Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волкодав
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Музыка и Кино
Страницы: 1, 2
Wolandim
А не хотите ли обсудить фильм "Волкодав" по книге Семеновой. Правда он ещё не вышел (оффициальная дата выхода в прокат 1 января 2007 г. ничего не напоминает smile.gif
Если кто читал книгу - сюжет суперский. Только вот с экранизацией, судя по "дозорам", может выйти лажа. И это подтверждают рекламные ролики.
Fallcom
Книгу читал. Даже целых 3. Понравилось. Но вот экранизации меня всегда пугают - ибо книга, написанная малоизвестным писателем - это одно, а вот когда ее начинают раскручивать и делать продукт широкопопсовый, начинается упрощение и упор на зрелищность в ущерб всему остальному. В общем, заранее негативно предубежден.
zet10
друзья вот сюда идем
http://www.zvkino.ru/index.php/.1313....0.0.0.html смотрим и читаем. wink.gif
ice
Офсайт фильма от Централ Партнершип

_http://www.volkodaw.ru/ drinks_cheers.gif
Fallcom
zet10
Цитирую с указанной рецензии:

Цитата
Мария Семенова считает, что фильм не будет повторять роман – это два отдельных произведения, тем они и хороши.


Ну понятно. Чего и следовало ожидать.
smash9876
Книгу не читал, но на фильм обязательно схожу.
Ustas
Ну, что господа, фильм в прокате. Многолетнее ожидание вылилось в 2 с лишним часа бесконечного разочарования. Вообще после просмотра возникает смутное ощущение, что г-н Лебедев (режиссёр и автор сценария) книгу не открывал, а так слушал в очень кратком изложении (от сюжета книги остались только имена главных героев). Даже если хотели сделать на основе книги обыкновенный "экшн" лишенный всякой идеи, то и это у ребят прямо скажем толком не вышло.
viviuzez
Посмотрел фильм. На хорошем экране в киноцентре на Красной Пресне. Получил много удовольствия. Игра актеров, сьемки, декорации и эффекты на приличном для Российского кино уровне. Конечно до эталона "властелина колец" ему далеко, но все равно очень хорошо. Немного испортила ваечатление дурная концовка. Книгу не читал.
STRDR
Ну, например, моя милая изрекла: "Ты знаешь, а мне понравилось" и я получил теплый поцелуй, значит фильм уже незря посмотрели smile.gif. О моих ощущениях. После полуторачасового пребывания в очень удобном кресле в кинотеатре я вдруг вспомнил, что притопил до этого бутылечек пивка и ретировался на некоторое время из зала, когда вернулся, понял, что что-то пропустил - значит сюжет уже есть. Периодически в ходе фильма мне вспоминался пресловутый "Властелин Колец", причем, почему-то в переводе Гоблина, одним словом, ненапрягающий экшн, со слизанными трюками, напрягла концовка - "Звездные войны" итак изжевали уже. Итоговая оценка 4 с минусом.
Sirop
Посмотрел фильм, сразу скажу я прочитал всю серию Волкодава, и не смотря на это фильм мне понравился, самое главное было абстрагироваться от прочитаных книг, получился хороший фэнтэзийный боевичок на очень не плохом уровне, фэнтази такого уровня на экране очень мало, конечно до Властелина колец он не дотянул, да ведь и деньги были не те smile.gif
В общем почти все было класно, хотя сюжет немного скомкали и Волкодава зря на кнесеньке женили, как же теперь продолжение делать biggrin.gif
EGORR
Смог досидеть лишь до середины фильма.
Динамики никакой. Много лишнего. Декорации загородили сюжет.
Гора родила мышь!...
Lex
Я и книги читал и фильм смотрел. Книги в любом случае лучше, но фильм все равно получился неплохим, мне понравилось, по сравнению с дневным и ночным дозорами по поему мнению он лучше. Не понравилась концовка и то, как сняты сцены сражений. Крупный план и непонятное мельтешение чего то в кадре - это не смотрится а только раздражает. Пригласили бы китайцев что ли, biggrin.gif бои сразу бы приобрели красоту.
airflow
Соглашусь с тов. EGORR.
Плюс возникло ощущение, что половину спецэффектов делали художники из "Гостья из будущего"
McArrow
Вроде неплохо: красивые виды, антураж. Но смотрится как-то не особо впечатляюще. Действительно маловато динамики, действия. По-моему, какой-то стерильный фильм, но посмотреть можно.

