Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Они могут заглянуть в прошлое и снять его!
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Очевидное-невероятное
Pilot®


Воронежские энтузиасты надеются заснять на видеопленку танки Тухачевского

В Воронеже уже не первый год работает Комитет по изучению аномальных явлений. Двенадцать лет подряд экспедиции под руководством его председателя Генриха Силанова отправлялись для исследований. Зафиксировано и описано немало такого, что выходит за рамки привычного, требует каких-то нетрадиционных объяснений.

Особенно интересны результаты экспериментов по изучению явления, названного Силановым "памятью поля".По его гипотезе ни живые существа, ни другие предметы не исчезают с поверхности земли бесследно - они остаются "записанными" в особом спектре электромагнитных излучений земной коры. При определенных условиях излучения настолько сильны, что становятся доступны чувствительной фотопленке. Так, на многочисленных фотографиях, сделанных в районе Хопра, на фоне реальной обстановки нынешнего поля видны очертания людей, животных, предметов, которых в момент фотосъемки просто не было и не могло быть на этом месте. Например, фотографируется река в вечернем освещении, совершенно безлюдная, а на снимке видна лодка с гребцом. На берегу - тополь с обрушенным от старости верхом, этакое дерево-обрубок. На фотопластинке, сделанной кварцевой оптикой, над обломанным стволом отчетливо видна пышная крона. Снимается лесная поляна - и среди веток, травы, всего того, что видно и невооруженным глазом, на фотографии выступает знакомое лицо художника Владимира Севастьянова, который за два года до съемок принимал участие в экспедиции. Его палатка стояла как раз на этом самом месте.

Иногда удается "поймать" изображения более отдаленных времен. На одной из полян виден сидящий в окопе солдат. Хорошо различимы автомат, каска, саперная лопатка, рядом на земле очертания серпа и молота. Может быть, брошенный флаг? А вот на снимке у берега реки - танк старой конструкции, похоже, времен гражданской войны. Известно, что в этих краях в 1921 году части Тухачевского воевали с применением танков против повстанцев Антонова.

Изображения минувшего на снимках не всегда отчетливы, чаще размыты, "призрачны". Иногда удается быстро и уверенно определить фигуру сидящего человека, морду зверя, силуэт машины или палатки с натянутой рыболовной сетью. Иногда же все кажется лишь игрой светотеней, фантазией визионеров.

- Понимаю ваши сомнения, - говорит Генрих Силанов. - На качестве снимков сказывается как несовершенство нашей аппаратуры, так и степень энергетического возбуждения поля, на котором "записана"память. В ходе последних опытов мы отрабатывали приемы искусственного возбуждения посредством технических приборов, совершенствуем и методы фотосъемки. В принципе возможны открытия. Представьте себе, станет доступным заглянуть в прошлое, воочию увидеть запечатленными на видеопленке события минувших веков, далеких предков. Воистину все тайное станет явным.

Нынешнюю, 13-ю по счету, экспедицию "Хопер" энтузиасты хотят посвятить углубленному, более квалифицированному изучению "памяти поля". Вместе с экспедицией в район Хоперской аномальной зоны готовится выехать корреспондент "Века" в Воронежской области. Нас ждут сенсации?
Gella
Вот так... а мы тут живем в этой самой аномальной зоне и не знаем что такие дела вокруг творятся... blink.gif
tata
В эти аномальные зоны у нас даже что-то наподобие экскурсий есть. Выезжают желающие вместе с проводником в зону. Палатки ставят, и проводники про эти явления рассказывают. Некоторые из знакомых там были, говорят, что видели какие-то светящиеся шары. Я сама собиралась, да что-то не срослось.
Williams
Всем смотреть фильм "Братья Гримм"!!! Хотя бы первые полчаса!!!
tata
Цитата
Всем смотреть фильм "Братья Гримм"!!! Хотя бы первые полчаса!!!

Посмотрела вчера специально drinks_cheers.gif "Братья Гримм". Какая связь то между фильмом и аномальными зонами? Что это все мистификация? Или лес в этих зонах лес заколдованный? smile.gif Я заинтригована smile.gif
McArrow
Цитата
В эти аномальные зоны у нас даже что-то наподобие экскурсий есть. Выезжают желающие вместе с проводником в зону. Палатки ставят, и проводники про эти явления рассказывают.


Всем читать "12 стульев" biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.