Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что-то типа опроса!
.:LAVteam:. > Компьютерный форум > Железо
Paladin
Решил вот узнать а зоодно и определить кое-какую инфу! Вопрос: У кого какой CD-ROM стоит указывать также и DVD-Rom! У меня стоит Samsung (Марку не помню) DVD/CD-RW.
YuruY
NEC ND-3520A
_http://www.ixbt.com/optical/nec3520.shtml
supermars
2 Nec а DVD-RW 3520A

YuruY
drinks_cheers.gif
murfuzl
Teac CD-W540E
Teac DV-W512E перепрошитый в Sony DRU-710a

А зачем это? Может тебе твою инфу и так скажут?
Pilot®
NEC CD-RW NR-9400A
думаю купить щас LG GDR-8163RBB DVD-ROM 16x.......кто что скажет? Гавно или не совсем? за 25 енотов?
ice
ASUS QuieTrack модель CRW-5232AS
_http://www.ixbt.com/optical/asus5232as.shtml

На самом деле довольно тихий smile.gif
Paladin
Благодаря этому этому опросу можно будет узнать какая марка CD-ROM-в щас самая популярная! Можно было сделать конечно и опрос! Но моделей так много что в 10 влезть не как не получится! По-этому пришлось вот так тему создавать!
YuruY
Paladin
Почитай интересную статью ... book.gif
_http://www.3dnews.ru/storage/asus-nec/
Paladin
Ну я прочитал! Но там сравнивается только два CD-ROM-а (если я тебя правельно понял!) Или я чего не понял! А статья хорошая! Я только не заметил где там написано какой прогой проводили тестирование!
YuruY
Paladin
Дык и иследовали два самых крутых в соотношении "цена-качество" - делай вывод. book.gif
Paladin
Нет мне интересно из всео рынка CD-ROM-oв посмотреть какие самые популярные! Спасибо за статью интересная впринцепи! Так что за прогу использовали???
Mitrich
ASUS 3212A
Раньше был TEAC 8x4x32x
А до этого было SONY - 52x марку не помню....
Gella
Цитата
Нет мне интересно из всео рынка CD-ROM-oв посмотреть какие самые популярные!


Дык даже из этих немногочисленных ответов видно, что NEC да ASUS лидируют... smile.gif

