Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши победы в спорте
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > О спорт, ты - мир!
rabotyga
Гандболистки сборной России выиграли Кубок мира
В финальном матче в датском Орхусе подопечные Евгения Трефилова в напряженнейшей борьбе нанесли поражение сборной Румынии со счетом 29:28 (13:15).Екатерина Андрюшина, Елена Поленова и Людмила Бодниева вошли в символическую сборную Кубка мира по гандболу среди женских команд.
В утешительном финале за третье место датчанки , увы , взяли верх над командой Украины со счетом 24:20.
Очередной успех российского спорта , чуть ранее порадовали волейболистки.
Мужчинам есть на кого равняться.
rabotyga
Очередной успех , хоть и не такой большой как у волейболисток и гандболисток. Мужчины , АУ.
Россиянка Ирина Мальгина победила в стартовой гонке розыгрыша Кубка мира по биатлону в Швеции. Она первенствовала на 15-километровой дистанции, опередив свою соперницу норвежку Лив Хьерсти Эйкелан.
rabotyga
Мужчины тоже порадовали , в теннисе. Победа со счётом 3:2 над сборной Аргентины в финале кубка Дэвиса. Уже двукратные мы теперь победители.
Williams
Золотой дубль России в биатлоне!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Кубок мира - Мужчины - Эстафета 4х7,5 км

1. РОССИЯ (Черезов, Ярошенко, Чудов, Рожков) - 1:25.18,4 (0 штрафных кругов + 3 промаха)
2. Германия (Реш, Вольф, Фишер, Бирнбахер) - отставание 32,8 (0+7)
3. Франция (Робер, Дефран, Каннар, Пуаре) - 1.03,1 (0+11)
4. Австрия - 1.16,1 (0+13)
5. Норвегия - 1.18,1 (2+13)
6. Украина - 2.07,4 (0+5)
...

Кубок мира - Женщины - Эстафета 4х6 км

1. РОССИЯ (Богалий-Титовец, Анисимова, Мальгина, Гусева) - 1:18.24,7
2. Германия (Глагов, Хенкель, Нойнер, Вильхельм) - отставание 0,7
3. Норвегия (Бергер, Флэтланд, Меркве, Груббен) - 1.50,4
4. Швеция - 2.00,1
5. Франция - 2.24,2
6. Белоруссия - 2.34,4
...
rabotyga
Поединок за титул чемпиона мира между свежеиспечённым россиянином Олегом Маскаевым и Питером Охеллой завершился сегодня в московском спорткомплексе "Олимпийский" .
По итогам 12-ти раундов судьи единогласно присудили победу российскому боксеру.
Олег Маскаев сохранил свой титул чемпиона в супертяжелом весе по версии WBC.
После окончания двенадцатого раунда все судьи отдали победу Маскаеву со счетом 118-109 и 120-107 дважды.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В воскресенье в Иркутске завершился XVII международный турнир по хоккею с мячом на призы Правительства России. Победителем соревнований стала сборная России, сумевшая в решающем матче третьего тура обыграть сборную Швеции со счетом 2:1.
Итоговое положение команд:
1. РОССИЯ - 6 очков.
2. Швеция - 4.
3. БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ - 2.
4. Норвегия - 0.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В субботу, москвич Александр Михайлин и петербурженка Теа Донгузашвили совершили золотой дубль, выиграв в сербском городе Новий Сад Абсолютный чемпионат Европы по дзюдо.
Мужчины 1. Михайлин (Россия) 2. Сотников (Украина) 3. Падар (Эстония), Окроашвили (Грузия)
Женщины 1. ДОНГУЗАШВИЛИ 2. СОКОЛОВА 3. ИВАЩЕНКО (все - Россия).
Williams
Сборная России выиграла чемпионат Европы по керлингу!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif



