Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как заблокировать папкуот просмотра?
.:LAVteam:. > Компьютерный форум > Начинающему компьютерщику
Вова
Можно ли заблокировать папку(от чужого глаза) в системах WINDOWS98,и НР? Если можно установить пароль,то объясните как это сделать? confused_1.gif
Magic
Вова

http://dk.compulenta.ru/offline/2004/102/36911/

Вот там почитай smile.gif

Отпишись о результате плиз bye.gif
Вова
Прочитал:В соединении сdk.compulenta.ru отказано.
Magic
Страно confused_1.gif
Magic
Сейчас все робит, видать у них трабли были!!!
Dervish
А папка должна быть видимой или невидимой ?

Есть куча софта. Поищи на форуме.
Не поможет обращайся поможем. smile.gif
Вова
Работает спасибо.Видимая папка или не видимая это без разницы.Лишь бы кроме меня никто её бы не смог открыть. Если можно это сделать было бы не плохо
Вова
В мое отсутствие включают комп.Как сделать(можно ли установить пароль)чтоб без меня его не смогли включить?
2.Есть к примеру папка,например,учета товара.При компе,где есть учет работает продавец.Можно ли сделать,чтоб продавец не могла открыть папку?
ADMSpock
В XP - это делается двумя способами - первый, это иерархия пользователей - более младший не может просматривать папки более старшего, пользователь не может посмотреть у опытного пользователя, а тот в свою очередь у админа. НО группа админов может просматривать у всех и в том числе у других админов. Тогда вступает второй миханизм в силу - разрешаем в аккаунтах использование прав собственности и папка твоего профиля становится доступной только тебе. Есть другой вариант даем разрешения только на папку с документами (правой кнопкой - свойства, вкладка безовасность/дополнительно и там в на певой вкладке снимаем галочку - "переносить разрешения от родительского объекта) после чего добавляем себя любимого - ставим полный доступ, и систему - тоже полный доступ. Системе - чтоб могла проверять на целостность структуры и архитектуры как данные так и сам диск. И обрати внимание - НЕ НА ЯРЛЫК который на РАБОЧЕМ СТОЛЕ, а на ПАПКУ В КОТОРУЮ ПЕРЕХОДИШЬ после щелчка по ярлыку!!!!!! И кстати, запомни - в случае краха операционной системы, папка на которукю не было дано полное разрешение администраторам - не будет восстановлена.
В W98 - это делается сторонними программами
Vladimir Viktorovich
ВоваСлелай папку скрытой и ни один продавец не найдет.
Хотя смотря какой продавец.
Вова
На работе стоит Windows 98. Продавец находится рядом.Как там защитить папку от исправлений?Конечно его(продавца)надолго не оставляем,но на всякий случай не помешало-бы установить защиту
arca
Цитата(Вова @ 15.10.2005 - 17:07)
В мое отсутствие включают комп.Как сделать(можно ли установить пароль)чтоб без меня его не смогли включить?

Поставь пороль в биосе.
Вова
Я и спрашивал как сделать и что получиться?Как создать пароль в биосе?
Alexpst
Пароль на загрузку можно поставить в биос, при загрузке компа нажми del, и на последней вкладке (обычно) нахдятся настройки по паролям. После установки пароля компьютер можно включить только введя пароль. Его можно снять только в биосе или открыв корпус и сбросив биос
arca
Цитата(Вова @ 27.10.2005 - 15:35)
Я и спрашивал как сделать и что получиться?Как создать пароль в биосе?
*

как сказал выше Alexpst при загрузке компа нажимаеш кн Delete заходиш в биос и ищеш там строчку с "Set Supervizor Password"
Заходиш туда и вводиш 2 раза подряд свой пароЛЛ.
чтобы снять пароль просто остявь это поле пустым.
Дополнительно можеш внести пароль и простого пользователя "set user password"
под этим паролем можно будет зайти на комп но нельзя будет изменить насройки БИОС.