P.S. Не могли, что ли, нормальные имена придумать героям? smile.gif
MoNKey
Был сильно разочарован.. нет - очень сильно разочарован! В анонсах "кидались" миллионами долларов бюджета, но куда они делись я так и не понял... Может на массовку в 50 человек или на один единственный спецэффект в конце (половину которого можно было увидеть еще в рекламе). Пошел на этот фильм "на волне" ночного и дневного дозоров (фильмы для нашего кинематографа приличные) и пожалел - больше так делать не буду..
P.S. Интересно будет посмотреть на их кассовые сборы.
tata
Книги Семеновой раньше читала, а теперь и фильм посмотрела. Общее впечатление вроде не плохое, но ожидала гораздо большего, а получилось что-то проходное, глубины не хватает... Да и сцены битв какие-то невнятные, мельтешение сплошное... Согласна с McArrow, какое-то ощущение стерильности присутствует smile.gif
Цитата
Не могли, что ли, нормальные имена придумать героям?

Если бы еще помимо сюжета переделали и имена, то от книги Семеновой не осталось бы вообще ничего, и назывался бы фильм, например, "Конан Варвар" biggrin.gif
McArrow
Ну хотя бы заменить имя героине! Весь сеанс пытались понять, причем тут музыкальное учебное заведение? biggrin.gif
crazy_zebra
Странный безрассудный фильм, с типичным сюжетом для русского малобюджетного синематографа smile.gif
какие тут миллионы..... если только за графику переплатили.
zet10
crazy_zebra малый бюджет? blink.gif 20 штук $ это малый бюджет? confused_1.gif Дайте половину этих денег настоящим режиссерам, и они снимут настоящие кино.
Вот Вам пример, фильм Остров, прибыль от проката превысила в несколько раз бюджет потраченных средств на съемки. А какой фильм получился а!
А про Волкодава и разговаривать даже не очень то и хочется потратить три года на съемки, испоганить сюжет всей книги, освоить полностью весь бюджет средств, да еще и набраться наглости попросить немного добавить якобы не укладываемся, всем на откаты не хватило, вот где наглость не знает границ. А вы говорите малобюджетный фильм.
Fallcom
Не сочтите за оффтоп, но...

zet10
"Остров" - это тот, который америкосовский? И сколько у него был бюджет, что его можно сравнить с российским кино?
MoNKey
to Fallcom
У буржуйского острова бюджет - 126млн.$. У нашего острова - 1,5млн.$.(фильм, кстати, хороший)
to all
Волкодав провалился однозначно!
zet10
Цитата(Fallcom @ 12.01.2007 - 17:58) *
Не сочтите за оффтоп, но...

zet10
"Остров" - это тот, который америкосовский? И сколько у него был бюджет, что его можно сравнить с российским кино?


да нет я проостров Павла Лунгина
EGORR
Алексей Зубок
Рецензия на фильм Волкодав. Наш ответ "Властелину колец".

"Свой путь пройдя до середины я оказался в сумрачном лесу…"
"Волкодав" - наш ответ "Властелину колец"



Бизнес

Обязательно сходите на этот фильм.
Сходите, чтобы посмотреть, что деньги российский кинематограф не спасут.
20.000.000 (миллионов) долларов которые потрачены на фильм пошли на следующие факты(которыми хвастались создатели фильма):
1) 6 летучих мышей (камбоджийские лисицы),
2) несколько гектаров построенного деревянного города ( в фильме вы увидете одну улицу и несколько домов;
3) три килограмма яблок, которые будут катиться по земле;
4) 100 комплектов кожаной одежды (видимо заказали у D&G, хотя вспоминается для гладиатора изготовили несколько тысяч комплектов металлического алюминиевого снаряжения), кстати на такую массовку не рассчитывайте – в кадре больше 30 человек никогда не было, но видимо скоро в стоках D&G мы увидим несколько «стайлов Галиграда»
5) «количество компьютерных кадров в 2 раза больше чем в дневном дозоре ( четыре основные сцены: две статические нарисовать город Галиград и «ужасные горы», две динамические – каменного монстра, которые почти не взаимодействует с людьми, и нарисованная летучая мышь которая летит по тирам.).;
6) несколько кадров с карпатскими горами на фоне которых движутся 15-20 человек. (вспоминается один мой приятель режиссер, который заявил заказчику «эти кадры можно снять только в Скандинавии, в результате недельку со съемочной группой и любовницей он там погулял, а кадры действительно снял в поездке – из порта они выходили и снимали минут 10).
При таком ROI (возврате на инвестированный капитал) чтобы снять фильм по качеству «Властелин колец» нам не хватит и всего ВНП России.
Вывод: обязательно сходите на фильм – посмотрите, как не надо инвестировать деньги в кино.