Финал

РОССИЯ - Италия - 9:4
rabotyga
Российская команда в составе Василия Рочева, Николая Панкратова, Александра Легкова и Евгения Дементьева победила в эстафете 4х10 км на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам
Williams
rabotyga, давненько лыжных (не биатлонных!) побед мы не видали!!! Со времён Смирнова-Прокуророва ... Не, было золото Дементьева на Олимпиаде. Но это лишь эпизод ... 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
rabotyga
Williams
Лет десять , наверное эстафету не выигрывали у мужчин. smile.gif Причём наш Легков дважды обошёл Бьёрндаллена и на этапе эстафеты , и в масстарте , а там Дементьеву не хватило буквально 10 метров , чтобы опередить и Легкова (2м.) и немца(победитель этапа) , около секунды разниуа между призёрами В лыжном спорте у нас счас можно сказать застой у женщин и подъём у мужчин. wink.gif
rabotyga
Сборная России выиграла биатлонную эстафету в Оберхофе

Мужская сборная России по биатлону стала победителем эстафетной гонки (4 по 7,5 километров) на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. С первого этапа российские спортсмены захватили лидерство и сохранили его до финиша.
На первом этапе за сборную России бежал Иван Черезов, основными соперниками которого были норвежец Оле-Эйнар Бьорндален и немец Михаэль Реш. Спортсмен из Ижевска не затратил ни одного дополнительного патрона на двух огневых рубежах и передал эстафету Максиму Чудову с преимуществом в 20 секунд. Уфимцу Чудову пришлось бороться с немцем Свеном Фишером и норвежцем Ларсом Бергером. Россиянин не сумел удержать преимущество, и передал эстафету одновременно с немецким спортсменом. Норвежец из-за неудачной стрельбы намного отстал, лишив свою команду шансов на победу. Бежавший на третьем этапе Дмитрий Ярошенко, который идет в тройке сильнейших в общем зачете Кубка мира, сумел оторваться от Андреаса Бирнбахера и создал задел в 35 секунд. Финишер сборной России Николай Круглов не позволил трехкратному олимпийскому чемпиону Михаэлю Грайсу сократить это отставание. Для российской команды это вторая подряд победа в эстафетной гонке на этапах Кубка мира.
Williams
Россия впервые выиграла Кубок Хопмана!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif



Перт (Австралия) - Кубок Хопмана - Финал

РОССИЯ - Испания - 2:0

ТУРСУНОВ - Робредо - 6:4, 7:5
ПЕТРОВА - Медина-Гарьикес - 6:0, 6:4
rabotyga
Российские биатлонисты выиграли все медали в гонке преследования

Победой российских биатлонистов в немецком Оберхофе завершился четвертый этап Кубка мира. Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов заняли три первых места на пьедестале почета в гонке преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами.
После успешной спринтерской гонки, в которой россияне заняли пять мест в восьмерке сильнейших (Круглов – первый, Черезов – четвертый, Ярошенко – пятый, Чудов – седьмой, Рожков - восьмой), они считались фаворитами и в гонке преследования.

Однако гонка едва не была отменена из-за теплой погоды, которая установилась в Германии. Организаторам соревнований пришлось привозить на баржах искусственный снег, чтобы сохранить трассу в нормальном состоянии. В итоге несмотря на сильный дождь, гонка все-таки состоялась.

В итоге стартовавший первым Круглов, допустивший промах на первом огневом рубеже, но чисто отстрелявший на трех остальных, "привез" 28,6 секунды Ярошенко, который некоторое время лидировал, но допустил по промаху на третьем и четвертом рубежах.

Чудов, который стартовал с седьмого места, несмотря на три промаха, сумел прийти на финиш третьим, причем до последних метров дистанции он преследовал Ярошенко в борьбе за серебро. Стоит отметить, что последний круг российский биатлонист пробежал быстрее, чем суперзвезда мирового биатлона Оле-Эйнар Бьорндален, который с тридцатого места сумел перебраться на пятое.

Что касается остальных российских биатлонистов, то Иван Черезов из-за четырех промахов пришел на финиш двенадцатым, Сергей Чепиков, стартовавший с 46-го места, переместился на 37-е, а Филипп Шульман, ушедший в гонку 37-м, стал в итоге 39-м. Сергей Рожков до участия в гонке допущен не был из-за повышенного содержания гемоглобина в крови. Врачи российской сборной отметили, что это может быть связано с перенесенной недавно простудой.

