Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баскетбол. Новости, результаты, слухи
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > О спорт, ты - мир!
Williams
Особо внимательно не следил за чемпионатом. Помнится, наша сборная "сгорела" подряд 3 игры. Таки вышли в четвертьфинал. А благодаря счастливому стечению обстоятельств и не с последнего места.
В 1/4 шлёпнули испанок. А щас... о-го-го!!!

Полуфинал

США - Россия - 68:75 (13:25, 19:12, 6:21, 30:17)

С: Тораси (21). Томпсон (15). Паркер (13+8 подборов). Берд (8+7 передач).

Р: Рахматулина (18). Корстин (15+5 подборов). Степанова (13+11 подборов+4 блок-шота). Артешина (12). Щеголева (10+11 подборов). Водопьянова (7+7 подборов).

Ждём-с финала с австралийками (по-идее, с ними мы должны были играть в 1/4 финала ... но китаянки преподнесли сенсацию обыграв француженок, кои и попали под представительниц зеленого континента).
Williams
Россия - в финале чемпионата Европы!!!
Чем ещё и завоевали путевку на олимпийский турнир в Пекин.

Мадрид (Испания) - Чемпионат Европы - Полуфинал

РОССИЯ - Литва - 86:74 (25:12, 15:21, 25:25, 21:16)

Р: Кириленко (29 + 8 подборов), Холден (18 + 6 подборов), Хряпа (15).
Л: Шишкаускас (30), Каукенас (12), Ясайтис (9).

В финале сборная России сыграет с хозяевами чемпионата - действующими чемпионами мира испанцами.
МуМ
rabotyga
Люболытно всё получилось. Фавориты играли дома - испанцы баскетбол, Россия - волейбол. Так у фаворитов не прошло smile.gif Ничья 1:1.
Williams

Россия выиграла чемпионат Европы!!!

Мадрид (Испания) - Чемпионат Европы - Финал

Испания - РОССИЯ - 59:60 (22:11, 12:20, 15:15, 10:14)

И: Кальдерон (15), П. Газоль (14 + 14 подборов).

Р: Кириленко (17), Саврасенко (10), Холден, Понкрашов (по - 8), Хряпа (7 + 12 подборов), Моргунов (4), Моня, Пашутин (по - 3), Падиус, Самойленко, Быков.

"Золотым" стал бросок Джона Роберта Холдена за две секунды до конца четвертой четверти. У испанцев, которые за все время чемпионатов Европы проиграли все пять финалов, был еще тайм-аут и последняя атака. Завершать ее взялся Поу Газоль. Мяч после броска звездного центрового со средней дистанции ударился о кольцо, но в него не свалился. Россия стала чемпионом! Игроки вывалили на площадку и стали "качать" Дэвида Блатта. Позже было вручение кубка, медалей, национальный гимн и неизменное в таких случаях We Are The Champions. В честь, пожалуй, самой большой победы российского баскетбола.

…Начиналось все для команды Блатта не лучшим образом. Первые очки броском из-за дуги набрал Фернандес. В ответ Кириленко забросил сверху с фолом. Но игра в нападении у России не заладилась. Испанцы успешно атаковали как с близкого расстояния, так и с дальнего, а вот у наших дальние броски совсем не шли. Цели достиг только девятый выстрел из-за дуги - отличился Моня. Но и тому не удалось продлить серию. В итоге к концу первой четверти хозяева добились двойного перевеса - 22:11.

Во второй 10-минутке подопечные Блатта наладили игру и в защите, и в атаке. Удачнее всех со скамейки вошел Понкрашов. Россияне бросились в погоню и почти настигли противника. К большому перерыву перевес испанцев составил всего три очка - 34:31.

В третьей четверти команда Хосе Эрнандеса снова попыталась взять "быка за рога". Преимущество хозяев Евробаскета-2007 стало расти, а проблемы россиян усугубились четвертым фолом Кириленко. За две минуты до перерыва Блатт был вынужден посадить на скамейку своего капитана при счете 41:47. Но россияне не сникли. Наоборот, стали подбираться к сопернику.

В начале заключительной 10-минутке после трехочкового Пашутина наши впервые сравняли счет - 49:49. Тут же Холден вывел Россию вперед. Но успех развить не удалось. Испанцы перехватили инициативу и за 1:48 до конца четверти после атаки Поу Газоля, казалось, россиянам уже не отыграться - 54:59.

Но не тут-то было! Кириленко реализовал два штрафных, забил Моргунов и - 58:59 за 00:43 до конца. А потом был бросок Холдена, тайм-аут испанцев и неудачная атака Поу Газоля.
Williams

Кьети (Италия) - Чемпионат Европы - Женщины - Финал

РОССИЯ - Испания - 74:68 (23:13, 21:11, 9:21, 21:23)

Вслед за мужской сборной России победу на континентальном первенстве по баскетболу праздновали девушки.
clerical
мне больше белорусские девчонки понравились через одну в модели да и сыграли неплохо для дебютанта. а так конечно зрелище из женского баскетбола никакое.
Williams
А мне понравилась одна новость (помимо реультата, есс-но)! До полуфинала с нашими девченками латышки снялись топ-лесс для какого-то там гламурного издания. "Сгорели" они нам нашим в "одну калитку" в полуфинале, но вот бы постер посмотреть ...
rabotyga
Женский баскетбольный ЦСКА выиграл Мировую лигу

В Екатеринбурге завершился розыгрыш женской Мировой лиги по баскетболу, с участием восьми команд. Победу в этом турнире одержал московский ЦСКА, в финале обыгравший сборную США со счетом 75:65, сообщает официальный сайт столичного клуба.
По ходу матча ЦСКА постоянно вел в счете, а самый напряженный отрезок игры пришелся на вторую четверть, когда американкам удалось сократить отставание до двух очков. Однако большего подопечные Гундарса Ветры своим соперницам сделать не позволили.

"Хорошо, что мы проиграли американкам три дня назад, – заметил после матча Ветра. – У нас появилось время хорошо подготовиться, и мы сделали правильные выводы. Сегодня мы выиграли из-за того, что отлично защищались".

Третье место заняли хозяйки турнира, баскетболистки УГМК, которые нанесли поражение сборной Китая со счетом 91:69.

Самым ценным игроком Мировой лиги (MVP) была признана нападающая Илона Корстин из ЦСКА, а ее одноклубница Мария Степанова стала лучшей центровой турнира.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.