Шедевры.

Если Вы немного разбираетесь в кино. Вы увидите несколько «шедевральных» моментов.
Сергей Эйзенштейн придумал комбинацию крупных и общих планов и стал иконой для кинематографистов всего мира – помните броненосец Потемкин. Таким образом, он создавал драматизм ситуации давал ей глубину переживаний.
Режиссер «Волкодава» Лебедев решил сделать тоже самое, но только для боевых сцен. Поэтому мы видим поединки не между людьми, а между гримасами и мечами. Кажется, несколько десятков лет он провел в хрустальном гробу и не знал что уже сняты и Гладиатор, и Властелин колец, и Спартак.
Что самое удивительное, ведь еще 15 лет назад существовала школа каскадеров которые ставили боевые сцены в том же Айвенго.
Хотя понимаю – финансисты во время оптимизации издержек сократили эту статью.
Кроме того, режиссер за годы съемок все время забывал сколько у него людей участвует в походе. У него в кадре сначала караван переправляется с 10 человеками, потом ему добавляют денег и уже идет человек 20. Под конец, когда продюсеры решили сделать «наш ответ Властелину колец» и чтобы одеть в кожаное снаряжение хоть на кого-то, поставили в строй аж 30 человек. Раньше они были невидимыми.

Финальные кадры.

Помните как в Штирлице – запоминаются последние слова. Так и в кино, запоминаются последние кадры.
В последних кадрах Властелина колец мы знаем каждого героя по имени, и мы понимаем почему именно он оказался здесь.
А финал Волкодава мне напоминает послевкусие после нового года: мы видим человек 10, кто они, почему они здесь, как их зовут?
И продолжая говорить о сюжетных линиях, то трудно уловить их или её. Хотя может зря мы так. У режиссера есть мысль и он ее думает. Так Ларс Фон Триер или Альмодовара дают нам возможность самим решить о чем фильм.
Самим увидеть свою картину за черным квадратом.
У Лебедева персонажи появляются и исчезают, зачем они здесь, куда двигают они сюжет?

«Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла…»
У режиссеров есть специальные приемы чтобы выбивать слезу у зрителя. У людей которые смотрят кино не замутнеем сознанием ребенка, который живет внутри каждого из нас это вызывает слезы. А у людей, которые смотрят на то, как снято, это часто вызывает брезгливое ощущение, хотя трудно себя пересилить.
Несмотря на наше жесткое время, чувство эмпатии –сопереживание, живет в каждом социальном существе.

Бондарчук в девятой роте использует такой прием, создает целую группу таких героев, хотя имена их мы даже не вспомним. Чтобы понять, что такое эмпатия посмотрите «Море внутри» Александра Аменабара.
Наш герой, режиссер Волкодава тоже уже учился на режиссера. Но, кажется, эту лекцию он прогулял. С трудом я понял, когда мы должны были заплакать – «возвращение тепла» от людей, которым Волкодав помогал.
Вопрос. Почему же мы не плачем.
Джозеф Кемпбелл в 1949 опубликовал работу под названием «Тысячеликий Герой». В ней он утверждает, что во всех мифических, сказочных, легендарных, эпических, литературных героях всего один тип. Этот герой проходит путь от человека, который не хочет действовать через различные этапы инициации к Герою. И проходя этот путь мы становимся с героем одним целым понимаю его цели, переживания и боль.

Наш Волкодав шел, непонятно почему, куда, зачем. И если Вам некуда идти, Вы не знаете почему так происходит, идите и смотрите "Волкодав".