Дмитрий Ярошенко благодаря удачному выступлению в Оберхофе переместился на второе место в общем зачете Кубка мира, опережая всего на одно очко Бьорндалена. Кстати, в следующей гонке преследования Ярошенко побежит в красной майке, как лидер общего зачета в этой дисциплине. Лидером общего зачета Кубка мира остался немец Михаэль Грайс. Наши мужчины в итоге взяли там 5 медалей из семи теоретически возможных , включая все 3 золотые медали !!!
rabotyga
Сегодня казанский АК Барс в финале кубка европейских чемпионов по хоккею победила финский хоккейный клуб НРМ со счётом 6:0 biggrin2.gif . В третий год подряд наш клуб в финале побеждает финский !!!
Williams
Подмосковный "Спартак" выиграл женскую Евролигу!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Женщины - "Финал четырех"

"СПАРТАК" (Московская область, Россия) - "Валенсия" (Испания) - 76:62 (18:14, 20:12, 16:18, 22:18)
Williams
Россия выиграла юниорский (до 18 лет) чемпионат мира по хоккею!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Финал

США - РОССИЯ - 5:6 (3:2, 1:2, 1:2)

Голы: Северин (Варгас), 01:31 (1:0). Сапонари (Раст), 6:31 (2:0 - мен.). Локтионов (Кугрышев, Войнов), 7:44 (2:1). Коростин (Кагарлицкий), 11:33 (2:2). Уилсон (Ванримсдик, Шредер), 18:45 (3:2). Кугрышев (Филатов), 23:59 (3:3). Клюкин (Андронов, Коростин), 28:00 (3:4). Ванримсдик (Уилсон, Шредер), 30:37 (4:4). Черепанов (Карамнов, Петров), 51:52 (4:5). Аверин (Куликов), 57:45 (4:6).Уилсон (Фэйрчайлд, Ванримсдик), 59:54 (5:6).

Лучшим игроком матча в составе сборной США стал Колин Уилсон, России - Алексей Черепанов. Нападающий россиян, а также Вячеслав Войнов и Никита Филатов отмечены в составе сборной по итогам всего турнира. Черепанов также вошел в пятерку лучших игроков чемпионата.
rabotyga
Williams
Цитата
Россия выиграла юниорский (до 18 лет) чемпионат мира по хоккею!!!
Ну наконец таки. Что то взяли. А то подряд первая сборная три матча продула шведам . А юниорскую Швецию мы в полуфинале сделали 5:4 !
rabotyga
На чемпионате Европы в Амстердаме разыгран второй комплект наград - в многоборье среди мужчин. Абсолютным чемпионом континента стал Максим Девятовский (Россия). Серебряную медаль завоевал Фабиан Хамбюхен (Германия), бронзовую - Юрий Рязанов (Россия).
--------------------------------------------------------------------------------------
В Мурсии (Испания) завершился "Финал четырех" Кубка УЕФА (аналог Кубка чемпионов в футболе) по футзалу, который в России называется мини-футболом. В решающем матче московское "Динамо" выиграло у испанской команды "Бумеранг-Интервью" со счетом 2:1 и стало обладателем Кубка.
В матче за 3-е место испанская команда "Эль Посо" (Мурсия) взяла верх над бельгийским клубом "Аксьон" (Шарлеруа) после того, как, сыграв в основное и дополнительное время вничью - 1:1, выиграла по пенальти - 4:3.
rabotyga
Российский боксер стал чемпионом мира в тяжелом весе

Российский боксер Султан Ибрагимов победил боксера из США Шэннона Бриггза и стал новым чемпионом мира по версии WBO в тяжелом весе, передает РИА Новости. Поединок состоялся в субботу в американском Атлантик-Сити.
Ибрагимов победил судейским решением после 12 раундов боя, все три арбитра поставили очки в пользу россиянина - 119-109, 117-111, 115-113. Первые раунды прошли в относительно равной борьбе, однако ко второй половине боя американец устал. В 10-м раунде Бриггз оказался на полу, но нокдауна не было зафиксировано, так как он упал не после удара.