У меня:
NEC DVD_RW ND-3500AG
NEC CD-ROM CD-3002A
Vladimir Viktorovich
NEC DVD_RW ND-3540A
ТEAC ГОВНО !!!
Fallcom
Vladimir Viktorovich
А много ли у вас их было, уважаемый, что вы вот так громко кричите? wink.gif
Alexpst
Pionner DVD RW DVR-104 старая но надежная модель, а до него был Sony CD-RW
iwa
TOSHIBA DVD-RW SD-R5372 biggrin.gif
Paladin
Vladimir Viktorovich
Обоснуйте своё утверждение! А то так каждый может трепаться! Вы весомые доказательства приведите!!!! mad.gif А то за такие смелые утверждения рано или поздно можно нарваться!!!! mad.gif tongue.gif
Gella
На работе TEAC CD-RW еще выпуска 2000 года, до сих пор работает как часы, а уж сколько за эти 5 лет на нем дисков переписано, не сосчитать...
Так что, Vladimir Viktorovich, на самом деле полегче с наездами... или дайте обоснования...
Вот я могу сказать что Samsung - ненадежные, сама лично для знакомых брала 3 разные модели и все три сказали кря в течении 2-3 месяцев, после чего меняли их на Nec и LG и народ доволен...
noderator
У меня стоит Nec DVD-RW 3520A, но я не очень доволен как он читает. Ходит мнение что NEC лучше пишет чем читает, и я склонон этому верить.
Rocco
Стоит пишущий DVD-ROM ASUS DRW-1604P, сейчас наверно и смысла то нет тратиться на модель, что не пишет все диски CD+DVD, когда цены так упали. Модель недорогая, но проблем замечено не было, работает примерно год.
До этого пользовался читающими приводами DVD, c 2000 года, DVD-ROM NEC DV-5700B и DVD-ROM Pioneer 115MB. Читали диски без проблем, но староваты модели, пока у NEC не сменил прошивку, не хотел читатать новые форматы дисков, например DVD+R. Вообще есть мнение, что надо брать современные модели приводов, лазерная оптика быстро совершенствуется, и это все воплощается в новых моделях.
McArrow
Пишущий: Nec CD-RW 7900-A, кроме того обычный Cd-rom Nec.
Работают уже более трех лет: жалоб нет smile.gif
shersh
TEAC CD-W58E (8x/8x/32x CD-RW)
Причём покупал как 8x/4x/32х и под 98-ой виндой так и писал, но как поставил ХР, стал писать RW на 8-ой скорости.
TEAC DV-516E (16x/48x DVD-ROM)
Слышал что TEAC DVD-RW брать не стоит потому что скорефанились они с SAMSUNG после чего стало г.... . tommy.gif
Dmittan
На работе и дома использовал 3 модели DVD-RW
Sony DW-U18A, LG GSA-4167B, NEC 3540A.
Впечатления такие - на запись лучше всего NEC - надежен, пишет практически на любые носители. Sony - нормально пишет DVD-R, а с DVD-RW бывают проблемы(с DVD+RW легче), не любит noname-болванки. LG - нормально, но при интенсивном использовании качество падает(после записи 200 болванок начинал портить примерно каждую десятую, эффект наблюдался на 2-х экземплярах).
Zzz777
Paladin
на старом компе Plextor 755SA, на новом 760SA
Mitrich
Стоял NEC 3540A - через полгода слломался (не видел CD-R диски, бракованая партия поалась) щас стои NEC 7173A, пока доволен...а ASUS 3212А стоит до сихпор
Volk1
Планирую прикупить NEC Sony Optiarc DVD±RW+CD/RW AD-7173S(-0S) [double layer] Silver SATA с SATA выбор пока не большой.
difussion
щас стои NEC 7173A, пока доволен
enko
PIONER 111dbk - отличный комбайн - пользуюсь уже боьше года никаких проблем =)
bobnemo
Использую 2 проивода: LG DVDRAM GSA-4163B-тихий привод, Pioneer DVR-110. Обоими доволен
nemetz
ASUS DVD-RW Slim
-vL-
BenQ DW1640
jmot
ASUS DRW-1608P2
PLEXTOR DVDR PX-712A
Оба пишущие на плексторе кручу все подряд, на асусе тока если плекстор не справляется. Но плекстор рабочая лошадь. На работе была тошиба и дома тоже была (вспомнил) просто читалки обе говно толи от перегрева вылетают толи оптика летит короче говно...
chirkin
а у меня его вообще нетsmile.gif
Leosoft
У меня в последние 3-4 года Пионеры, их и рекомендую при покупке. Если анализировать надежность приводов - Sony/Лайт-он иногда дохнут, среди Асусов таких не попадалось. NEC DVD - стандартные отказы записи CD, причем недавно отличился привод, отработавший 8 месяцев.
cooper2
Последние 1,5 года юзаю Philips перепрошитый в Benq 1640. Качество на высоте, хотя во многом зависит от болванок. До этого был NEC 3540, не всегда мог прочитать свою же запись. На работе LG H42N - работает без проблем.
NikR2006
У меня стоит Nec DVD-RW на запись и LG DVD на чтение LG читает лучше ......
Force_major
Запись: ASUS DRW-1608P2S
Чтение: SONY DVD-ROM DDU1615
диметра
пользуюсь NEC 7173 а вобще рекомендую менять приводы каждые 6-12 мес. Не видел еще не 1 привода который после 12 мес активной эксплуатции читал как новый (этому способствует много причин -- линза мутнеет , пылится ,лазер садится, пружинки деформируются)
Brut
сидюк BENQ DVD/CD - R, RW, R-, R+.(пишущий двд)
dirnola
IDE\CDROM_NEC_DVD_RW_ND-3551A____________________2.01____\5&2DF853AB&0&0.0.0
И менять пока не собираюсь.
Что касаемо: пишет-не пишет, воспроизводит-не воспроизводит? Поменьше всяких самопальных писалок ставить надо. Nero 6.6.1.15a - рулёз. И будет Вам щастье.
ice
Щас и на домашнем и на рабочем:
DVD(+/-)RW Pioneer 112D Black

пока никаких нареканий smile.gif
s2003r
Пользовался сони пока не стал глючить,поставил самсунг и в ус не дую.
bagdenia
у меня

IDE\CDROM_NEC_DVD_RW_ND-3551A
romazavr
У меня ваще ноунейм судя по всему, но определяется как пионер... работает не один год... пишет исправно двд на 4 скорости smile.gif
johnnym
Optiarc 7173A
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.