Источник=>http://blogs.mail.ru/community/kinokritik/4DEB5163AB1CCC2A.html
Sirop
ну где то так оно и есть, но всеравно фильм меня устроил, после дозоров я просто не ожидал чегото лучшего, и покатило и так как есть )
maxud Dallum
Мои 5 коп. Откровенно разочарован сюжетом фильма, но от души поржал над реализацией. Особенно напомнило концовку звездных войн.
Видел где-то на фишке.нет зарисовку про Елень и ВолкодаFF вот это действительно смешно.
scrubber
На мой взгляд фильм плохой, смесь конана и властелина колец.
Zkom
Соглашусь с болшинством высказавшихся - фильм слабый, сюжет и от книги далек и по ходу смазывается. Часть героев можно узнать только вспоминая книгу. Да и зрелещность не ахти - как-то не видно вложенных средств и потраченного времени. Но... посмотреть можно, но один раз...
k3st
чушь наверное очередная... даже смотреть не хочется. наш закос под властлина колец...
DoK
До середины фильм можно смотреть, но в конце-даже стыдно за создателей (не за Семенову) фильма, начинаются чуть ли не звездные войны35
shnyuk
Буду краток: фильм - никакой...
_SPC_
Нда согласен подкачали. А ведь сюжет то хороший
Тимур
в каком месте он хороший? каждое событие по отдельности еще можно воспринимать, но все вместе - полная ерунда
olegos007
никакого острого сюжета я там не наблюдал
RudiaToR
На сказку бы потянул для детей, если кровь убрать
beegletaf
книга всяко лучше
geodezer
Хотели как лучше а получилось как всегда-очень сильную книгу, которая в вое время была открытием на книжном рынке России испоганили посредственным фильмом
vegi
С трудом досмотрела до конца, мне не понравилось
Lex
Наши новые режисеры и продюссеры еще долго не смогут снимать действительно качественные блокбастеры. Американцы на этом собаку съели - вот у них и получается, а у нас пародия какая-то. Из последних фильмов мне только "Остров" понравился, но его к блокбастеру никак не отнесешь. Более-менее "Дневной дозор" и то только из-за добротно сделанных спецэффектов, ну и хоть как то прослеживался сюжет.
micro
Не знаю но помоему в "Дневном дозоре" очень много спецэффектов, даже через чур. Особенно не реальные когда колесо по Москве катается, и башня Падает!!!
Из наших фильмов самый сильный и трогательный по моему мнению "Остров", согласен.
А "Влкадав" только название хорошее, а содержание фильма не нетвердую тройку.
Shadows
Какую тройку? чушь несусветная, во всяком случае фильм, мож книга и ничего но ее не читал.
mikronit
Книга очень даже ничего, но вот воплощение на экране меня откровенно не порадовало (всласть поизмывались над сюжетом, переврали жиненные принципы Волкодава).
Slovak
Полная хрень, а столько рекламы было gun_guns.gif
kpblc
Мой совет - прежде чем смотреть любые современные экранизации, не пожалейте времени и денег, купите и прочитайте источник.
В первом "Волкодаве" - так там вообще надергали отовсюду кусков сюжета (от потного гарри, тьфу, Гарри Поттера) до "братвы и кольца". Причем на что рассчитывали, непонятно.
В "Молодом ..." так там вообще пошли вразнос, первые 2 или 3 серии только еще пытались как-то соблюсти сюжет, а потом и это наскучило.
Я пожалел, что купил DVD-шку.
oleg83
фильм просто никакой
Krokodilos
Книгу не читал, а вот фильм не понравился. Где-то (в рекламе вроде) его позиционировали как наш ответ Властелину колец. Не тянет что-то... Правда, почитал мнения о книге - может, прочитаю.
starlight00
Фильм - лажа, с книгой ничего общего.
Qip2
Книга то лучше будет.Но и фильм, как мне показалось не из худших среди российских. wink.gif
диметра
Цитата(Qip2 @ 5.11.2007 - 20:29) *
Книга то лучше будет.Но и фильм, как мне показалось не из худших среди российских. wink.gif

полностью присоединяюсь хоть и книгу не читал но фильм немного захватывает
giper1
Я не читал книгу. Но фильм мне не понравился - эффекты есть, а толку нет...
igorek256
Хотели выделиться.. Я думаю со спецэффектами у них не плохо получилось. С философией нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.