За проигранный поединок экс-чемпион мира получил гонорар в размере 1,8 миллиона долларов США, россиянин - втрое меньше. Для 35-летнего Бриггза это поражение стало пятым в карьере при 48 победах (42 - нокаутом) и одной ничьей, а 32-летний Султан Ибрагимов выиграл 21-й поединок при одном ничейном. Из них 17 раз россиянин побеждал своих соперников досрочно.

После выигрыша Ибрагимова все чемпионские пояса в тяжелом весе распределились между боксерами с постсоветского пространства: титулы WBC и WBO завоевали россияне Олег Маскаев и Султан Ибрагимов, IBF - украинец Владимир Кличко, а WBA - Руслан Чагаев из Узбекистана.
rabotyga
Кубок мира по лыжным гонкам стартовал с победы россиянки

27 октября в Германии стартовал очередной розыгрыш Кубка мира по лыжным гонкам. Первую победу сезона в спринтерской гонке на 0,8 километра одержала россиянка Наталья Матвеева, которая сумела опередить на финише знаменитую норвежку Марит Бьорген и шведку Анну Дальберг, сообщает официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта.
Эта победа стала для Матвеевой первой в карьере на этапах Кубка мира. Примечательно, что в Дюссельдорфе, где по традиции открывается сезон, в 2005 году она была третьей, а в 2006 году – второй. Кроме того, выигрыш этапа в Германии позволил 21-летней россиянке возглавить общий зачет Кубка мира.

Остальные российские лыжницы в десятку лучших не вошли. Наталья Коростелева финишировала на 19-м месте, Евгения Шаповалова – на 23-м, Юлия Иванова – на 32-м, Светлана Овчинникова – на 33-м, Виктория Мелина – на 50-м.

У мужчин победу одержал 22-летний немец Йозеф Венцль. Немецкий лыжник во всех забегах лидировал от старта до финиша, не дав усомниться в своем превосходстве. Он опередил олимпийского чемпиона шведа Бьорна Линда и норвежца Йона Кристиана Даля.

Лучшим из россиян стал Николай Морилов, который занял шестое место. Чемпион мира 2005 года Василий Рочев остался тринадцатым, а остальные представители России заняли места от 30-го и ниже. 28 октября в Дюссельдорфе будут разыграны медали в командном спринте.

Следующий этап Кубка мира состоится в норвежском Бейтоштолене 24-25 ноября. В программе этапа женская гонка на 10 километров свободным стилем и мужская на 15 километров также свободным стилем, и две классических эстафеты.
Williams
Лучшие в мире!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif



ГАНДБОЛ - Чемпионат мира - Женщины

Норвегия - Россия - 24:29 (12:16)
rabotyga
Вчера был очень успешный день:
1.Победа мужской команды в биатлонной эстафете с отрывом около 3 минут
2. вынос чехов 5:1 на турнире первого канала по хоккею и победа в турнире в целом.
Но это всё меркнет по сравнению с победой над норвежками в финале ЧМ. Самый же лучший матч был в чертвертьфинале с Венгрией , проигрывая за несколько минут до конца матча 6 мячей , наши девчата дожали соперников и победили на "ленточке" 36:35. В полуфинале и финале было ясно с первых же минут - наши пришли сюда только выигрывать . И действия румынок и норвежек выглядели обречёнными с самого начала, особенно первых. smile.gif
Williams
Мария Шарапова - чемпионка Australian Open!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif



Мельбурн (Австралия) - турнир "Большого шлема" Australian Open - Женщины - Финал

ШАРАПОВА (Россия, 5) - Иванович (Сербия, 4) - 7:5, 6:3

Эта третья победа на турнирах "Большого шлема" в карьере 20-летней россиянки. Ранее она побеждала на Уимблдоне в 2004 году и US Open в 2006-м.
Williams
Россия защитила титул чемпиона мира!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif



Хоккей с мячом - Чемпионат мира - Москва - Финал

Швеция - РОССИЯ - 1:6 (1:4)

Голы: Тюкавин, 5 (0:1). Максимов, 14 (0:2). Шамсутов, 25 (0:3). Тюкавин, 25 (0:4). Эдлинг, 28 - 12-метровый (1:4). Обухов, 55 (1:5). Максимов, 73 (1:6).


