Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гостевой доступ в WinXP
.:LAVteam:. > Компьютерный форум > Начинающему компьютерщику
Fallcom
Нужно сделать так, чтобы на мою машину по сетке могли заходить любые юзеры, даже если для них не прописаны профили пользователей. Опция для такого действа существует, называется она ForceGuest, устанавливается просто в реестре выставлением значения в 1. Все работает замечательно, но при этом Винда насильно включается "Простой общий доступ". Как только я его снова выключаю, ForceGuest скидывается в 0 и все по-новой. Даже специально экспортировал реестр и смотрел, что делает опция "Простой общий доступ" - как раз ForceGuest она и ковыряет.

В общем, как мне победить этот простой общий доступ, но чтобы при этом любой юзер смог зайти на машину на правах Гостя?

P.S. Естественно, Гостевая учетная запись разрешена. Брэндмауэр выключен. Файрволл на процесс не влияет - проверено.
Williams
Я так и не понял, почему по-умолчанию юзер из сети не получают права Гостя ... sad.gif wallbash.gif

Ладно, проверь в "Локальных политиках" пункты:
1. Локальные политики -> Назначение прав пользователя -> Доступ к компьютеру из сети
2. Локальные политики -> Назначение прав пользователя -> Откакз к доступу к компьютеру из сети

И почитай тут:
_http://support.microsoft.com/kb/823659
_http://support.microsoft.com/kb/290403/ru
ADMSpock
Воспользуйся сначала мастером настройки сети в ХР - помогает, и только после этого ставь в политиках нужные параметры,
А вообще порыскай по разделу - тема уже поднималась.
Lexter
confused_1.gif
Здрасте!
у меня вот вопрос похожий...
нет доступа к компьютеру из сети..
пробвал вариант с Политиками безопасности, пробыввал с настройкой сети... не помогает..
причем нету доступа как к папкам расшареным, так и к принтеру из сети(тож расшарен)
Пишет "нет доступа к компу,возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса" даже если я сам открываю сетевое окружение, и пытаюсь войти из сети на свой комп sad.gif

Спасибо !
Fallcom
Lexter
Ну вот и сделай простой общий доступ для начала.
Williams
Lexter, советы-вопросы стандартные (см. двумя постами выше). Плюс к этому, что там у Вас с настройками файрвола?
Lexter
Williams

Фаервола нету, только NOD32
Общий доступ к файлом и папкам включен
Все, что написано в этой теме сделал - непомогло
PRSoft
Сервис доступа к файлам и принтерам (или как он там точно называется) установлен? В свойствах сетевого соединения. Конечно, если ещё актуально через два месяца, но вдруг кому ещё поможет smile.gif.
SirMax
не очень может быть актуально но:
1. стоит посмотреть не одинаковые ли имена пользователей на компьютерах, если да, то и пароль должны быть одинаковыми.
2. включить (как уже говорилось) доступ гостю из сети в групповых политиках (gpedit.msc набрать в строке пуск/выполнить)
3. Есть еще такая фишка, что два компьютера с ХР могут начать делать себя главными обозревателями сети одновременно. там с ключани реестра какая-то фишка была. По памяти не скажу. За всю практику у меня такое наблюдалаось один раз...
4. Еще раз проверить не включен ли стандартный виндовый фаерволл
Fallcom
SirMax
Пункт №1 тут при чем? Если вопрос именно о гостевом доступе?
Пункт №3 тут при чем? Бывают главными обозревателями, но на доступ это никак влиять не может.

Пробовать все, к сожалению, негде - ибо на домашнюю сетку я забил, а больше нигде и не нужно было...
Serj_N
Учетная запись "Гость" по умолчанию может быть отключена. Это нужно проверить в первую очередь. У нас были траблы с доступом, пока везде не включили гостевую учётную запись.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.