Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предлагаю обсудить содержание портала
.:LAVteam:. > Технический форум > Новости сайта
Страницы: 1, 2
Williams
Робяты, ну, так низя. Я понимаю, что у нас всё не как у людей: портал лишь является продолжением, развитием форума (т.е. должОн быть сайт в приличном проекте). Ну, ежели так, то предлагаю сделать его полным отражением основного раздела - читай, форума. Типа, 80% - варез (тоже, кстати, со специализацией; и постить на сайте ключевые только моменты), 10% допустим - книги и всякие мануалы, 10% - развлекалово (песни, фильмы, анекдоты ...)
А то ... ну, про избу-читальню ужО говорил ...
Какие мнения на сей счёт?
close_tema.gif
yuansw
Williams

Ты имеешь в виду что поменьше на портале новости о всяких книжках выкладываь?
Я считаю что литература людям нужна.
...
Вжик
Цитата(yuansw @ 2.10.2005 - 15:48)
Williams

Ты имеешь в виду что поменьше на портале новости о всяких книжках выкладываь?
Я считаю что литература людям нужна.
...
*



нужна !нужна!

"плей бой" не забывайте постить!
supermars
Книги нужны имхо , хорошего вареза мало а всякими тулами бесполезными хламить портал незачем. yuansw Тебе большое спасибо за активное участие в жизни сайта ! drinks_cheers.gif
YuruY
У меня траффика щас нет такого чтоб еще портал поддерживать .... sad.gif
Fallcom
Мда, действительно многовато апдейтов на книжки. А про то, что DrWeb вышел новой версии (с очень не хилыми изменениями) ни слова. Это действительно не правильно. Все-таки на титуле нужно постить объявления о значимых событиях именно в софте (например, тот же Nero 7.0.0.0-й версии только на второй странице). Зачем там книги? Книги на форуме, в соответствующем разделе должны быть - люди, живущие на форуме там их и так найдут. Всем, кому они нужны, там их и найдут. А люди, приходящие на сайт за варезом, наткнуться на кучу книжных ссылок...

Все-таки титул сайта, варезного сайта, это то, на что будет в первую очередь смотреть человек, пришедший за варезом. На это и нужно ориентироваться.
supermars
Fallcom Хочешь помочь на сайте новости постить ?
Williams
Fallcom, полностью поддерживаю!!! И я, собственно, об этом хотел сказать!!! Титул должен быть титулом!!!
yuansw
Ok
Постараемся избу-читальню не устраивать! smile.gif
Fallcom
supermars
Мог бы. Много не обещаю, но 1-2 обновления в день на важный софт (а больше, я думаю, и не бывает) я без проблем организую. Главное, чтобы Юрий варезок подкидывал, а уж на него я потом сделаю красивую рекламку. smile.gif
supermars
Fallcom Легко , какой ник на портале ?
Fallcom
Такой же.
supermars
Fallcom Паздравляю вы тока что подписались smile.gif Если чё непонятно по админке спрашивай drinks_cheers.gif
Pilot®
Всего должно быть понемногу, не надо зацикливаться на чем то одном......определять, что интересно народу, а что нет можно по количеству просмотров.
Magic
Williams

Можно я добавлю еще одно предложение.
Предлогаю в обязательном порядке писать есть ли руский интерфейс у выложенного сабжа или нет.
А то люди частенько про это спрашивают!!! 2.gif
supermars
Magic А Williams всегда пишет smile.gif
Magic
supermars

Он да, но он же не один там выкладывает софт.
Не хотел ни кого обидеть но всетаки по моему мнению это актуально.
Pilot®
хлопцы, не дохрена ли на портале строительных программ? smile.gif Или мне показалось ? smile.gif
Magic
Не то что дохрена, а просто дохренища ну вы дали. smile.gif На строй софте мир клином не сошелся.
supermars
Блин всё им не нравиться тут Лука стараеться стока софта зарелизил
Pilot®
supermars
не .......просто может надо было в одну новость запостить....а то целая страничка одни стройпрограммы
Magic
Вы преставте юзера поподающего на портал, которого не интересует строй софт ( а таких не мало, а даже много) и чего он по лазет полазет и уйдет ( после того как откроет вторую страницу весь его интерес сразу пропадет)

supermars

Да никто и не хочет занижать заслуги Luka честь ему и хвала за труд на благо общего дела!!

Но вам не кажется пора сделать отделную ветвь СТРОЙ СОФТ bye.gif
Fallcom
А как в публикуемых новостях делать перечисления? А то у меня пункты, которые я перечислял, лепятся в кучу. Кстати, если редактор стоит WYSIWYG, то редактируемые тексты статей в каком виде нужно форматировать, как HTML? Переносы строк через br что ли ставить? Тэги тоже HTML?
supermars
Fallcom Если у тебя визивиг нормальноотображаеться то там как в ворде
Alexpst
Да я тоже поддерживаю мысль Pilot® на счет одной ветви на портале, и в форуме все больше сообщений по сторойсофту. Может его и вывести отдельным разделом?? confused_1.gif confused_1.gif
Name2009
Цитата
Может его и вывести отдельным разделом??