Россияне в третий раз подряд стали чемпионами мира, взяв у шведов реванш за поражение на групповом этапе. Тогда, напомним, к перерыву хозяева турнира также вели со счетом 4:1, но в итоге уступили - 4:5. Впрочем, в финале история не повторилась. Во втором периоде усилиями лучшего снайпера трех предыдущих чемпионатов Сергея Обухова и оформившего дубль ударом со штрафного Ивана Максимова россияне заставили шведов забыть о победе.

Лучшими по амплуа были признаны: вратарь сборной Швеции Андреас Бергвалл из "Ракеты", защитник Андрей Золотарев, полузащитник - капитан российской сборной Михаил Свешников, нападающий Патрик Нильссон. Швед стал вторым снайпером чемпионата, а лучший бомбардир турнира - Евгений Иванушкин (17 мячей).
Williams
Максим Чудов выиграл золотую медаль на чемпионате мира по биатлону!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

1. ЧУДОВ (Россия) - 22.25,4 (0 штрафных кругов)
2. Ханевольд (Норвегия) - отставание 19,8 (0)
3. Бьорндален (Норвегия) - 30,2 (2)
4. ЧЕРЕЗОВ (Россия) - 35,8 (1)
5. Реш (Германия) - 43,5 (1)
6. Шлезингер (Чехия) - 55,7 (0)…
...
10. ЯРОШЕНКО - 1.05,6 (2)…
26. КРУГЛОВ (оба - Россия) - 1.40,0 (2)


а Альбина Ахатова стала серебряным призером!


1. Хенкель (Германия) - 16.52,6 (0 промахов)
2. АХАТОВА (Россия) - отставание 14,2 (0)
3. Хвостенко (Украина) - 23,2 (0)
4. Бергер (Норвегия) - 30,1 (1)
5. Бэйи (Франция) - 31,7 (1)
6. СЛЕПЦОВА (Россия) - 35,6 (1)…
...
9. ЮРЬЕВА (Россия) - 41,9 (2)…
25. ГУСЕВА (Россия) - 1.25,6 (1)…
Williams
А вот и первое "женское" золото в биатлоне: Екатерина Юрьева, ура!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Остерсунд (Швеция)-Чемпионат мира-Женщины-Индивидуальная гонка на 15 км
1. ЮРЬЕВА (Россия) - 44.23,8 (0 промахов)
2. Глагов (Германия) - отставание 1.13,3 (1)
3. Хвостенко (Украина) - 2.24,4 (1)
4. Бергер (Норвегия) - 2.28,5 (2)
5. МОИСЕЕВА (Россия) - 2.40,5 (1)
6. Грегорин (Словения) - 3.03,0 (1)
7. РОМАНОВА (Россия) - 3.04,6 (1)
rabotyga
"Зенит" выиграл Суперкубок УЕФА

Санкт-петербургский "Зенит" в пятницу стал обладателем футбольного Суперкубка УЕФА, обыграв в Монако лучший футбольный клуб Европы "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Прямую трансляцию встречи вел телеканал "Россия".
Счет на последней минуте первого тайма открыл Павел Погребняк, а на 59-й минуте матча в ворота манкунианцев забил полузащитник "Зенита" Данни. Ответный гол оформил Неманья Видич на 73-й минуте.

Напомним, в сезоне 2007/08 английский "Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу чемпионов, а "Зенит" завоевал Кубок УЕФА. "Зенит" стал первым российским футбольным клубом, завоевавшим Суперкубок УЕФА, который разыгрывается с 1973 года.

Ура!!!!
От себя. Отличная игра в течении 60 минут , а потом ... Хотя у Скоулза не получился финт Марадоны. smile.gif
TThegunslinger
2008 - год РОССИИ в СПОРТЕ!
ЧМ по хоккею - 1 место в Канаде причём выиграть у канадцев в финале -фантастика!!!
ЧЕ по футболу - бронзовые медали дорогого стоят!
Баскетбол -триумф мужской и женской сборных!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.