затем обычно во второй или в первой строчке или закладке найди параметр "Password check" там нужно установить значение System, пароль спрашивался при загрузке. значение Setup в этом параметре означает спрашивать пароль только при попытке зайти в настройки БОИСа
maxud Dallum
У меня аналогичный вопрос, но на другую тему немного.
Короче, ситуация примерно следующая: папка исчезла из корневого каталога, и нет ее в числе удаленных. Предполагается, что она скрыта от конкретного юзера, проверил туеву хучу вариантов уже, как ее вернуть к изначальному виду, но увы...
Попробую еще из другой операционки поглядеть на этот диск.
Если кто решал подобные задачки уже - расскажите плз.
Вот невидно папки, а надо бы вернуть.
airflow
Вариант1
Использовать прогу типа Undelete
Вариант2
Создать дискету с прикрученым драйвером NTFSDOS (система наверно NTFS) и все будет видно.
maxud Dallum
2 airflow
Active@ UNDELETE уже использовал, все проверил - файлов не нашел.
Из ХР проверил винт на другом компе, то же самое.
Как должен выглядеть такой флоп с драйвером NTFS? Есть способ ее отформатировать прямо из ХР как загрузочную, или еще как-то?
airflow
Я делал так: Из миллениума создавал загрузочный диск. Потом прикручивал туда Volkov Commander и ntfsdos. Прописываются то-ли в автоексеке то-ли в конфиге( давно это было, не помню уже) Единственная возникшая проблема-вместо русских букв, какая-то абракадабра.
Кстати, почти все загрузочные диски которые создает сейчас наша пиратская промышленность идут с этим драйвером.
P.S. Забавно, сначала обсуждаем как скрыть папку, а потом как ее посмотреть :-)
doktorshurik
Цитата(Вова @ 8.10.2005 - 20:17) *
Можно ли заблокировать папку(от чужого глаза) в системах WINDOWS98,и НР? Если можно установить пароль,то объясните как это сделать? confused_1.gif


Lock FolderXP
Skif
Цитата
В XP - это делается двумя способами - первый, это иерархия пользователей - более младший не может просматривать папки более старшего, пользователь не может посмотреть у опытного пользователя, а тот в свою очередь у админа. НО группа админов может просматривать у всех и в том числе у других админов. Тогда вступает второй миханизм в силу - разрешаем в аккаунтах использование прав собственности и папка твоего профиля становится доступной только тебе. Есть другой вариант даем разрешения только на папку с документами (правой кнопкой - свойства, вкладка безовасность/дополнительно и там в на певой вкладке снимаем галочку - "переносить разрешения от родительского объекта) после чего добавляем себя любимого - ставим полный доступ, и систему - тоже полный доступ. Системе - чтоб могла проверять на целостность структуры и архитектуры как данные так и сам диск. И обрати внимание - НЕ НА ЯРЛЫК который на РАБОЧЕМ СТОЛЕ, а на ПАПКУ В КОТОРУЮ ПЕРЕХОДИШЬ после щелчка по ярлыку!!!!!! И кстати, запомни - в случае краха операционной системы, папка на которукю не было дано полное разрешение администраторам - не будет восстановлена.
В W98 - это делается сторонними программами

Вот только если в хр админский аккаунт, то можно в любой момент вернуть себе все права. Тоже маюсь с необходимостью наличия аккаунта "младший администратор", т.е. имеющий все права админа (что важно для комфортной работы за компом), кроме случаев, когда старший админ напрямую что то запрещает. В общем если человек разбирается, то с правами админа он сможет все.
На 98х помогает пароль в биосе, только неудобно все время включать и выключать комп и к тому же вдруг продавцу надо что на нем делать.
Посмотри проги:
Access Administrator Pro - всего 952кб работает под Windows 95/98/ME/NT/2000/XP Program home page:
http://www.softheap.com/acadmpro.html Единственно, что шароварная, придется кряк поискать.

И еще есть у меня Folder Guard Professional 5.5a - Закрывает доступ к файлам и папкам, еще меньше размером и лекарство есть - прилепить не получается, могу мылом если понадобится.


Цитата(maxud Dallum @ 27.04.2006 - 11:46) *
2 airflow
Active@ UNDELETE уже использовал, все проверил - файлов не нашел.
Из ХР проверил винт на другом компе, то же самое.
Как должен выглядеть такой флоп с драйвером NTFS? Есть способ ее отформатировать прямо из ХР как загрузочную, или еще как-то?

Если проверял на другом компе и ничего не нашел с помощью ралзичных анделитных прог (это самый лучший вариант из всех, т.к. все остальные подразумевают отсутствие другого компа с работающей осью для теста твоего винта), то "флоп с драйвером NTFS" тебе ничем не поможет - тут лучше и проще запуститься с какого нибудь ливсиди со встроенными утилитами. Попробуй еще поискать прогой EasyRecovery Professional v6.10.07 например, если еще не пробовал, и на этом харде ничего не записывай, если хочешь что то найти, т.к. затрешь инфу, если уже не стер.
Williams
Microsoft Private Folder 1.0
+ = http://rapidshare.de/files/25765866/microsoft_private_folder_1.0_cracked-khaskin.rar.html
Зигмус_
Запакуй в архив winRarом и поставь пароль. Можно нераспаковывая программу из папки запускать, но только после ввода пароля.
ALF
попробуй folder guard
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.