресс-секретарь «Цифрограда» Иван Белозёров добавил, что закупки на внутреннем рынке для средних игроков сейчас стали делом более сложным, чем раньше. «Многие дистрибуторы все большую часть товара распространяют через собственные розничные сети. Доля опта будет сокращаться и дальше», - пояснил г-н Белозеров.
Директор департамента по связям с общественностью сети «Диксис» Татьяна Москвалева рассказала CNews, что телефоны Nokia компания закупает напрямую у производителя: «1 сентября 2005 года наша компания первой на российском рынке сотового ритейла стала прямым импортером оборудования». В структуре продаж компании доля Nokia составляет 29% в количественном выражении, 31% - в денежном. По мнению г-жи Москалевой, «урезание ассортиментного ряда в салонах приведет к оттоку покупателей, которые, не найдя любимого бренда, будут уходить в другие сети». «Компенсировать это за счет продаж других марок практически невозможно», - уверена она.
Источники на рынке сообщают, что на Nokia много жалоб среди сотовых ритейлеров. Продавцы говорят, что финская компания ведёт очень жёсткую политику по отношению к ним: наказывает за нарушения условий оплаты, но при этом сама не соблюдает правил игры по выполнению поставок и предоставлению кредитных линий. Если кто-то из фирм, участвующих в бойкоте Nokia, добьётся для себя более выгодных условий, то можно ожидать, что все остальные игроки рынка будут требовать себе таких же условий, полагают аналитики. Поэтому некоторые уверены, что Nokia будет стоять до конца.
Аналитик J’Son and Partners Сергей Савин отметил для CNews, что Nokia сможет пережить конфликт с «Телефорумом», но не факт, что «Телефорум» сможет компенсировать снижение продаж Nokia, так как есть люди, которые привержены бренду Nokia и не будут вместо него покупать телефоны других марок. «Учитывая, что «Евросеть» и «Телефорум» - серьёзные игроки на петербургском рынке, то Nokia может почувствовать себя в Петербурге не очень хорошо. Возможно, другие ритейлеры смогут компенсировать то падение продаж, которое произошло у Nokia в «Евросети» и «Телефоруме», но не факт, что на 100%», - подытожил г-н Савин.
my-e
Тут пару лет была Nokia 6230 меня...
Потом купил 8800... Полгода поигрался, теперь опять 6230... smile.gif
Основная причина возврата - 8800 быстро разряжается...
rpirate
Была у меня когда то Нокиа 6230 по пьяни потерял, потом с чем только не ходил. Сейчас опять пользуюсь Нокиа 6230 только теперь i. Вообще самая лучшая модель!!! Nokia РУЛИТ!!! biggrin2.gif
deemon
Только NOKIA!!! biggrin.gif rulezz forever wink.gif
Rakof
Моторола V360 - так себе - Нокия 3310 была лучше)
kabz
Долгое время пользуюсь mpx200. Около 2 лет. Ловлю себя на мысли, что несмотря на все его недостатки я просто без него не смогу =) Так привык уже.
sq1
NOKIA 6610 - Если потеряю куплю самый простой, главное хорошая батарея !
zorrdan
у меня SE k750 - рульный телефон. Он уже 2 года рульный, не в пример Нокии со всякими кирпичами дурацкими и отстойными экранами

до этого была Нокия 6260, еще до этого SE k700

параллельно пользуюсь Philips Xenium 9@9e - батарея реально суперживучая!! неделю без подзарядки при том, что по полчаса в день базарю как минимум
Goiko Mitich
Ща посмотрел, опросу уже более 3 лет. Результат: большинство тяготеет к Nokia? на втором месте SE.
Что сказать? На фоне этих лет могу сказать моё личное мнение, которое ни в коем случае не может являться руководством к действию, Nokia - прерогатива тех, кто либо не ценит деньги, либо имидж - это телефон или ВСЁ!
SE - качественный тедефон за свои деньги. Выбор прагматиков.
Siemens - выбор, как мне кажется (блин не нравится это слово), выбор ИСКАТЕЛЕЙ(читать - экспериментаторов), до продажи BENQ...
Сам сейчас юзаю Samsung SGH X660. Семёна отдал жене когда у неё сломалась Nokia 7200.
И мой лозунг в этом плане сейчас - "Телефон, ради телефона!"
Сумбурно конечно написал... Кого обидел - извините.
Всем УДАЧИ!
slid80
Не знаю... Мне Нокия просто надоели. Подряд было штук 5 за последние года три. Сейчас хожу с Самсунгом Д820. Телефон классный, всем доволен... Нокиям в этой ценовой категории еще долго дотягиваться надо!
Forfeit
NOKIA 1110 на одной зарядке живет почти неделю...
KoRSiK
RAZR - больше и не нужно. Следующий хочу еще проще (типа MOTOFONE)
Walker
SE k750i. Качественная реализация функций. Много можно сделать при подключению к компьютеру по кабелю. Уже открыли доступ к внутренней файловой системе. Для кастомизации нет предела.
Sybex
А мне вот Nokia нравиться, поэтому и хожу с Nokia 6233, а до этого у меня siemens'ы были...
bald
Sonyericsson P910i
NAS2006
Пользуюсь Nokia 7250i. Главное для меня, что работает без проблем и зависаний. Потёрлись панели, клавиши - купил, заменил панели и как новый smile.gif
byxarik
SE 610 2,5 года и никаких проблем, до этого был Maxcon 7830 который проработал всего 3 дня.
migel
у меня siemens sl 45 достаточно древний, но более мне пока не надо.
alexdr
Сейчас nokia 6021, после me45 - разница в лучшую сторону на порядок (правда сравнение не чесное).
Constantine
Nokia и motorola круче всех
rlsuprun
Пользуюсь Motorola Т-280 уже 5 лет и
никаких проблем с ним не наблюдаю,
правда морально устарел телефон,
но похоже я к ниму привык biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.