Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я тока начинающая...
.:LAVteam:. > Интернет > Ваши работы
ЛИСИЧКА
Я тут просто ходила на курсы web-дизайна..... и вот решила чё-нить сообразить!!! Правда я пока ещё сама втыкаю... но пока вот то, на что времени хватило.... хи..хи.... тока не судите строго я же девушка... 2.gif

Тока говорите чё не так..... посоветуйте..... И могу ли я вас доставать вопросами.... confused_1.gif

www.likom-m.ru/my_syte.html (это самые первые шаги...)
www.lenta-by.ru/music.html
www.likom-m.ru/katalog.html (а это то где я подрабатываю малость.... 2.gif )
supermars
ЛИСИЧКА C каждым разом всё лучше и лучше smile.gif молодец Юлька smile.gif
Krek
ЛИСИЧКА
Молодец. smile.gif

Вообще ... для первых шагов не плохо.

Первая ссылка.
Желательно стиль шрифта сменить. Лично мне не нравятся подобные шрифты(типа TimeNewRoman и т.д.). Текст должен легко читаться, без напряга, а этот шрифт заставляет вглядываться в буквы и напрягает глаз. Вот например Arial или Tahoma получше выглядят.(Хотя кому как)
Для диалапщиков страничка довольно тяжелая, хотелось бы оптимизации.
Фреймы желательно исключить вообще. А меню можно зделать отдельным скриптом, который будет подгружаться по ходу загрузки страници, так что его редактировать будет достаточно просто. Ну и задний фон меню и контента конечно не попадает в общую гамму. Желательно выбрать не болше 2 - 3 основных цветов(включая фон и текст), все остальные цвета их оттенками.
Про кнопки я ничего говорить не буду tongue.gif
Вторая ссылка
Меню чуть выше контента - новаторская идея, честно говоря требует доработки в стыковке с шапкой.
Третья ссылка - ничего не могу сказать, так как обсуждать просто нечего. smile.gif

А вообще молодец drinks_cheers.gif
ЛИСИЧКА
Хе..хе... Спасибо!! А перрвую ссылку я просто как-то делала для отчёта на курсах.... мне кстате она тоже не нравится.... и с цветом какая-то лажа... а вот почему я решила использовать фреймы, потому что нам на курсах тока их объясняли, а вот PHP я пока не знаю...как это.... ! Но у меня есть сайты брата, можно сказать есть шаблоны.....но я помотрела коды и мне показалось всё это очень муторным..... eek.gif blink.gif А так спасибо за коментарии.....мне на заметку... но пока мне лень чёт исправлять...сессия же началась..... eek.gif
ADMSpock
ЛИСИЧКА
По второй ссылке желательно бы заменить заголовок сайта с невзрачного layot на что-нибудь другое, и при дальнейши публикациях страничек(сайтов) почаще обращать внимание на заполнение вот этой части html кода
<head>
<meta content="text/html; charset=YourCharset"
http-equiv="content-type">
<title>YourTitle</title>
</head>
Где
YourCharset - кодировка страниц как правило это Windows-1251 или CP-1251 что в принципе равнозначно

YourTitle - твое название страницы, как правило - это не сразу, но через некоторе время сильно бросается в глаза
Для данной страничкки участок <title></title> выглядит следующим образом:
<title>::LavTeaM:: -> Я тока начинающая...</title>

Наверняка ты все это знаешь - но на всякий случай решил расписать по подробнее smile.gif
Krek
ЛИСИЧКА

Кстати с шаблонами сайтов на PHP все гораздо проще, чем ты думаеш. PHP код уже отработан и отлажен, тебе остается только дизайн немного поправить.
Не обязательно знать PHP, чтобы запустить и настроить портал, форум, и т.д.
EGORR
Ты не совсем прав, Krek. Например, для меня оказалось проще освоить HTML, CSS, основы PHP, чем придумать даже самый простенький дизайн. Шаблонами пользоваться не хочется, хочется уметь всё самому. Если занимаешься веб-дизайном, то надо знать всё. Само кодирование у меня особых проблем не вызывает. Но как только дело доходит до подбора цветов, расположения элементов страницы, логики сайта, я ничего не могу придумать.
У уважаемой ЛИСИЧКИ есть эстетическое чуство, художественная фантазия. Завидую!
Молодец, Foxy!
andr00ha
Цитата(ЛИСИЧКА @ 2.12.2005 - 02:17) *
Я тут просто ходила на курсы web-дизайна..... и вот решила чё-нить сообразить!!! Правда я пока ещё сама втыкаю... но пока вот то, на что времени хватило.... хи..хи.... тока не судите строго я же девушка... 2.gif

Тока говорите чё не так..... посоветуйте..... И могу ли я вас доставать вопросами.... confused_1.gif

www.likom-m.ru/my_syte.html (это самые первые шаги...)
www.lenta-by.ru/music.html
www.likom-m.ru/katalog.html (а это то где я подрабатываю малость.... 2.gif )

Неплохо. Нужно поработать с навигацией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.