Поддерживаю предложение. drinks_cheers.gif
yuansw
Насчет стройсофта у меня те же мысли
supermars
На форме может быть на портале всё так и останеться
Alexpst
Так про форум мы и говорим, про портал отдельный разговор, там есть несколько идей по улулшению сайта но окончательно еще нет решения по новостям. angel_not.gif angel_not.gif angel_not.gif
Name2009
Только про форум....а на портале просто надо выдавать инфу дозировано либо в нескольких новостях обзор всех релизов))))
biggrin.gif
YuruY
Цитата
Может его и вывести отдельным разделом??

А вот насчет этого я думаю Luka должен высказаться для начала.
supermars
Моё мнение на форуме ветку делать а на портале и так всё неплохо
Fallcom
Цитата(supermars @ 11.10.2005 - 16:21)
Если у тебя визивиг нормальноотображаеться то там как в ворде
*
Во блин! Это оказывается Опера не хочет показывать мне эту Визивгскую панель. Переключал взад-вперед, а ей пофиг - все равно только окно для редактирования текста. А вот Ослик показал мне эту панель. Правда тоже раза с третьего, пришлось раза два сменить тип редактора. Фигня какая-то... Но хорошо хоть разобрался....
supermars
Fallcom У меня с Сановской Явой тоже нехотел
seba
а мне вот не нравится, что вы с портала за ссылками на форум отправляете. некоторые могли зайти на портал чтоб скачать что им надо, а на форуме регаться - лень к примеру. может имеет смысл давать нормальные ссылки на закачку?
Alexpst
Вопрос спорный на счет ссылок. Если чтото распрастраненное то можно, а если специфическое или же трудно дастать то на форум "ласкаво просимо" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
yuansw
seba
Но все же что главнее портал или форум.
За посещаемость форума тоже биться надо
Magic
yuansw

Цитата
Но все же что главнее портал или форум.


Тут главных нету помоему, их надо развивать как единый проект (одо целое если хотите)!!!
По другому и быть не может да и недолжно!!!
supermars
Magic Правельно на форуме конкретоно всё разбираеться , я считаю чтио нада давать прямые линки на портали и линк на ветку форума
yuansw
supermars
Лады, так и будем поступать в будущем
Williams
мой самый первый пост:
Цитата
Я понимаю, что у нас всё не как у людей: портал лишь является продолжением, развитием форума...

Не будем лукавить, проект родился как форум. И только.
Другой вопрос, что нужен соотвествующий проекту ТАЙТЛ. Портал как раз для сего и нужен. Тока важное и основное. Я бы вообще предложил постить там только то, что зарелизено Лавтимом.
По-поводу дублирования ссылок ... ну, не знаю, дешёвый подгон хитов - итс э сакс, друзья ... несолидно как-то ... ещё раз скажу, по-поводу вареза я бы предпочёл поступить так: то, что выложено и зарелизено у нас, сопровождается прямыми личёвыми линками; то, что пришло извне - вэлкам на портал, там и пофлудить можно на тему, почему, мол, не ставиться чужой релиз и пр.
Предлагаю держать марку!!!
seba
Williams
Цитата
Не будем лукавить, проект родился как форум. И только.

НЕ ПРАВДА!
supermars
Williams Дада сначала появился у Лава архивчик кряков, а то что чужие линки на портале постить я тоже думаю что это неочень хорошо
yuansw
Вот и я не собираюсь на портале постить чужие линки, буду отсылать юзеров за линками на форум
Fallcom
Короче, я так и не понял, к чему все пришло. Так как же постить линки?

Вообще, лично мое мнение, что все же лучше постить на форум ссылки. Ибо если человек придет на портал и будет искать тот же 3дМакс, то прямой чужой линк уже может быть мертв, и человек плюнет и убежит. А вот если бы на ветку форума, то там высока вероятность, что Юрий новый линк подкинет (а новости просто не обновили), да и если что сразу можно пожаловаться/попросить новый линк.

Кстати, а чтобы не региться на форуме, можно сделать гостевой вход. Вон, на FreeForAll на титуле сразу висит: для закачки юзер такой-то, пароль такой-то. Только запретить ему добавлять сообщения. Ну или что-то в этом роде.
supermars
И так на портале постим прямой линк и пишем "Ветка поддержки на форуме тут " и линк на ветку форума соответственно, кому нужно чёто спросить зарегиться на форуме
seba
Цитата
на портале постим прямой линк и пишем "Ветка поддержки на форуме тут " и линк на ветку форума соответственно

во-во. именно так я и думал.
Alexpst
А как насчет отдельной ветки для стройсофта?? Скажем в Аптеке!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
seba
Alexpst
думаю это действительно необходимо.
Alexpst
Пора заводить, потому что темы растут как на дрожжах!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.