Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренинги, Курсы лидеров и т.д. и т.п.
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Очевидное-невероятное
PuzzleMaster
Народ, а что вы думаете о тренингах. Всяческих курсах лидеров и прочих личностей. Можно ли отделить секты от тренинг-центров? Хорошо сие или плохо?
Одно время я интересовался подобными явлениями, ну там всякими НЛП и прочими техниками психовоздействия. К сожалению, я лично не прошёл пока ни одного курса, ибо все попытки совершённые мной заканчивались неудачей. Меня либо уговаривали просто валить отседова, либо грили что я "шибко заколдованный" и чтобы сделать меня счастливым необходима астрономическая сумма. Тогда я взялся за литературу. Список довольно обширен, штудировал как импортных, так и отечественных авторов. Техники воздействия у всех весьма похожи, из чего я сделал вывод, что все попавшие мне отечественные авторы просто пересказывают уже написанные импортанцами книженции. Вопчем на тот момент я пришёл к выводу что сие действо весьма вредно, т.к. методики воздействия напоминали боцмана из того анекдота где он аппендицит консервным ножом лечил. Т.е., по своей сути, все методы воздействия описывались приблизительно так: ударь человека кулаком в глаз - будет фингал. Я имею ввиду, что была весьма посредственно изучена матчасть, зато имелся весьма широкий арсенал средств типа воздействие-результат. Соответственно я пришёл к выводу что на данном уровне развития большинство этих воздействи находится либо на уровне средневековья, сиречь обезболивающее - молотком по башке, руки в этом году уже мыли, а если пациент скончался или стал инвалидом - всё в руках господа, либо с целью лишить человека личного мнения, т.е. поработить. Всё-таки методы лечения и пыток очень во многом пересекаются. Интересует ваше мнение. Изменилось ли сейчас что-либо? Или проблема так и осталась и народ всё ещё калечат.
-=BIG=-
Я тоже какоето время интиресовался чемто подобным. Программа "Сверх человек" и всё такое. Но потом решил не рисковати своим здоровьем (зачем ставить на себе какието опыты и за это платить ещё деньги?). А так это вполне реальные вещи, но для их освоения помоему достаточно увлекаться психологией (читать книжки и общаться применяя полученные знания на практике), а если интиресует физическая сторона вопроса, то к примеру заняться рукопашным боем или чемнибуть в этом роде.
PuzzleMaster
Я скорее интересуюсь опасностью для человека. Знаю две семьи, развалившиеся после того как жёны побывали на этих курсах. Самое забавное, что сначала они(я знаком с этими мадамами) грили что мужья сволочи, и душат в них, мадамах, всё человеческое, а между прочим одна оставила двух детей мужу. Зато со временем, ни та ни другая наотрез перестали обсуждать подобные темы. Любые обсуждения их замечательных курсов пресекаются ими с неприкрываемым раздражением. А вот жизнь их я бы не сказал что улучшилась, скорее наоборот.
airflow
Все это можно назвать перепрошивкой мозгов. Если в по природе в человеке не заложены лидерские качества, то не хрен лазить человеку в башку. А есть люди (мой отец) которые с восемью классами на спор могут монашку на стриптиз уболтать. Не факт, что дамы стали несчастливы. Это со стороны можно говорить, что типа две дуры разрушили семьи, может этого им и не хватало. Счастье оно внутри головы и у каждого оно свое.
PuzzleMaster
Ну тут тто я как раз и не согласен. Ибо сам видел две нормальные семьи, со своими тараканами и помидорами. А потом вдруг выяснилось что мужья этим бабам принципиально не подходят. Вот эдак хлоп, и оказывается что всё что было сделано до курса - неправильно, а правильно вот этак. Хорошо хоть тётки не богатенькие и на дальнейшее промывание мозгов денег не хватило.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.