Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоматическое удаление файла при его открытии...
.:LAVteam:. > Компьютерный форум > Начинающему компьютерщику
Dee Jay
Привет всем! smile.gif
У меня значит такая проблема...
Одному человеку надо будет послать фотку...
Так вот, дело в том что я не хочу чтоб фото у него осталось.
Хотелось бы чтоб он её смог один раз посмотреть.
Чтоб файл автоматический удалился после того как он его открыл.
Можно ли это сделать, если да то пожалуйста скажите как?
Заранее благодарю!
Pilot®
Dee Jay
неееееееее.....smile.gif
разве что пусть напишет после просмотра format c:
supermars
Dee Jay Тока если с вирем её закинуть smile.gif
ADMSpock
Dee Jay
Стандартными средствами это сделать нельзя, но есть способ сделать это фото не желательным в хранении. А именно - при помощи друга и брата по имени PhotoShop или же Paint Shop Pro обработать ее до состояния узнаваемости. Тоесть понизить качество добавить шумов снизить битрейт гаммы и так далее. Более чем вероятно - фотография будет удалена получателем без всяких дополнительных действий. А иначе см. метод supermars
Fallcom
В общем, есть одна мысль. Написать нужную прогу на Delphi можно минут за 5 - всего-то нужно сделать что после появления окна с фотографией удалить себя на фоне и вызвать принудительную перезагрузку. Так что технически это возможно. По крайней мере мне, программисту, именно такие мысли лезут в голову... angel_not.gif
K-2
По моему метод Format c:/q выгядит наиболее простым ....
Dee Jay
Цитата(Fallcom @ 1.10.2005 - 08:58)
В общем, есть одна мысль. Написать нужную прогу на Delphi можно минут за 5 - всего-то нужно сделать что после появления окна с фотографией удалить себя на фоне и вызвать принудительную перезагрузку. Так что технически это возможно. По крайней мере мне, программисту, именно такие мысли лезут в голову... angel_not.gif
*

Слышь, а ты смог бы такую прогу написать?

Добавлено Dee Jay в [mergetime]1128193679[/mergetime]
Цитата(supermars @ 30.09.2005 - 21:21)
Dee Jay Тока если с вирем её закинуть smile.gif
*

Как я понимаю этот вирус удалит всё содержимое его HD. Так что этот вариант не подходит. Надо только чтоб фотка удалилась.
Fallcom
Цитата(Dee Jay @ 1.10.2005 - 22:07)
Слышь, а ты смог бы такую прогу написать?
*
Мог бы конечно. Но тут же возникает вопрос: а что потом помешает человеку, эту прогу скачавшему, снова ее потом скачать - т.е., считай, заново ее просмотреть?

ЗЫ Если не забуду, может попробую ради интереса накатать сие...
Зигмус_
Можно фотку загнать в Excel, сделать ее там скрытьой , сделать кнопку, запускающую макрос, показывающий фотку на небольшой промежуток времени, потом удаляющий. То же в Wordе

Можно фотку загнать в Excel, сделать ее там скрытьой , сделать кнопку, запускающую макрос, показывающий фотку на небольшой промежуток времени, потом удаляющий. То же в Wordе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.